Автор Тема: Колонка модератора  (Прочитано 34531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Колонка модератора
« : 15 Июль 2009, 15:17:30 »
    Эта тема открыта по обоюдной инициативе администрации сайта и Геннадия Александровича Бондарева.
    Вы можете сюда класть все вопросы которые у Вас есть к автору большого числа книг по антропософии, переводчику "Священного писания" и составителю "Антропоса".
    Все вопросы будут переадресованы Г.А. Бондареву и ответы вставлены сюда. Скорость передачи может быть небыстрая, так как связана с отсутствием интернета у Г.А. Бондарева и ответы им будут писаться эпистолярно с последующей передачей по почте и перепечатыванием.
    В дальнейшем мы надеемся, наладить прямой контакт с автором в интернете.
    Многое зависит от того как пойдет эта тема и как все будет развиваться.
 
    С уважением,
    Владимир

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #1 : 21 Июль 2009, 09:37:38 »

 
   Первая партия вопросов уже передана Г.А. Бондареву. Ответы им пишутся.
   Г.А. Бондарев просил меня передать привет участникам форума, а также просил сказать, что наиболее интересные темы для него сейчас - антропософско-философско-методологические. Темы социально-ревизионистские в данный момент его мало интересуют. Последнее касается вопросов чистки авгиевых конюшен и проблем Всемирного антропософского общества, а не всех вопросов социологии и социальной трехчленности.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #2 : 29 Июль 2009, 11:31:06 »
    Получены ответы на первые вопросы наших читателей.
   
    Геннадий Александрович пишет следующее:
    Володя, это первая проба. Делаю все экспромтом, но сейчас летом трудно сосредотачиваться и дорабатывать.
    Если это вызовет интерес, то со временем можно будет существенно углубить у Ваших посетителей понимание того с чем они имеют дело в Антропософии.
    Заранее благодарен Вам.
    Геннадий Бондарев.


    Я зарегистрировал на форуме пользователя "Bondarew G.A.", и буду перепечатывать его ответы  тщательно разбирая текст. Почерк у Геннадия Александровича очень непростой и требует кропотливой работы. (см. приложение)
    К сожалению последние 2 вопроса Сергея и Хэппи в эту обойму не попали. Они пойдут следующим потоком.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #3 : 10 Авг. 2009, 09:27:23 »
  Дорогие участники этой темы!
  Все последние вопросы были переданы Г.А. Бондареву. Он просил сообщить, что раньше сентября не сможет на них прислать ответы. Это связано с текущими делами, поездками и прочим. С сентября все должно наладиться, и регулярность ответов не будет выпадать из нормального ритма. Способы быстрой передачи, кроме интернета, найдены.
  Надеемся, что тема будет активно развиваться.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #4 : 06 Сен. 2009, 09:52:02 »
Дорогие участники этой темы!
(И теперь уже нового раздела)

Получена вторая партия ответов от Г.А. Бондарева. Ответы будут вскоре выложены.
Последние вопросы от happy и mggia, за 30 августа и 2 сентября, в эту обойму не попали. Пойдут со следующим обозом.

Мы решили несколько систематизировать этот раздел, разбив его более детально на темы вопросов-ответов.
Просьба к пользователям теперь каждый новый вопрос заводить в новой теме, чтобы было легче модерировать и чтобы все было нагляднее. Если же Вы считаете что Ваш текущий вопрос отвечает уже имеющейся теме, тогда ставьте его в уже имеющуюся тему.

Оффлайн Bondarew G.A.

  • Бондаревские чтения
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #5 : 28 Сен. 2009, 15:31:30 »
По поводу моих ответов на вопросы я должен сделать одно общее замечание. Поскольку эти ответы я пишу сразу набело, т.е. без продолжительной их доработки, то в них может встречаться и недоговоренность и неясность в отдельных частях, и, естественно, неполнота. Поэтому, если потребуются, уточнения, я готов их делать.

Следует учесть также и то обстоятельство, что некоторые вопросы имеют глубину, требующую очень обширных рассмотрений, возможность которых, кстати сказать, Антропософия предоставляет по любому поводу. В таком случае в ответе приходится ограничиваться тем, что кажется наиболее существенным. Но это не беда. Если такую работу – вопросов-ответов – продолжать некоторое длительное время, то у нас совместно будет создаваться некоего рода мозаичное панно понимания.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #6 : 28 Сен. 2009, 17:38:55 »
По поводу моих ответов на вопросы я должен сделать одно общее замечание. Поскольку эти ответы я пишу сразу набело, т.е. без продолжительной их доработки, то в них может встречаться и недоговоренность и неясность в отдельных частях, и, естественно, неполнота. Поэтому, если потребуются, уточнения, я готов их делать.

Следует учесть также и то обстоятельство, что некоторые вопросы имеют глубину, требующую очень обширных рассмотрений, возможность которых, кстати сказать, Антропософия предоставляет по любому поводу. В таком случае в ответе приходится ограничиваться тем, что кажется наиболее существенным. Но это не беда. Если такую работу – вопросов-ответов – продолжать некоторое длительное время, то у нас совместно будет создаваться некоего рода мозаичное панно понимания.
   Полностью присоединяюсь к тому что написал Геннадий Александрович.
   Вот только думаю, сможем ли мы выдержать испытание искушением дискутировать здесь друг с другом. Много мыслей у всех, темы интересные...  Но мы забываем, что это раздел сделан для возможности ставить вопросы и получать на них ответы, с возможностью последующих дисскуссий с Г.А. Бондаревым. Пойдет ли это панно собираться фрагмент за фрагментом?
   Сказанное выше относится в первую очередь к темам "Свободны ли Люцифер и Ариман?", "Вопросы методологии". Может я не прав, и возможно необходимо мне предъявлять все посты Г.А. Бондареву, с тем чтобы он из них сам выявлял необходимые нити для продолжения тем.
   Но я хочу чтобы участники этого раздела понимали, что Г.А. Бондарев эти вопросы не видит в своей общей массе, и что я специально назначил "Вопросы-ответы" как форму передачи ответов на уже существующие вопросы и что это сопряжено с техническими проблемами о которых я уже писал выше.
   Интересно было бы услышать Ваши мысли по этому поводу.

   Вопросы Андрея_7, Alrocka будут переданы в ближайшее время. Так же как будет напечатан еще один большой ответ на вопрос mggia в теме "Вопросы методологии" и его соединение со статьей И. Фишмана "Что не делать?"

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Колонка модератора
« Ответ #7 : 28 Сен. 2009, 22:02:13 »
<...>это раздел сделан для возможности ставить вопросы и получать на них ответы, с возможностью последующих дисскуссий с Г.А. Бондаревым. Пойдет ли это панно собираться фрагмент за фрагментом?
   Сказанное выше относится в первую очередь к темам "Свободны ли Люцифер и Ариман?", "Вопросы методологии". Может я не прав, и возможно необходимо мне предъявлять все посты Г.А. Бондареву, с тем чтобы он из них сам выявлял необходимые нити для продолжения тем.
   Но я хочу чтобы участники этого раздела понимали, что Г.А. Бондарев эти вопросы не видит в своей общей массе, и что я специально назначил "Вопросы-ответы" как форму передачи ответов на уже существующие вопросы и что это сопряжено с техническими проблемами о которых я уже писал выше.
   Интересно было бы услышать Ваши мысли по этому поводу.<..>
Как вариант, каждая из тем раздела пусть живет своей жизнью - по появлению на ее основе нового вопроса к Dr.Бондареву можно открывать новую тему в этом разделе.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #8 : 11 Нояб. 2009, 10:34:32 »
  Получены ответы от Г.А. Бондарева. В ближайшее время они будут напечатаны.
  Ремарка от автора ответов была следущая: "В мои предыдущие ответы вкрались в процессе печатания смысловые ошибки. Очень прошу их исправить, а читателям приношу свои извинения." Помимо грамматических опечаток были подкорректированы Г.А. Бондаревым некоторые смысловые ошибки в текстах ответов.
  Ремарка вторая от Г.А. Бондарева: "С интересом и большим удовольствием прочел отклики, мысли, соображения по поводу вопросов и ответов на них. – Человеческая интеллигенция (я имею в виду субстанцию) кроме всего прочего и эстетична, если обращается к чистым идеям и нравственным интуициям."

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #9 : 11 Дек. 2009, 16:41:02 »
   Получен и напечатан новый ответ Г.А. Бондарева.
   Ответ на вопрос нашей уважаемой Нины Новиковой мы получим несколько позже.
   Всем участникам - спасибо за интересные и развернутые вопросы. Надеюсь этот раздел будет и дальше благополучно развиваться.
   Я передал все записи развития тем этого раздела Г.А. Бондареву и они были им прочтены.
   Хочу еще раз напомнить, что качество и количество полученных ответов в этот раздел, напрямую зависит от правильно сформулированных нами вопросов. Ответы как и прежде могут приходить с опозданием, т.к. Геннадий Александрович сейчас занят написанием очередной книги.
   С уважением, Владимир

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #10 : 09 Апр. 2010, 08:39:26 »
   Вопрос от 30 января, об атомизме, доставлен был мной с опозданием, поэтому и ответ на него был получен тоже с опозданием.
   Прошу у Вас всех прощения за это.

   Хотелось бы чтобы мы не иссякли на этом.
   Искренне надеюсь, что вопросы к Геннадию Александровичу еще будут.
   Надеюсь также, что будут и достойные дискуссии на тему этих вопросов.

   С уважением, Владимир


Оффлайн Mari

  • Активный участник
  • Сообщений: 452
  • Karma: +0/-0
Re: Колонка модератора
« Ответ #11 : 15 Июнь 2011, 22:01:22 »
Сорок лет назад С.Авжандадзе и Г.А.Бондарев имели личную встречу и беседу. В августе этого года С.Авжандадзе будет в России. Он просил меня передать, что был бы рад повидать Г.А.Бондарева в любом удобном для Геннадия Александровича городе России. Зная, что у вас есть связь с Г.А.Бондаревым, передайте ему,  пожалуйста, эту весточку от С.Авжандадзе.