Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (24/32) > >>

happy:

--- Цитата: Алекс от 04 Авг. 2009, 00:37:54 ---Лес - это, конечно здорово, если удается туда попасть, то и возвращаться не хочется. Но, труба зовет, в частности новые антропософские форумы, например:
<...>просим любить и жаловать
--- Конец цитаты ---
Форум хорош как верный союзник библиотеки. Той библиотеки, которая живет, пополняется, систематизируется, сотрудничает с другими библиотеками.
Иначе форум желтеет, как желтеют на июльской жаре листья деревьев, еще до осени, до своего срока.

Это оттого, что интеллект сам по себе механистичен - даже человеческий интеллект. Интелект лишь может соучаствовать в сотворении живого, творить же не может.

Люди приходят на форум, привлекаемые запахом мысли и живого общения и с надеждой подзарядиться, чтобы сделать свой следующий эволюционный шаг. Последнее самое интересное. Сильно сомневаюсь, что указанные антропософские форумы помогут обрести силы и заряд для следующего эволюционного шага. По первому впечатлению, imho, они только лишь адресуют прошлое. Антропософия же хороша, когда через нее открывают дорогу в свое будущее, интегрируя туда и свое настоящее, и прошлое. 

bdn хороша своей структурностью - такое не скопируешь один-в-один, даже если зеркально скопировать ее содержание. Идея bdn куда больше, чем ее форма.

Сильвестр:

--- Цитата: happy от 04 Авг. 2009, 19:55:42 --- Сильно сомневаюсь, что указанные антропософские форумы помогут обрести силы и заряд для следующего эволюционного шага. По первому впечатлению, imho, они только лишь адресуют прошлое. Антропософия же хороша, когда через нее открывают дорогу в свое будущее, интегрируя туда и свое настоящее, и прошлое. 

bdn хороша своей структурностью - такое не скопируешь один-в-один, даже если зеркально скопировать ее содержание. Идея bdn куда больше, чем ее форма. [/size]

--- Конец цитаты ---
Указанные форумы все ссылаются на БДН и служат ему подспорьем. Они появлялись в инете спонтанно и были переориентированы на БДН. Но появляются и другие, например:
http://lima.spaceweb.ru/~freeeduru/phpBB2/viewtopic.php?t=275&view=next
кто его открыл и кто ведет, пока непонятно.
Известно, что были попытки использовать слово "антропософия" как бренд, и говорить об, якобы, собственной "антропософии", без упоминания о Р.Штейнере, например книги некоего Кононова итп.

Владимир:
    Все это замечательно. Я как представитель Юпитера только за расширение границ.
   Таких страничек все больше и больше. Именно страничек, а не форумов. Антропософских форумов в силу разных причин - не прибавляется.
    Разве что когда АОР откроет свой сайт и форум. Вроде уже все там идет к этому. Я только буду рад если АОР расшатается и откроет официальный сайт. Конечно придется несладко. Там дружить не будут и будут давить и выносить все существовавшее до них за борт. Даже чисто в силу правоприемственности. У кого мандат - тот и главный. Чую, будет тогда жарко!
   

Сильвестр:

--- Цитата: Владимир от 05 Авг. 2009, 10:32:49 ---    Все это замечательно. Я как представитель Юпитера только за расширение границ.
   Таких страничек все больше и больше. Именно страничек, а не форумов. Антропософских форумов в силу разных причин - не прибавляется.
    Разве что когда АОР откроет свой сайт и форум. Вроде уже все там идет к этому. Я только буду рад если АОР расшатается и откроет официальный сайт. Конечно придется несладко. Там дружить не будут и будут давить и выносить все существовавшее до них за борт. Даже чисто в силу правоприемственности. У кого мандат - тот и главный. Чую, будет тогда жарко!
   

--- Конец цитаты ---
Но может быть, все не так плохо. В АОР есть, конечно, оголтелые фанатики, есть и откровенные жулики, но это единицы, не более, чем всюду. Большинство людей адекватно. И если они могут читать на разных форумах, их уже не удасться вести в поводу как зашторенных лошаков. Если сайт и форум будут контролировать АДЕКВАТНЫЕ люди, все нормализуется. Если фанатики, то им не удасться скрывать инфу о всех и долго они не протянут.

бедный:
Сергеи Пожалуиста опубликуите програму передач для удобств зрителеи.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии