Автор Тема: Ситуация с форумом и сайтом весной 2010 года  (Прочитано 75624 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Администратор
  • Сообщений: 401
  • Karma: +0/-0
   Дорогие пользователи и участники форума!

   Все что происходит последний месяц с сайтом и форумом воспринимаю не иначе как пробуждение демонических сил.
   В чисто техническом аспекте это выражается в том, что сайт непрерывно атакуют хакеры. Я бы даже сказал, что весьма целенаправлено атакуют. Это не просто пионеры с рогатками. Это вполне проплаченные килеры с хорошим оружием. В этой связи кроется как раз проблема того, что сайт не насащыщается последнее время.
   Форум, который уже мы обновили и который был также объектом хакерских атак, стал теперь объектом атак различных "пробужденных товарищей" и разного рода "учительствующих товарищей". На мой взгляд, все эти события безусловно связаны. Подобное притягивает подобное. Все силы собираются в кучу для обострения драмы, для подливания масла в огонь и проч.
   Поэтому я пользователя Вячеслава забанил. Полностью лишив его возможности развивать здесь раковую опухоль к которой он так стремился. Если он будет проявлять активность по востановлению себя, то тут же последует вполне адекватный ответ с нашей стороны.
   Пользователю Шененто отвечаю - извините, что не в теме, - что я никаких интервью давать не буду. И устраивать БДН-ШОУ на форуме не собираюсь. Оставьте это для своего доморощенного ШОУ. С самоидентификацией мы сами сможем разобраться без Вашей трепетной помощи. И еще хочу Вам сказать, что приглашенный в дом друга, считается обычно с традициями этого дома, и ведет себя согласно этим традициям и правилам. Есть тонкие, интимные грани поведения, которые переступать нельзя. Я думаю Вы меня поняли.

   Сожалею, что форум мало посещают люди которые могли бы здесь внести много позитивного и творческого.
   Господа антропософы - Вы где? Ау!!! Та небольшая компания, которая бьется здесь и творит, очень мала.
   Пора из читателей переходить в пистатели.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
 


 
Космический юмор
   Спасибо Владимир!

Удивляюсь терпению участников форума, готовых помочь и тем, кто не желает и даже противится этому.

Весна, пора обострений. В это время Люцифер и Ариман выступают совместно, рука об руку, туда же до кучи и Космический юмор.

Да к тому же еще, во время духовного засыпания, самое то, пора нечисти.

И если на сайт обратили внимание, это хороший знак, значит идет развитие.
 


Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Я тоже считаю решение Админа позитивным, но, поскольку Вячеслав вел серьезную полемику со мной, считаю необходимым извлечь из Пралайи его последний пост чтобы ответить на него. Если оппонент захочет продолжить названную полемику, я готов в любое время и в любом предложенным им виртуальном месте, итак:

Пралайя / Re: Развитие нашего сознания
« Последний ответ от Вячеслав Сегодня в 08:24:26 »
Цитировать
Цитата: Алекс от Сегодня в 00:13:51
Антропософия построена, прежде всего на наследии великих германских идеалистов Гёте, Шиллера, Фихте, Шеллинга и Гегеля:

Цитировать
ВЯЧЕСЛАВ:
Ну да, особенно то, что  называется в антропософии «христология», в циклах лекций по Евангелиям и Апокалипсису. И в Пятом Евангелие всё по Шиллеру и Геккелю с Гёте... , да по анализу пергаментов с рукописями, а не на основе Акаши.
Если говорится, что антропософия ПОСТРОЕНА, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НА НАСЛЕДИИ великих германских идеалистов - имеется в виду культурологический её аспект, истоки (о трех источникх марксизма, Вы, уверен, слышали). Философия Гегеля и его предшественников пошла двумя путями: в материю, марксизм итп, и в идеальное, духовное, отсюда и антропософия. Имеется в виду её методология, образ мышления, а не отдельные аспекты, выведенные, конечно уже не из мыслительных спекуляций, а из мышления, перешедшего на новую эволюционную ступень - из имагинативного мышления и других еще более высоких форм сознания. Так возникла и христология и Пятое Евангелие.
Цитировать
Цитата: Алекс от Сегодня в 00:13:51
. откровения Р.Штейнера стали дополнением к тому, что развила в своей ЛУЧШЕЙ части европейская культура.
Цитировать
ВЯЧЕСЛАВ:
Так, всё-таки откровения?
Да, откровения, но на НОВОМ сознательном уровне. Европейская культура прошла долгий путь от образного сознания в Древней Греции (до 6века до Р.Х), через рассудочное мышление, которое легло в основу древнегреческой философии и погасило образы демонов, ангелов и богов, отраженные в мифологии, к сознанию нового времени (16век по настоящее время), когда человеческое "я" сформировалось и стало достоянием почти каждого человека. "Я мыслю, следовательно я есть"(Декарт). В Фихте, Гегеле германский идеализм достиг апогея: Гегель посторил величественную мыслительную пирамиду выше которой оставалось только новое восприятие духа, переход рассудочного мышления в имагинативное, образное, как у древних греков, но на сознательном, самосознающем уровне. Но часть мыслителей того времени избрали, под влиянием естественных наук, - другой путь  - в материю, в материализм, путь, который в конечном счете был тупиковым и разрывал последние связи нового мышления и новой науки с истинами древнего сознания  - религией и мифологией, объявляя их детскими вымыслами незрелого человечества. Р.Штейнер, исследовав наследие Гёте, избирает иной путь, не вниз, а вверх, к имагинативному мышлению, образному и еще более высокому сознанию. Вот в каком смысле философский этап в развитии антропософии переходит в этап, основанный на ясновидении, на откровении.
Цитировать
Цитата: Алекс от Сегодня в 00:13:51
Антропософия никогда не была и не будет религией, это-  наука нового типа,
Цитировать
ВЯЧЕСЛАВ:
То есть, откровения Р.Штайнера – это, по-вашему, не основа антропософии, а только дополнения к его философской части?  На основании чего Вы философское наследие Р.Штайнера определили как основу антропософии, а оккультные откровения – как дополнения?
Уберите из антропософии всю информацию, связанную с оккультными данными, и это уже не будет антропософией, а будет интерпретация интерпретаторов, или системой анализа и критики философских трудов  Гёте, Шиллера, Фихте, Шеллинга, Гегеля и Канта.
А уберите наоборот, маскирующее действие философского аспекта, и получите религию в чистом виде.
Философское наследие Р.Штейнера мы определяем как основу антропософии, а оккультные откровения - как дополнения, на основании того, что до сорока лет Р.Штейнер ни книг на оккультные темы не писал, ни о своих откровениях не рассказывал, хотя они у него, конечно были с детства. Он 10 лет занимался исследованием естественнонаучных трудов Гёте, в результате чего появлился том 1 Полного собрания  - "Естественнонаучные труды Гёте"(1883-1887)http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Ga_Rus, затем том2 -Том № 002: Основные линии теории познания мировоззрения Гете с обращением особого внимания на Шиллера. (1886),
затем появляются Том № 003: Истина и наука. Пролог к “Философии свободы”. (1892) и  Том № 004: Философия свободы. Основные черты одного современного мировоззрения. Результаты психологических наблюдений по естественнонаучной методе. (1893), затем появляется книга о Ф.Ницше и GA 006 Мировоззрение Гете. (1897)
Goethes Weltanschauung.
Анонс: Данная публикация является результатом многолетних интенсивных дебатов Р. Штейнера в качестве редактора естественно-научных трудов Гете.
Содержание: Место Гете в развитии западно-европейской мысли.

1. Гете и Шиллер.

2. Мировоззрение Платона.

3. Последствия платоновского мировоззрения.

4. Гете и платоновский взгляд на мир.

5. Личность и мировоззрение.

6. Метаморфоза явлений мира. Воззрение на природу и развитие живых существ.

7. Учение о метаморфозе.

8. Рассмотрение мира красок.

9. Явление мира красок.

10. Мысли об истории развития Земли.

11. Рассмотрение атмосферных явлений.

12. Гете и Гегель.
 
И только на основе всех вышеназванных трудов, начиная примерно с 1901 года появляются труды по Духоведению, Очерк Тайноведения и далее. Высоко развитое рассудочное мышления переходит в имагинативное, сочетая прозорливость древних и самосознающую рассудочность. Антропософия с её откровениями гармонично вытекает из предшествующего ей этапа рассудочного мышления, развитого до степени имагинативного
Цитировать


Цитата: Алекс от Сегодня в 00:13:51
Цитировать
Во-вторых, о свойствах и качествах Бога может говорить только сам Бог.
Так что же Вы с таким феноменальным упрямством требуете от наших антропософских друзей "ОПРЕДЕЛЕНИЯ БОГА" ?
Цитировать
ВЯЧЕСЛАВ:
 Читайте, что пишет Ваша коллега по антропософскому цеху:


Цитата: Mari от 02 Июн 2010, 12:15:31
Опять же вы правильно говорите, что говорить о Христе может только Он сам, или Его Посланец. . . . . . . . . . . . . . Серьезным ответом о Посланце может служить лишь понимание Существа Р.Штайнера. С.Авжандадзе доказывает, исходя из Евангелий и наследия Доктора, что он есть перевоплощенный Иоанн Богослов, автор Евангелия от Иоанна и Апокалипсиса, пробужденный Лазарь.
Самонадеянные чисто ТЕОСОФСКИЕ гипотезы г. Сулико Автандадзе были на данном форуме неоднократно опровергнуты текстами Р.Штейнера, где он сам недвусмысленно описывает данную ситуацию. Для ясности приведу их еще раз:Конечно, г.Сулико вправе говорить всё, что ему вздумается, а мы, антропософы вправе возразить ему.
С давних пор некоторые оккультные группы пытаются отождествить Рудольфа Штейнера или с Иоанном Крестителем (Рафаэлем- Новалисом), или с Иоанном Богословом (Христианом Розенкрейцем-Сент-Жерменом). И то, и другое наносит значительным вред инкарнации самого Рудольфа Штейнера и является одной из форм борьбы с антропософией со стороны некоторых оккультных братств. Вот что сам Р.Штейнер писал об этой борьбе:

Деятельность Р.Штейнера находилась под надзором теософских эмисаров, которые пытались не только навязать ему свою линию, но и вообще свести к нулю его обширную лекционную деятельность. Вот как сам Р.Штейнер сообщает об этом в 7 л том 172 "Карма профессий":

. " Я уже говорил однажды, что и меня пытались усмирить таким образом. В то время, когда Алцион (молодой Кришнамурти, объявленный теософами воплощением Иисуса Христа) в Теософском Обществе был предназначен к чему-то, меня тоже хотели «назначить». Всё то, что пульсирует в нашем обществе, было бы изгнано из мира, если бы я тогда согласился с тем, что на меня вполне конкретно возлагали: я должен был стать перевоплощённым Иоанном! С известной стороны ставилась задача возвестить: вот это Алцион, а этот – перевоплощённый Иоанн, - и тогда в нашем движении не произошло бы ничего из того, что произошло позднее.
Среди прочих вещей, делающих человек глупым, имеет место тщеславие. Используя его правильным образом можно много достичь, особенно, если к тому же знать методы формирования известных понятий. Вчера я уже упоминал о том, что Теософское Общество делало это только по-дилетантски: другие делали это более умным, надлежащим образом. "

"Мне самому довелось испытать, действия посланницы Теософского Общества в одном городе, который относился к тогдашней секции, Генеральным секретарём которой я был. Я прибыл в этот город, чтобы читать лекции, даже был приглашен этой посланницей. Но вышеназванная посланница сказала мне: «От лекций мы постепенно будем воздерживаться, ведь у них нет верной направленности. Надо организовать вечера с чаепитием, приглашать туда людей, чтобы они знакомились за чаем», – они считала: «за бутербродом все делается наилучшим образом! Но вот лекции, - сказала она с пренебрежительной миной, - постепенно будут иметь всё меньшее значение.» - Можно сказать, что эта личность тоже была с некой стороны спеленута в подходящую одёжку, в «правильную оболочку». Было много, много таких, кто действовал в качестве посланников, причём они иногда даже не знали, откуда идут нити, которые они тянут, кто держит нити в руках. Порой это были даже не нити, а тоненькие шнурки, бечевочки. Беда в том, как порой поступает человечество с самыми серьёзными и священными своими делами.
Очень сильно боялись, что Блаватская, останься она вполне здоровой, вынесла бы на поверхность то, что содержалось в ней подспудно, тогда благодаря её особым задаткам её особенной связи с русским народом это могло бы представлять опасность в политическом отношении. Исключить, погасить то, о чём здесь идет речь, было совершенно особой задачей. Если бы стало значимым, было оценено ещё тогда, в шестидесятых, семидесятых годах (19в) то, что жило в Блаватской, некоторые вещи протекали бы совсем по иному, те вещи, которые очень хорошо видели такие люди как Милль и Герцен. Но именно тогда отдельным ариманическим силам удалось кое-что погасить, выключить. Вы увидите, как это могло отразиться на современном трагическом положении нашей духовной науки. Правильно думать о ней будут те, у кого будет возможность увидеть её значение по отношению к великим задачам нашего пятого послеатлантического переиода. Уже сейчас вы можете узнать, насколько наша духовная наука ориентирована исключительно на чисто человеческое начало."

Здесь, как и в самой лекции Р.Штейнер говорит о пагубном действии западных масонских лож, политические интересы которых при распространении оккультных знаний могли бы оказаться в опасности, и которые стремились и стремятся эгоистически удержать оккультные сведения для себя самих, чтобы управлять людьми и закабалять их все больше и больше. Именно с этой деятельностью связывает он трагическое положение духовной науки - антропософии в современном мире, и то, что русская ясновидящая Е.П.Блаватская попала в оккультный плен индо-английских оккультистов.

В Москве существовала в своё время группа, которую возглавлял художник Спасский: на своих картинах он изображал Р.Штейнера как, якобы, продолжение Крестителя-Рафаэля-Новалиса, чем наносил прямой вред Рудольфу Штейнеру.
Не меньший вред наносит теперь и г. Сулико с своими фантастическими высказываниями.
Цитировать
То есть, в основе антропософии лежит именно откровение   , под которое подогнана и философия. Если в основе откровения – значит это религия, ибо откровения принимаются на веру. А раз религия, значит, должно быть понятие о Боге, как основе религии (восстановления связи).
По существу данного вопроса Вам уже ответил г.Сильвестр (Об "Общине христиан" и Символе веры)
Цитировать
И Ваша попытка поменять последовательность приоритетов основания, поставив на первое место философию, а откровение назвать дополнением к философии, это всего лишь неудачная попытка выйти из неудобного для Вас положения фактов. Проще говоря, потасовка фактов. Если попробуете оспорить слова о подтасовке фактов, то сделайте это только в сочетании с количественным сравнением работ Р.Штайнера по GA, основанных на чистой философии ума, с количеством работ основанных на оккультных откровениях. Говоря Вашей терминологией проведите количественный анализ мат.части.
Хронология возникновения антропософии была приведена выше. Философско-методологические основы антропософии были заложены именно так, как сказано. Если Вам это ни о чем не говорит, остается только пожалеть.
В 1666г на Соборе, осудившем Патриарха Никона, греческие Патриархи констатировали: "По нужде и дьявол исповедует истину, но Никон истины не исповедует..." Мне не хотелось , чтобы это говорили и о Вас, ведь Вы, как мне показалось неглупый человек. 



Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Я тоже считаю решение Админа позитивным, но, поскольку Вячеслав вел серьезную полемику со мной, считаю необходимым извлечь из Пралайи его последний пост чтобы ответить на него. Если оппонент захочет продолжить названную полемику, я готов в любое время и в любом предложенным им виртуальном месте, итак:



Здесь, как и в самой лекции Р.Штейнер говорит о пагубном действии западных масонских лож, политические интересы которых при распространении оккультных знаний могли бы оказаться в опасности, и которые стремились и стремятся эгоистически удержать оккультные сведения для себя самих, чтобы управлять людьми и закабалять их все больше и больше. Именно с этой деятельностью связывает он трагическое положение духовной науки - антропософии в современном мире, и то, что русская ясновидящая Е.П.Блаватская попала в оккультный плен индо-английских оккультистов.


"Аля гер кум а ля гер" - если Администратор счел ситуацию ВОЕННОЙ, то на войне все средства хороши (в том числе и бан).
И всё таки с Вячеславом все было очень прозрачно. И я бы сказал, что это было самое бычное явление для сайтов подобной тематики (уж после теософского "Челаса" я знаю, что говорю). В итоге мы имеем образчик способности "местных" антропософов реагировать на подобные высказывания и заявления. (Получается, что поклонников Сулико мы "переварили", а поклонников Абдрушина и Шрилы Прабхупады не смогли?)
А ведь вопросы озвучены полезные. Не попал ли сам Штейнер в плен англо-индийских оккультистов? Ведь в начале своей публичной деятельности в Теософском Обществе он весьма широко пропогандировал этих самых Учителей? Или Блаватская попала в плен к каким-то другим индийским оккультистам? Или вообще не попадала? Существуют вопросы, касающиеся Штейнера, на которые никогда не будет четких и однозначных ответов.
   Наследие Штенйера будет спасаться людьми, понимающими это наследие как оно есть, не пытаясь превратить его во что либо иное или умолчать о какой-то его части или сделать вид что чего-то в нем нет и не было (а оно было). Честность - вот что требовал от поддерживавших его сам Штейнер.

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
"Аля гер кум а ля гер" - если Администратор счел ситуацию ВОЕННОЙ, то на войне все средства хороши (в том числе и бан).
И всё таки с Вячеславом все было очень прозрачно. И я бы сказал, что это было самое бычное явление для сайтов подобной тематики (уж после теософского "Челаса" я знаю, что говорю). В итоге мы имеем образчик способности "местных" антропософов реагировать на подобные высказывания и заявления. (Получается, что поклонников Сулико мы "переварили", а поклонников Абдрушина и Шрилы Прабхупады не смогли?)
 

Жаль, что не заметили в пылу полемики, как под неимоверную трескотню Вячеслав начал вытеснять, как кукушонок в гнезде, и людей, и святыни. Мы уже в недалеком прошлом это проходили. Приемы правда стали тоньше, а апетиты теже.

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Можно было создать отдельную тему, как когда-то поступили на anthroposophy.ru (там была создана тема "учение абд-ру-шина как пример ариманического одержания"), и пусть он пишет там сколько угодно. Проблема вовсе не в Вячеславе. Он не считает себя антропософом и не скрывает это. На мой взгляд, гораздо хуже, когда люди, которые называют себя антропософами хотят привнести сюда свое имхо об антропософии, пропитанное эгоизмом и тщеславием.

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Можно было создать отдельную тему, как когда-то поступили на anthroposophy.ru (там была создана тема "учение абд-ру-шина как пример ариманического одержания"), и пусть он пишет там сколько угодно. Проблема вовсе не в Вячеславе. Он не считает себя антропософом и не скрывает это. На мой взгляд, гораздо хуже, когда люди, которые называют себя антропософами хотят привнести сюда свое имхо об антропософии, пропитанное эгоизмом и тщеславием.
Для антропософа "Алекса", который протестовал на антропософи.ру по поводу кроулианских публикаций, а также для антропософа "Ноубоди", который вел полемику слишком интенсивно, Вы почему-то отдельной темы не создали, а предпочли забанить сразу; поклонник Абд-ру шина для Вас оказался более приемлем, чем те, кто защищает антропософию от адвокатов черной магии.
Поле деятельности у Вячеслава и прочих абдрушинов осталось: он активно выступает на антропософи.ру

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Можно было создать отдельную тему, как когда-то поступили на anthroposophy.ru (там была создана тема "учение абд-ру-шина как пример ариманического одержания"), и пусть он пишет там сколько угодно. Проблема вовсе не в Вячеславе. Он не считает себя антропософом и не скрывает это. На мой взгляд, гораздо хуже, когда люди, которые называют себя антропософами хотят привнести сюда свое имхо об антропософии, пропитанное эгоизмом и тщеславием.
Для антропософа "Алекса", который протестовал на антропософи.ру по поводу кроулианских публикаций, Вы почему-то отдельной темы не создали, а предпочли забанить сразу; поклонник Абд-ру шина для Вас оказался более приемлем, чем те, кто защищает антропософию от адвокатов черной магии.
Поле деятельности у Вячеслава и прочих абдрушинов осталось: он активно выступает на антропософи.ру
Алекс, я вас не банил, и вообще не имел и не имею никаких административных привилегий на форуме anthroposophy.ru.
Мне жаль, что вы до сих пор делаете вид, что не понимаете причин вашего бана. Вернее понимаете, но полагаете, что лучше считать себя "разоблачителем черных магов".
Хотя, лично я, будь я там админом, возможно и не стал бы Вас банить.

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Можно было создать отдельную тему, как когда-то поступили на anthroposophy.ru (там была создана тема "учение абд-ру-шина как пример ариманического одержания"), и пусть он пишет там сколько угодно. Проблема вовсе не в Вячеславе. Он не считает себя антропософом и не скрывает это. На мой взгляд, гораздо хуже, когда люди, которые называют себя антропософами хотят привнести сюда свое имхо об антропософии, пропитанное эгоизмом и тщеславием.
Для антропософа "Алекса", который протестовал на антропософи.ру по поводу кроулианских публикаций, Вы почему-то отдельной темы не создали, а предпочли забанить сразу; поклонник Абд-ру шина для Вас оказался более приемлем, чем те, кто защищает антропософию от адвокатов черной магии.
Поле деятельности у Вячеслава и прочих абдрушинов осталось: он активно выступает на антропософи.ру
Алекс, я вас не банил, и вообще не имел и не имею никаких административных привилегий на форуме anthroposophy.ru.
Мне жаль, что вы до сих пор делаете вид, что не понимаете причин вашего бана. Вернее понимаете, но полагаете, что лучше считать себя "разоблачителем черных магов".
Хотя, лично я, будь я там админом, возможно и не стал бы Вас банить.
Но Вы выступаете в их духе и во всем с ними согласны. Согласны, что когда антропософ блокирует антропософа - это в порядке вещей, а вот абдрушида  - или кроулианца  - трогать не моги!
Кто желает более подробно ознакомиться с этой "историей" , может прочесть об этом в теме "Зачем нужен еще один антропософский форум".

Оффлайн Cergei

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
<Владимир: Сожалею, что форум мало посещают...>
Да скучно здесь, Владимир... Интеллектуально убого... начётничество одно... Потому и прут всякие личности: среда с низким интеллектуальным уровнем - Их среда.
   
Самое ценное в антр-ии - это личность Основателя.
Чтобы понять и оценить её, НЕ нужно быть антр-ом, ... скорее, нужно им НЕ быть.
Понимаете ли, о чём я?

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
<Владимир: Сожалею, что форум мало посещают...>
Да скучно здесь, Владимир... Интеллектуально убого... начётничество одно... Потому и прут всякие личности: среда с низким интеллектуальным уровнем - Их среда.
   
Самое ценное в антр-ии - это личность Основателя.
Чтобы понять и оценить её, НЕ нужно быть антр-ом, ... скорее, нужно им НЕ быть.
Понимаете ли, о чём я?
Догадываемся. Вы хотите сказать, что со стороны личность Р.Штейнера выглядит даже более крупно, масштабно, чем представляют это антропософы, или подразумеваете что-то другое? Об интеллектуальной, как Вы выразились "убогости", "начетничестве" - ну, чем богаты, тем и рады. Может быть Вы блеснете интеллектуализмом, посмотрим...Что же касается скуки, это Вам показалось, тут и горячо и волнительно, но для тех, кто в теме.  В одном Вы правы  - самое ценное в антропософии  -  это личность и ТРУДЫ её основателя. Вот к этим трудам и приобщайтесь, их в Русском Архиве немало.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Предлагаю разбанить бывшего вояку, ныне последователя Абдрушина. Вы уподобляетесь Антр.ру. Но вспомните, не бациллы развивают болезнь! Не будет гнили, не будет и мух!

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Предлагаю разбанить бывшего вояку, ныне последователя Абдрушина. Вы уподобляетесь Антр.ру. Но вспомните, не бациллы развивают болезнь! Не будет гнили, не будет и мух!
Уважаемый Денкен, в настоящее время идет массированная атака на сайт: сайт атакуют опытные хакеры, о чем писал Владимир, в АОР небольшая, но влиятельная группа "ликвидаторов" пытется добиться закрытия антропософских форумов и борется с сайтами, при этом Админа антропософи.ру и Алекса шантажируют и третируют, угрожая исключить из АОР и это не пустая угроза, так как в последние годы не менее 76 человек уже были исключены, а некоторые прекрасные, компетентные антропософы, учредители Общества ушли сами, не выдержав такой атмосферы. На этом фоне терпеть натиск абдрушидов, которые уже навредили на двух антропософских сайтах - Время Михаила и антропософи.ру соврешенно ни к чему. В каком смысле Вы говорите о Вячеславе как о вояке? Он что, участник реальных боестолкновений?

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
В каком смысле Вы говорите о Вячеславе как о вояке? Он что, участник реальных боестолкновений?

Спасибо за информацию. Про вояку и только, больше ничего не имел ввиду: http://www.bvvaul.ru/profiles/507.php

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Уважаемый Денкен, в настоящее время идет массированная атака на сайт: сайт атакуют опытные хакеры, о чем писал Владимир, в АОР небольшая, но влиятельная группа "ликвидаторов" пытется добиться закрытия антропософских форумов и борется с сайтами, при этом Админа антропософи.ру и Алекса шантажируют и третируют, угрожая исключить из АОР и это не пустая угроза, так как в последние годы не менее 76 человек уже были исключены, а некоторые прекрасные, компетентные антропософы, учредители Общества ушли сами, не выдержав такой атмосферы. На этом фоне терпеть натиск абдрушидов, которые уже навредили на двух антропософских сайтах - Время Михаила и антропософи.ру соврешенно ни к чему. В каком смысле Вы говорите о Вячеславе как о вояке? Он что, участник реальных боестолкновений?

Здравствуйте, Сильвестр! Вот сижу и думаю  (_morning): 1 - Если бы сайт атаковали опытные хакеры: сайта бы уже и в поминках не было. Временные трудности с работой сайта не в счет, ввиду движка, который могут атаковать простые боты, которых навалом в сети. 2 - По-поводу работы сайтов и форумов: раз закрываются, значит нет достойных сопротивляться различным засланцам! Преграды на пути будут всегда: законы развития везде одинаковы. Банить - не выход, тем самым мы показываем, что мы не способны ни на что другое! Пусть флудит: последние ответы Алекса были очень достойными. А посетители: у каждого своя голова на плечах, кто умеет думать, тот все поймет. Мне кажется, не стоит делать рафинированную утопию из сайта и форума, где нет никаких столкновений, где все разжёвано... Антропософия должна быть проводником человека в мир, а не ограждать себя и этого человека от мира, который состоит из разных водителей. Здесь в сети мы его забанили, а что же в реальном мире? Здесь в сети, мы должны действовать как и в реальном мире, иначе мы попадаем в сети Аримана.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Я боюсь сейчас оказаться неподдержанным. К тому же, понимаю, что следует быть очень точным в формулировка, чего сейчас мне сложно добиться. Тем не менее, сделаю резкое высказывание о необходимости блюсти элитарность, гоня прочь взашей тех, кто превращает форум в балаган или колхозно-пролетарские митинги. Есть для них другие, соответствующие формуы - пусть направляют стопы своих манифестаций туда.
 
Священное Писание рекомендует не метать бисер пред теми, кто попрет его ногами. Аналогично, обитателей хлева не стоит пускать в горницу, дабы оные там не нашкодничали. Посему тех, кто гонит флуд на форум, не стоит и близко подпускать к форуму.

Часто вежливость и непротиворечивость в элементах контента оказывается ни чем иным, как приемом для захвата собеседника и дальнейшего пренаправления его в воронку. Флудер "раскалывается" не в элементах своего контента, отшлифованных и интеллигибельных, а в общей структуре своего контента.  Указываю на эти факты здесь столь менторским тоном, как в не столь давнем прошлом директор по маркетингу и PR. Моя рекомендация - гнать взашей за несоответствие направленности форума, поскольку со своим уставом не приходят в чужой монастырь.

Представители других конфессий могут цивилизованно вывешивать в своих сообщениях ссылки на свои форумы - это, imho, и есть цивилизованный подход с их стороны. Дискутировать можем на их площадках.

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Все верно, но именно: не метать бисер, а не банить! Алекс предложил Вячеславу список книг Доктора, тот и ухом не повел, уже на этом размышляющий пользователь, читая дискуссию поймет, что что-то тут темно и не будет общаться с такими пользователями, слушать и дискутировать с ними. Я просто расцениваю бан на форуме как обухом по голове в реальной жизни: нет человека, нет проблем! А вы готовы обитателя хлева тюкнуть по голове, только из-за того чтобы он не заходил в вашу светлицу?

Оффлайн Denken

  • Активный участник
  • Сообщений: 113
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Кстати, модератор форума должен следить за такими флудерами, орками и гоблинами. Удалять их сообщения, выдавать предупреждения...

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Кстати, модератор форума должен следить за такими флудерами, орками и гоблинами. Удалять их сообщения, выдавать предупреждения...
Именно этим модератор и занимается (_vinsent) Пройдет время, и, возможно, славного запасника ВВС Украины , майора Вячеслава Терешко http://www.bvvaul.ru/profiles/507.php переведем в детскую комнату милиции под надзор г. капитана Макаренко. А пока  - пусть отдохнет. Вы не печальтесь , Денкен.

Оффлайн happy

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 570
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Все верно, но именно: не метать бисер, а не банить! <...> бан на форуме как обухом по голове в реальной жизни: нет человека, нет проблем! А вы готовы обитателя хлева тюкнуть по голове, только из-за того чтобы он не заходил в вашу светлицу?
Порой нам приходится натыкаться на людей, у который вот такой девиз: когда мои представления об окружающей действительности не соответствуют окружающей действительности - пусть от этого будет хуже не мне, а этой самой окружающей действительности.

Ну, что тут сделаешь? - по крайней мере, выйдешь из зоны возможного поражения. Именно ради этого не раскрываю свое инкогнито. Однако простого ухода в сторону явно мало, когда шкодничают в твоем доме или доме тех, кто гостем принял тебя. Поэтому, imho, можно и нужно "по чайнику" - по хорошему же понимать не будет, поскольку вообще не хочет понимать. Акцент на последнем слове.

Нет понимания - нет и общения. Два монолога, свершаемые одновременно или квазиодновременно, никогда не есть диалог. Диалог предполагает наличие понимания или обретение понимания в ходе диалога еще до его начала, т.е. загодя. Когда этого нет - его и не будет.

Взашей и "по чайнику". Happy миролюбив, поэтому столь мягко. Неча шкодничать в горнице.