Автор Тема: Клуб друзей сайта или сознательный энергообмен  (Прочитано 17988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Milena

  • Участник
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
         Уважаемый Владимир!
  Прочитала о Ваших проблемах и стало невесело. В принципе ведь любой труд должен оплачиваться. Я например читаю сайт регулярно и пользуюсь библиотекой. Значит я как-то должна возместить Вам то добро, что Вы даете. Сказать "спасибо" тоже может каждый, а еще больше людей и этого не сделают. Только в нашем случае это должно делаться сознательно. Согласно тому насколько сознательность помноженная на возможности может дать.
  Поэтому я предлагаю Вам организовать нечто вроде акционерного о-ва сайта. "Клуб друзей сайта". И пусть он будет анонимный. Вы же повесьте "кошельки": Яндекс-деньги, WebMoney и др., которые сочтете нужными. И давайте посмотрим что из этого выйдет. Эта практика распространена на многих сайтах Интернета. И это не преследуется законом. Только не подумайте что я Вам предлагаю милостыню собирать. Клуб анонимных плательщиков вполне может поддерживать Вас в наших невеселых реалиях.

 С другой стороны думаю, что найди Вы хорошее финансирование и сайт мог бы поддаться гораздо большим искушениям и проблемам, чем это есть теперь; я думаю Вы как антропософ должны это понимать, поэтому я не буду развивать эту тему дальше.
   
         Milena

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
  Уважаемая Милена!

  Спасибо Вам большое за идею. У меня это уже крутилось в голове. И кошелек есть в Яндексе. Правда в нем пока только мыши живут.
Если бы кроме сознательности наших пользователей у них были бы еще и хоть какие-то возможности, то мы бы уже наверно процветали.
Спасибо Вам за добрую заботу. Надо будет подумать как все это сделать. И над целесообразностью этого вообще. Мне почему-то слабо верится в успех этого мероприятия, иначе бы уже давно все сделал.

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Владимир, полностью согласна с Миленой, и у меня были такие-же мысли, только вот не знала как вам это предложить.
Небольшие денежные пожертвования избавили бы меня от чувства неловкости за "халявное" пользование результатами чужого труда.

Ирина.

Оффлайн Milena

  • Участник
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
  Уважаемая Милена!

  Спасибо Вам большое за идею. У меня это уже крутилось в голове. И кошелек есть в Яндексе. Правда в нем пока только мыши живут.
Если бы кроме сознательности наших пользователей у них были бы еще и хоть какие-то возможности, то мы бы уже наверно процветали.
Спасибо Вам за добрую заботу. Надо будет подумать как все это сделать. И над целесообразностью этого вообще. Мне почему-то слабо верится в успех этого мероприятия, иначе бы уже давно все сделал.

          Владимир!

    Вот видите, я не одна, такая сознательная. Свет-Ирина, тоже разделяет мои мысли. А где двое, там и третьему место найдется. И процесс пойдет.
    Если Вы такое дело затеяли, то нужно думать, как удержать на плаву свое детище. Теперь Ваши проблемы, это уже и наши проблемы. Не думайте о наших возможностях. Наши возможности это сумма малых возможностей, исходящяя из доброй воли. А это деяние способно творить чудеса. Как радость размножается делением, так добро размножается сложением. Вам немного не хватает практичности. Хотя это как раз дает Вам возможность делать добрые дела.
   Так что думайте. Глас народа уже прозвучал.
         Milena

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Я, кстати тоже хотел это предложить, но Милена опередила.
Попробовать все-же стоит.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Спасибо, друзья мои!
Я очень тронут Вашими словами. Наверно Вы правы, - сознательному энергообмену нельзя препятствовать. Постараюсь в ближайшее время сделать шаги в сторону решения этой проблемы.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Дело очень затянулось. Пришлось подробно исследовать все платежные системы и их возможности. И результаты были очень малорадостны. Пока мы остановились на WebMoney. Вот номера кошельков на которые можно класть деньги.

                
                    Рубли - R132401912199
                    EURO - E330504096479
                    Dollars - Z459497214502


   Хотя возможно стоило остановиться только на рублевом кошельке.

   Довольно надежная и зарекомендовавшая себя мировая пл. система Paypal почти не действует в рублевой зоне. А наши WebMoney почти не котируются на Западе. О других пл. системах и говорить не хочу - это крайне несерьезно. Положив туда реальные деньги через аппараты Элекснет и банки, деньги становятся виртуальными, и их почти невозможно потом как-то обналичить и т.п. Не хотелось бы морозить деньги пользователей. Но на оплату хостинга и др. интернет-сделки это вполне годится.
   Выставлять банковские реквизиты от частного лица в рунете, мягко говоря не приветствуется, а грубо говоря - прямая дорога к налоговикам в лапы. Это можно делать только от лица организаций, фондов и т.д.
   Кто чего знает по этой теме, пишите сюда. Буду рад любой информации.