Антропософский форум > Наука и естествознание

МЕДИЦИНА : КТО БОИТСЯ "УКРАИН"?

<< < (2/2)

Алина:
Онкологи в нашем районном диспансере говорят:" Это не болезнь- это судьба"

prvul:
UKRAIN®
General characteristics:
chemical name: Chelidonii radix spezial liquid extract
basic physico-chemical properties: clear light brown liquid (water solution) with the odour of fresh cut grass, bitter
composition: 5 ml solution (1 ampoule) contains 5 mg Chelidonii radix special liquid extract
excipients: water for injection.
Dipl ing Dr. W. Novicky пишет: ''... In order to stimulate the immune system, we recommend as a supplementing therapy „WELEDA Sanddorn Elixier“ (sea buckthorn tonic), and especially „FLORADIX Kr?uterblutsaft” (herb blood sap, in case of iron deficiency), produced by “Salus-Haus”, Germany, as well as ENADA of VET Produkte, Prof. Birkmayer, Austria ...''
Iscador, смотрите na: http://www.anthromed.org/Publication.aspx?pubpk=11  Очен хорошиј текст! Об лекарстве от рака и што сушчност рака можхо увидет в ''Духовна наука и медицина'', доклад 13.-тиј.
Будте свободным! Пока будет времја в Космосе моја любов будет всегда с вами.   
С теплым приветом,
prvul

Владимир:
   Уважаемый  prvul!
   Спасибо за информацию и ссылки.
   Счастья Вам!
  
   Всем спасибо за информацию о В. Новицком.

Alrock:
Раскрыт механизм противоракового действия жгучего перца

Ученые из Ноттингемского университета (Nottingham University) выяснили, почему жгучий перец обладает способностью убивать раковые клетки. Они обнаружили, что капсаицин, отвечающий за острый вкус и раздражающее действие жгучего перца, вызывает массовую гибель злокачественных клеток благодаря воздействию на митохондрии — органеллы, обеспечивающие клетки энергией.

В ходе исследования ученые под руководством Тимоти Бэйтса (Timothy Bates) изучили эффект капсаицина на культуру клеток рака легких и рака поджелудочной железы.

Выяснилось, что капсаицин связывается с белками митохондрий раковых клеток, и стимулирует процессы апоптоза (генетически запрограммированной гибели клеток), не затрагивая при этом здоровые клетки. 

«Поскольку эти вещества атакуют в самое сердце опухолевых клеток, мы верим, что нам удалось обнаружить главную «ахиллесову пяту» любого рака. Биохимия митохондрий раковых клеток сильно отличается от биохимии нормальных клеток. Это избирательная, присущая раковым клеткам уязвимость», — сообщил Бэйтс. Таким образом, доза капсаицина, стимулирующая апоптоз раковых клеток, не влияет на нормальные клетки, добавил ученый.

По мнению авторов исследования, в перспективе на основе капсаицина и подобных ему веществ могут быть созданы эффективные протиковораковые препараты. Тот факт, что капсаицин входит в состав широко распространенных продуктов, служит доказательством его безопасности для здоровья и может ускорить процесс создания новых лекарств.

Отчет о результатах исследования был опубликован в журнале Biochemical and Biophysical Research Communications.

Исследований много, но почему-то заканчиваются они ничем...

Alrock:
Слышал комментарий о препарате "УКРАИН" детского врача-онколога из киевского ОХМАТДИТА.
В его словах было скорее негативное отношение.
Он говорит, что противораковое действие препарата обусловлено воздействием мышьяка, кот. содержится в чистотеле. И при инъекциях мышьяк локально воздействует на опухоль.
Но при заболевании лейкемией препарат не эффективен, т.к. требуются дозы мышьяка , кот. пациент не перенесет. А половина детской онкологии - это лейкемия, кот. этот врач в основном и лечит. После операции пересадки спинного мозга (или как они это называют) назвал цифру 65% положительного результата. На Украине таких операций сделали с 1998 г. всего около 150.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии