Личные кабинеты пользователей > Раздел Г.А. Бондарева

Колонка модератора

<< < (2/3) > >>

Bondarew G.A.:
По поводу моих ответов на вопросы я должен сделать одно общее замечание. Поскольку эти ответы я пишу сразу набело, т.е. без продолжительной их доработки, то в них может встречаться и недоговоренность и неясность в отдельных частях, и, естественно, неполнота. Поэтому, если потребуются, уточнения, я готов их делать.

Следует учесть также и то обстоятельство, что некоторые вопросы имеют глубину, требующую очень обширных рассмотрений, возможность которых, кстати сказать, Антропософия предоставляет по любому поводу. В таком случае в ответе приходится ограничиваться тем, что кажется наиболее существенным. Но это не беда. Если такую работу – вопросов-ответов – продолжать некоторое длительное время, то у нас совместно будет создаваться некоего рода мозаичное панно понимания.

Владимир:

--- Цитата: Bondarew G.A. от 28 Сен. 2009, 15:31:30 ---По поводу моих ответов на вопросы я должен сделать одно общее замечание. Поскольку эти ответы я пишу сразу набело, т.е. без продолжительной их доработки, то в них может встречаться и недоговоренность и неясность в отдельных частях, и, естественно, неполнота. Поэтому, если потребуются, уточнения, я готов их делать.

Следует учесть также и то обстоятельство, что некоторые вопросы имеют глубину, требующую очень обширных рассмотрений, возможность которых, кстати сказать, Антропософия предоставляет по любому поводу. В таком случае в ответе приходится ограничиваться тем, что кажется наиболее существенным. Но это не беда. Если такую работу – вопросов-ответов – продолжать некоторое длительное время, то у нас совместно будет создаваться некоего рода мозаичное панно понимания.

--- Конец цитаты ---
   Полностью присоединяюсь к тому что написал Геннадий Александрович.
   Вот только думаю, сможем ли мы выдержать испытание искушением дискутировать здесь друг с другом. Много мыслей у всех, темы интересные...  Но мы забываем, что это раздел сделан для возможности ставить вопросы и получать на них ответы, с возможностью последующих дисскуссий с Г.А. Бондаревым. Пойдет ли это панно собираться фрагмент за фрагментом?
   Сказанное выше относится в первую очередь к темам "Свободны ли Люцифер и Ариман?", "Вопросы методологии". Может я не прав, и возможно необходимо мне предъявлять все посты Г.А. Бондареву, с тем чтобы он из них сам выявлял необходимые нити для продолжения тем.
   Но я хочу чтобы участники этого раздела понимали, что Г.А. Бондарев эти вопросы не видит в своей общей массе, и что я специально назначил "Вопросы-ответы" как форму передачи ответов на уже существующие вопросы и что это сопряжено с техническими проблемами о которых я уже писал выше.
   Интересно было бы услышать Ваши мысли по этому поводу.

   Вопросы Андрея_7, Alrocka будут переданы в ближайшее время. Так же как будет напечатан еще один большой ответ на вопрос mggia в теме "Вопросы методологии" и его соединение со статьей И. Фишмана "Что не делать?"

happy:

--- Цитата: Владимир от 28 Сен. 2009, 17:38:55 ---<...>это раздел сделан для возможности ставить вопросы и получать на них ответы, с возможностью последующих дисскуссий с Г.А. Бондаревым. Пойдет ли это панно собираться фрагмент за фрагментом?
   Сказанное выше относится в первую очередь к темам "Свободны ли Люцифер и Ариман?", "Вопросы методологии". Может я не прав, и возможно необходимо мне предъявлять все посты Г.А. Бондареву, с тем чтобы он из них сам выявлял необходимые нити для продолжения тем.
   Но я хочу чтобы участники этого раздела понимали, что Г.А. Бондарев эти вопросы не видит в своей общей массе, и что я специально назначил "Вопросы-ответы" как форму передачи ответов на уже существующие вопросы и что это сопряжено с техническими проблемами о которых я уже писал выше.
   Интересно было бы услышать Ваши мысли по этому поводу.<..>
--- Конец цитаты ---
Как вариант, каждая из тем раздела пусть живет своей жизнью - по появлению на ее основе нового вопроса к Dr.Бондареву можно открывать новую тему в этом разделе.

Владимир:
  Получены ответы от Г.А. Бондарева. В ближайшее время они будут напечатаны.
  Ремарка от автора ответов была следущая: "В мои предыдущие ответы вкрались в процессе печатания смысловые ошибки. Очень прошу их исправить, а читателям приношу свои извинения." Помимо грамматических опечаток были подкорректированы Г.А. Бондаревым некоторые смысловые ошибки в текстах ответов.
  Ремарка вторая от Г.А. Бондарева: "С интересом и большим удовольствием прочел отклики, мысли, соображения по поводу вопросов и ответов на них. – Человеческая интеллигенция (я имею в виду субстанцию) кроме всего прочего и эстетична, если обращается к чистым идеям и нравственным интуициям."

Владимир:
   Получен и напечатан новый ответ Г.А. Бондарева.
   Ответ на вопрос нашей уважаемой Нины Новиковой мы получим несколько позже.
   Всем участникам - спасибо за интересные и развернутые вопросы. Надеюсь этот раздел будет и дальше благополучно развиваться.
   Я передал все записи развития тем этого раздела Г.А. Бондареву и они были им прочтены.
   Хочу еще раз напомнить, что качество и количество полученных ответов в этот раздел, напрямую зависит от правильно сформулированных нами вопросов. Ответы как и прежде могут приходить с опозданием, т.к. Геннадий Александрович сейчас занят написанием очередной книги.
   С уважением, Владимир

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии