Антропософский форум > Разное

Трехлебов Хиневич... Веды и 2012 Славянская Русь. Сюда. Штейнер о славянах?

(1/2) > >>

Павел:
Трехлебова можно найти на www.youtube.com
Трехлебов говорит что сейчас время перестрелки между существующим порядком и правдо-несущими людьми.
Укажите путь на Видео встречи Антропософа, занимающегося открытыми встречами вроде вышеназванного.

Сильвестр:

--- Цитата: Павел от 27 Июнь 2010, 20:08:14 ---Трехлебова можно найти на www.youtube.com
Трехлебов говорит что сейчас время перестрелки между существующим порядком и правдо-несущими людьми.
Укажите путь на Видео встречи Антропософа, занимающегося открытыми встречами вроде вышеназванного.

--- Конец цитаты ---
Антропософам, как правило путь в СМИ закрыт. Если кому-то из "правдо-несущих"не терпится пострелять, пусть идет в тир. Порядок не идеален, но Таможенный Союз России, Казахстана и Белоруссии 
 хорошее начало. От Бреста до Памира можно проехать без таможен.
При царях Российское государство непрерывно расширялось: Украина при Алексее Михайловиче, Балтийское побережье при Петре 1, Причерноморье, Польша и часть Белоруссии при Екатерине 2, Кавказ и Финляндия при Александре 1, Средняя Азия при Александре 2 и Александре 3 - это  были наиболее населенные территории Империи. В настоящее время на этих территориях проживает около 180 мил человек, намного больше, чем в РФ.
При большевиках от Ленина до Горбачева  ВСЕ эти территории ОТПАЛИ, а страну захлестнула нищета и демографическая катастрофа.
Надо восстанавливать  пространство но не Имперское, а Экономическое, а не устраивать перестрелки.
В Русском архиве данного сайте появилась на днях переведенная на русский язык лекция Р.Штейнера "НАРОДНыЕ ДУШИ" где подробно описаны европейские Народные Души в том числе и Русская. К лекции приложена упоминаемая в ней статья Д.С.Мережковского "Св.София". Полезно прочитать, чтобы понять, какие задачи видит Р.Штейнер перед Россией и её Народной Душой.

urga:

--- Цитата: Павел от 27 Июнь 2010, 20:08:14 ---Трехлебова можно найти на www.youtube.com
Трехлебов говорит что сейчас время перестрелки между существующим порядком и правдо-несущими людьми.
Укажите путь на Видео встречи Антропософа, занимающегося открытыми встречами вроде вышеназванного.

--- Конец цитаты ---
Вы, Павел, молодец. Душа не спит, слышит голос Духа русского прошлого. А в антропософии можно услышать голос настоящего. Просто не стоит бегать под знаменами, знамена без конца меняют. Надо бережно найти те верные идеи, которыми пользуются люди типа Трехлебова, и взращивать их самостоятельно в тех РЕАЛЬНЫХ условиях, в которых сейчас живем.
Кстати, не помню, участвовали вы или нет в дискуссии о русской эпохе? Хотелось бы услышать и ваши мысли, а не только ссылки на Окунево и родноверов.

Павел:
Штайнер О Славянах? С точки зрения многих староверов 1 культурная эпоха должна быть Славянская мол Славяне Веды в Индию принесли (Риши-Раши) Может такое быть? Гриневич к-стати перевел древнее руническое письмо. 

urga:

--- Цитата: Павел от 12 Июль 2010, 12:25:12 ---Штайнер О Славянах? С точки зрения многих староверов 1 культурная эпоха должна быть Славянская мол Славяне Веды в Индию принесли (Риши-Раши) Может такое быть? Гриневич к-стати перевел древнее руническое письмо.

--- Конец цитаты ---
На мой сегодняшний взгляд, можно употребить термир пра-русская (но не праславянская), в том смысле что народы пятой атлантической подрасы (которых Штейнер витиевато заклеймил как пра-семитов, видимо, за их склонность к бесчувственной логике) были направлены Ману из областей современной Ирландии северным путем в Сибирь и затем на Юг - в северный Китай. То есть я бы древнейших белокожих предков русских отнес ко временам, предшествовавшим даже пра-индийскому культурному периоду. Славяне же, на мой взгляд, это уже четвертая культура арийского цикла. Кстати, для той миграции северным путем у ученых с прошлого года есть генетические доказательства (я об этом упоминал в других темах).
Я предпочитаю видеть в русской душе индоевропейскую душу, широкую в определенном смысле на все народы и времена после потопа.

Гриневич конечно одиозный тип, который любые трещинки и царапинки называет"славянскими рунами". Только что ради любопытства набрал его в поисковике: вот коротенькая отповедь Гриневичу на конкре тных фактах http://fatus.chat.ru/agrinev.html
Кстати, у меня нескромный вопрос - вы не учитесь (не учились когда-нибудь) в той академии что открыли родноверы?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии