Антропософский форум > Антропософия

Последние часы жизни Доктора. Ася Тургенева против Симоны Риуэт-Короз.

<< < (2/2)

Алина:
Не могу не думать о том:"Где сегодня сердце антропософского движения?"

Sergei:

--- Цитата: Алина от 07 Июль 2009, 11:18:17 ---Не могу не думать о том:"Где сегодня сердце антропософского движения?"

--- Конец цитаты ---

Для меня это работы Бондарева.

Владимир:

--- Цитата: Алина от 07 Июль 2009, 11:18:17 ---Не могу не думать о том:"Где сегодня сердце антропософского движения?"

--- Конец цитаты ---
   Оно в нас всех, когда мы чисты, открыты и не пытаемся быть антропософскими начетчиками и фарисеями. Когда мы идем в ногу с Духом времени и понимаем его задачи сердцем.

urga:
Может быть у меня сейчас глаз "замылился", но я не вижу разницы в описании ФАКТОВ у двух этих авторов, а только  каждый из них высказывает собственное "понимание происходившего". Не секрет, что очевидцы одного и того же события ВСЕГДА путаются в деталях, дают РАЗНЫЕ показания и часто ошибаются в мелочах.  А чем больше времени проходит от тех событий, тем больше личность Штейнера превращается в легенду (как раз усилиями этих очевидцев).

По поводу "неожиданности" смерти могу напомнить об особенностях сангвиников, которые тоже "неожиданно" уходят в расцвете сил в 50 лет.
По поводу судьбы общества рассуждать надо об ответственности самого Штейнера. Он ведь распускал общество раньше. Неужели он думал, что личным руководством в обществе он даст ему "верное" направление? Это ошибка для эзотерика и собственно карма самого Штейнера, которой он не мог избежать. Если он принял это руководство именно осознавая как свою карму, как "горькую чашу", то честь ему и хвала за мужество.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии