Автор Тема: Деяния Апостолов  (Прочитано 6711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Деяния Апостолов
« : 30 Апр. 2010, 06:49:39 »
Всем, привет!
Есть ли информация о деятельности Апостолов после Христа(кроме канонических текстов), их подготовка до Христа, их инкарнации, современная и будущая деятельность в эволюции?

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Деяния Апостолов
« Ответ #1 : 30 Апр. 2010, 08:20:44 »
<...> о деятельности Апостолов после Христа(кроме канонических текстов), их подготовка до Христа, их инкарнации, современная и будущая деятельность в эволюции?
Духовидец указал на Апостолов - их в прошлых странствиях души - как на сыновей Маккафии, т.е. на Маккавеев. Есть явные указания Духовидца - в рассмотрении кармических взаимосвязей - на то, что некоторые Апостолы приходили еще раз. В том числе и Искариот, выступавший как один из деятелей церкви.

Dr.Бондарев, отвечая на мой вопрос о христианских мучениках,  ошибся - указания о странствиях душ Апостолов есть. Его ошибка, естественно, непредумышленная. Из этого делаю вывод, что не пришло время говорить открыто об этом. Зажегши свечу, ее не прячут под сосудом, а Апостолы же о себе не заявляют во всей во Христа облеченной славе. Тем не менее, поискать в антропософском наследии и найти будет вполне правильным шагом для нас.

Мне удивительно, что о первомученике Стефане Духовидец толком нам не сказал. Есть легенда об Аль-Газали, которого благословил сжигаемый им суфий, после чего тот полностью пересмотрел свои взгляды на жизнь и стал совсем другим человеком. Параллель с Павлом и Стефаном.

О предыдущих и последующих странствованиях души Павла я не находил указаний.

Полагаю, причина недосказанности об Апостолах заключается в том, что Духовидец описал в чуде Вознесения. Спаситель вознесся, после чего Апостолы переживали вплоть до Духова дня такое одиночество, которое до них и после них никто не может пережить. Печать этого пережитого одиночества, полагаю, это характерная черта Их.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Деяния Апостолов
« Ответ #2 : 02 Июнь 2010, 22:10:30 »
Уважаемый Denken открыл очень серьезную тему. С самого ее начала мне хотелось подкрепить то, на что я здесь ответил, ссылками на оригинал. Обычно, когда пытаешься это сделать, весьма быстро находишь то место, на которое ссылаешься. А в данном случае все с точностью до наоборот.