Антропософский форум > Историческая симптоматология

нации

<< < (3/8) > >>

urga:

--- Цитата: Michael Tepper от 29 Июнь 2009, 17:16:13 ---Заключительный раздел темы:нации.
Кто пока ещё застрял в орде или в нации,тот едва ли примет то,что я хочу сказать.Но кто осознал "проклятье нации",став НАД ней,тот
может быть кандидатом в Братство по Духу,Который ради рождения Этого Братства Пожертвовал Собой в Голгофе.Эгоистическая
кровь , порождающая любую нацию ,излилась из раны Тела Христа Иисуса,тем самым показав миру,от чего следует избавиться каждому.Это и есть единственное
и незыблемое
Основание Братства по Духу Любви.

На этом я заканчиваю тему об орде,нации и Братстве по Духу Любви.

--- Конец цитаты ---
Тогда я предложил бы в этой теме с замечательным названием обсудить роль и особенности конкретных наций с точки зрения антропософии, астрологии и других наук.

Michael Tepper:
Коллега Урга!
То,что Вы предлагаете,это желательно и более того!Но у меня складывыается впечатление,что всё это нужно
только Вам и мне.Я бы хотел ошибиться!Однако,давайте попробуем.
Собираюсь открыть новую тему:Состоялось ли человечество?!

Michael Tepper:
Урга,попробую продолжить тему "нации".
Всякий,говорящий про себя и как бы сознательно отождествляющий себя с определённой нацией,произнося :"я араб","я китаец","я русский",
"я зулус" и т.п.,подсознательно или бессознательно(что ещё хуже) отрицает Дух Христа и тем самым ставит себя в ряды Аримана
или Люцифера,или обоих вместе,выбирая их себе в лидеры.Чем меньше человек связывает свое сердце с нацией,тем шире открыты
врата его души Духу Спасителя,пришедшему к нам из Царства Богов Света.И тем самым он становится "киником" на Земле и
гражданином Космоса в Духе.Правда тем скорее его вычислит тьма и ...........

Michael Tepper:
Возникаю снова.Я кое-что вспомнил интересное.Антропософия учит человечество,что "Я" не имеет никакого отношения к националь-
ности,и это подтверждается каждую ночь,когда наше "Я" и астральное тело покидают эфирное тело и минерально-физическо
тело.Приведу ещё нескольео примеров.Например,славянские народы (временно оставим в стороне болгар) произнося слово,обозна-
чающее самого себя,взывают,правда неосознанно,Священное Имя Йахве.Сами же древние иудеи,называя себя самих в единственном
числе,говорили    ???   (по-русски читается "ани"),утверждая в себе внутреннее присутствие Йахве.И только германец выговаривает,
называя себя  "ich,т.е. Йисус Христос.Ни одна нация в мире этого не заслужила!!! (Прошу Вас не ставить мне в укор поступки
гитлеровцев!!!,ибо я этого не забываю).

Sergei:

--- Цитата: Michael Tepper от 30 Июнь 2009, 11:51:22 ---Возникаю снова.Я кое-что вспомнил интересное.Антропософия учит человечество,что "Я" не имеет никакого отношения к националь-
ности,и это подтверждается каждую ночь,когда наше "Я" и астральное тело покидают эфирное тело и минерально-физическо
тело.Приведу ещё нескольео примеров.Например,славянские народы (временно оставим в стороне болгар) произнося слово,обозна-
чающее самого себя,взывают,правда неосознанно,Священное Имя Йахве.Сами же древние иудеи,называя себя самих в единственном
числе,говорили    ???   (по-русски читается "ани"),утверждая в себе внутреннее присутствие Йахве.И только германец выговаривает,
называя себя  "ich,т.е. Йисус Христос.Ни одна нация в мире этого не заслужила!!! (Прошу Вас не ставить мне в укор поступки
гитлеровцев!!!,ибо я этого не забываю).

--- Конец цитаты ---

Вы сами интересно показали, как в разных народах отражается духовное, в этом и ценность каждого народа, что он принес дар духа, и от нас зависит, примем мы его, передадим ли свой дар миру? Соединятся ли народы органично в духовное единство?
И задача не избегать национальных вопросов, а расширять сферу сотрудничества и взаимодействия, содействовать духовному обогащению и объединению.
Но в этих вопросах давно надо переходить от слов к делу.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии