Антропософский форум > Храм

Облик Христа!

<< < (11/11)

Nobody:

--- Цитата: Sergei от 03 Нояб. 2013, 10:08:00 ---
--- Цитировать ---И мы можем сказать: как явление изумления или удивления, так и явление совести, а также явление сострадания и любви в ходе человеческой эволюции.... GA 133 Берлин 14 мая 1912 г.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
А Любил ли сам Христос тех, кого он так презрительно называл лицемерами и порождениями ехидниными?

И Сострадал ли Он тем торгашам в Храме, которых хлестал наотмашь своим бичом, переворачивая их столы и скамьи?

М-м-м?..

vad:
 Если мы будем способны хотя бы на малую долю открыться любви Христа, она станет проявляться через нас, поскольку это немногое истинное что есть в каждом, по сравнению с большим количеством иллюзорного, которое мы склонны считать истинным и своим.

Sergei:

--- Цитата: Denken от 12 Май 2009, 20:42:08 ---Добрый день, всем!

Почему у Доктора Христос в его статуи изображен без бороды? И лик у него немного другой нежели мы привыкли видеть его на иконах? Откуда вообще пошло изображение облика Христа? Факты есть? И сюда же еще: насколько достоверна плащаница?

--- Конец цитаты ---



14 февраля 2014 г.
Элиза Барберис | La Stampa
"Образ на Туринской плащанице отпечатался в результате землетрясения"
--- Цитировать ---Итальянские ученые выдвинули гипотезу о том, что землетрясение, произошедшее в 33 году н.э. в Иерусалиме, стало причиной того, что на ткани остались отпечатки тела Иисуса, пишет Элиза Барберис в статье, опубликованной на сайте газеты La Stampa.
"Вероятно, в результате сильнейшего землетрясения, случившегося в районе Иерусалима в 33 году нашей эры, была высвобождена энергия, которая и привела к образованию на Плащанице изображения Иисуса Христа. Таков вывод последнего исследования, проведенного в Политехническом университете Турина, материалы которого были опубликованы в журнале Meccanica. Данный тезис проливает новый свет на происхождение самой главной реликвии христианства", - пишет издание.
"Согласно утверждениям группы исследователей во главе с Альберто Карпинтери, генерируемые в земной коре при землетрясениях высокочастотные сейсмические волны, высвободившиеся во время землетрясения магнитудой 8,2 балла по шкале Рихтера, были достаточно сильными, чтобы освободились нейтроны хрупких горных пород. Они, в свою очередь, вступили в реакцию с ядрами азота льняных волокон и отпечатали изображение тела на ткани. Эта совершенно неожиданная комбинация, приведшая к увеличению уровня радиоактивного углерода в ткани, повлияла на результаты исследования, осуществленного в 1988 году в Оксфордском университете, когда был установлен возраст Туринской плащаницы: 728 лет", - излагает результаты исследования автор статьи.
"Феномен, воспроизведенный в лабораторных условиях, способен открыть новые, важные детали. Ученые уже связывали неправильное определение возраста плащаницы с непредвиденным выбросом нейтронов, приведших к образованию новых изотопов. Серия подземных толчков, приведших к разрушениям в указанном регионе, была задокументирована, по меньшей мере, в трех литературных произведениях, что служит подтверждением гипотезы туринских ученых", - пишет автор.
"Ватикан никогда не высказывался по поводу аутентичности изображения, напоминающего о страданиях Христа. Именно поэтому один из ведущих экспертов Resurrection of the Shroud Fundation обратился с петицией к Папе Франциску в надежде получить разрешение на проведение молекулярного анализа кромки холста, хранящегося в Туринском соборе. Исследования, проведенные с использованием самых последних технологий, могут дать новые ответа, подтверждая или полностью исключая теорию излучения", - заключает издание.
--- Конец цитаты ---

Так какой из обликов?
http://predela.net/forums/index.php/topic,424.msg4140.html#msg4140

http://www.enricobaccarini.com/sindone-dal-politecnico-di-torino-a-imprimere-limmagine-e-stato-il-terremoto/

--- Цитировать ---252. (20; 1-10). "Требовалось совсем немного, чтобы тело, положенное в гробницу, распалось в пыль и Дух Христа облекся, можно сказать... в сгущенное до физической видимости эфирное тело. Оно не было видимым для всех, поскольку было сгущенным эфирным телом, которое Христос носил после воскресения. А то, что осталось в гробнице, рассыпалось в пыль. Согласно оккультным исследованиям, тогда действительно произошло землетрясение... Земля раскололась, и пыль, оставшаяся от тела, упала вниз и соединилась со всей субстанцией Земли. После землетрясения пелены свернулись, и таковыми их там и нашли, как сообщает Ев. от Иоанна". 130 (13)
--- Конец цитаты ---
http://bdn-steiner.ru/a1/parset1.php?id_page=102510&level=160

--- Цитата: Алекс от 03 Авг. 2012, 14:58:49 ---Ученые назвали точную дату смерти Иисуса Христа

Фото © ИТАР-ТАСС
Американские и немецкие ученые определили точную дату смерти Иисуса Христа. Их исследования основаны на анализе сейсмической активности в районе Мертвого моря.

Геологи Джефферсон Уильямс, Маркус Шваб и Ахим Брауэр уверены, что распятие и смерть Христа на кресте произошли в пятницу 3 апреля 33 года нашей эры. В своих данных они опирались на текст Нового Завета, астрономические наблюдения и хронологию землетрясений в районе Мертвого моря.

Область в 20 километрах от Иерусалима была особенно сейсмически активна в 31 году до н. э., а также в 26-36 годах н. э. Землетрясение произошло в те дни, когда Понтий Пилат был прокуратором Иудеи. Смерть Иисуса в это время подтверждают четыре Евангелия и тексты римского историка Тацита. Тьма, описанная в Евангелии, наступила, скорее всего, из-за песчаной бури, которые и сейчас отнюдь не редки в этой местности. Интересно, что сейчас большинство ученых придерживается точки зрения, что исторический Христос родился между 7 и 5 гг. до н. э.

(По материалам сайта Topnews.ru)

По данным виднейшего церковного историка России 19 века В.В.Болотова и по данным Рудольфа Штейнера Христос был распят 3 апреля 33 г нашей эры.

--- Конец цитаты ---
http://predela.net/forums/index.php?topic=329.msg9602#msg9602

Галина:
Эта тема "ОБЛИК ХРИСТА" и ранее мне казалась ... странной.
      ОБЛИК ... ОБЛАКА? Это нечто несуразное, верно?
Как же говорить об ОБЛИКЕ БОГА?
      И каким образом ЭТО - облик - в ДУХОВНОМ может что-то значить?

Если взглянуть на две приведенные выше фотографии... То, уже видно, что разговор скорее не о     б о р о д е , а о  ВОЗРАСТЕ!

Скорее с позиции возраста - 33 года - стоит посмотреть,     п о ч е м у  ТАК  изображен  ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА   у Рудольфа Штейнера.  Его ЛИК (изображенный в скульптуре) соответствует   временному   пониманию  человека, земному пониманию.
             В духовном мире - нет такого понятия Л И К...
Как нет и понятий: ...борода...  возраст...  площаница...   землетрясение... 

ТАМ, в мире духовном, мы мыслим по другому.
                    СВЕТ! 
                         ЛЮБОВЬ! 
                                     ЖИЗНЬ!

Sergei:

--- Цитата: Галина от 21 Фев. 2014, 09:23:31 ---Эта тема "ОБЛИК ХРИСТА" и ранее мне казалась ... странной.
      ОБЛИК ... ОБЛАКА? Это нечто несуразное, верно?
--- Конец цитаты ---

Здесь не говорится О-бликах нашего времени..., а об-Лике сформировавшем нас.

--- Цитата: Sergei от 17 Май 2009, 03:12:06 ---
--- Цитата: Denken от 12 Май 2009, 20:42:08 ---Добрый день, всем!

Почему у Доктора Христос в его статуи изображен без бороды? И лик у него немного другой нежели мы привыкли видеть его на иконах? Откуда вообще пошло изображение облика Христа? Факты есть? И сюда же еще: насколько достоверна плащаница?
--- Конец цитаты ---

Не буду ждать пока уважаемый Denken сделает этот шаг и признает "Представителя человечества" плащаницей 21 века, и настолько же достоверно, как одно, так и другое событие.
Время уходит, сейчас готовятся предпосылки для строительства виртуального Бау, вот над этим стоит потрудиться, если мы желаем на этом плане что-то успеть сделать.
Год назад заявлялся на этом форуме такой проект, и подготовительная работа в этом направлении ведется, и если желаем действовать в духе эфирного пришествия, так давайте выносить эту деятельность на свет божий. Может к столетию этого важнейшего земного события что-то и успеем.

--- Конец цитаты ---
http://predela.net/forums/index.php/topic,424.msg3217.html#msg3217

Да и да…! Уже миллиарды ликов, символ веры, несут миру весть о Голгофе.  Второе, эфирное пришествие, приходит как знание, как духовная наука в нашу душу и сердца. И уже Фауст выступает, как образ Представителя человечества.


--- Цитировать ---Dauphine  18.2.2014, 22:45 Предназначение человека, смысл жизни
Цитата
В Я мы спим. Говоря "я", мы лишь подражаем Ангелам, некогда так обратившимся к нам. Имагинация для пробуждения: "Алтарь, над ним Солнце. Мы приближаемся к алтарю и переживаем себя всецело как тень, бессущностно. Прежде мы говорили: Я есмь. Теперь говорим: Я не существую (Ich bin nicht). — Тогда над алтарем восходит Солнце Божества и оживляет тень. Мы подобны чаше, воспринимающей свет Божества, поднимающегося из Солнца. Как милость воспринимаем мы Божество, оно дарит себя нам. GA 265
--- Конец цитаты ---
http://anthroposophy.tk/index.php?showtopic=585&st=120

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии