Антропософский форум > Антропософские инициативы

Воспитываем детей.

(1/2) > >>

новикова нина:
 (_reader) Извините, если подобная тема уже создавалась или по ней существуют ссылки здесь, на сайте. Но я не нашла. У меня такая просьба-предложение : давайте систематизируем всё, что писал Р.Штайнер о воспитании детей. Об их питании, режиме, играх, обучении, лечении и т.д. Просто кому где что встретится - выписывать сюда или отдельно какую-то ссылку создать. По-моему , это актуально и будет удобно в использовании. А может уже существует такой сборник, а я просто до него не добралась? Тогда расскажите - как? Всем спасибо!

новикова нина:
В интернете нашла вот это.http://mamochki.forum24.ru/?1-11-0-00000012-000-0-0-1241684675 Есть мнения?

Владимир:
Дорогая Нина!

Я перенес эту тему в этот раздел.
Очень рад что Вы подняли эту тему, потому что о педагогике и воспитании на форуме говорилось очень мало.
Что касается систематизации, то ей родной постоянно занимаюсь. Посмотрите тематический каталог раздел "Педагогика". Сюда же будут добавлены работы Р. Штейнера по педагогике, то что есть на русском. Тома с 293 по 309 GA.
Есть ссылки на сайты по вальдорфской педагогике.
В разделе Инициативы см. о вальдорфской педагогике.
Если добавите еще чего-нибудь, то это будет замечательно. Смотрите в том же разделе События

К сожалению последнее время что-то не открывается "Сервер по вальдорфской педагогике" Сергея Ивашкина. Сергей очень неплохо все систематизировал у себя на сайте. Не думаю то такой ресурс просто так пропал, скорей всего временные трудности. 

Владимир:

--- Цитата: новикова нина от 21 Июль 2009, 08:04:06 ---В интернете нашла вот это.http://mamochki.forum24.ru/?1-11-0-00000012-000-0-0-1241684675 Есть мнения?

--- Конец цитаты ---
   Замечательная Алла Ланцман член нашего рабочего союза "Мастерские". Смотрите ее сайт Мамина работа Эта ссылка с ее форума, этой же авторской страницы.

новикова нина:
Владимиру.
Спасибо вам огромное за ссылки. Буду читать по-немногу. Аллу записала в друзья.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии