Личные кабинеты пользователей > Мастерская Мартинелли

Cимфония № 2 (2009)

(1/13) > >>

Martinelli:
Здравствуйте, друзья!
Благодаря автору сайта имею честь представить Вам свою пока последнюю 2-ю смфонию для скрипки, оркестра и хора под названием Сага.
Эта работа – вполне сознательное намерение ставить актуальные вопросы и получать ответы в смысле Духовной науки Д-ра.
Был бы рад услышать Ваши впечатления...
Уже получил некоторые интересные идеи, потому и открыта эта часть.
С временем и будет мысли по поводу актуальности нашего времени, музыке и т.д.
Если есть вопросы, буду рад в пределах Форума общаться.

Прямой линк Сифонии № 2:
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Flash_Player&op=fp_categ&id=43

Предыдушие:
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Flash_Player&op=fp_categ&id=13

С уважением А.М.

Sergei:
Уважаемый Martinelli!
Спасибо, что пришли на сайт и поделились своими переживаниями, в мелодичных красках и величественных образах симфонии.
Для понимания выраженного надо побывать на Кавказе, на Большом Кавкзском хребте, в Грузии. На словах это великолепно выразил Лермонтов, в красках – Врубель!
Свасьян нашел точные и короткие слова, пронзительный, Душа.
Понимаю, как важно для автора обратная связь, но понимаю и формунчан, надо быть искусствоведом, чтобы найти полные смысла и точные слова отражающие услышанное и пережитое.
Сам несколько дней искал слова, достаточные для выражения сопережитого ... !

Martinelli:

--- Цитата: Sergei от 27 Нояб. 2009, 18:34:24 ---Уважаемый Martinelli!
Спасибо, что пришли на сайт и поделились своими переживаниями, в мелодичных красках и величественных образах симфонии.
Для понимания выраженного надо побывать на Кавказе, на Большом Кавкзском хребте, в Грузии. На словах это великолепно выразил Лермонтов, в красках – Врубель!
Свасьян нашел точные и короткие слова, пронзительный, Душа.
Понимаю, как важно для автора обратная связь, но понимаю и формунчан, надо быть искусствоведом, чтобы найти полные смысла и точные слова отражающие услышанное и пережитое.
Сам несколько дней искал слова, достаточные для выражения сопережитого ... !


--- Конец цитаты ---

Спасибо, Сергей!
Об обратной связи, это правда, когда делаешь что-то не для себя... думаю что не объязательно быть искусствоведом, чтобы воспринимать. Важнее не слова, а как это действует на живых людей с их опытом и восприятием мира...

happy:

--- Цитата: Martinelli от 30 Нояб. 2009, 09:43:55 ---не обязательно быть искусствоведом, чтобы воспринимать. Важнее не слова, а как это действует на живых людей с их опытом и восприятием мира...
--- Конец цитаты ---
Маэстро Арнис, мне не хватало вашей музыки. Она одарила меня и глубоким удовольствием и эстетической пищей для души и ума. Музыка по своему замыслу будит прекрасное - спасибо вам.

Возвышенное существо Архангела желает музыки, чтобы в ней раскрыть себя людям. Слышишь одно - в душе в аккомпанимент просыпается еще большая глубина, моя собственная, только что рожденная, о которой до того и не подозревал, обретенная благодаря музыке.

Невзирая на ваше подбадривание, слова И.А.Крылова "суди, дружок, не выше сапога" применю, тем не менее, к себе. Мне показалось, что вы как будто глядитесь в зеркало, построенное из вами сотканных мелодий. В зеркало из гармонии звуков и сюжета. Так ли это?

Martinelli:

--- Цитата: happy от 30 Нояб. 2009, 22:02:50 ---
--- Цитата: Martinelli от 30 Нояб. 2009, 09:43:55 ---не обязательно быть искусствоведом, чтобы воспринимать. Важнее не слова, а как это действует на живых людей с их опытом и восприятием мира...
--- Конец цитаты ---
Маэстро Арнис, мне не хватало вашей музыки. Она одарила меня и глубоким удовольствием и эстетической пищей для души и ума. Музыка по своему замыслу будит прекрасное - спасибо вам.

Возвышенное существо Архангела желает музыки, чтобы в ней раскрыть себя людям. Слышишь одно - в душе в аккомпанимент просыпается еще большая глубина, моя собственная, только что рожденная, о которой до того и не подозревал, обретенная благодаря музыке.

Невзирая на ваше подбадривание, слова И.А.Крылова "суди, дружок, не выше сапога" применю, тем не менее, к себе. Мне показалось, что вы как будто глядитесь в зеркало, построенное из вами сотканных мелодий. В зеркало из гармонии звуков и сюжета. Так ли это?

--- Конец цитаты ---

Спасибо Happy, уже Ваше имя говорит о многом :)
Я рад вместе с Вами, что это обогатило Ваш внутренний мир.
Любая творческая работа проходить сквозь призму оболочек человека, и конечно, чем меньше привкуса субъективности, тем полноценнее работа, хотя индивидуальность человека придает не бывший до того в Космосе новый опыт.
Зеркало это в том смысле как отпечаток идеи.
Не мне судить, насколько полноценно прозвучала идея, насколько субъективно.
Надеюсь, что слушавшие больше зафиксирует идею, чем мою персону.
Спасибо еще раз... рад пообщаться...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии