Автор Тема: Есть ли кто нибудь из Омска или близ лежащих городов?  (Прочитано 5084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Павел

  • Участник
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
Может быть Вы кого нибудь знаете из тех мест (Кто интересуется Антропософией). Напишите пожалуйста. Благодарю.
Skype m-irina55

Оффлайн Павел

  • Участник
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
89609982716 вот мой телефон. Звоните пожалуйста, буду очень рад.
Skype m-irina55

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
   Уважаемый Павел!
   Очень будем рады если через форум кто-то откликнется на Ваш зов.

   Я знаю, что в Екатеринбурге существуют антропософские группы. Знаю, что некоторое количество человек оттуда представлено в АОР.
   Группа "Интуиция и наблюдение" (Екатеринбург)
Адрес: 620012 Россия г. Екатеринбург а/я 85
Телефон: +7 343 332 4908
Контактное лицо: Ольга Корниенко
Общее описание: Группа работает 7 лет над вопросами "Философии свободы" и других гносеологических трудов Р. Штайнера, с трудами Герберта Витценмана, В. Гете, М. Волошина и др. Группа входит в ассоциацию гносеологических групп России и Украины и регулярно участвует в летних объединенных семинарах этих групп в г. Казани.

  Знаю что в Томске есть антропософы. Для этого Вам надо списаться с Галиной Райниной, она может помочь. Правда сама она теперь живет в Сочи, и в Томск приезжает не так часто. Ее е-мейл: antroposarij@yandex.ru

  Конечно, это все географически не очень рядом, но по сибирским меркам не очень и далеко.
  Помнится когда я давно колесил по просторам Амурской области, то на мой вопрос "Далеко ли до Завитинска?", - услышал такой ответ от местного старожила: "Да это совсем рядом! Пол-часа пешком до автостанции, потом 2 часа езды до Куйбышевки... Ну а там на поезде 4 часа. Как раз на тот что в 2 часа ночи проходит, поспеете. Короче, если сейчас тронетесь, то к шести утра, как раз там и будете." Из чего я заключил, что там совсем иные представления о расстояниях. И в последствии моего прибывания в новосибирской, читинской областях, и в Приморье, я в этом только еще раз неоднократно убедился.

  Удачи Вам, Павел.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Уважаемые друзья! Я живу в Тюмени, но все-таки и до Омска, и до Екатерибурга ходит электричка. Если будут конкретные мероприятия, приму участие (равно как и рассмотрю любые предложения о них).

Оффлайн Павел

  • Участник
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
Может кто-нибудь желает приехать в Сибирскую деревню, отдохнуть от города, вдохнуть сказочную природу??? Здесь где я нахожусь... рядом есть интереная деревня Окунево, так там дорогие друзья вот уже около 9 лет работает и процветает настоящий Индийский Ашрам Бабаджи. Омкар Шива Дхам. Это название резиденции.
Нет дорогие мои масштабы конечно не грандиозные, ну Замков нету. Весь интерес заключается в том что в маленькую деревеньку вдруг начали приезжать люди и причем не простые и не просто так. А за просвятлением и одухотворением. Ну это потом. Интересно то что там кого только нету и старовера и шиваиты и кришнаиты и православные и славяне и просто эзотерики, художники, гончары, музыканты, и тут же праздники, мероприятия. Главное что здесь для Антропософа есть очень хорошая почва для наблюдения. "Пишите если нужны подробные комментарии или  89609982716"
Я живу по соседству с десяток киллометров в другой деревне под Названием Алексеевка. Еще есть знакомая живущая еще ближе к Окунево.
Кстати у нее есть хоз-во. О да. (Кстати ниукого нету желания доить корову и пить парное молоко. . .
Skype m-irina55