Антропософский форум > Историческая симптоматология

Человечество

<< < (3/3)

Michael Tepper:
Уважаемая коллега Урга.Это действительно интересно,что Вы пишите.Лично я этого не знал.Однако к моему
сожалению,предложенные Вами знания носят горизонтальный характер,т.е. экзотерический.Я же предложил
для обсуждения тему сугубо эзотерической окраски.Поведение аргентинских муравьёв - это всего лишь
внешнее явления.Но как любое внешнее явление оно абсолютно обязательно стимулируется глубокими ок-
культными деяниями как т.н. элементарных духов,так и Высших Йерархий,Добрых и злых.И если мы не будем
чётко различать экзотерические явления от эзотерических воздействий,носящих чисто Духовный характер,
то кроме путаницы мы никуда не придём.
С уважение к Вам.

Sergei:

--- Цитата: Michael Tepper от 02 Июль 2009, 20:06:02 ---Небольшое дополнение к теме "Человечество".
В эзотерической литературе (Новый Завет) в нескольких местах даётся совершенно однозначно понять, что не все, кто кажутся людьми, на самом деле люди. Бог Сын, например, обращаясь к Богу-Отцу, произносит такие слова: Я сохранил всех тех, кого Ты Мне дал...Есть и другие подобные места. А в Апокалипсисе даже упоминается "саранча",т.е., имеющие минерально-физическое тело, эфирное тело и астральное тело! И  БОЛЬШАЯ часть человечества как раз и состоит из будто бы людей, но на самом деле из
существ, одержимых разного вида демонами. Однако для познания "кто есть кто" необходимо быть оккультистом и не простым!
Вспомним слова о плевелах и о пшенице.
Поэтому в этой теме речь, естественно, идёт о тех, кого Отец вручил Сыну! Где они?! И что с ними?

--- Конец цитаты ---

И я о них. Только Новый Завет, это зкзотерические тексты ("Книги Библии, в том числе Нового Завета, предназначены для широкой публики. Это понятные толпе экзотерические тексты."), но благая весть несет и эзотерические знания.
«Однако для познания "кто есть кто" необходимо быть оккультистом и не простым!»
Так не считаю. Опыт Голгофы и начала прошлого века показывает, что не стоит так ставить вопросы. «Где они?! И что с ними?» Это не работает.
Надо уходить от личностных подходов, к межличностным. Где двое ради меня, там Я. И чем дальше от Мистерии Голгофы, тем масштабнее процесс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии