Автор Тема: интеллект и восприятие времени  (Прочитано 88405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #20 : 06 Сен. 2009, 21:12:05 »
Никак нет :) Художников я помню :)


Tам присудствие общепознаветльнои банальности телепознавателеи.  

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #21 : 06 Сен. 2009, 22:08:09 »
Sergei подкинул еще один пример раннего "теософского" Штейнера, совсем не совпадающий с "акнтропософским". Люцифер не ведет выше Эго, он гораздо ниже Эго.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #22 : 07 Сен. 2009, 07:49:54 »
Никак нет :) Художников я помню :)

Это из програмы натионал географик для антропософоф
Tам присудствие общепознаветльнои банальности телепознавателеи.  

Нет это скорее раскрывает Армен Тыугу ....
Цитировать
Для нынешней ситуации (нового правления Михаэля и в особенности явления Христа в Эфирном) это означает возможность переживания воления - высшего сознания, которое едино с миром. "Высшее Я находится в окружении. В каждом человеке есть мое высшее Я, и в каждом человеке, с которым вы встречаетесь, есть ваше высшее Я. Оттуда оно вам что-то говорит. Через него, через другого человека, вы переживаете то, что происходит. Другой человек, в каком-то смысле, - посредник вашего высшего Я. Достигнуть такого отношения к миру, означает: вы нашли свое высшее Я. Оно не внутри находится. Внутри можно найти личность еще более усиленную или других существ. А высшее Я - это волевое существо, оно состоит из волевой субстанции" /30/. Армен Тыугу. Чувство жизни, радость жизни и смысл жизни
И.Г. Фишман Что не делать?


Может сперва наидем обычного, простого человека.

Цитировать
И.Г. Фишман Что не делать?
не ковыряться в носу :)  
 

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #23 : 07 Сен. 2009, 19:42:02 »

Того что днем с огнем? Других обспотыкаешься. Сбить с ног норовят.

А что значит слово норовят ?


Цитировать

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #24 : 07 Сен. 2009, 20:21:09 »
Может сперва наидем обычного, простого человека.
Того что днем с огнем? Других обспотыкаешься. Сбить с ног норовят.
Ну вот, новая воспиталка, так все детство затукают ....
Даваите будем считать что так люди сноровят :) встать на ноги.   Простого человека не искать надо а освобождать и лечить надо в каждом.

Цитировать
И.Г. Фишман Что не делать?
не ковыряться в носу :)   
Вот еще одно не  :) Не понтавать :)     


Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #25 : 08 Сен. 2009, 17:06:19 »
Разговор идет не по теме, вынес посты в Детский сад. Если желаете, продолжим его там.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #26 : 12 Сен. 2009, 17:29:51 »
Разговор идет не по теме, вынес посты в Детский сад. Если желаете, продолжим его там.
Спасибо, Sergei. А то было ощущение, будто на письменном столе вяленную рыбу чистят (хотя речь шла не о морепродуктах) - для этой цели более подойдет кухонный стол.

Неожиданный импульс для этой темы поступил с из другого раздела форума. Заговорили о Марсе, о его физической и надфизической природе. Интеллект сам-собой предстал в свете того, что приводил в этой теме уважаемый Sergei. В предрожденных странствиях души на Марсе силы Будды, свершившиго в 1602 году там деяние наподобие Голгофы, напитывают интеллект животворной силой. Без нее или при недостатке ее интеллект действует омертвляюще, например как учебник по научному коммунизму образца 1988.  Такой некрофильный интеллект доболтался до того, что душа, как философская категория, низвелась до совокупности мировозренческих моментов или еще чего-то там такого материально осязабельного. Хотя логически все непротиворечиво, душу живую проигнорировали как не уместившуюся в концепцию.

Дабы возвернуть тему на колею, предложу на выбор уважаемому собранию 2 маршрута до ближайшей пристани.

Один - через тайноведческое. В частности, где и каким образом закладывается восприятие времени? И, собственно, что есть время? Чуть было не сказал как Пилат: "Что есть Истина?".

Другой - через ситуационное. В частности, каким образом интеллект "работает", когда мы ожидаем, и когда мы догоняем?

Можно и по обоим направлениям проработку сделать. Единственная просьба стилистическая - планарная (plain) форма наиболее удобна для прочтения.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #27 : 12 Сен. 2009, 17:46:53 »
Happy
Когда Гете говорит о Типе то я точно знаю о чем он. Когда Кант говорит о рассудке то тоже знаю о чем он. Я могу соучавствовать в книгах обоих трезво и активно что весьма важно. В вашеи же теме такого не нахожу возможным изза отсутсвия конкретного предмета умозрительного  рассмотрения. Предлагаю вам конкретизировать еще раз и самому дать предмет умозрения а не предлагать комуто.   

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #28 : 12 Сен. 2009, 17:58:16 »
Happy
Когда Гете говорит о Типе то я точно знаю о чем он. Когда Кант говорит о рассудке то тоже знаю о чем он. Я могу соучавствовать в книгах обоих трезво и активно что весьма важно. В вашеи же теме такого не нахожу возможным изза отсутсвия конкретного предмета умозрительного  рассмотрения. Предлагаю вам конкретизировать еще раз и самому дать предмет умозрения а не предлагать комуто.   
Спасибо, уважаемый бедный. Однако, рекомендации не последую, и вот отчего.

Суть СМД-игры в том, что сам предмет изначально не имеет четкоочерченного контура. Контур уточняется шаг за шагом, пока участники не решат, что "как раз".

Любая игра несет в себе интригу. Иначе она не станет захватывающей. Телеологическую суть интриги указал четко в самом начале.
По окончании Игры ожидаю получить ключевые тезисы, каким образом интеллект и восприятие времени взаимосвязаны друг с другом, имея прагматический расчет положить их в основу методики психологического исследования.

Предполагаю, участники получат удовольствие, сформулировав в игре границы этого контура.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #29 : 12 Сен. 2009, 18:08:11 »
Цитировать
По окончании Игры ожидаю получить ключевые тезисы, каким образом интеллект и восприятие времени  взаимосвязаны друг с другом, имея прагматический расчет положить их в основу методики психологического исследования.

Вы хотите получить чтото для себя и еще своимже методом и приглашаете играть.  Кладите деньги на стол и перестаньте разводить детеи  захотели играть, самому деньги не ставить да еще по своим неопределенным правилам !   

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #30 : 12 Сен. 2009, 22:28:25 »
Цитировать
По окончании Игры ожидаю получить ключевые тезисы, каким образом интеллект и восприятие времени  взаимосвязаны друг с другом, имея прагматический расчет положить их в основу методики психологического исследования.
Вы хотите получить что-то для себя и еще своим же методом и приглашаете играть.  Кладите деньги на стол и перестаньте разводить детей. Захотели играть, самому деньги не ставить да еще по своим неопределенным правилам! 
1. Участие в игре приносит удовольствие. Это удовольствие и есть мои "деньги на столе", предназначенные в оплату игрокам.

2. Правила игры определяют сами участники. Естественно, все происходящее должно находиться как внутри этичного, так и внутри законного.

3. Для себя я действительно желаю получить кое-что, чтобы затем использовать в прагматических целях. Это опубликовано в самом-самом начале. Полагаю, может возникнуть вопрос наподобие: для чего нам участвовать в игре при такой ее отправной точке. Отвечу на него заранее.
Наверное, догадаетесь, кто говорил, что благом науке действовать, исходя из откровений духовного. Сейчас в РФ развивается многообещающая новая психологическая дисциплина. Это акмеология (акме=наивысшая точка индивидуализации). За бугром такого еще нет на мое удивление. Желая выполнить научное исследование в обозначенном направлении, мне хочется проделать его с антропософским наполнением, при этом специально нигде не говоря об антропософии. Возможно, понятно, почему. - Нет, так отвечу персонально.
Уже сейчас, на данной стадии, есть результат от обсуждаемого.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #31 : 12 Сен. 2009, 22:53:09 »
Цитировать
1. Участие в игре приносит удовольствие. Это удовольствие и есть мои "деньги на столе", предназначенные в оплату игрокам.

Цитировать
Любая игра несет в себе интригу. Иначе она не станет захватывающей.

Удовольствие и интрига предлагаемое вами суть страх.

Цитировать
изначально не имеет четкоочерченного контура


Неочерченные контуры это дым, туман !

Все вместе это курение страха!

Цитировать
Правила игры определяют сами участники. Естественно, все происходящее должно находиться как внутри этичного, так и внутри законного

Правила игры я уже определил!  Платите духовно гигиеническим а то курение поидите комунибудь менее чистоплотному предлогаите.

Цитировать
3. Для себя я действительно желаю получить кое-что, чтобы затем использовать в прагматических целях.

Вы пытаетесь обмануть неопытные души предлагая наркотик от которого ноги становятся  как у козы. Какие бы прагматические цели вы не имели они не могут быть добрыми, следовательно вам предлагается болыше не понявлятся в близи детского сада.


 

     

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #32 : 12 Сен. 2009, 22:58:25 »
Остальным участникам СМД игр настоятельно рекомендую не курить сею отраву. Пока вы решаете как что и где вас обкрадывают по полнои, будте трезвеи!

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #33 : 13 Сен. 2009, 07:15:58 »
Реплики 31 и 32 (автор бедный) это классический пример троллинга, стремящегося исковеркать тему стилем и содержанием своих посланий: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Отвечать на них и на что-то подобное не буду в принципе. Не кормите тролля и вы, уважаемые форумяне!

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #34 : 13 Сен. 2009, 07:34:04 »
Цитировать
Отвечать на них и на что-то подобное не буду в принципе

Вдобавок еще не появляитесь будет совсем коректно с вашеи стороны.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #35 : 13 Сен. 2009, 09:26:24 »
Реплики 31 и 32 (автор бедный) это классический пример троллинга, стремящегося исковеркать тему стилем и содержанием своих посланий: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Отвечать на них и на что-то подобное не буду в принципе. Не кормите тролля и вы, уважаемые форумяне!


По русски это наш домовой. И поведение домового. С представителями элементарного мира нам надо учиться строить отношения. Это одна из задач Антропософии.
Если отталкиваться от скульптурной группы, то это мировой юмор, играющий свою уравновешивающую функцию. Он стремится захватить наше внимание и сознание. И опасен только тогда, когда мы не владеем ни тем, ни другим, и если несет нас не туда он первый даст сигнал.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #36 : 13 Сен. 2009, 09:31:36 »
Sergei
Сам ты домовои ушастыи и лахматыи  (_OO)

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #37 : 13 Сен. 2009, 09:38:05 »

Неожиданный импульс для этой темы поступил с из другого раздела форума. Заговорили о Марсе, о его физической и надфизической природе. Интеллект сам-собой предстал в свете того, что приводил в этой теме уважаемый Sergei. В предрожденных странствиях души на Марсе силы Будды, свершившиго в 1602 году там деяние наподобие Голгофы, напитывают интеллект животворной силой. Без нее или при недостатке ее интеллект действует омертвляюще, например как учебник по научному коммунизму образца 1988.  Такой некрофильный интеллект доболтался до того, что душа, как философская категория, низвелась до совокупности мировозренческих моментов или еще чего-то там такого материально осязабельного. Хотя логически все непротиворечиво, душу живую проигнорировали как не уместившуюся в концепцию.

Дабы возвернуть тему на колею, предложу на выбор уважаемому собранию 2 маршрута до ближайшей пристани.

Один - через тайноведческое. В частности, где и каким образом закладывается восприятие времени? И, собственно, что есть время? Чуть было не сказал как Пилат: "Что есть Истина?".

Другой - через ситуационное. В частности, каким образом интеллект "работает", когда мы ожидаем, и когда мы догоняем?

Можно и по обоим направлениям проработку сделать. Единственная просьба стилистическая - планарная (plain) форма наиболее удобна для прочтения.

А по моему мы торопимся. Кроме души рассудочной, есть душа сознательная и душа ошушающая, и надо бы разобраться, как они взаимодействуют со временем, чтобы не путаться, кто есть кто. И что об этом думаете Вы, коли правила вырабатываем совместно

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #38 : 13 Сен. 2009, 09:39:23 »
Sergei
Сам ты домовои ушастыи и лахматыи  (_OO)

Угадали, и ушастый и лохматый. Ага, отношусь к тонким трилям. Может мне тоже с форума уйти.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Re: интеллект и восприятие времени
« Ответ #39 : 13 Сен. 2009, 09:47:24 »
А что важная птица типа?  :laugh:

Смотри чтоб  за вуалью скромности курносыи лик снобизма не оказался! Aто простым уходом с форума не отделаешся с собои духовную ответсвнность понесеш.