Антропософский форум > Мастерские

"Внутренняя мастерская"

(1/5) > >>

Sergei:
Бернард Ливехуд умер 12 декабря 1992 года, и хотя он оставил на Земле содержание своего "духовного завета", все же основное настроение он взял с собой в духовный мир. Поэтому книга («О спасении души») будет "читаться" не только живущими здесь на Земле, но также умершими и еще не рожденными душами в духовном мире. Она может, по моему мнению, также рассматриваться как "внутренняя мастерская", которая открыта всем душам - нерожденным, живущим или умершим - мастерская, в которой может возникнуть духовное сотрудничество.
Амстердам, январь 93 Йалле ван дер Мёйлен

Для меня книга прежде всего интересна стилем работы автора, стьль исследователя.
Поражает масштаб затрагиваемых проблем и мастерство их решения.
А реализация духовного сотрудничества будет продолжением на новом этапе строительства нового мира.

Sergei:
На форуме очень хорошо видно, как нас разделяют штампы, представления, подсознание и элементарное непонимание, неумение слушать, слышать и говорить.
На западе сейчас разрабатываются много новых технологий альтернативного общения. Они активно реализуются на антропософских семинарах.
Одна из форм, рисование. Авторское рисование, художественный диалог, групповое и колективное рисование. Почему бы не попробовать эту форму на нашем сайте.
 Открыть художественный форум.
Интересно насколько это возможно технически? Бедный, бедный Владимир и все это на его хрупкие плечи.

Владимир:
Если убрать страдания "бедного, бедного Павла", по созданию нового художественного форума, то в принципе, если у участников форума есть свои свободные директории в Майле, Яндексе и др., то можно работать с прямыми ссылками.
Через опцию "Вставить изображение", ( [img - дается прямая ссылка - [/img]http://). Получается так:

Сын Адама и Евы - Каин  




Ева и Адам



Sergei:

--- Цитата: Владимир от 21 Апр. 2009, 07:20:49 ---Если убрать страдания "бедного, бедного Павла", по созданию нового художественного форума, то в принципе, если у участников форума есть свои свободные директории в Майле, Яндексе и др., то можно работать с прямыми ссылками.
Через опцию "Вставить изображение", ( [img - дается прямая ссылка - [/img]http://). Получается так:

 
--- Конец цитаты ---

 Так и не понял как это работает. Битый час потратил на освоение, ничего не получается.

Владимир:
   Наверно я плохо объяснил... Через опцию "Вставить изображение" дается ссылка на объект в инете и картинка открывается напрямую. Вот так:



Но опять же тут может проявиться слабость Експлорера, у которого нет опции "Копировать адрес изображения". В Опере и Мазилле эта опция есть. И по ней можно вставить любое изображение, любого размера.

В наших народных интернет-фотогалереях при каждом рисунке есть окошко "Код для вставки на сайт или в блог". И воспользовавшись этим инструментом можно так же сделать тоже самое.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии