Автор Тема: Кому задать вопрос, адресованный, по идее, Штайнеру?  (Прочитано 17363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Alexey

  • Гость
Друзья, вопрос весьма волнующий.

По ходу изучения того или иного материала, возникают различные вопросы, которые хочется не оставлять. Ответы на некоторые получаю из других трудов, но есть вопросы, ответить на которые может только сам автор.

Что думаете?


Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Друзья, вопрос весьма волнующий.

По ходу изучения того или иного материала, возникают различные вопросы, которые хочется не оставлять. Ответы на некоторые получаю из других трудов, но есть вопросы, ответить на которые может только сам автор.

Что думаете?


Задайте его Р.ШТЕЙНЕРУ.

Alexey

  • Гость
А вы сами пробовали?
Какие результаты?

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Alexey
Зреите вопросы в собственнои душе( не делитесь ими с невежами и незнакомыми людьми), усиливаите и углубляите вопрос интенсивным обдумыванием, вырабатываите терпение и молитвенный настрои,  ишите эзотерическую группу в лоне которои  озвучите вопросы, ответы непременно придут.   

Alexey

  • Гость
Alexey
Зреите вопросы в собственнои душе( не делитесь ими с невежами и незнакомыми людьми), усиливаите и углубляите вопрос интенсивным обдумыванием, вырабатываите терпение и молитвенный настрои,  ишите эзотерическую группу в лоне которои  озвучите вопросы, ответы непременно придут.   

Благодарю, бедный, а что подразумевается под эзотерической группой? Это некая общность физически существующих людей или что?

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Alexey
Этот вопрос я оставлю вам для внутреннего созревания.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
   Алексей, я Вас приветствую! Давайте немного конкретизируем Ваши вопросы и посмотрим к кому они обращены. Интересно почему Вы пришли к такому выводу, что на них может ответить только Рудольф Штейнер.
 
   Эзотерическая группа вполне может существовать еще по эту сторону бытия.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
По ходу изучения того или иного материала, возникают различные вопросы, которые хочется не оставлять. Ответы на некоторые получаю из других трудов, но есть вопросы, ответить на которые может только сам автор.
Правильно заданный вопрос несет в себе семя ответа, прорастающее по мере вашего развития в темп ваших же шагов. Хотеть означает мочь.

Alexey

  • Гость
   Алексей, я Вас приветствую! Давайте немного конкретизируем Ваши вопросы и посмотрим к кому они обращены. Интересно почему Вы пришли к такому выводу, что на них может ответить только Рудольф Штейнер.
 
   Эзотерическая группа вполне может существовать еще по эту сторону бытия.

Доброго дня, Владимир.

К счастью (в некоторой степени), я эти вопросы конкретизировал. В принципе, если я читаю первоисточник, то задавать вопросы кому-либо кроме автора не совсем правильно. При подобном подходе (задавать вопросы не автору) добавляется лишь субъективизм тех, кому вопросы задаются, а следовательно и вопросов становиться лавинообразно больше, а чистых ответов меньше. Другое дело, если подобные вопросы уже звучали ранее, при жизни автора, но тогда и ответы на них есть и найти их лишь дело времени.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
   Алексей, я Вас приветствую! Давайте немного конкретизируем Ваши вопросы и посмотрим к кому они обращены. Интересно почему Вы пришли к такому выводу, что на них может ответить только Рудольф Штейнер.
 
   Эзотерическая группа вполне может существовать еще по эту сторону бытия.

Доброго дня, Владимир.

К счастью (в некоторой степени), я эти вопросы конкретизировал. В принципе, если я читаю первоисточник, то задавать вопросы кому-либо кроме автора не совсем правильно. При подобном подходе (задавать вопросы не автору) добавляется лишь субъективизм тех, кому вопросы задаются, а следовательно и вопросов становиться лавинообразно больше, а чистых ответов меньше. Другое дело, если подобные вопросы уже звучали ранее, при жизни автора, но тогда и ответы на них есть и найти их лишь дело времени.
Затронут очень важный механизм об утолении духовного голода. Естественно, суроггаты должны быть исключены. Ожидается ответ на вопрос - а каким образом и в какой форме он ожидается?
Возможно, на текущей стадии от ответа, во всяком случае, ожидается глубина и возможность задавать новые вопросы. Духовная наука подразумевает поиск ответа там, где его - в начале своего становления - даже не ждешь. А именно в себе, через свое "Я" и внутри своего "Я". Внешнее окружение и внешняя ситуация катализирует или замедляет срок получения ответа. Одно можно сказать, ответ придет именно в указанное место, никуда более.
Поэтому вопрос вопрошающему - насколько вопрошающий готов к приему ответа. Тишина красноречивее, чем может показаться. Дело лишь в нашей готовности к получении ответа на наш вопрос. Бывает и такое, что мы вопросами как рапирой отбиваемся от ответов на них.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
А вы сами пробовали?
Какие результаты?
Пробовал, и, поверьте иногда получалось. Но ответ приходил не сразу и, порой, в неожиданной форме

Alexey

  • Гость
Спасибо, всем.

Концепцию понял.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Спасибо, всем.

Концепцию понял.
Дорогой Алексей, поймите и то, что для нас каждый Ваш вопрос, как и каждый интересующийся антропосфией человек на вес золота.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
    Дорогой  Алексей!
    Хотелось бы все-таки услышать от Вас эти волнующие вопросы. Рудольф Штейнер умел говорить так кристально ясно, что понять его мог любой человек, и эзотерик и простой рабочий со стройки Гетеанума. Не было в его стиле такого, чтобы повисала у читающего гнетущая тайна в виде вопроса, которая бы указывала человеку на его несовершенство. Значит ответы придут; и надо мыслить и ждать... ну и делиться своими мыслями.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Не обязательно выкладывать ваши вопросы на всеобщее обозрение. Если кто-то вам созвучен из участников или вы видите, что участник ищет ответы на те же вопросы, можно воспользоваться функцией сайта "личные сообщения".
    Но в любом случае, если вопрос вами уже сформулирован, то ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет одно из двух: 1) ответ будет получен; 2) новые сведения заставят вас переформулировать вопрос или вообще снять его с повестки души. (_bye)

Alexey

  • Гость
Благодарю всех еще раз.

Буду публиковать вопросы в отдельных темах или задавать персонально.