Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (2/32) > >>

Pastorius:
Ответ Noubody

Вы бы лучше пару постов о прочитанных произведениях оставили. А Вы сразу начали заупокойную песнь со всевозможными пророчествами. Конечно вам ответят... И пошло-поехало. А вот админы по-мойму хотят чтоб здесь говорили о литературе и произведениях Штайнера. Так давайте!!!

Nobody:

--- Цитата: Pastorius от 14 Янв. 2008, 09:14:05 ---Вы бы лучше пару постов о прочитанных произведениях оставили. А Вы сразу начали заупокойную песнь со всевозможными пророчествами. Конечно, Вам ответят... И пошло-поехало. А вот админы по-мойму хотят чтоб здесь говорили о литературе и произведениях Штайнера. Так давайте!!!
--- Конец цитаты ---
Вы опять (ещё раз) так и не поняли, о чём идёт речь (прошу Вас ещё раз - внимательнее читайте чужие сообщения, по крайней мере - хотя бы только мои, в частности). Объясняю ещё раз (специально для Вас, и всех других таких же непонятливых, если таковые ещё найдутся среди читателей этой темы): речь идёт о том, что любые рассуждения на ЛЮБЫЕ темы на ЛЮБОМ "антропософском" форуме (специально беру это слово в кавычки, поскольку открыть форум под вывеской "Антропософия" - это ещё совсем ничего не значит, как это демонстрирует пример с антропософи.ру) НЕИЗБЕЖНО рано или поздно приведут к полному духовному вырождению (деградации, как это и произошло на антропософи.ру), либо (в лучшем случае) - к закрытию форума его создателями (как это произошло с "Временем Михаила"), если не предпринять заранее никаких предупредительных мер. Второй вариант (закрытие форума), несомненно, гораздо лучше, ибо в этом случае прекращается отравление духовного мира всякими псевдо- (а зачастую - и просто анти-) духовными посылами, производящимися под прикрытем "антропософской вывески" (хотя и с антропософской терминологией, разумеется, и с несомненным знанием основных антропософских положений (знанием "закона", так сказать...)). Почему именно так неизбежно произойдёт? Если Вы новичок в антропософии - отсылаю Вас к работам Г.Бондарева (например, таким, как "О положении в АО"). Оттуда Вы сможете узнать, что именно происходит сейчас в антропософском движении в мире вообще и в России - в частности, и какие именно антиантропософские, антидуховные вещи творятся под её прикрытием. Разумеется, что любой нормальный антропософ будет держаться как можно дальше от всех этих мерзостей. И поэтому, прежде чем куда-нибудь войти ("во что-нибудь вступить", так сказать), и особенно (как это ясно, надеюсь, из вышеизложеного мною) - во что-нибудь под очередной антропософской вывеской, любой такой вот нормальный антропософ попытается прежде всего узнать, а куда же он, собственно говоря, попал: не в очередной ли "храм", оккупированный всевозможными "торгашами" от оккультизма, в котором всем заправляют "фарисеи" от антропософии, "и сами не могущие [в духовный мир] войти, и хотящих не пускающие"?
Поэтому, прежде чем входить в этот форум и начинать в нём полноценно участвовать, обязательно прежде всего нужно выяснить, собираются ли здешние "власти" (в лице админов) ставить заслон всем этим "книжникам и фарисеям" от антропософии, несомненно, сбегущимся рано или поздно и на этот форум (некоторые "завсегдатаи" с антропософи.ру уже зарегистрировались и здесь, своего псевдоантропософского гадюшника им, несомненно, мало, и подмять под себя они желают всё, что видят) и начнущим превращать его в обыкновенный "филиал" антропософи.ру. И лично я соучаствовать в этом духовном преступлении не собираюсь (а Вы?). Если окажется, что этот форум - всего лишь очередная либерально-демократическая инициатива, ведущая, в лучшем случае, к обыкновенному забалтыванию антропософии, а в худшем - к проведению под антропософской вывеской совсем даже не антропософских (по своей сути) идей, то любому нормальному антропософу здесь делать нечего (ибо вместо соучастия в духовном убийстве, очередном убийстве Духа антропософии, можно (и нужно!) с гораздо большей пользой (в том числе и лично для себя) заняться чем-нибудь иным, гораздо менее кармически наказуемым).
Вот, собственно, и всё (а Вы говорите - "давайте...")

Nobody:

--- Цитата: Сильвестр от 13 Янв. 2008, 11:23:16 ---А мне кажется, что у Сергея Копыла именно не хватило мужества, чтобы продолжать начатую им работу на форуме.
--- Конец цитаты ---
Я думаю, что не мужества ему не хватило, а (как бы это сказать...) наличия того самого ЧЁТКОГО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО АНТИлиберально-демократического кредо, которое имеется, например, на тех же грузинских форумах. Я абсолютно уверен, что живы они до сих пор (причём, разумеется, именно не "физически", а прежде всего, надеюсь, духовно) именно потому, что там сразу же (или несколько попозже) отсеивается публика наподобие завсегдатаев антропософи.ру, и тем самым на корню пресекается любая возможность внесения тлетворного и разлагающего влияния на форум. Занимается этим, кажется, группа из четырёх админов, принимающих своё решение, наверное, коллегиально... Впрочем, я совершенно не знаком с деталями организации этой работы на тех форумах, но при наличии желания можно к ним обратиться с просьбой поделиться опытом (ещё раз напомню, что один из создателей тех форумов - ShenEntho - зарегистрирован и здесь). Также предлагаю прекратить обсуждение деятельности Сергея Копыла как админа "Времени Михаила", поскольку истины мы всё равно не знаем (возможно, он сам когда-нибудь, случайно заглянув в эту тему, об этом расскажет (если захочет)).


--- Цитата: Сильвестр от 13 Янв. 2008, 11:23:16 ---Удушение и убиение Духа антропософии начинается тогда, когда хотят вокруг антропософии создать прочную информационную блокаду...
--- Конец цитаты ---
Не только. Это - своего рода прямой путь, включающий в себя все те, перечисленные Вами, возможные варианты (т.е. "не пущать", если одним словом). Но есть ведь и другой путь, намного более хитрый и ... иезуитский, что ли, я бы сказал, а именно: под видом антропософии, в антропософской, так сказать, обёртке (упаковке) подсовывать наивным и доверчивым начинающим искателям духовного Пути какие-то свои (причём - всевозможных оккультных окрасов и оттенков!) путишки в духовное никуда (а в конечном итоге - в Восьмую Сферу, туда, где вечные "плач и скрежет зубов"). За примерами далеко ходить не надо - достаточно заглянуть на форум антропософи.ру (чего там только нет в перемешку с немногими иногда попадающимися крохами собственно антропософии!) Поэтому первый путь убийства Духа антропософии является, если угодно, намного более честным и порядочным, что ли, чем второй, ведь этот второй путь сразу и не разглядишь, не почувствуешь, не осознаешь... Он засасывает исподволь, незаметно, под прикрытием всяких очень правильных слов и якобы самых благих намерений... Эх, сколько душ уже было и раньше загублено таким способом, а теперь вот и антропософию подключили к этой "душегубке"! Поэтому призываю всех настоящих антропософов быть духовно бдительными, и не давать вводить себя всем этим в заблуждение...


--- Цитата: Сильвестр от 13 Янв. 2008, 11:23:16 ---А как сложится судьба ... форума, зависит прежде всего от пользователей.
--- Конец цитаты ---
Конечно, тот или иной "формат" общения на форуме задают именно самые активные пользователи, те самые завсегдатаи, причём это может быть совсем даже немногочисленная группка (как на том же уже набившем оскомину антропософи.ру, где всё обсуждение ведётся в основном буквально 5-7 людьми (или даже и того меньше)). Но вот определяют этот "формат", несомненно, именно создатели (админы) форума. Имнно они формулируют, "для чего, для кого" (как в песенке про КВН) создаётся тот или иной форум, и следят в дальнейшем за соблюдением этого "кредо". Если такое определение отсутствует, значит, форум этот является (по умолчанию!) очередным обыкновенным либерально-демократическим, коих и так в сети миллионы (если не миллиарды), и будущая судьба этого форума (как антропософского) - предопределена (см. мои предыдущие посты на эту тему).

Вот такие вот пироги, товарищи дорогие...

Владимир:

--- Цитата: Nobody от 12 Янв. 2008, 14:40:18 ---

Как Вы считаете, через сколько месяцев (недель) всё на ЭТОМ уже форуме "превратится в обычный словесный базар с руганью, сведением счётов, возможно даже борьбой между кланами и группировками"? Или Вы считаете, что там (на антропософи.ру/форуме) всё, в конце-концов, превратилось именно в это по причине отсутствия там своего "Авторского раздела"? Не кажется ли Вам, что наличие там такого раздела только лишь ещё более усугубило бы тамошнюю ситуацию (хотя, казалось бы, куда уж дальше!), например, дошло бы в конце-концов до обычных матов-перематов и прочих "скаканий по столам"? Ведь согласитесь, что эти люди ("завсегдатаи антропософи.ру", как Вы изволили их назвать) стали бы спорить даже на предмет истинности таблицы умножения, если таковую взялся бы озвучить, например (в свойственной ему критической и бескомпромиссной манере!), Г.Бондарев (не говоря уже о С.Прокофьеве, особенно "любимом и почитаемом" на том форуме!) И вот, представьте себе такую ситуацию: соберётся (на этом уже форуме) группа "бондаревцев", группа "прокофьевцев", с антропософи.ру сюда подтянутся тамошние завсегдатаи (все эти "кроулианцы", "воины света" и прочие почитатели всякого тамошнего "тантрического секса"), и начнут здесь обсуждение какой-нибудь работы из "Авторского раздела", скажем, Г.Бондарева (например, "О положении в Антропософском Обществе"...) Надеюсь, Вы представили себе эту картину...

--- Конец цитаты ---

Да, такие картины иногда представляются... А относительно сроков и возможности подобного, - все зависит от нас с Вами - пользователей и держателей этого форума. Допустим мы это или нет. Но очень желаю, искренне желаю, чтобы подобного не было и не нужно было бы наводить порядки жандармскими методами - банить посты, удалять рьяных провокаторов и т.д.

Антропософам и людям связанным с оккультными течениями, иногда свойственно впадать в различные экстатические состояния. Это связано с тем, что их эфирные оболочки вращаются быстрее, чем у добропорядочных граждан и не все в состоянии достойно справляться с бременем носимой в себе информации. Людей выплескивает через край и может сносить на хамство и оскорбления, иногда даже на паранойю... Гораздо хуже если подобные провокации устраиваются холодно и расчетливо, т.н. иезуитскими методами, людьми имеющими определенные цели.

Очень хотелось, чтобы не было никаких группировок: ни бондаревцев, ни прокофьевцев, и чтобы были прежде всего пользователи, желающие вести диалог и которым есть что сказать по существу имеющихся у них проблем.

В конце концов даже отсутствие свободных тем, может привести к сильным перепалкам в разделах произведений авторов,  согласен с Вами. И я думаю, что на антропософи.ру это тоже имело бы место, если была бы у них такая задумка.

Наш форум получил свое тело, это уже самостоятельный организм, и как он будет наполняться внутренне, как он будет одухотворяться, - уже на совести людей сюда заходящих. Поэтому будем объективны и толерантны, дорогие пользователи!

Nobody:

--- Цитата: Владимир от 15 Янв. 2008, 11:43:50 ---Да, такие картины иногда представляются... А относительно сроков и возможности подобного, - все зависит от нас с Вами - пользователей и держателей этого форума. Допустим мы это или нет. Но очень желаю, искренне желаю, чтобы подобного не было и не нужно было бы наводить порядки жандармскими методами - банить посты, удалять рьяных провокаторов и т.д.
--- Конец цитаты ---
Вот в том-то всё и дело, Владимир, что "банить посты и удалять рьяных провокаторов" Вам придётся из числа... как раз именно нормальных, НАСТОЯЩИХ антропософов!
Ну, вот обратимся за примером опять к тому же злополучному форуму на антропософи.ру... Кто там (сейчас) главный нарушитель спокойствия и тамошней "идиллии"? Некто Alex, он же - Александр Демидов, один из авторов Вашего "Авторского раздела". Админ того форума уже намекнул ему как-то (в своей излюбленной теме "Можно ли печатать в антропософском издательстве книги чёрных магов? Да, можно, если они вроде бы не чёрномагические!"), что не прочь бы начать его банить по полной программе, если тот не уймётся со своими обличительными намёками на эту тему. Как остальные тамошние завсегдатаи (во главе с ихними модерами) вытирают об него там ноги - Вы и сами можете полюбопытствовать, если не в курсе (не интересуетесь время от времени тамошней "кладбищенской жизнью"). Итак, кто виноват (на том форуме)? Кто вносит туда "смуту и раздрай", нарушая тамошнюю всеобщую "кладбищенскую гармонию"? Кто там самый главный "провокатор"? Разумеется, именно тот, кто и пытается (как умеет и как может!) отстоять чистоту антропософии (зачем он там это делает, мешая (или, наоборот, только лишь тем самым помогая...) тамошним духовным мертвякам погребать своих мертвецов - это лично мне непонятно, но у него, конечно же, есть своя точка зрения на это дело). Разумеется, что и сам Христос, называя "змиями и порождениями ехидниными" тогдашних и тамошних "админов и модеров", был самым главным нарушителем спокойствия и "провокатором" на том "форуме", за что его в конце-концов благополучно и "забанили" (искренне надеясь - что раз и навсегда...) Неужели у Вас есть хоть какие-то сомнения, что и на этом форуме всё будет точно так же, как и там? Наивежливейшие, наиделикатнейшие, наитолерантнейшие "фарисеи" всех мастей будут и здесь пропихивать свои идейки или, чаще всего (поскольку собственных идеек у них, как правило, просто не бывает), - просто свои спинномозговые настроения, внедрённые в них сами догадываетесь кем, а тех, кто будет пытаться выводить их на чистую воду (а иначе, чем по христиански, т.е. ОБЛИЧИТЕЛЬНО, этого ведь не сделать!) - они будут обвинять в нарушении всяческой либерально-демократической этики, принятых в "свободном и демократическом" обществе норм и правил, и будут на полном основании требовать (вот от Вас, например, в частности!) урезонить "зарвавшихся" обличителей, забанить их разок-другой для начала, а потом, глядишь, и вообще удалить их с форума. И Вы, как "правильный", т.е. либерально-демократический админ, будете просто обязаны именно так и поступить! (разве нет?) Что получится в результате? Все нормальные антропософы будут отсюда рано или поздно удалены (или, скорее всего, просто уйдут сами) и этот форум автоматически превратится в обыкновенный "филиал" антропософи.ру (о чём я уже и говорил раньше). Ну, что скажете на это?


--- Цитата: Владимир от 15 Янв. 2008, 11:43:50 ---...Людей выплескивает через край и может сносить на хамство и оскорбления, иногда даже на паранойю...
--- Конец цитаты ---
Разве сам Христос (в вышеприведённом мной примере) не был тем самым обыкновенным "хамом", осмелившимся "оскорбить" (обозвав "змиями и порождениями ехидниными"!) самых добропорядочных и уважаемых там людей? Вообще, это всё смахивало на обыкновенную паранойю... (и чего Он вообще к ним прицепился?.. Жил бы себе тихо-мирно, нашёл бы с ними общий язык, глядишь, и царём ихним стал бы (для начала...) Разве нет, м-м-м?)


--- Цитата: Владимир от 15 Янв. 2008, 11:43:50 ---Очень хотелось, чтобы не было никаких группировок: ни бондаревцев, ни прокофьевцев, и чтобы были прежде всего пользователи, желающие вести диалог и которым есть что сказать по существу имеющихся у них проблем.
--- Конец цитаты ---
Да, очень хотелось бы, чтобы во всём мире была только одна антропософская "группировка" - "штайнеровская". Но Вы ведь, надеюсь, не до такой степени наивный человек, чтобы думать, что этот форум не станет (по каким-то причинам, если только таковые не утвердить здесь волевым путём!) отражением (как та капля, в которой отражается весь океан) положения дел в антропософском (будем брать шире - вообще оккультном) мировом (в частности - российском) движении со всеми тамошними течениями, группировками и пр. И "власть" здесь (на форуме) захватит рано или поздно самая изощрённая, самая скользкая и неуловимая, самая плодовитая по количеству пустых и бессодержательных (не только духовно, но и зачастую просто информационно) постов группировка, а Вас возьмёт к себе в услужение (будете обслуживать ихние "заказы" на ихних обличителей...) Неужели это всё кому-то до сих пор непонятно?
Также хотелось бы, чтобы пользователи этого форума высказывались здесь не "по существу имеющихся у них проблем", а по существу антропософии (думаю, Вы именно это и имели ввиду).


--- Цитата: Владимир от 15 Янв. 2008, 11:43:50 ---Наш форум получил свое тело, это уже самостоятельный организм, и как он будет наполняться внутренне, как он будет одухотворяться, - уже на совести людей сюда заходящих. Поэтому будем объективны и толерантны, дорогие пользователи!
--- Конец цитаты ---
Форум получил своё тело (т.е. родился), но так (пока что, по крайней мере!) и не прошёл обряд крещения. А что бывает с некрещёными (чему именно они бывают подвержены) - известно. Таким вот крещением и должно было бы стать формулирование и оглашение кредо этого форума, как некоего своего рода "заветного имени", а админы (с будущими модераторами) должны были бы стать Ангелами-Хранителями этого чада... А так - судьба этого форума уже видна, как на ладони (и не надо быть никаким хиромантом, чтобы её, эту очень скорую судьбу, увидеть), а всеми этими благими призывами (вроде "будем объективны и толерантны, дорогие пользователи!" или "имейте совесть!") знаем куда дорога вымощена... (говорю это всё с искренними печалью и сожалением).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии