Автор Тема: Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")  (Прочитано 173339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Активный участник
  • Сообщений: 148
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Алексу
« Ответ #80 : 23 Окт. 2008, 14:52:34 »
В информацонном пространстве формируется общественное мнение об антропософии в целом. Антропософи.ру был одним из первых сайтов, котороый прорвал информационную блокаду антропософии в инете и массмедиа, на этом ему только спасибо. Но он же создавал неадекватный имидж антропософии; как оккультный, так и политический. Кроме того он себя ложно афишировал как российский, хотя контролировался с Кавказа. И моя прямая задача была  - создать противовес. Насколько это удалось  - судите сами. К счастью, когда меня оттуда удалили, возник БДН, где стая соколов не властна. А они могут действовать только в обстановке умолчания; прямого столкновения мнений они не выдерживают именно поэтому им и прошлось меня забанить.

Алекс, тем не менее, Вы так до сих пор и не привели ни одного аргументированного доказательства Ваших утверждений относительно того форума.

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0

Дорогой Алекс, ваше бодание на антропософи.ру вовсе не выглядело глупым. Ведь было совершенно очевидно, для чего вы это делали, и что вы это делали не ради себя.
Я то как раз переживала, что вы преждевременно выскочите, не доведя ситуацию до логического завершения. Почему-то была уверена, что в той ситуации вам нужно идти до конца, это было важно.
Какие методы "диалога" использовала "стая" в комментариях не нуждается. Интересно было наблюдать, что как только Вы ушли, на форум столько всякого-разного наползло и слетелось...как к себе домой.
Присоединяюсь к З.З. и благодарю Вас за стойкость и мужество! Здоровья Вам!

Спасибо на добром слове. Кажется, логический конец моего пребывания на антропософи.ру наступил на моём 777 сообщении -именно на нем меня забанили, символически подтвердив тем самым, что причина  - мои высказывания по поводу издания книги Кроули "Каббала 777"

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Алексу
« Ответ #82 : 25 Окт. 2008, 04:03:41 »
В информацонном пространстве формируется общественное мнение об антропософии в целом. Антропософи.ру был одним из первых сайтов, котороый прорвал информационную блокаду антропософии в инете и массмедиа, на этом ему только спасибо. Но он же создавал неадекватный имидж антропософии; как оккультный, так и политический. Кроме того он себя ложно афишировал как российский, хотя контролировался с Кавказа. И моя прямая задача была  - создать противовес. Насколько это удалось  - судите сами. К счастью, когда меня оттуда удалили, возник БДН, где стая соколов не властна. А они могут действовать только в обстановке умолчания; прямого столкновения мнений они не выдерживают именно поэтому им и прошлось меня забанить.

Алекс, тем не менее, Вы так до сих пор и не привели ни одного аргументированного доказательства Ваших утверждений относительно того форума.
Поймите, дорогой Вадим, что доказательства были приведены, причём более чем достаточно. Кстати доказательство просто не может быть неаргументированным, иначе это уже не доказательство. Но то, что для одного является доказательством, аргументом, другой может таковым не считать. Причины разные могут быть при этом: недостаточная информированность, недооценка некоторых аргументов, эмоциональная предвзятость, да мало ли что ещё. Может быть и так, что само доказательство несостоятельно. Но в нашем случае надо быть очень уж предвзятым, чтобы не понимать: нельзя было печатать Кроули и антропософские книги в одном издательстве. Да ведь Вы сами были, кажется, согласны с этим?
Если Вы сомневаетесь в доказательности моих утверждений, то перечислите конкретно, в чем именно Вы сомневаетесь.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0

Дорогой Алекс, ваше бодание на антропософи.ру вовсе не выглядело глупым. Ведь было совершенно очевидно, для чего вы это делали, и что вы это делали не ради себя.
Я то как раз переживала, что вы преждевременно выскочите, не доведя ситуацию до логического завершения. Почему-то была уверена, что в той ситуации вам нужно идти до конца, это было важно.
Какие методы "диалога" использовала "стая" в комментариях не нуждается. Интересно было наблюдать, что как только Вы ушли, на форум столько всякого-разного наползло и слетелось...как к себе домой.
Присоединяюсь к З.З. и благодарю Вас за стойкость и мужество! Здоровья Вам!

Спасибо на добром слове. Кажется, логический конец моего пребывания на антропософи.ру наступил на моём 777 сообщении -именно на нем меня забанили, символически подтвердив тем самым, что причина  - мои высказывания по поводу издания книги Кроули "Каббала 777"
Но ведь теперь,если я правильно понял, Вас "разбанили", то есть снова открыли доступ на сайт? Может быть пора кончать с конфронтацией?

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0

Алекс  -Спасибо на добром слове. Кажется, логический конец моего пребывания на антропософи.ру наступил на моём 777 сообщении -именно на нем меня забанили, символически подтвердив тем самым, что причина  - мои высказывания по поводу издания книги Кроули "Каббала 777"
Цитировать
Сильвестр - Но ведь теперь,если я правильно понял, Вас "разбанили", то есть снова открыли доступ на сайт? Может быть пора кончать с конфронтацией?
В данной конфронтации я занимал среднюю, примирительную позицию. Но, конечно, был против реабилитации известного издания. Взгядов на ситуацию я не изменял, так что если бы теперь снова начал высказываться на антропософи.ру, еремяновскому Админу пришлось бы снова меня забанить. Но я хорошо понимаю его как человека, то же самое относится и к издателю. Что ж, пусть развивают антропософию под крылом Сокола так, как им хочется. Для себя я пока не вижу особой необходимости возвращаться на тот форум, несмотря даже на то, что позиция члена дорнахского Форштанда кардинально изменилась: тех самых людей, которые были притчей во языцах из-за своих контактов с Еремяном, или работниками Энигмы теперь, спустя пару лет этот член готов видеть, даже сам предлагал! в качестве представителей Московского регионального отделения. О, времена, о, нравы!

Дело то, видно было совсем не в Энигме и не в Кроули, а в чём-то другом....

Если же те, кто остался на антропософи.ру хотят непременно общаться с нами, то пусть сначала восстановят все ссылки на сайты rudolf-stener.ru и bdn-steiner.ru Тогда можно было бы считать, что конфронтация, которая именно с этого началась, исчерпана. Уверен, что в настоящее время интерес к трудам Р.Штейнера и, соответственно, продажа книг, нарастает именно благодаря этим сайтам и их публикациям. Кроме того, многие из них зарегистрировались здесь, на БДН и могут при желании продолжить такое общение.

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0

Алекс  -Спасибо на добром слове. Кажется, логический конец моего пребывания на антропософи.ру наступил на моём 777 сообщении -именно на нем меня забанили, символически подтвердив тем самым, что причина  - мои высказывания по поводу издания книги Кроули "Каббала 777"
Цитировать
Сильвестр - Но ведь теперь,если я правильно понял, Вас "разбанили", то есть снова открыли доступ на сайт? Может быть пора кончать с конфронтацией?
В данной конфронтации я занимал среднюю, примирительную позицию. Но, конечно, был против реабилитации известного издания. Взгядов на ситуацию я не изменял, так что если бы теперь снова начал высказываться на антропософи.ру, еремяновскому Админу пришлось бы снова меня забанить. Но я хорошо понимаю его как человека, то же самое относится и к издателю. Что ж, пусть развивают антропософию под крылом Сокола так, как им хочется. Для себя я пока не вижу особой необходимости возвращаться на тот форум, несмотря даже на то, что позиция члена дорнахского Форштанда кардинально изменилась: тех самых людей, которые были притчей во языцах из-за своих контактов с Еремяном, или работниками Энигмы теперь, спустя пару лет этот член готов видеть, даже сам предлагал! в качестве представителей Московского регионального отделения. О, времена, о, нравы!

Дело то, видно было совсем не в Энигме и не в Кроули, а в чём-то другом....

Если же те, кто остался на антропософи.ру хотят непременно общаться с нами, то пусть сначала восстановят все ссылки на сайты rudolf-stener.ru и bdn-steiner.ru Тогда можно было бы считать, что конфронтация, которая именно с этого началась, исчерпана. Уверен, что в настоящее время интерес к трудам Р.Штейнера и, соответственно, продажа книг, нарастает именно благодаря этим сайтам и их публикациям. Кроме того, многие из них зарегистрировались здесь, на БДН и могут при желании продолжить такое общение.

А вот ещё один эпизод - вспомним о письме шестнадцати- там речь шла о том, что в антропософских издательствах под крылышком членов правления АОР печатали оккультную порнуху или милицейскую литературу;
уж сколько лет прошло, а следы все еще не пропали:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
На сайте. Обновления. Свод законов. Статьи. Литература. Программы. Форум. Поиск. Контакты.
С. 402 - 405; Смирнов А В. Административная ответственность за нарушения налогового законодательства. - М.: Антропософия, 1995. С. 9; Цыганков Э.М. Указ. соч.

alldocs.ru/zakons/index.php?from=7510  • 69 КБ  • 27.12.2008
Сохраненная копия  •  Еще с сайта 2  •  Рубрика: Законы

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
А вот ещё один эпизод - вспомним о письме шестнадцати- там речь шла о том, что в антропософских издательствах под крылышком членов правления АОР печатали оккультную порнуху или милицейскую литературу;
уж сколько лет прошло, а следы все еще не пропали:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
На сайте. Обновления. Свод законов. Статьи. Литература. Программы. Форум. Поиск. Контакты.
С. 402 - 405; Смирнов А В. Административная ответственность за нарушения налогового законодательства. - М.: Антропософия, 1995. С. 9; Цыганков Э.М. Указ. соч.

alldocs.ru/zakons/index.php?from=7510  • 69 КБ  • 27.12.2008
Сохраненная копия  •  Еще с сайта 2  •  Рубрика: Законы


А вот ещё один перл ещё с одного сайта
Цитировать
Admin  Сегодня, 12:38 Сообщение #81 
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Регистрация: 31.8.2005

 Цитата(Зеленая Змея @ 6.1.2009, 16:38)
Очень польстили, что посчитали меня Алексом!

Админ
Ну, если Вам это льстит, то Вы ещё и SWING, он же Сильвестр, он же Pastorius, он же pra81, он же Александр Христофорович, он же Leo - когда я заглядывал на БДН эти ники (как сказал бы доктор Лектор – не кажется ли Вам их выбор намеренно хаотичным?) просто кричали – "и я тоже Собакевич" 

Нет, не дает покоя Алекс нашим псевдоантропософским "Чичиковым", которые вляпались в болото серого оккультизма; кто по щиколотку, кто по колено, кто по пояс. Беда только в том, что покупают они не мёртвые, а вполне конкретные, живые души.
 


Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
А вот ещё один эпизод - вспомним о письме шестнадцати- там речь шла о том, что в антропософских издательствах под крылышком членов правления АОР печатали оккультную порнуху или милицейскую литературу;
уж сколько лет прошло, а следы все еще не пропали:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
На сайте. Обновления. Свод законов. Статьи. Литература. Программы. Форум. Поиск. Контакты.
С. 402 - 405; Смирнов А В. Административная ответственность за нарушения налогового законодательства. - М.: Антропософия, 1995. С. 9; Цыганков Э.М. Указ. соч.

alldocs.ru/zakons/index.php?from=7510  • 69 КБ  • 27.12.2008
Сохраненная копия  •  Еще с сайта 2  •  Рубрика: Законы


А вот ещё один перл ещё с одного сайта
Цитировать
Admin  Сегодня, 12:38 Сообщение #81 
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 305
Регистрация: 31.8.2005

 Цитата(Зеленая Змея @ 6.1.2009, 16:38)
Очень польстили, что посчитали меня Алексом!

Админ
Ну, если Вам это льстит, то Вы ещё и SWING, он же Сильвестр, он же Pastorius, он же pra81, он же Александр Христофорович, он же Leo - когда я заглядывал на БДН эти ники (как сказал бы доктор Лектор – не кажется ли Вам их выбор намеренно хаотичным?) просто кричали – "и я тоже Собакевич" 

Нет, не дает покоя Алекс нашим псевдоантропософским "Чичиковым", которые вляпались в болото серого оккультизма; кто по щиколотку, кто по колено, кто по пояс. Беда только в том, что покупают они не мёртвые, а вполне конкретные, живые души.
 


Да, это прямо бред преследования какой-то - за каждым кустом мерещится Алекс. Лестно, конечно, такое; значит мы выступаем единым фронтом - за  антропософию в России без масонских эмиссаров и иезуитских патеров.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0


Цитировать
Нет, не дает покоя Алекс нашим псевдоантропософским "Чичиковым", которые вляпались в болото серого оккультизма; кто по щиколотку, кто по колено, кто по пояс. Беда только в том, что покупают они не мёртвые, а вполне конкретные, живые души.
 


Да, это прямо бред преследования какой-то - за каждым кустом мерещится Алекс. Лестно, конечно, такое; значит мы выступаем единым фронтом - за  антропософию в России без масонских эмиссаров и иезуитских патеров.
Да, элементы маниакальности выплывают наружу. Админ сайта антропософи.ру уже не только на сайте, но и, так сказать, в прямом эфире НА АНТРОПОСОФСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ вначале февраля сего года выступил как адвокат публикации Кроули. Слава Богу, нашлись люди, которые дали ему понять, что слушать его не желают. Но ведь теперь опять голословно, как и раньше обвинят всю Московскую ветвь накануне собрания правления АОР. Как по заказу выступил г.Админ кавказского сайта....

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Админ кавказского сайта.

Сильвестр термин Кавказский очень неверныи. То понятие которое вы используете явлюется ложным и мертвым и его использованием вы накладйваете ложную форму на жизнь и тем самым осуществляете убииство ложью. Потрудитесь приодбрести истинное понимание кавказа внутреннего и поимете очень много.  Никогда не мешаите Грузию и Армнеию и Северный Кавказ, это совершенно разные по духу народы и не накладйваите понятие одного народа на другои. Тем более не навязываите ваше понятие другим такимже образом, каким оно было навязано вам. Если вы не поленитесь то наидете причины и воины с Грузиеи и многого другого, что причина есть именно эта подмена понятии.  Если вы потрудитесь вам вскоре станет стыдно от осознания как вам подменили существенное!       

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Админ кавказского сайта.

Сильвестр термин Кавказский очень неверныи. То понятие которое вы используете явлюется ложным и мертвым и его использованием вы накладйваете ложную форму на жизнь и тем самым осуществляете убииство ложью. Потрудитесь приодбрести истинное понимание кавказа внутреннего и поимете очень много.  Никогда не мешаите Грузию и Армнеию и Северный Кавказ, это совершенно разные по духу народы и не накладйваите понятие одного народа на другои. Тем более не навязываите ваше понятие другим такимже образом, каким оно было навязано вам. Если вы не поленитесь то наидете причины и воины с Грузиеи и многого другого, что причина есть именно эта подмена понятии.  Если вы потрудитесь вам вскоре станет стыдно от осознания как вам подменили существенное!       
Называть регион в целом - совсем не значит смешивать Грузию, Армению и Северный Кавказ. Разве Сильвестр их смешивает? Но когда говорят "кавказский", "Кавказ" -имеют ввиду регион в целом, разве неясно? Р.Штейнер говорил о том, что греки принадлежат кавказской расе, группе народов итп. Если говорим "Европа", "европейский", где ещё больше отличий, чем на Кавказе, что, это тоже мертвое понятие? Есть понятия более общие и более частные. Стыдно этого не понимать.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Стыдится тебе надо было когда тот камень который ты держал в сердце против Кавказа кинул в меня! Плакать тебе надо было тебе когда ты убивал меня затвердевшеи мыслю о Кавказцах голдендаунцах. Кается тебе надо изза убиения дитя свершенного тобои! А ты продолжаеш убивать меня!   

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Стыдится тебе надо было когда тот камень который ты держал в сердце против Кавказа кинул в меня! Плакать тебе надо было тебе когда ты убивал меня затвердевшеи мыслю о Кавказцах голдендаунцах. Кается тебе надо изза убиения дитя свершенного тобои! А ты продолжаеш убивать меня!   
Будьте, наконец, мужчиной, Бедный и прекратите истерику. Ведь так общаться невозможно.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Тебе правда истерикои кажется ? 
Совет тебе дам, не пытаися строить из себя зрелого антропософа со стажем и заслугами. Никакое внешнее деяние, хоть всю антропософию переведи, хоть новый Гетеанум построи не повысить тебя. Единственное что ты  должен сделать,   это внутрене осознать себя таким каким ты на самом деле есть.   Потом тебе правда не истерикои покажется а наиболее нестерпимои трагедиеи и тогда поимеш что я тебе говорил и как ты был слеп и будеш гореть в собственном стыду. 
   

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Тебе правда истерикои кажется ? 
Совет тебе дам, не пытаися строить из себя зрелого антропософа со стажем и заслугами. Никакое внешнее деяние, хоть всю антропософию переведи, хоть новый Гетеанум построи не повысить тебя. Единственное что ты  должен сделать,   это внутрене осознать себя таким каким ты на самом деле есть.   Потом тебе правда не истерикои покажется а наиболее нестерпимои трагедиеи и тогда поимеш что я тебе говорил и как ты был слеп и будеш гореть в собственном стыду. 
   
Вы, Бедный всегда говорите , как будто сами непогрешимы. Это действительно нелегко - увидеть себя таким, каков ты есть. Я стараюсь, но и Вы должны стараться, а не осуждать постоянно других.

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Благодари бедного что он просит сказать тебе лиш шепотом, чтоб тебя не разорвало от Слога моего.
Твоя история Алекс такова :
Однажды в однои стране жил Царь мудрый, очень любяший свои народ. Его царство было окружено силами тьмы и воиска еле удерживали их у границ. Уже появлялись граждане страны в ктороых просочилась тьма. Царь не знал что делать и молил Бога ему подсказать и в одну ночь Бог  говорил с Царем: Ты должен снять с себя царское одеяние, передодется в бедняка, и спустится в самое ядро царство тьмы. Ни оружия ни охраны ни денег ты с собои не должен брать. Взять с собои ты должен лиш боль народа своего. Так Царь и поступил. Он  сразуже покинул царство свое и  начал странствовать.
Как токо царь покинул царство его царство начало ослабевать. Начались внутренние распри.
Там в царстве был один человек который "хотел" поддержать порядок и святость в царстве. Он  учил детеи о Боге, расказывал им истории про доброго Царя, и дети его любили. Но  в стране становилось все хуже и хуже и вера этого человека все убывала и убывала, и сердце его начало черстветь да и не отличалось оно особенным смирением и добротои, и вот через многие года странствии царь подступил к границам своеи страны опять. У границы была церьковь и царь обрадовался своему дому и зашел в церьковь. Но  там он увидел разных людеи одетых в свяшенические одежды которые обвиняли друг друга в ереси, среди них был и тот человек. Этот человек  обвинял других пыльче всех.  Царь разгневался, и крикнул еи что вы тут творите, как вам не стыдно такое творить, вы что даже евагелие не читали?  и вон тот человек самы первый повернулся и кинул в царя камень,  сказав ему ану пошел отсюда бродяга, а евангелие он деиствительно не знал и в душе его  знания евангелии уже не было. Как токо тот человек кинул камень все  начали кидать и бить царя дубинами, ведь ниодин из них не любил святость. И вот так они забили Царя.

Остальное алекс тебе знать незачем главное для тебя знать что верность твоя царю своему есть кидание камня в него. Снаружи Верного Царю из себя строиш а царя своего убить всетаки смог!  Беззаконие в сердце твоем творится и тяжесть убиения на душе у тебя!
     

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Админ кавказского сайта.

Сильвестр термин Кавказский очень неверныи. То понятие которое вы используете явлюется ложным и мертвым и его использованием вы накладйваете ложную форму на жизнь и тем самым осуществляете убииство ложью. Потрудитесь приодбрести истинное понимание кавказа внутреннего и поимете очень много.  Никогда не мешаите Грузию и Армнеию и Северный Кавказ, это совершенно разные по духу народы и не накладйваите понятие одного народа на другои. Тем более не навязываите ваше понятие другим такимже образом, каким оно было навязано вам. Если вы не поленитесь то наидете причины и воины с Грузиеи и многого другого, что причина есть именно эта подмена понятии.  Если вы потрудитесь вам вскоре станет стыдно от осознания как вам подменили существенное!       
Называть регион в целом - совсем не значит смешивать Грузию, Армению и Северный Кавказ. Разве Сильвестр их смешивает? Но когда говорят "кавказский", "Кавказ" -имеют ввиду регион в целом, разве неясно? Р.Штейнер говорил о том, что греки принадлежат кавказской расе, группе народов итп. Если говорим "Европа", "европейский", где ещё больше отличий, чем на Кавказе, что, это тоже мертвое понятие? Есть понятия более общие и более частные. Стыдно этого не понимать.
Благодарю Вас за пояснение. Почему-то слово "кавказский" вызывает у людей, страдающих "КОМПЛЕКСОМ НЕПОГРЕШИМОСТИ" такую бурную реакцию. Но если форум модерируется из Грузии и Армении то какой же он? Российский? Это что-то интересное... А выступление того самого Админа уже становится притчей во языцах

Оффлайн бедный

  • Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
Не знаю кто там Арменин.  Знаю там Грузин модератор Гиор и скорее всего он модератор потому что другим лень. Кроме модератора там еще другие люди присудствуют!
Ваши высказывания терминами кавказски естъ оскорбление тех людеи, говоря это-вы лишаете их свободы мышления, индивидуальности.  Где бы Русски не видел Грузина то сразуже появляется у вас чувство диктата над вами. Это комплкес Русских чмореи, рабов по духу! Не можете жить в свободе вот и ищите диктатора на когого бы все свалить и наложить ответсвенность! Саранча по Русский! Жаль те диктаторы не понимают что не стоит в вас вкладыватъ усилия!
   
 

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Да, уважаемый Сильвестр, прочтешь такое и сразу становится ясно, почему американцы так торопятся дать этим людям оружие!

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Да, уважаемый Сильвестр, прочтешь такое и сразу становится ясно, почему американцы так торопятся дать этим людям оружие!
Несомненно, что в целом сайт антропософи.ру выполняет, помимо сказанного много полезной работы, он содействует распространению антропософии. Гиор ведет вполне достойные, компетентные диалоги, причем, если не ошибаюсь, не только там, но и в на других сайтах, например:
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=1792.msg34763;topicseen
Я, впрочем, не уверен, что это он, хотя по стилю похоже. Кое кто мог бы поучиться у него вежливости.
На грузинских сайтах тоже тон вполне достойный, но там строго наказывают за грубость. У нас пока все более демократично, чтож обижаться на злобу невоспитанных людей?