Антропософский форум > Антропософия

Антропософские издания и электронные версии

<< < (4/8) > >>

Алекс:
Новости

Книги Новая книга издательства «Деметра».
Пятница, 26 Август 2011

 
Рудольф Штейнер. Мировоззрение Гёте. Перевод с немецкого — Санкт-Петербург: Деметра, 2011. — 192 с.

 
Содержание данной книги Рудольфа Штейнера составляют те мысли и размышления, которые явились результатом его многолетней работы по изучению и подготовке к изданию естественнонаучных  трудов И.В.Гёте. По признанию самого автора, приблизиться к идеям Гёте он стремился с различных точек зрения: «Я пытался найти свет, который мог бы осветить также и те пространства в гётевской душе, которые оставались тёмными для него самого. Я хотел читать между строк его произведений, что должно было сделать его совершенно понятным для меня. Силы его духа, которые владели им, но которых он сам не сознавал, - вот что я хотел открыть. Существенные характерные черты его души хотел я разглядеть».

На русском языке том 6 из Полного собрания трудов Р.Штейнера (GA 6) публикуется впервые.

ISBN 978-5-94459-037-4
© Издательство "Деметра", Санкт-Петербург, 2011
© Rudolf Steiner Nachlassverwaltung, 1963
 

 
 

К.Д.А.:
Всем привет.

Благодарю, что пропиарили мой портал - рейтинги посещения возросли. :)

"Многоголовая гидра" - классное выражение, запишу где-нибудь, вдруг кого попугать захочется. :)

Штайнер дал методы познания высших мiров. Методы мной (и не только) проверены - работают. То, что описано в "Теософии", подтверждено.

Абдрушин дал знания о Законах Творения. Антропософскому пути познания высших мiров Законы не противоречат. Даже наоборот, Законы обусловливают саму возможность познания этих высших мiров, в том числе и по тому пути, который описан Штайнером.

Персонально для Михаила: Кен Уилбер - мистик с высокоразвитым каузальным телом (самодухом). Кен черпает из тех же мiров, откуда я воспринял Космософию. Это мiры от каузального плана и выше.

Сайт "Рудольф Штайнер: Антропософия" создан в контексте портала "Космософия" (основные принципы портала изложены в соответствующих разделах). Если есть желаете конструктивно посодействовать развитию этого сайта - принимаю предложения.

Vadim:
К.Д.А. Простите за нескромный вопрос, сколько Вам лет?

michael:

--- Цитата: К.Д.А. от 01 Сен. 2011, 18:20:33 ---Кен черпает из тех же мiров, откуда я воспринял Космософию. Это мiры от каузального плана и выше.
--- Конец цитаты ---
Дмитрий, Вы признаёте себя свободным от прелести духовной?


--- Цитата: Паисий Святогорец, "Духовная борьба" ---— Геронда, а что такое предрасположенность к прелести?

— Быть предрасположенным к прелести — значит иметь идею о том, что ты что-то из себя представляешь, и показывать другим то, что ты занимаешься каким-то деланием. Быть предрасположенным к прелести — значит считать, что ты достигла духовной меры, поскольку, к примеру, совершаешь какой-то подвиг, а о других думать, что они еще не уяснили смысла духовной жизни, и вести себя с ними гордо. Если человек эгоистично насилует себя в подвижничестве, желая достичь меры какого-то святого и того, чтобы другие им восхищались, — то это начало прелести. Одно дело — принуждать, а другое — насиловать себя в подвиге. Как-то раз я сказал одному человеку: "Будь внимательным, чтобы не впасть в прелесть из-за неправильного отношения к духовной жизни. Ты находишься в духовной опасности". — "Я впаду в прелесть? — возмутился он. — Да я даже мяса и то не ем!" Между тем этот человек не ходил даже на исповедь. Свои грехи он "исповедовал" иконе. "Да православный ты или протестант? — спросил я его. — В какой книге ты прочитал, что так надо исповедоваться?" — "А что? — спрашивает он меня. — Разве Христос меня не слышит?" Понимаешь, что творится!
--- Конец цитаты ---

К.Д.А.:
Извините, ошибся адресом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии