Автор Тема: О Льве Толстом и лжеучителях и др. (2007 январь)  (Прочитано 5049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Люди, которые играют, и Люди, которые выигрывают.

   Мы с вами живем в таком месте, или как говорят буддисты - Локе, где всё построено по принципу ВЫИГРЫША и ПРОИГРЫША. Только очень маленькие дети, еще не покинувшие ангельского состояния играют (читай - действуют) ради самого процесса. К 5-6 годам человек очень хорошо уже понимает, что его ЦЕЛИ могут столкнуться с чужими целями в неравной схватке и быть загашены, не достигнуты, а для достижения надо проникнуть в некое поле потенциального максимума, то есть ВЫИГРАТЬ, оказаться наверху. Для самых рьяных игрунов и заядлых игроков существуют две области, где можно застрять на всю жизнь, так ничего серьёзного и не заметив. Это области секса и денег. (БИЗНЕСА, как любят говаривать сейчас). Здесь и протекает основная торговля всем подряд от СЛОВ до Людей. Здесь всё продаётся, причём искусство продажи заключается в том, чтобы покупатель НЕ заметил, что ему что-то продали.
   Я уже слышу просто вопли, о том что я не прав. Нет ребята, секс - это прежде всего наличие поляризованной гормонами энергии, которая всё реже тратится на рождение детей. Которой люди редко владеют профессионально, а если вдруг овладевают, то еще хлеще манипулируют слабыми игроками. Я всегда прикалываюсь, как свой сексуальный мотив люди прячут в обертку религиозности, человечности, даже бескорыстия. Как после того , как гормоны уже кончились, люди начинают святошествовать, говорить про Бога, каяться. Вы думаете, что это там, наверху, кому-то интересно. Церкви переполнены дамами сорока с хвостиком лет, и девицами на выданье, которые со своими гормонами не знают, что делать. Мужик в этом смысле честнее устроен. Он идёт делать деньги и искать желающих с ним встретиться лиц противоположного пола. Когда у Льва Толстого таки кончились гормоны, то его и понесло "вдоль по питерской". В истерию, бабника-графа от Церкви никто бы не отлучил, зачем. Честный грех - он и пред Богом честный. А вот болтовня дедушки в климаксе привела по тем временам к глупости, которая кармически стоила нашей Православной Церкви с её глубокой психологической безграмотностью, развала и атеизма во всей стране. Но мы же никак не связываем эти два факта, мы же не Буддисты, у нас всё до Страшного Суда отложено.-) Уже получили такой СУД, что мало не покажется. Дело Толстого надо пересмотреть с современных, грамотных позиций, диагноз ему поставить. Там одно письмо Синоду чего стоит. И прикрыть тему.
   2007-01-10

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Лев Толстой, как зеркало...
« Ответ #1 : 30 Окт. 2009, 19:43:10 »
   И чего и-то я стал про Толстого задвигать, подумали многие, может быть? Просто этот пример очень хорошо показывает разницу проблематики Души и Духа, ну, и Тела, конечно, тож. Душа Льва Николаевича болела обычными, для того времени и слоя социального, болезнями. ОБЫЧНЫМИ. Отлучать можно было бы всех и сразу, только слабые Духом господа так и остались слабыми Духом и в Лоне Церковном, а ВЕЛИКИЙ ДУХ Толстого теперь за всех "отдувается". Гордынька у Графа была нехилая, но банальная, как у любого Альфа-самца. А Талант и Сила - от Бога.
   А понимания Православия не было канонического, как и у многих и многих НЕ отлученных граждан. Которые со своей гордынькой помалкивали. А если бы их на "базар" развести, то они такого бы наболтали, что "хоть Святых выноси". Католики в оно время так и поступали. А потом Товарищи Берии, СС-совцы, и прочие искатели чужих содержаний сознания. Некоторые иногда догадываются, что проще человеку развязать язык, налив ему чего-нибудь вкусненького, уложив в теплую кроватку, правды будет больше. Еще лучше - подружившись с человеком и так далее. Разведка так и работает. И те, и другие методы активно использует ЛЮБАЯ ВЛАСТЬЮ ОБЛЕЧЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, а обычный народ это частенько забывает. А также всемирно известные писатели, типа Толстого. Спасение Души тут мало кого волнует. Только Церковь почему-то не понимает, что, отлучая кого-то, она расписывается в собственной несостоятельности. Если у меня ученик НЕ понимает физику, или химию, или геометрию, то Я полагаю, ЧТО это Я виноват.Потому что Я - ВЗРОСЛЫЙ, потому что Я понимаю предмет, потому что Я - учитель для данного ребенка. Если Церковь несет Абсолютную Истину в массы, в чем я уверен, то если кого-то "понесло" - это ВАС надо отлучать. Не так ли? Еще будет продолжение.
   2007-01-13

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Моя прабабка по материнской линии была дочкой начальника станции той самой, на которую и пришел смертельно больной Толстой. И последние стаканы воды и всё прочее. И было ей тогда лет 13-14. Оттого эта тема для меня не чужая. С детства. Со слов прадеда знаю: Умирал Человек. Своенравный, знающий себе цену, сломленный собственным эгоизмом, не распознавший собственных бесов. Но - Человек. Очень любящий свой Прайд Лев. Доконавший детей законных своей иезуитчиной во имя литературы. Доставший жену своим фаллосом. Очень ответственный воспитатель для детей своих незаконных, крестьянских. Ничего не понимавший в ортодоксальном Православии. Но живущий своим умом, по разумению жизненного праксиса. Достаточно бесстрашный, сильный человек.
   И вот его отлучают от Церкви, которая должна бы его воспитать была в понимании собственной доктрины. То, что Толстому по образу его жизни и кармическим следам ближе Магометанство - это вне сомнений. Где-то он там поцарствовал.-)) То, что когда гормоны кончились - графа понесло - это нормально, все те противоречия, которые были, все те Бесы, которые сидели и сдерживались отменным здоровьем - вылезли. И как нормальный человек, который привык говорить что думает, он и начал "гнать". И ТУТ ВДРУГ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО.....То, что гонит постаревший ЛЕВ гораздо понятнее, гораздо ближе многим и многим гражданам Православной России. И мира вообще. Истинный уровень сознания обнаружился. Вот он уровень - Христианство как учение о Добре и Зле. Какая там мистика, какой там исихазм, где там жертва бескровная? Вы чего, зачем. Обычные двойственные мозги обычного русского интеллигента. И опаньки.
   Реакция Церкви - вот что удивительно. Вот Толстой типа Лжеучитель. Да, вы чего, какой там учитель, просто зарвавшийся ученик, которому поставили много "пятаков" там, где надо было глубже копать. Всё ему было дано от Бога. ПРОСТО ВСЕ. А Сына Божия он так и не узрел. Вы знаете, это возможно лишь когда Сам Сын того захочет, когда ОНИ встретятся. Вы, господа священники, ничего тут не решаете. Но вразумить его о Сыне, ученика вашего вы не сумели и не захотели. Вы испугались лавины "толстовцев", а страшиться надо было совсем других сил, сами знаете.
   Толстого не анафемствовали, личные анафемы с 1869 в России не произносятся. То есть обратный путь Церковь оставила. Есть гораздо более страшные НЕ отлученные персоны. Простить или не простить Толстого - дело церковной совести. По всем признакам - жуткий шизоид этот наш Лев.
   2007-01-16

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Как я это сам понимаю. С психологической точки зрения всякие противоцерковные бунты, типа Толстовских - это такие подростковые проблемы ЛЮБОГО переходного возраста. Грех неведенья не вошел в Иудейский декалог. Ибо знание в этой части Земли было доступно лишь Жрецам. Как и в Египте. Вопросы возможности массового познания вообще не рассматривались. Теперь мы пожинаем плоды. Только Иисус Христос тут не причем. Запретов на познание Он не провозглашал. У него задача была особая - Связать ВСЮ Землю, со всеми её барабашками и чебурашками  с Абсолютом, что бы Дух сошел на мир, раз уж мир сам Духа не взыскует. И проблему познания каждый сам для себя решает. Как может. Тупо слушает какой-то авторитет, впадает в агностицизм, решает, что все, кроме естествознания, - лженаука. Уходит в самопознание через искусство... О последнем - отдельный пост.
   2007-01-21

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
О Слове, через которое все начало быть...
« Ответ #4 : 30 Окт. 2009, 19:46:51 »
   Этот текст простой. Он предваряет тему Лжеучителей. Вот, казалось бы, есть всем известное чувство зависти. Чужой или своей - не суть важно. Тот, кто завидует, имеет в себе как бы две идеи. Первая идея осознается обычно плохо - Я НЕ самодостаточен. Вторая идея - Я тоже достоин или могу ТОЖЕ самое, я не хуже.
   Получается раздвоенность. Человек подозревает в себе целостность. Но её не имеет. Вот на этом пункте прибегают все проповедники всех, как религий, так и лжеучений и говорят: "Оставайся, мальчик, с нами, ..." Душа человека бывает в таком отчаянном поиске своей целостности, что начинает метаться, прыгать из конфессии в конфессию, бегать от аналитиков к гештальтистам и еще куда, жениться-разводиться, а я вам по-секрету -) скажу, что муж ищет в жене своё: 1)совершенное отражение, 2)свою целостность. И в конце-концов, заводит себе тихую любовницу, занятую какой-нибудь йогой, и утешается. У женщин это кончается прибиванием к какому-нибудь церковному приходу, где она начинает проводить время больше, чем дома, где выросшие дети "и жить торопятся и чувствовать спешат."
   На деле мы - программируемые существа. НЛП - это то, что было всегда, но не было отрефлексированно Общественным Сознанием. Но вибрации того, что звучит, как программа, естественно разные. И всегда в быту есть подтекст. Так вот, программа напечатлевается ТОГДА, когда НАША ДУША её пропускает внутрь, как бы с ней соглашается. Потому, если Душа настолько слаба, что даже не может отпарировать: "Ты пойдешь по кривой дорожке, как и твой отец..." - например, то не удивительно, что мы получим влкоголика или преступника. Женщины - страшные маги в вопросах программирования человечества. Сын должен доверять матери в детстве, но именно мать его и гробит своими чудо-текстами. Сопротивляться женскому внушению - вот чему учили отроков в тайных оккультных школах, в том числе.
   Речь женщин - это страшное оружие, потому их и не учили читать-писать в средние века. Мужчина овладевал РАЗРЕШАЮЩИМ женские запреты и внушения ЛЕКСИКОНОМ. Получал доступ к абстрактным понятиям и делал свою жизнь.
   Не обижайтесь пожалуйста, читательницы. Я просто говорю правду. Манипулировать словами любви вы умеете прекрасно. Никто не говорит, что во зло обязательно. Часто во благо. Но представьте, когда абстрактное понятие отрывается от своей Духовной ПРА-идеи, и употребляется непонятно-к-чему. Мужики грязи понаделали, спору нет, но и тяготы пробивания человечества к наличию в каждом доме холодильника-пылесоса-плиты-стиральной машины они же на себя брали. Я, вообще, далек от радости по этому поводу, что должно было случиться - то и случилось. Но именно ради облегчения женской доли это всё изобреталось. Мужчина всегда знает, что обязан женщине ЖИЗНЬЮ. Он к сожалению, не всегда знает, зачем она ему, эта жизнь, нужна. Часто он понимает, что целостен скорее в гордом одиночестве больше, чем с кем-то. Да, это основная женская обида: "Я тебе не нужна" Это тоже манипуляция. Но женщины реже нуждаются в одиночестве. Муж как образ Божий - это еще лучший вариант. Дальше продолжу завтра из Питера.
А ВЕДЬ ПОБЬЮТ ТЕПЕРЬ!
   2007-01-24

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Ну, вот и порядок. Итак - Лжеучителя.
« Ответ #5 : 30 Окт. 2009, 19:47:54 »
   Для меня всё как-то просто с возрастом стало. Лжеучитель ВСЕГДА претендует на ВАШУ свободу, кошелёк и что-нибудь еще так или иначе ради самого себя. Ему от ВАС что-то нужно. Он не может просто отпустить восвояси. Подождать возвращения "блудного сына".Еще характерный признак - он ведёт к себе, а истина как-бы в нём. Нет, ИСТИНА в ВАС. 5 умножить на 5 в классической арифметике = 25. Напишем мы это римскими, арабскими или старославянскими цыфирями, поменяем ли систему счисления, бухгалтерское КОЛИЧЕСТВО будет тоже самое. И, потому, кто бы не сообщил ВАМ эту великую ИСТИНУ - школьная Марьиванна или дедушка, как мне, она будет неизменна и ПРОВЕРЯЕМА. Лжеучитель часто устраивает соревнования меж претендентами на "приближенность к истине". Без учета возможностей и реального темпа развития и целей "учеников". Это только усугубляет Локу соревнований, в которой мы живём. Одна лишь Любовь долготерпит и ждёт. Только постарайтесь НИКОГДА не эксплуатировать эти качества Любви. Если Вы этот соблазн одолеете, а он посещает большинство людей, то ВЫ будете хорошо учиться.
   2007-02-02

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Достойные Умы в школьные годы любили решать задачки из Сканави, группы "В" По ссылке что-то похожее на процесс решения такой вот милой задачки. Мой редактор сегодня объяснял мне разницу между решением задач и литературным творчеством. Так вот, из всего следовало, что моё литературное творчество посвящено решению задач. Диалог об Атеизме и о природе Света. Критика Чистого Разума. Ахриманья болтает там так, что "Лев Толстой в мои года не писал такого". Без уравновешивания пассажами Михаила можно разойтись с матушкой-Церковью до конца кальпы. Бодлера отлучали за меньшее. Но у меня Михаил - честный и умный. Хотя редактор говорит, что "твоего Аримана раздерут на цитаты, как Булгаковского Воланда." Вся убедительность данного персонажа лишь в том, что он говорит то, что "все подспудно думали, да боялись сказать". И так ЭТО в головах сидит, а АЛЬТЕРНАТИВУ подумать уже сложно, ибо посылка в подкорку загнана. А потом, как у Толстого - в критический возраст всё наружу лезет, а другими "умниками" всерьёз воспринимается. Чуете, куда я клоню? К свободному самопознанию через искусство...
   А вот и оно самое. Держите крыши, ортодоксы.
   2007-02-05

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
Тенденция... очень трагическая
« Ответ #7 : 30 Окт. 2009, 20:02:41 »
   Всё меньшее количество людей, считающих себя Христианами, будет видеть во Христе Земного Человека. Но именно этот взгляд ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬ ЦЕРКОВЬ. Вся Божественность Христа в способности БЫТЬ человеком. Все Христы-мстители, или там Цари-царей - это аспекты, Гневные и Благие проявления. Надо, надо понимать, что у Христианства есть, кроме Иудейского Папы, (и Римского Дяди-Юриста) еще и Буддисткая Мама. Всё православное богослужение выращено из буддистких корней. Это НЕ буддизм, спаси Господи, но это преемственность. И её эклетические реакции мы и видим в Рерихнутых и им подобных. Ситуация ОЧЕНЬ серьёзная. Люди всё более самостоятельны, но мерило своей Человечности они до сих пор не пережили. Это пишу ВАМ я, один из самых бессердечных Духов Земли, для которого вчерашняя передача о Нюрнбергском процессе - отнюдь не была потоком слез и покаяния, а только ОДНА мысль билась в моей голове - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИХ СУДИТЬ, НЕТ В ТЕБЕ ТАКОГО ПРАВА, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НИКОГДА НЕ БЫЛО,.... Это про людей, которые гибли под Крупповскими пушками, про евреев, работавших в Освенциме и так далее...Когда я сталкиваюсь с человечностью по отношению к себе - я до сих пор удивляюсь. Понимаете? Я делаюсь самым преданным другом этому человеку, меня буквально можно было на подобие этого прельстить в юности. Но стараниями моего пра-пра-деда от меня отводили подобных людей. Последнего отвели в 33 года. Тогда и появился этот журнал.
   2007-02-07

Оффлайн Генрих Фауст

  • Модератор
  • Сообщений: 382
  • Karma: +0/-0
   Я хорошо понимаю, что некоторые мои посты могут быть 1) недостаточно ясными, 2) вызывать странное восприятие меня, как человека, 3) вызывать вопросы, а во что из заявляемого, и насколько, я сам верю. Я попытаюсь ответить.
   Я понимаю, что не все знают то, что знаю я наверняка. Не все, имевшие похожий со мной опыт, сделали бы похожие с моими выводы. Я полагаю, что моя множественная личность протяженна во времени, имеет конкретные исторические имена и облики, которые можно назвать, и что большой погоды это никому не сделает, потому что еще больше продемонстрирует гносеологическую катастрофу человеческого разума. Долгое время я считал себя воплощением своего учителя. Типа, хорошо учился. Когда я довёл некоторые эксперименты до конца стало понятно, кто есть кто. Приятного было только то, что я действительно знал этого человека 85 лет назад. Выяснение правды стоило мне дорогого. Нескольких друзей, здоровья и семьи. Да, человек живёт вечно. Периодически приЗемляясь сюда. В детстве (От7 до 14) я читал книги на три темы - Космонавтика и Астрономия ( Это очень смешно - октябрёнок, вынимающий с верхних полок тома К.Э. Циолоковского и курс Общей Астрономии.) Далее шли книги про Индейцев всех сортов, племён и культурных слоёв, и специфическая житийная литература про детей-героев. Вся красная книга пионеров была выучена наизусть. От всего остального я себя просто берег. ("Денискины рассказы" там, "Три мушкетера" - не в счет, это программа и общая тенденция, приходило и уходило. Циолковский оставался, индейцы - тоже).
   Как я со всем этим живу? Пока есть личностное ядро, которое неусыпно бдит, всё хорошо. Это ядро называется "Христос во мне". Оно одно пребывает ВНЕ всех этих персон, образов, кармической памяти и прочих поло-ролевых аспектов. Оно ТРЕБУЕТ императивно НРАВСТВЕННОСТИ. Ничего больше. Ему параллельно, кем я был, ему важно, кем я являюсь в мыслях и делах ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А вот уже отстройка, отработка, усиление этого ядра - она и приводит к поиску корней. Почему? Потому что правильно поступать БОЛЬНО. Потому что ясно мыслить ТРУДНО. Потому что ОТДАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ (с)- можно только по безграничному доверию к тому, Кто тебе её, жизнь, дал. По уверенности в ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. И когда я задаю вопрос сам себе "ПОЧЕМУ я торможу, почему у меня треть рабочих файлов СОЗНАНИЯ занимает помутнение под названием "НЕ ПОНИМАЮ", а треть рабочих файлов ДЕЯТЕЛЬНОСТИ занимает вопль "НЕ МОГУ" - тут и помогает биографическая психология. Тут видны корни, и их надо аккуратно удалять. Обязательно прощая сеятеля сорняков. ( то есть себя - ВЕЧНОГО) Очень важно понять ЗАЧЕМ тот или иной сорняк вообще вырос.Тогда все хорошо.
   Шиза у людей начинается тогда, когда СОЗНАНИЕ захватывается видимым или слышимым (не важно, насколько наяву) или мыслимым - и Личность ассоциирует себя с этим всецело. Если ребенок бегает и говорит, что он - Питер Пэн - главное, чтобы он к обеденному столу вышел все же Мишей или Васей. Так и со всей этой тяжкой памятью. Важно, что бы ВЫ к Чаше подошли со своим Крестильным именем. Остальные имена Господь помнит, будьте уверенны. У Мандалы есть ЦЕНТР. Это место, где зарождается Шуньятта. (Это Буддистам - понятнее.) Спокойной ночи.
   2007-02-08