Антропософский форум > Историческая симптоматология

К вопросу о шестой, русской культурной эпохе

<< < (40/51) > >>

happy:
Уважаемые Alrock и urga, каким образом вы переформатируете тезис, если внести в поле рассмотрения еще и Болгарию, еще одну славянскую страну? Думаю, так доберем нечто важное.

happy:

--- Цитировать ---1497."Почему болгары являются славянским народом? В расовом отношении они не славяне. Расово они родственны (финнам, гуннам. Они являются в некотором роде монголо-татарской народностью. Но они очень рано восприняли славянский диалект и благодаря этому стали славянским народом. Воспринятое ими с речью, с внешней культурой, вошло вообще в их организацию". GA 303(10) http://www.rudolf-steiner.ru/2778/1370.html
--- Конец цитаты ---
Влияние, исходящее из Болгарии, готовит позитив для 6 культурной эпохи. Это богомильство.

urga:

--- Цитата: Alrock от 05 Июль 2010, 20:19:07 ---Украинец. Но национальность ни при чем.

И вы, и я родились в Союзе. Отсюда и заморочки великодержавности. Нет, да и вылазят.

Да и не ругаюсь я с вами. Вовсе.

"рассматривать ли теперь Украину как самостоятельную нацию"
Урга сказал. И ведь вполне серьезно.
Смешно.

--- Конец цитаты ---
Благодарю за прямой ответ! В советских учебниках мы все вроде бы тысячу лет назад были русскими, но благодаря советской власти появился украинский народ, белорусский народ и еще наверное более 200 народов и народностей. Вы сами что думаете по этому поводу?
Кстати, согласно антропософии, некоторые народы выделились из других не как народы, а как специальные миссии - португальцы, например. Я действительно вполне серьезно сказал, вы отреагировали глубоко "по-своему", горячий украинский парень. Может ухлубимся и поглянем ширше (как выражался Генсек)? :)

urga:

--- Цитата: happy от 06 Июль 2010, 10:11:26 ---
--- Цитировать ---1497."Почему болгары являются славянским народом? В расовом отношении они не славяне. Расово они родственны (финнам, гуннам. Они являются в некотором роде монголо-татарской народностью. Но они очень рано восприняли славянский диалект и благодаря этому стали славянским народом. Воспринятое ими с речью, с внешней культурой, вошло вообще в их организацию". GA 303(10) http://www.rudolf-steiner.ru/2778/1370.html
--- Конец цитаты ---
Влияние, исходящее из Болгарии, готовит позитив для 6 культурной эпохи. Это богомильство.

--- Конец цитаты ---
С Болгарией действительно феномен: ее тюркское название "удачно" наложилось на сущностное бывшей Фригии (Бригии). Эта земля отмечена руной Берканан, она истинная белая земля белого индоевропейца.

Alrock:
Вы действительно монгол или русский или..? Помнится, Штейнер что-то говорил о монгольском юморе..

--- Цитата: urga от 06 Июль 2010, 10:43:53 --- В советских учебниках мы все вроде бы тысячу лет назад были русскими, но благодаря советской власти появился украинский народ, белорусский народ и еще наверное более 200 народов и народностей. Вы сами что думаете по этому поводу?

--- Конец цитаты ---
Думаю, родился еще один анекдот от Урга  :)


--- Цитировать ---Может ухлубимся и поглянем ширше (как выражался Генсек)?
--- Конец цитаты ---

Точку зрения определяет место сидения, как выражался один президент.
Давайте ухлубляйтесь. Какие специальные миссии для народов, выделившихся из других не как народы вы назначаете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии