Личные кабинеты пользователей > Раздел Г.А. Бондарева

Вопросы методологии

<< < (6/6)

urga:

--- Цитата: EWC от 12 Апр. 2010, 02:02:04 ---
--- Цитата: Bondarew G.A. от 18 Нояб. 2009, 14:50:25 ---              Движение в эмпирическом времени переходит в движение в астральном времени. А там пространство – двухмерно. В нем мы восходим с одной ступени сознания сознания на другую: по-вертикали. Это и есть время в астральном мире. Его становление -  это прошлые этапы времени. Эон Луны – одно состояние сознания, Солнца – другое, Сатурна – третье. Они все выше, чем дальше в прошлое. Чем более давно прошедшее, тем выше его форма сознания.

     Почему это время не течет вперед? Потому что там еще не возникло никаких форм бытия. Туда еще не проникла субстанция Отца и Жизнь Сына. (Это так для человека!)
   То, что видно, как будущее, это либо изначальный план мира, т.е. одно лишь намерение, либо отброшенная вперед тень настоящего.


--- Конец цитаты ---
Спасибо, наконец-то что-то проясняется в отношении астрального времени...


--- Конец цитаты ---
"Астральное время" это дхармы, записи в астральном свете, созданные в посмертии Липиками и вошедшие в новое астральное тело перед новым рождением. Астральное время это моральное время. ИНтересно взаимодействие различных видов времени. Возможно, это один и тот же "фильм", записанный двумя способами. Это индивидуальное (=астральное) время вливается во время планетарное, обусловленное бытием Первой Иерархии.

happy:

--- Цитата: urga от 18 Апр. 2010, 13:54:39 ---<...> Астральное время это моральное время. ИНтересно взаимодействие различных видов времени. Возможно, это один и тот же "фильм", записанный двумя способами. <...>
--- Конец цитаты ---
Моральное время - что подразумевается под этим? Плнимаю, что чеканных формулировок нет. Аллегорически или ситуационно, plz, проиллюстрируйте, что это.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии