Антропософский форум > В потоках времени

Пустующий трон

<< < (2/62) > >>

happy:

--- Цитата: Sergei от 19 Март 2010, 20:02:19 ---
--- Конец цитаты ---
Про пра-древнюю систему, поподробнее, пожалуйста. На схеме вычленены 3 элемента прадревнего развития. Каков замысел такого разделения?

В нашей системе (в 7 циклах от Древнего Сатурна до Будущего Вулкана) Архай проходит такую эволюцию, что сможет исполнить миссию Престола для будущей системы. Архай (Дух Времени) прошел фазу развития "Я", сродственную проживаемой человеком сейчас, в самом ее начале. Значит, семя космического "Я" заложили в прадревней системе. Престол был в начале прадревней системы в положении Архая.

"Философия свободы" и "Истина и наука" говорят о том моменте, когда мир еще не был создан, с целью определить исходную точку, с которой начинается познание. О том же говорит Беинса Дуно, спрашивая о нашей самой первой мысли, когда мы исходим из Лона Всевышнего.

Момент, когда наших представлений о мире еще нет, только восприятие и осененность "Я", которое мы еще не вместили в себя полностью. "Из темноты на Свет шагнуть, как в первый раз".

Возможно, в прадревнее время познание проходило как-то иначе, чем путем восприятия и мышления.  Поэтому немного говорится о жизни прадревней системы.

happy:

--- Цитата: Sergei от 19 Март 2010, 20:32:57 ---Судите сами
--- Конец цитаты ---
Украшения изножий колонн имеют разную высоту. Так ли это?

happy:
Еще комментарий о пра-древней системе.
Близится срок схождения Аримана на Землю - так задумано, и так свершится. Чтобы понять, что Ариман наделает, надо понимать, каким образом он думает, и почему он думает именно так.

Ариман "получился" в нашей системе из-за причин, посеянных в прадревней системе. Будь это не так, Спасителя не распинали бы.

Краеугольные работы Духовидца не случайно посвящены именно мышлению. Отсюда отправная точка к пониманию того, из чего слеплен Ариман. Прежде всего, Ариман использует человеческую немудрость. Не тщеславие, в отличие от Люцефера.

Люцефер, скорее, это жертва Аримана, вступившая в партнерство с ним ввиду бессилия принять Живоносный Святой Дух. Оба супостата отравлены ядами космической природы, сотворенными в прадревней системе, еще до Древнего Сатурна.

В этом году после праздника Преображения сойдет на Землю Ариман ([size=5pt]см.http://bdn-steiner.ru/modules/Books/files/martinelli_21vek.doc - Маэстро не только хорошую музыку пишет). Храм Гетеанум был задуман как крепость для противостояния ему. Тот нео-Геростат, что метнул в него факел, был движим силами прадревнего зла. Чтобы это зло превозмочь, его надлежит понимать.[/size]

Sergei:

--- Цитата: happy от 20 Март 2010, 08:03:38 ---
--- Цитата: Sergei от 19 Март 2010, 20:32:57 ---Судите сами
--- Конец цитаты ---
Украшения изножий колонн имеют разную высоту. Так ли это?

--- Конец цитаты ---

Не думаю, что это важно, важнее форма.

Sergei:
А здесь лучше соблюдены размеры, но страдает качество рисунка

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии