Антропософский форум > Храм

Представитель Человечества

<< < (12/12)

Sergei:

--- Цитата: Sergei от 15 Май 2013, 03:26:47 ---Но если попробуем развить глубже итоги поста-
http://predela.net/forums/index.php/topic,626.msg10573.html#msg10573,
закон развития, интроверсии – выворачивания перенести на все здание первого Гетеанума, то малый зал преображается в метаморфозу двух духовных глаз, а большой зал становится духовными ушами неведомого макрокосмического существа несущего миру свою Я жертву, как и в Мотиве – «Действия элоимов» -
http://predela.net/modules.php?name=Coppermine&file=displayimagepopup&pid=200&fullsize=1
Такие величественные картины в душе порожает исследование и следование закону.
Но с этих позиций по новому видятся и работы Жерара Вагнера, уже лицезреющего небесный храм, метаморфозу мотивов, явившую миру при вознесении этих форм и отразившего нам их в своих полотнах.
Приятно, накануне празднования Дня Святого Духа, вдруг, осознать, что вот он, факт созерцания эфирного пришествия ...!!!

--- Конец цитаты ---



Жерар Вагнер
Что так удивляет в этом рисунке? То, что видим уже будущий эфирный  Юпитер, где зреет в телесной организации способность воспринимать инспирации.

--- Цитировать ---33. В конечностях и обмене веществ человека четыре члена его сущности тесно связаны между собой. Организация «Я» и астральное тело находятся не рядом с физической и эфирной частями. Они находятся в них, они оживляют их, действуют в их росте, в способности движения и так далее. Но благодаря этому область конечностей и обмена веществ является как бы зачатком, который хочет развиваться далее, который постоянно стремится к тому, чтобы стать головой, и бывает постоянно удерживаем от этого в течение земной жизни человека.
Руководящие положения № 33 (23 марта 1924). GA 26.
--- Конец цитаты ---

Именно это и видим у Люцифера, у которого тело  - огромные уши и гортань и он нам несет в этом образе будущее, так дает духовный мир подобное переживание в правильном свете через пластические формы скульптурной группы уже на Земле. Благодаря эфирному пришествию и пожару старого Гетеанума, вдруг открывается, через всплеск прозрения в Духовный Гетеанум,  Семичленное Я сушество человечества.


Через такой опыт, в преломлении осознания, по новому звучит возвышенный облик, доносящий до нас громовой рокот восходящего духовного Солнца - эфирного пришествия -
http://predela.net/forums/index.php/topic,442.msg6850.html#msg6850


http://predela.net/forums/index.php/topic,859.msg10459.html#msg10459
Что и видим - освобождение Люцифера и Аримана в мотивах витража на створках северного розового окна. Готовится ускоренное, перепрыгивая через ступеньки иерархий, вознесение человечества к чертогам небесного Отца -
http://predela.net/forums/index.php/topic,626.msg10439.html#msg10439

Sergei:
Обширные свежие новости с переднего края Европейских боевых действий. (Но придется пользоваться переводчиком, уж  лучше это, чем мерное посапывание.)

antroposofie en apocalypse
Апокалипсис Антропософии


Джудит фон Халле 40 лет (2012).
http://antropocalypse.blogspot.it/2013/06/judith-von-halle-behrend-2012.html
--- Цитировать ---Обновление 19-04-2013
Вольфганг Штадлер  Вы знаете, что Прокофьев рак? Серьезно болен. В день, когда его книги вышли  JVH ( Джудит фон Халле)- говорит, что он ее  брат - он чуть не умер.
Майкл Heinen-Андерс  я знаю, что он серьезно болен. Поэтому он также подал в отставку из членов правления.
Вольфганг Штадлер  Я надеюсь, что он поживет еще, что он может читать новую книгу о LFS из JVH! Серьезно, книга может оказаться полезным для него. Эзотерика и духовное, - также для подготовки правдивости.  Джудит действительно щедрая. Она сказала вчера, что она по-прежнему считает его своего рода "духовный брат" ... а не «врагом».
Майкл Heinen-Андерс  Да, я подумал про себя, что она все еще тешит себя мыслями любви к нему. Было бы хорошо, чтобы он взял в том смысле, это кармические ... прежде чем умрет.
Обновление 10-04-2013
... Так что это не просто спор с Прокофьевым, но и против Рудольфа Штайнера и Antroposofie, и это пахнет из-за методов борьбы католическим духом, возможно Jesuietisch.
Обновление 07-06-2013
... В Антропософии прибавляются внутренне и публично серьезные нарушения.
Suederbrarup , 12 мая 2013
Обновление 18-06-2013
Адам Майкл
...В любом случае, мы можем найти в этот момент раз и навсегда:  Джудит фон Халле НЕ реинкарнация Эдит Maryon . Она дала понять, косвенно провозглашают ее пресс-секретарь.
…Конечно, все это абсурдно и тривиальные -  как относится, в первую очередь, но : какой человек будет нагреваться сам по себе от слухов такого рода - при помощи намеков, кто-то, как Эдит Maryon к его и потом, когда целое, а не публично поставил под сомнение, чтобы стоять на этом? В случае, если те, кто сомневается, что она даже подпитывается слухами аллюзий в книгах, оно только требует некоторого интеллекта и даже скромные навыки анализа текста (и не только ярым поклонником Джудит фон Халле быть), чтобы оценить их тексты соответственно , и подтвердил в только, чтобы увидеть это! Но даже если бы она не спровоцировала слухи,  но они должны знать об этом наверняка . Она сознательно использовали, чтобы получить власть через увлечение. Она полностью отвечает за создание ложных астральной реальности вокруг них -  поддельные Nimbus spriritueller
--- Конец цитаты ---
http://antropocalypse.blogspot.nl/2013/06/judith-von-halle-behrend-2013.html
Только Бондарев держит руку на пульсе Общества -
http://predela.net/forums/index.php/topic,821.msg10682.html#msg10682

Sergei:


--- Цитировать ---726. Во время сна наше астр. тело и Я получают опыт в духовном мире. При пробуждении они напечатлевают его только эф. телу и лишь, так сказать, надавливают им на физ. тело. Но если бы не произошло люциферического искушения, то, согласно водительству Ягве, этот опыт в равной мере пронизывал бы и эф. и физ. тела. Согласно своего рода таинственному пакту, заключенному между Люцифером и Ариманом, при пробуждении Люцифер передает Ариману то, что должно проникать в физ. тело.
     "Возникает значительный феномен: во время сна Ариман переживает в нашем физ. теле переживания Люцифера. Другими словами, в этом заключается причина того, что мы сами не можем внести наши ночные переживания в наше духовное сознание, т. к. Люцифер передает их Ариману при пробуждении". Опыт, кото¬рый мы получаем в нашей бодрственной жизни с помощью органов чувств, — в нем сидит Ариман, поскольку мы при этом пользуемся физ. телом как инструментом. Во время сна этот опыт в нашем астр. теле и Я переживает Люцифер. Так Ариман отплачивает Люциферу.
     "Каждую ночь Люцифер высасывает жизнь из науки и нам оставляет лишь абстрактные понятия, мертвые понятия, которые нам дает наука". Отсюда происходят и все идеи о границах познания. По вине Аримана ночной духовный опыт не доходит до конкретного в бодрственной жизни и, переживаемый одним эф. телом, остается верой. ... Вера — это застрявшее в эф. теле знание". Знание же, приобретаемое в течение дня, застревает ночью в астр. теле и выступает затем как лишенное веры знание. Веру у него отнял Люцифер. "Люцифер переживает в нашем Я ариманические переживания". Так мешают они нам обрести гармонию между верой и знанием. Чтобы эту гармонию установить, людям дана Христология, Духовная наука о Христе Иисусе, учение о Мистерии Голгофы и об Иисусе из Назарета. Это выражено также в той деревянной скульптуре.162 (4)
--- Конец цитаты ---
http://bdn-steiner.ru/a1/parset1.php?id_page=107260&level=-1

Галина:
Ну, наконец-то, антропософы проснулись!
А то как-то... неравновесно на форуме...
        Да ТАК красиво! Именно - представитель человечества.
Из приведенных слов Рудольфа Штейнера, получается, в одном случае, СОН во СНЕ, в другом случае - забвение в бодрствовании. И, ежели нет ПОНИМАНИЯ и ОСОЗНАНИЯ, и именно АНТРОПОСОФСКОГО видения мира, то вот, имеем то, что имеем.

        ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и как скульптурное произведение несет в себе импульс движения!


--- Цитата: Константин от 08 Июнь 2013, 09:03:09 ---Скульптурная группа - гениальнейшее произведение искусства....
     ...Здесь каждому человеку необходимо задуматься, как это произведение искусства действует на  внутреннее состояние. Если начать повторять пластику, изображенную в скульптуре, в различных ее сочетаниях, однозначно почувствуешь различную душевную наполненность от тех жестов, которые делаешь. По этой скульптуре можно изучать жесты заболеваний.
   Все что нам дано через Духовную науку, имеет внутреннюю подвижность. Видимое воплощение этой подвижности и является эвритмия...

--- Конец цитаты ---

           Есть все основания предполагать, что ЭВРИТМИЯ, с любых точек зрения, не открыта миру! Иначе бы, ВСЕ АНТРОПОСОФЫ просто были бы гармоничны и бодрственны, имея ТАКОЙ вид искусства для занятий.

Sergei:
Ремонт и реконструкция в Гетеануме 21 год спустя.


--- Цитировать ---Расширение площадей  и возможностей: новые пространства для работы в школе.
Новые  помещения  и места встречи остро  необходимы для расширения деятельности Школы духовной науки. Чтобы обеспечить это, пространство со скульптурной группой  Представителя человечества будет адаптировано  для новых потребностей Гетеанума. Большая комната под  урны - не используется, перепланировка позволит нам получить около восьмидесяти мест в текущем пространстве, на уровне скульптуры и еще 40, переделав галерею. В  планировке исходим из потребности скульптурной группы - Представитель  человечества.


Мы также рады, что отделы (и особенно молодежный) смогут активизировать  встречи в самом Гетеануме, и дальнейшее пространство будет открыто для этой цели. Руководитель секции Констанца Каликс говорит: " Участники молодежной  Конференции 2012, тех кто был в Гетеануме впервые отмечали, как его особая форма наложило отпечаток на их переживания. Это будет подарок для молодых людей,  приезжающих сюда, чтобы реально испытать принадлежность  молодежи Гетеанума - Молодежной секции в Гетеануме! Новый и освежающий элемент, который всегда приносит каждое поколение, элемент, что приходит и как вопрос и ответ - следует приветствовать. Надо дать молодым людям возможность встроиться в нашу антропософскую работу, Антропософское общество, и школу  духовной науки в полном объеме , в том числе и в чувстве принадлежности этим пространствам .


Как будем действовать? Крылья крыши справа и слева  находятся  в 9,90 метрх. Опыт работы показывает, что эта высота не является необходимой. Для функциональности пространства, новый уровень будет построен частично в южном крыле; он будет доступен в южной лестничной клетке. Окна уже существуют для новых рабочих областей.
Новый бетонный потолок с полом будут добавлены, и отопление и электричество предусмотрено. Все пространство будет обустроено  и окрашено. Этот шаг также имеет смысл с экологической и экономической позиции, так как не придется  обогревать неиспользуемое пространство, в любом случае, связанные комнаты и туалеты, а также остальная инфраструктура уже есть и эксплуатируется.
Нильс Фришкнехт - Бизнес менеджер, Мартин Цвайфель - директор Гетеанума, административной части здания
--- Конец цитаты ---

http://www.anthroposophy.org/fileadmin/goetheanum/GoetheanumRenovations_from_AWE2012_11.pdf


--- Цитировать ---Наиболее откровенно опыты над нами ставили, выбрасывая урны из Гетеанума, когда осквернили урну Рудольфа Штайнера[* См. статью "О положении в Антропософском обществе"], вытряхнули в клумбу прах из урны Иты Вегман в Ля-Мотта и т.д.[* Урна Иты Вегман (по её завещанию) хранилась в небольшой капелле в швейцарском городке Ля-Мотта. Капеллу в своё время, специально по случаю погребения урны, расписала французская художница и антропософка Колот Дюбуа. Почему урну вытряхнули в клумбу (другие продолжают там стоять) никто вразумительно объяснить не может.] "Позитивное" предательство, совершаемое членами Общества, сопровождало эти даже юридически преступные действия. Тогда приступили к залу. Г.А.Бондарев ОККУЛЬТНЫЙ  ПОГРОМ  ГЕТЕАНУМА
--- Конец цитаты ---

"О положении в Антропософском обществе"
http://predela.net/modules.php?name=Books&go=page&pid=104
http://predela.net/forums/index.php/topic,789.msg9733.html#msg9733

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии