Антропософский форум > Разное

Наблюдение ариманических проявлений

<< < (2/28) > >>

Алина:
Только что закончила читать курс лекций Р Штейнера"Человек как единое звучание творящих мировых слов".Привожу последние предложения. " И только теперь, когда уже ничего не исправишь, наступило некоторое прозрение. Так же случилось и с высказыванным мной тогда замечанием о карциноме на теле цивилизации. Так  было прежде, так происходит и сейчас: люди попросту всё проспали. Но пора ведь и пробудиться. И антропософия содержит все необходимое для пробуждения человека нашей культуры!"

urga:

--- Цитата: happy от 16 Дек. 2009, 22:04:23 ---
--- Цитата: urga от 16 Дек. 2009, 00:36:46 ---<...> Как говорят алхимики, все элементы это недоразвившееся золото; потому и можно каждый элемент, например, свинец, превратить в золото – олицетворение Солнца.
--- Конец цитаты ---
Дорогой urga, все ли надо превращать в золото? Даже из благородного научно-познавательного интереса этого делать не стоит.

--- Конец цитаты ---
Это всего лишь алхимическая аллегория, в которой ничего не говорится о протяженности этого процесса во времени. Аллегория же избрала именно свинец (Сатурн) и золото (Солнце). Есть синтетический треугольник, который даже математически виден через число "3": Солнце-Земля-Сатурн. Астрономический его смысл известен даже в науке: будет время, когда Солнце расширится...

"Понимание человеком Христа, свободное от теологии"
Всё-таки одна из задач антропопсофских - суметь показать антропософию внутри Евангелий и Посланий. Я цитировал отрывок из Послания Павла римлянам, относящийся несколько не к теме об ариманическом, но к теме о Космосе Мудрости и Космосе Любви. Но частично он охватил и вопрос о взаимоотношениях царств Христа, Человека и Аримана.

happy:

--- Цитата: urga от 17 Дек. 2009, 01:11:22 ---Это всего лишь алхимическая аллегория, в которой ничего не говорится о протяженности этого процесса во времени. Аллегория же избрала именно свинец (Сатурн) и золото (Солнце). Есть синтетический треугольник, который даже математически виден через число "3": Солнце-Земля-Сатурн. Астрономический его смысл известен даже в науке: будет время, когда Солнце расширится... <.. время .>
--- Конец цитаты ---
Замечание о времени существенно. Время, выражающее становление - тогда оно "утекло" на "колесо маховика эволюции" во благо. Первый пифагоров треугольник, о котором идет речь, символизирует как эволюцию, так и "выдирание" из нее (когда время транжирится на недолжное так, что добрый плод успевает не вызреть).  
Что символизирует следующий пифагоров треугольник?

urga:
Информация, заслуживающая внимания в теме об ариманическом: 15 выкуренных сигарет приводят к одной мутации. Банальное, но эффективное оружие аримана по превращению людей.

Alrock:
   Столетиями, или тысячелетиями подготовлялась ситуация, при которой власть над миром сосредотачивается в руках одного.
   
   В нашей повседневной жизни многие воздействия, вызванные деятельностью "группы технической поддержки" Аримана, остаются незамеченными для нас.

   Кстати, интеллект в большом почете у ариманических властей, для определения начального уровня интеллекта не нужно проходить тест на IQ. Если тебе приходится РАБотать  более 2 часов в день, чтобы обеспечить себя – ты РАБ. Простой критерий.

   Задача влияния на всех людей независимо от их вероисповедния, мировоззрения, национальной принадлежности и т.д. была успешно решена. В настоящее время люди добровольно и без принуждения вводят себе вещества и препараты, разработанные в лабораториях Аримана.
   Далее – пара примеров, затрагивающих  каждого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии