Автор Тема: Процесс пошел!  (Прочитано 18523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
Процесс пошел!
« : 16 Апр. 2010, 11:28:58 »
Совершенно удивительная вещь произошла. Я бы даже назвал ее просто революционной!

Один из самых мощных антропософских ресурсов anthroposophie.net на своем разделе AnthroWiki под списком каталога GA совсем недавно выложил ссылки на ресурсы, которые совершенно не вписывались в общую политику книгоиздания Дорнаха:  http://wiki.anthroposophie.net/Rudolf_Steiner_Gesamtausgabe

На bdn-steiner.ru стоит ссылка на главную страницу, и указано, что это ресурс где находится много Р. Штейнера на русском языке. Про GA на немецком ни сказано ни слова.

В первых рядах стоят  Initiative zur freien Verwaltung des Nachlasses Rudolf Steiners это сайт моего доброго знакомого из Дании Уле Бленте и сайт Rudolf Steiner Online Archiv ребят из Германии, которые год назад, как и Уле, стали выкладывать в сеть материалы наследия Р. Штейнера. Отдельным файлом выложены улины пэдээфки: http://fvn-rs.net/PDF/ - милости просим, качайте на здоровье.

Полтора года назад на русской странице этого ресурса выставили ссылки на нашу Билиотеку, но через 2 месяца, по личной просьбе г-на В. Куглера ссылки поснимали. Насколько я понял списавшись с админами этого сайта, г-н Вальтер Куглер курирует этот сайт и все-таки отвечает за него. (Знаю это доподлинно, так как состоял в переписке с курирующими сайт функционерами и отвечал на их вопросы) А кто такой г-н Вальтер Куглер многие знают: это человек, который отвечает за все наследие целиком, т.е. за весь архив, что хранится в Доме Дульдека в Дорнахе.


Получается, что политика официального Дорнаха, который ранее очень жестко относился ко всяким там "правонарушителям и отморозкам", типа БДН, Уле Бленте, и др. - резко меняется. Шила в мешке не утаили, теперь, дескать уж чего копья-то ломать. Бороться с интернетчиками просто не знают как. Так что уж пусть пользователи пользуются по полной программе.

Наш сайт был первый, кто выложил все Gesamtausgabe еще в 2006-07 гг. И оказывается надо было только чтобы нас стало чуть-чуть больше, чтобы камень сдвинулся с места.

Мне уже поприсылали всякие добрые шведы, норвежцы и немцы, ссылки на торренты, где лежит вся скаченная библиотека Р. Штейнера на немецком с нашего сайта. На русском торренте уже давно это выложили (правда, грязновато сделали). Так что процесс пошел и его трудно будет остановить!

Оффлайн ShenEntho

  • Участник
  • Сообщений: 48
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Vazha Chkhaidze shenentho.com
    • ShenEntho
Re: Процесс пошел!
« Ответ #1 : 17 Апр. 2010, 15:13:08 »
Rose Revolution
Orange Revolution
Tulip Revolution
Spiritual Initiatives Revolution
Spiritual Competence Revolution

jaja@aplausos.ru :)

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Процесс пошел!
« Ответ #2 : 15 Июль 2010, 18:10:41 »
Rose Revolution
Orange Revolution
Tulip Revolution
Spiritual Initiatives Revolution
Spiritual Competence Revolution

jaja@aplausos.ru :)
А Вы, как будто и не рады?

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Процесс пошел!
« Ответ #3 : 15 Июль 2010, 21:49:41 »
Rose Revolution
Orange Revolution
Tulip Revolution
Spiritual Initiatives Revolution
Spiritual Competence Revolution

jaja@aplausos.ru :)
А Вы, как будто и не рады?
+
happy revolution (permanent conscious drive to Love and Freedom)

Пересмотр ценностей сроден революции в чем-то. И также может оказаться профанацией, хотя задуман для другого. Однако Жизнь заставляет пересматривать values. И благо делать value verification самостоятельно по своей свободной доброй воле, чем оказаться принуждаемым к этому вихрем Судьбы наподобие лентяя типа моих нынешних соотечественников.