Автор Тема: Синхронности  (Прочитано 6774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн michael

  • Участник
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
Синхронности
« : 08 Окт. 2009, 19:17:09 »


Бывают ли в жизни обитателей форума синхронности (или синхроничности), то есть  странные необъяснимые совпадения?

Как с помощью духовной науки можно объяснить это явление?

Оффлайн EWC

  • Бондаревские чтения
  • *
  • Сообщений: 195
  • Karma: +0/-0
Re: Синхронности
« Ответ #1 : 12 Окт. 2009, 19:23:26 »


Бывают ли в жизни обитателей форума синхронности (или синхроничности), то есть  странные необъяснимые совпадения?

Как с помощью духовной науки можно объяснить это явление?

Синхронность=Неожиданные совпадения процессов\событий внутреннего и внешнего мира?
С точки зрения философии, они демонстрируют то, немцы называли  "не-Я". В нем часть нашего существа вплетена в мировое целое, и действует в нем, во всех его частностях (в других людях, событиях...вплоть до феноменов природы). Другая же часть нашего существа, "Я", это вы сами, со всем, что вы можете как отдельный дух, воплощенный в отдельном теле. То есть, воплощаемся мы как Я в наше тело и как не-Я в остальной мир. При этом разделении высшего Я на Я и не-Я, первоначальное единство как-бы "разбирается" на множество отношений, вплетаясь во все многообразие Существ (Иерархий), других людей, и так далее вплоть стихийных духов, действующих в мировом свершении. В таком виде, это единство-в-развитии называют кармой. Т.е. принципом согласования внешнего мирового процесса с процессом отдельной биографии. Именно то, как работает "не-Я", остается загадкой сейчас. Многие трактуют это понятие немецкой философии абстрактно: мол, есть субъект, он- носитель объединяющего и просветляющего принципа "Я", и он сталкивается со множеством объектов (в детстве - в прямом смысле (_grabli) ). Действительно, граница с миром у человека охраняется неплохо, и все, что "за", кажется настолько чужим и независимым и движущимся по своим законам.... это называют объективным... Но вот там, в нем, действует "не-Я", и моменты, когда мы своим "Я" это фиксируем, и есть "невероятные совпадения", "предвидение" и проч. Считается, например,что человек не имеет влияния в том, что происходит как механический процесс. Он подчинен законам природы. Но сами законы есть деятельность Иерархических существ. И она несет в себе часть нашего "высшего Я", причем целенаправленно и с глубокой мудростью. Поэтому "кирпич просто так на голову никому не падает". В "Теософии" Штейнер объяснял  это в связи с биографией. Он советовал рассматривать в жизни события и людей, и как они изменили нас и нашу судьбу. И находить в этом наше высшее Я. Вот такая видится "синхронность".






Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Синхронности
« Ответ #2 : 20 Нояб. 2009, 00:29:44 »
А как вам такая синхронность?

На Соединенные Штаты упал астероид
19.11, 13:06 Радио «Маяк»
Падающий астероид могли наблюдать накануне ночью жители запада Соединенных Штатов — болид был настолько яркий, что ночь превратилась в день, а мощность последовавшего взрыва оценивается в одну килотонну в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА «Новости».
Полет болида могли наблюдать жители штатов Колорадо, Юты, Вайоминга и Айдахо около полуночи (около 10.00 мск среды). Хотя это событие произошло в период действия метеорного потока Леониды, упавшее небесное тело не принадлежит к нему. Анализ инфразвуков показал, что в атмосферу Земли вторгся небольшой астероид. По мнению специалистов, энергия взрыва метеорита, который произошел в атмосфере, находилась в диапазоне от 0,5 до 1 килотонны в тротиловом эквиваленте.
Примерно через шесть часов после полета болида жители Юты и Колорадо наблюдали странные облака, напоминающие стратосферные образования, возникающие после запусков ракет. Ученые не исключают, что это явление связано с болидом.


На Землю изливается метеорный поток, активизирующий силы Михаэля. И в это же самое время падает астероид - орудие ариманических сил. Действительно, у Архангела не достаточно сил противостоять Архаи (но это возможно Христу). Кстати, не так давно в Латвии пытались примерить на себя отмеченность Ариманом, когда объявили о падении крупного метеорита (или астероида?), а на самом деле это был розыгрыш.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Синхронности
« Ответ #3 : 07 Дек. 2009, 02:16:43 »
Действительно, у Архангела не достаточно сил противостоять Архаи (но это возможно Христу).
Это было сказано так, за компанию со Штейнером. Хотя, согласно Откровению Иоанна, Михаэлю вполне хватило сил и повергнуть Дракона на землю, и связать его цепью, а кто  вверг Дракона в озеро огненное, не уточняется.
Вернемся ко второму этапу солнечной системы, названном Штейнером "Солнце". Именно тогда жизнь звезды и определяли два рода существ: Духи Огня (Архангелы) и отставшие в развитии Духи Тьмы (Архаи), которые с тех пор и получили прозвище ариманических. Одни были светом, а вторые дымом. С тех пор образ Архангела Света и дымящего Дракона неразлучны.
  Слова же Доктора понимаю так, что ариманам удается глубже влиять на телесность человека, чего не дано нормальным Архангелам, но зато Архангелам дано влиять на умы и души и даже на обстоятельства, поскольку их мощь распространилась на мир живых мыслеформ - причин любого явления. Я все таки за то, что Михаэль сильнее Аримана. Просто всему свое время, и ариманы нужны для естественного хода вещей.