Автор Тема: Облик Христа!  (Прочитано 110796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Облик Христа!
« : 12 Май 2009, 20:42:08 »
Добрый день, всем!

Почему у Доктора Христос в его статуи изображен без бороды? И лик у него немного другой нежели мы привыкли видеть его на иконах? Откуда вообще пошло изображение облика Христа? Факты есть? И сюда же еще: насколько достоверна плащаница?

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #1 : 12 Май 2009, 20:50:20 »
Добрый день, всем!

Почему у Доктора Христос в его статуи изображен без бороды? И лик у него немного другой нежели мы привыкли видеть его на иконах? Откуда вообще пошло изображение облика Христа? Факты есть? И сюда же еще: насколько достоверна плащаница?

Здраствуйте!
А что вы знаете о статуи и о плащанице, что читали об этом, и есть ли у Вас свои ответы на Ваши вопросы?

Оффлайн Kornelius

  • Участник
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #2 : 12 Май 2009, 21:06:38 »
А я тут вот картинку одну увидел, в описании стоит фраза "туринская плащаница - изобращение Туринской плащиницы, ретушированное при помощи графического редактора". http://hrliga.com/uploads/%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5_%C8%E8%F1%F3%F1.htm
Хотя я и не верю в подлинность этой ткани.  ;)

Здраствуйте!
А что вы знаете о статуи и о плащанице, что читали об этом, и есть ли у Вас свои ответы на Ваши вопросы?
Вопросы задают не для того чтобы на них самому же и отвечать!  ;D

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #3 : 13 Май 2009, 07:30:45 »
Инфо о Туринской плащанице много в интернете. В гогле ключевые слова набери, и там большой спектр ответов, по вере выбирай.
Если говорить о скульптурной группе "Представитель человечества", то имеет смысл говорить, когда сформировалось собственное представление о увиденном. Ее необходимо пережить внутренне.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Облик Христа!
« Ответ #4 : 13 Май 2009, 08:55:41 »
Здраствуйте!
А что вы знаете о статуи и о плащанице, что читали об этом, и есть ли у Вас свои ответы на Ваши вопросы?

О плащанице много чего написано, о статуе - Доктор ее вырезал сам и я уверен, что облик Христа он видел, даже если взять то что он сообщал об Аримане(его облике), то в статуе Доктор его вырезал именно таким, каким тот предстал перед ним.

Вопросы действительно задают для получения ответов. Настораживает тот факт что у всех церквей Христос с бородой, да и на многих полотнах живописи он изображен точно так же! Взять ту же "Тайную вечерю" Леонардо. http://www.haltadefinizione.com/



Фигура Христа после реставрации

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #5 : 13 Май 2009, 09:12:12 »
О плащанице много чего написано, о статуе - Доктор ее вырезал сам и я уверен, что облик Христа он видел, даже если взять то что он сообщал об Аримане(его облике), то в статуе Доктор его вырезал именно таким, каким тот предстал перед ним.

Вопросы действительно задают для получения ответов. Настораживает тот факт что у всех церквей Христос с бородой, да и на многих полотнах живописи он изображен точно так же! Взять ту же "Тайную вечерю" Леонардо. http://www.haltadefinizione.com/

Вижу, что не праздный вопрос. Ответ в самой скульптурной группе, и в том грандиознейшем событии, проходившем тогда в Духовном мире. Обратите внимание, как изображен Люцифер, что это изображение Вам напоминает?

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Облик Христа!
« Ответ #6 : 13 Май 2009, 09:13:33 »
Насчет Люцифера: я давно всматриваюсь в него, но никак не могу понять почему же он меня так приковал!

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #7 : 13 Май 2009, 09:24:58 »
Может эта подсказка Вам поможет. Как проявлявляется эфирный мир в физическом мире, особенно сейчас, весной? И что с ним происходит осенью? Упражнение из "Как достигнуть ..."

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Облик Христа!
« Ответ #8 : 13 Май 2009, 09:37:54 »
Спасибо, Вам. Буду размышлять.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #9 : 13 Май 2009, 17:54:20 »


На будущем Юпитере внутреннее Человека становится внешним, а внешнее Земли преходящее.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Облик Христа!
« Ответ #10 : 13 Май 2009, 18:59:29 »
На древнем Юпитере...

Это как? На будущем Юпитере?

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 19:17:52 »

Это как? На будущем Юпитере?

Это сегодня для созерцающих в эфирном мире.

Оффлайн Kornelius

  • Участник
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #12 : 13 Май 2009, 20:38:48 »
Это как? На будущем Юпитере?
Ха-ха-ха.
Не, это не на юпитере и не на иж планете 3, это тут флуд картинками.  ;D

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #13 : 14 Май 2009, 04:50:20 »
На древнем Юпитере внутреннее Человека становится внешним, а внешнее Земли преходящее.
Вы, вероятно хотели сказать "на Юпитере", то есть в том Космосе, коотрый последует за земным? Прилагательное "древний" мы, относим к прежним состояниям Сатурна, Солнца и Луны.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #14 : 14 Май 2009, 07:14:28 »
На древнем Юпитере внутреннее Человека становится внешним, а внешнее Земли преходящее.
Вы, вероятно хотели сказать "на Юпитере", то есть в том Космосе, коотрый последует за земным? Прилагательное "древний" мы, относим к прежним состояниям Сатурна, Солнца и Луны.

Спасибо, да, оговорился, на будущем Юпитере. И поправку Denkenа не понял.

Это как? На будущем Юпитере?
Ха-ха-ха.
Не, это не на юпитере и не на иж планете 3, это тут флуд картинками.  ;D

Уважаемый Kornelius, может у Вас есть что сказать по существу темы, было бы интересно узнать.

Флуд (от искаженного англ. flood — /fl?d/) — «наводнение») — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации

Мне тоже не приятно повторение картинок, наверно люди не знают как их гасить.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Облик Христа!
« Ответ #15 : 14 Май 2009, 09:57:40 »
Мне тоже не приятно повторение картинок, наверно люди не знают как их гасить.

Просто не вырезал кусок из цитаты, исправил все. ;)

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #16 : 14 Май 2009, 16:07:03 »
Ув. Denken, спасибо! Тема исчерпана?
Меня больше интересует таинственная фигура в левом верхнем углу.
К сожалению Вы первый на моем пути за несколько десятков лет, кто задает вопрос по скульптурной группе. Встреченный мной печатный материал, не ответил на элементарные вопросы.

Оффлайн Алина

  • Активный участник
  • Сообщений: 119
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #17 : 14 Май 2009, 17:05:39 »
МОЖЕТ  это Престолы дающие ,жертвующие?Подумала так,потому,что  очень впечатляют руки. Для Духов Воли Это может быть характерным. Вот у Люцифера- огромны крылья.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #18 : 14 Май 2009, 17:37:14 »
Здраствуйте!
А что вы знаете о статуи и о плащанице, что читали об этом, и есть ли у Вас свои ответы на Ваши вопросы?

О плащанице много чего написано, о статуе - Доктор ее вырезал сам и я уверен, что облик Христа он видел, даже если взять то что он сообщал об Аримане(его облике), то в статуе Доктор его вырезал именно таким, каким тот предстал перед ним.

Вопросы действительно задают для получения ответов. Настораживает тот факт что у всех церквей Христос с бородой, да и на многих полотнах живописи он изображен точно так же! Взять ту же "Тайную вечерю" Леонардо. http://www.haltadefinizione.com/
    В свое время долго искал у Доктора написанное по теме туринской плащаницы... и не нашел ничего. Может кто нашел, тогда расскажите.
   На счет бороды. Тут еще помимо столь глубоких истин, что излагает Сергей есть более простой ответ. Иконописцы и в 1 тысячелетии и далее, пытаясь изобразить Христа, часто рисовали образ среднестатистического, еврейского, молодого человека 30-35 лет от роду. Вот так неспиритуально... Но многие иконописцы перед тем как приступить писать лики Христа и др. Святых, многодневно постились и молились, и добивались того что у них открывалось внутреннее зрение на объект.

Насчет Люцифера: я давно всматриваюсь в него, но никак не могу понять почему же он меня так приковал!
Первые кого он приковал были граждане Адам и Ева. В результате расплодились так, что теперь еле умещаемся на нашем приплюснутом в полюсах элипсоиде... Потом были еще миллионы прикованных... Теперь вот Вы, дорогой Денкен...

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Облик Христа!
« Ответ #19 : 14 Май 2009, 17:46:48 »
МОЖЕТ  это Престолы дающие ,жертвующие?
   Вообще-то этот объект называется - Мировой юмор.
   Очень похож на портрет уважаемого ShenEntho, который он повесил как свой аватар.



https://www.facebook.com/vazha.chkhaidze