Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

О Льве Толстом и лжеучителях и др. (2007 январь)

<< < (2/2)

Генрих Фауст:
   Для меня всё как-то просто с возрастом стало. Лжеучитель ВСЕГДА претендует на ВАШУ свободу, кошелёк и что-нибудь еще так или иначе ради самого себя. Ему от ВАС что-то нужно. Он не может просто отпустить восвояси. Подождать возвращения "блудного сына".Еще характерный признак - он ведёт к себе, а истина как-бы в нём. Нет, ИСТИНА в ВАС. 5 умножить на 5 в классической арифметике = 25. Напишем мы это римскими, арабскими или старославянскими цыфирями, поменяем ли систему счисления, бухгалтерское КОЛИЧЕСТВО будет тоже самое. И, потому, кто бы не сообщил ВАМ эту великую ИСТИНУ - школьная Марьиванна или дедушка, как мне, она будет неизменна и ПРОВЕРЯЕМА. Лжеучитель часто устраивает соревнования меж претендентами на "приближенность к истине". Без учета возможностей и реального темпа развития и целей "учеников". Это только усугубляет Локу соревнований, в которой мы живём. Одна лишь Любовь долготерпит и ждёт. Только постарайтесь НИКОГДА не эксплуатировать эти качества Любви. Если Вы этот соблазн одолеете, а он посещает большинство людей, то ВЫ будете хорошо учиться.
   2007-02-02

Генрих Фауст:
   Достойные Умы в школьные годы любили решать задачки из Сканави, группы "В" По ссылке что-то похожее на процесс решения такой вот милой задачки. Мой редактор сегодня объяснял мне разницу между решением задач и литературным творчеством. Так вот, из всего следовало, что моё литературное творчество посвящено решению задач. Диалог об Атеизме и о природе Света. Критика Чистого Разума. Ахриманья болтает там так, что "Лев Толстой в мои года не писал такого". Без уравновешивания пассажами Михаила можно разойтись с матушкой-Церковью до конца кальпы. Бодлера отлучали за меньшее. Но у меня Михаил - честный и умный. Хотя редактор говорит, что "твоего Аримана раздерут на цитаты, как Булгаковского Воланда." Вся убедительность данного персонажа лишь в том, что он говорит то, что "все подспудно думали, да боялись сказать". И так ЭТО в головах сидит, а АЛЬТЕРНАТИВУ подумать уже сложно, ибо посылка в подкорку загнана. А потом, как у Толстого - в критический возраст всё наружу лезет, а другими "умниками" всерьёз воспринимается. Чуете, куда я клоню? К свободному самопознанию через искусство...
   А вот и оно самое. Держите крыши, ортодоксы.
   2007-02-05

Генрих Фауст:
   Всё меньшее количество людей, считающих себя Христианами, будет видеть во Христе Земного Человека. Но именно этот взгляд ДОЛЖНА СОХРАНЯТЬ ЦЕРКОВЬ. Вся Божественность Христа в способности БЫТЬ человеком. Все Христы-мстители, или там Цари-царей - это аспекты, Гневные и Благие проявления. Надо, надо понимать, что у Христианства есть, кроме Иудейского Папы, (и Римского Дяди-Юриста) еще и Буддисткая Мама. Всё православное богослужение выращено из буддистких корней. Это НЕ буддизм, спаси Господи, но это преемственность. И её эклетические реакции мы и видим в Рерихнутых и им подобных. Ситуация ОЧЕНЬ серьёзная. Люди всё более самостоятельны, но мерило своей Человечности они до сих пор не пережили. Это пишу ВАМ я, один из самых бессердечных Духов Земли, для которого вчерашняя передача о Нюрнбергском процессе - отнюдь не была потоком слез и покаяния, а только ОДНА мысль билась в моей голове - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИХ СУДИТЬ, НЕТ В ТЕБЕ ТАКОГО ПРАВА, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НИКОГДА НЕ БЫЛО,.... Это про людей, которые гибли под Крупповскими пушками, про евреев, работавших в Освенциме и так далее...Когда я сталкиваюсь с человечностью по отношению к себе - я до сих пор удивляюсь. Понимаете? Я делаюсь самым преданным другом этому человеку, меня буквально можно было на подобие этого прельстить в юности. Но стараниями моего пра-пра-деда от меня отводили подобных людей. Последнего отвели в 33 года. Тогда и появился этот журнал.
   2007-02-07

Генрих Фауст:
   Я хорошо понимаю, что некоторые мои посты могут быть 1) недостаточно ясными, 2) вызывать странное восприятие меня, как человека, 3) вызывать вопросы, а во что из заявляемого, и насколько, я сам верю. Я попытаюсь ответить.
   Я понимаю, что не все знают то, что знаю я наверняка. Не все, имевшие похожий со мной опыт, сделали бы похожие с моими выводы. Я полагаю, что моя множественная личность протяженна во времени, имеет конкретные исторические имена и облики, которые можно назвать, и что большой погоды это никому не сделает, потому что еще больше продемонстрирует гносеологическую катастрофу человеческого разума. Долгое время я считал себя воплощением своего учителя. Типа, хорошо учился. Когда я довёл некоторые эксперименты до конца стало понятно, кто есть кто. Приятного было только то, что я действительно знал этого человека 85 лет назад. Выяснение правды стоило мне дорогого. Нескольких друзей, здоровья и семьи. Да, человек живёт вечно. Периодически приЗемляясь сюда. В детстве (От7 до 14) я читал книги на три темы - Космонавтика и Астрономия ( Это очень смешно - октябрёнок, вынимающий с верхних полок тома К.Э. Циолоковского и курс Общей Астрономии.) Далее шли книги про Индейцев всех сортов, племён и культурных слоёв, и специфическая житийная литература про детей-героев. Вся красная книга пионеров была выучена наизусть. От всего остального я себя просто берег. ("Денискины рассказы" там, "Три мушкетера" - не в счет, это программа и общая тенденция, приходило и уходило. Циолковский оставался, индейцы - тоже).
   Как я со всем этим живу? Пока есть личностное ядро, которое неусыпно бдит, всё хорошо. Это ядро называется "Христос во мне". Оно одно пребывает ВНЕ всех этих персон, образов, кармической памяти и прочих поло-ролевых аспектов. Оно ТРЕБУЕТ императивно НРАВСТВЕННОСТИ. Ничего больше. Ему параллельно, кем я был, ему важно, кем я являюсь в мыслях и делах ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А вот уже отстройка, отработка, усиление этого ядра - она и приводит к поиску корней. Почему? Потому что правильно поступать БОЛЬНО. Потому что ясно мыслить ТРУДНО. Потому что ОТДАВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ (с)- можно только по безграничному доверию к тому, Кто тебе её, жизнь, дал. По уверенности в ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. И когда я задаю вопрос сам себе "ПОЧЕМУ я торможу, почему у меня треть рабочих файлов СОЗНАНИЯ занимает помутнение под названием "НЕ ПОНИМАЮ", а треть рабочих файлов ДЕЯТЕЛЬНОСТИ занимает вопль "НЕ МОГУ" - тут и помогает биографическая психология. Тут видны корни, и их надо аккуратно удалять. Обязательно прощая сеятеля сорняков. ( то есть себя - ВЕЧНОГО) Очень важно понять ЗАЧЕМ тот или иной сорняк вообще вырос.Тогда все хорошо.
   Шиза у людей начинается тогда, когда СОЗНАНИЕ захватывается видимым или слышимым (не важно, насколько наяву) или мыслимым - и Личность ассоциирует себя с этим всецело. Если ребенок бегает и говорит, что он - Питер Пэн - главное, чтобы он к обеденному столу вышел все же Мишей или Васей. Так и со всей этой тяжкой памятью. Важно, что бы ВЫ к Чаше подошли со своим Крестильным именем. Остальные имена Господь помнит, будьте уверенны. У Мандалы есть ЦЕНТР. Это место, где зарождается Шуньятта. (Это Буддистам - понятнее.) Спокойной ночи.
   2007-02-08

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии