Автор Тема: Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")  (Прочитано 173170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
To Thika
« Ответ #20 : 31 Янв. 2008, 14:52:58 »
Nobody

Ты Nobody или Body-Guard?
Что касается моего стремления и старания везде отстоять и защитить Истину, как я её понимаю (а также - и Жизнь, и Путь) - то, если бы мне это доверили (а я бы сумел ещё это Высокое Доверие оправдать!) - готов быть Ихним Body-Guard'ом... (в т.ч. и на этом форуме). Но до тех пор, пока я не знаю, куда же именно я попал и что на самом деле представляет из себя этот форум (что это за необитаемый вроде островок со странной пещеркой посреди него?) - я, разумеется, Nobody...

P.S. Кстати, если я не ошибаюсь, то Вы, Thika - одна из admin'ов на ShenEntho-форуме. Так что Вам, я думаю, есть что не только спросить, но и сказать именно в этой теме.

Оффлайн Sergey Kopyl

  • Участник
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
To Сильвестр
« Ответ #21 : 02 Фев. 2008, 14:37:20 »
Здравствуйте, друзья.

Видимо, я вновь должен прояснить ситуацию с "Временем Михаила".

Дорогой Сильвестр, процитированные Вами отрывки из ответа А.Демидова на замечания Улисса - это не дискуссия, а ответ на выборочные фразы из форума, опубликованный на сайте "Энигмы" (http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=reviews&file1=17). На форуме "Время Михаила" Демидов (Алекс) оставил только одно небольшое сообщение, где собственно адресовал всех на сайт "Энигмы" читать его ответ.
Далее на форуме Улисс и другие участники продолжили дискуссию, она текла еще некоторое время, но Демидов больше не появлялся и на новые вопросы не отвечал, и тема была завершена 23 июля 2004 года (за полгода до оранжевой революции) словами: "поймите правильно, Демидова как человека мы очень уважаем, а вот как парохода готовы потопить".
"Выжимать" Алекса с форума не представлялось необходимым в виду отсутствия такового.

Надеюсь, теперь стало понятнее.

"Политические мотивы" на антропософском форуме - это было бы слишком просто и скучно.


Реальные причины, думаю, драматичнее будут.

Оффлайн Pastorius

  • Участник
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
Re: To Сильвестр
« Ответ #22 : 03 Фев. 2008, 20:26:04 »
"поймите правильно, Демидова как человека мы очень уважаем, а вот как парохода готовы потопить".
Если бы Маяковский был жив, он бы по факту потопления написал бы свое:"Товарищу Демидову - человеку и пароходу посвящается"

Оффлайн Thika

  • Участник
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Assistant Director and Hostess ShenEnthoShow
    • ShenEnthoShow
Здравствуй, Nobody

Цитировать
Цитировать
Nobody

Ты Nobody или Body-Guard?
Что касается моего стремления и старания везде отстоять и защитить Истину, как я её понимаю (а также - и Жизнь, и Путь) - то, если бы мне это доверили (а я бы сумел ещё это Высокое Доверие оправдать!) - готов быть Ихним Body-Guard'ом... (в т.ч. и на этом форуме). Но до тех пор, пока я не знаю, куда же именно я попал и что на самом деле представляет из себя этот форум (что это за необитаемый вроде островок со странной пещеркой посреди него?) - я, разумеется, Nobody...

P.S. Кстати, если я не ошибаюсь, то Вы, Thika - одна из admin'ов на ShenEntho-форуме. Так что Вам, я думаю, есть что не только спросить, но и сказать именно в этой теме.

Нет, не ошибаешься

1.
Зарегистрировалась тут точно также, как на anthroposophy.ru
По просьбе Admin–а shenentho.com
Основа: Ты в этой теме несколько раз указал на ShenEntho
Притом не совсем принятым по сей день образом

2.
Невозможно "отстоять и защитить Истину" на основе "как я её понимаю", т.е. ИМХО
Для этого нужно соответствующие полномочия
Особенно после Рождества 1923 года

3.
Тоже самое и в этом вопросе: "если бы мне это доверили"
'Доверяет' Дух или избранный Духом Человек
А это непосредственно связанно или с Мистерией Реинкарнации, или с Мистерией Хлеб–Вина, или с Мистерией ШенЕнто

4.
В наше время Илья Муромец
– или Nobody, что и не современно, и не модно
– или Body-Guard
Моим Body-Guard–ом не желаешь быть?

5.
Почему Ты думаешь, что у меня есть что сказать "именно в этой теме"?
Скорее наоборот
Этот форум и/или тема совсем не для меня

6.
Что касается вопросу "отстоять и защитить Истину" со стороны тех, Кого и Ты считаешь правомочным
Разве не это делал Admin ShenEnthoShow Giorgi S. под ником 'voprosoph' на anthroposophy.ru в темах Oт никимхософии к вопрософии и Всю науку следует сделать вопросом ?!
Разве не это делала thika на anthroposophy.ru доверенной ей voprosoph–ом в теме Познание Любви ?!
Разве не это собирались делать на anthroposophy.ru shenentho и thika в теме Мистерия ГостеПриимства ?!
И что в итоге?!

7.
Разве не об этом говорил ShenEntho тут Декабря 08, 2007, 02:46:19 ?!

Цитировать
ну что вы, тетя Галина :смайлик:
какое это доброе утро?! :смайлик удивления:

Вы меня с первого же дня на стуле подсудимого посадили

как видите, я тоже с претензиями к Вам
ведь я тоже малыш :смайлик:

Вы мне пожелали «... участь дитя. Радоваться - мир истинен!»
я Вам так же с пожеланием ответил: «било бы лучше..если бы..во истину радостен»
а Вы мне в ответ: «Вы не хотите радоваться?»

но разве я сказал что нибудь подобного?! :смайлик удивления:
никто не желает того, чего уже имеет, не Бог, не ШенЕнто
моя с Богом проблема в том, что не видно те, с кем Порадоваться :смайлик:

дальше: «ОК. У меня - такая же проблема.»
нет, у Вас другая проблема
Вы не Любовь, не Радость желаете, а Истину
хотя не Истина удовлетворяет Человека, а только Любовь
Истина только воспламеняет Любовь

но когда я Вам говорю Истину, Вы её не понимаете
и суд устраиваете

но эта не Ваша свобода, не Ваш выбор
а добыча господствующих Сил

на что опираются эти Силы?
во первых, эпоха такая, Сапфировая, у Торгашей покупают 'Мудрость'
во вторых, вдобавок, Вы (Ваша культура) мир воспринимаете головой
в третьих, Вы с РШ не имеете непосредственное общение, а Его Наследие превратили в источнику мёртвого знания, не смотря на то, что Он предупреждал: главное не знание, а антропософское мышление!
в четвёртых, Вы сперва открываете антропософские инициативы, напр. сайты, а потом выясняете мотивации и цель!

вот Вам Истинный Суд
но не Суд ожидает ШенЕнто – ТыГоры!
а Тебя!
а Ты не ожидаешь, а ищешь, и не ШенЕнто, а только ИМХО–разговоров о ШенЕнто :смайлик:

И что в итоге?!

8.
А разве [michaeltime.org], anthroposophy.ru и bdn-steiner.ru Дом Доктора, чтоб оттуда хот кого-то выгнать?!
Ещё уточнит надо эти инициативы воле–неволе на чью мельницу наливают ЛД мёртвую воду
А разве Мы — ШенЕнто, Гиорги и я — Антропософы, чтоб иметь право из т.н. Антропософских инициатив хот кого-то выгнать?!
Мы не Антропософы, а носители Культуры ГостеПриимства принявшие дар Среднеевропейской Культуры — Антропософское ДухоВедение
Как до этого приняли дар Западноевропейской Культуры — Материалистическое ПриродоВедение 

9.
ShenEnthoShow новая Инициатива СредЕврАзиатской ОбщеКультуры (ничего общего не имеет с 'евразийство'!)
Кредо опубликована в Регламенте КОРОТКО, ЯСНО, ТАИНСТВЕННО
И это известно Ведущим (и не только им!) из [michaeltime.org], anthroposophy.ru, bdn-steiner.ru
Но в отличии от нас, с исключением [michaeltime.org], Они принимают не-вижу позу
Остальное можно прочесть в последней речи Сократа в "Апологии Сократа" от Платона

Благодарю за внимание
Лучшими пожеланиями
Всегда не–рад от таких сообщений
Ты еси Влюблённый,
Друг и Творец,
Мравалжамиер!

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Здравствуйте, друзья.
Видимо, я вновь должен прояснить ситуацию с "Временем Михаила".
Дорогой Сильвестр, процитированные Вами отрывки из ответа А.Демидова на замечания Улисса - это не дискуссия, а ответ на выборочные фразы из форума, опубликованный на сайте "Энигмы" (http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=reviews&file1=17). На форуме "Время Михаила" Демидов (Алекс) оставил только одно небольшое сообщение, где собственно адресовал всех на сайт "Энигмы" читать его ответ.
Далее на форуме Улисс и другие участники продолжили дискуссию, она текла еще некоторое время, но Демидов больше не появлялся и на новые вопросы не отвечал, и тема была завершена 23 июля 2004 года (за полгода до оранжевой революции) словами: "поймите правильно, Демидова как человека мы очень уважаем, а вот как парохода готовы потопить".
"Выжимать" Алекса с форума не представлялось необходимым в виду отсутствия такового.
Надеюсь, теперь стало понятнее.
"Политические мотивы" на антропософском форуме - это было бы слишком просто и скучно.
Реальные причины, думаю, драматичнее будут.
Дорогой Сергей, очень рад, что Вы появились на этом форуме. Я переживал исчезновение форума "Время Михаила", поскольку это был действительно один из самых первых или самый первый антропософский форум. Может быть у Вас найдутся силы возобновить его. Желаю Вам удачи и мужества в этом направлении. Какие бы драматические события не вставали на пути, антропософский форум в Украине должен звучать.
Извините меня, если я неправильно или неточно описал события, связанные с закрытием форума. Мы в Москве к сожалению имеем мало информации об антропософской работе в Киеве.
Судя по материалам, выложенным на данном сайте, г.Демидов пока избежал судьбу "Титаника", хотя торпедировали его не только участники "Времени Михаила", но и один важный антропософский "магнат" из благословенной Швейцарии. Если мотивы такого преследования не политические, то какие?

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Сергею Копылу
« Ответ #25 : 04 Фев. 2008, 23:18:02 »
Здравствуйте, Сергей!

Видимо, я вновь должен прояснить ситуацию с "Временем Михаила".
...
Надеюсь, теперь стало понятнее.

"Политические мотивы" на антропософском форуме - это было бы слишком просто и скучно.

Реальные причины, думаю, драматичнее будут.
Сразу прошу Вас меня извинить за две вещи: 1) что именно я вспомнил на этом форуме, в этой теме о "Времени Михаила", и Вам пришлось здесь по этому поводу в конце-концов объясняться; 2) а также - за мою непросвещённость (некомпетентность) и непонятливость в этом вопросе: а) Вы уже где-нибудь "проясняли ситуацию с "Временем Михаила"" (в смысле - истинных причин закрытия форума)? Если да - пожалуйста, дайте ссылочку (лично я, вроде бы, не встречал ни на антропософи.ру-форуме, ни в русскоязычных разделах грузинских форумов Ваших ясных и чётких (не вызывающих более никаких вопросов) пояснений, почему же именно так произошло); б) после этого Вашего поста лично мне совершенно ничего не "стало понятнее" в этом вопросе, более того, я ещё более растерян и заинтригован (""политические мотивы" - это слишком просто и скучно", а "реальные причины - драматичнее будут"). Может (раз уж Вы всё-таки вошли в эту тему) - закроете здесь этот вопрос раз и навсегда? Так каковы же были именно "реальные причины"? Думаю, Вы бы, поделившись своим непростым опытом администрирования того (самого первого?) антропософского ру-форума, оказали бы неоценимую помощь и здешним админам, и всем нынешним и будущим пользователям этого форума.

... тема была завершена 23 июля 2004 года (за полгода до оранжевой революции) словами: "поймите правильно, Демидова как человека мы очень уважаем, а вот как парохода готовы потопить".
И если Вам не трудно - не припомните ли автора этих самых слов (точнее - его ник, разумеется)? Оч-ч-чень интересно: чем же так достал А.А.Демидов ещё тех "завсегдатаев", с "Времени Михаила" (которые, кажется, чуть ли не в полном составе перекочевали потом на антропософи.ру)? Ведь выступил он там, как Вы говорите, всего с одним-единственным "небольшим сообщением", в котором дал ссылку на свой очень ёмкий и познавательный (как исторически, так и духовнонаучно) "ответ на выборочные фразы из форума", больше на форуме "не появлялся и на новые вопросы не отвечал", но тема та была закрыта очень нелицеприятной фразой по отношению к нему. Откуда же такая неприязнь? Чем она вызвана? Ох, что-то мне это всё сильно напоминает... Где-то я уже нечто подобное встречал... (причём - именно на этом уже форуме, и именно в этой самой теме...)

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Сильвестру
« Ответ #26 : 05 Фев. 2008, 00:07:31 »
Если Серж-Ант так близок кругам Президента Ющенко, то какой смысл было ему продолжать форум Время Михаила? Так что закыт был тот форум по политическим соображениям.

Дорогой Сергей [!], очень рад, что Вы появились на этом форуме. Я переживал [!!!] исчезновение форума "Время Михаила", поскольку это был действительно один из самых первых или самый первый антропософский форум. Может быть у Вас найдутся силы возобновить его. Желаю Вам удачи и мужества в этом направлении. Какие бы драматические события не вставали на пути, антропософский форум в Украине должен звучать.
Извините меня, если я неправильно или неточно описал события, связанные с закрытием форума.
Нет, ну до какой же всё-таки степени двуличной ЕХИДНОЙ нужно быть (и это - самые мягкие слова, которые я только смог подобрать!), чтобы 29.01.08 обвинять СержАнта в "близости кругам Президента Ющенко" и в том, что он закрыл свой форум "по политическим ["прооранжевым"] соображениям", а спустя всего 6 дней, 04.02.08, даже не удосужившись хоть как-то отредактировать своё предыдущее сообщение - встретить здесь того же самого СержАнта как ни в чём не бывало, с распростёртыми объятиями и липкими слюнявыми поцелуями чуть ли не в засос! Нет, ну такой фарисейщины я ещё, наверное, в своей жизни не встречал! (наверное, мне до сих пор просто везло по жизни). И это человек, претендующий, наверное, называться здесь "антропософом"! Г-н Сильвестр, от Вас в буквальном смысле НЕВЫНОСИМО ДУРНО ПАХНЕТ !! (в духовном смысле, разумеется!) Прошу Вас, немедленно покиньте этот форум, пока всех нормальных людей, ещё находящихся здесь, от Вашего присутствия просто физически НЕ СТОШНИЛО !!!

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
To Pastorius
« Ответ #27 : 05 Фев. 2008, 00:16:34 »
Если бы Маяковский был жив, он бы по факту потопления написал бы свое: "Товарищу Демидову - человеку и пароходу посвящается".
Прошу простить мне мою, может быть, назойливую непонятливость, но на правах автора этой темы позвольте спросить: так Вы ЗА потопление "Демидова-парохода", или ПРОТИВ? (исходя из контекста Вашего поста, это совершенно НЕ ЯСНО). И ПОЧЕМУ (именно так, а не наоборот)?

Оффлайн Sergey Kopyl

  • Участник
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
To Nobody
« Ответ #28 : 05 Фев. 2008, 00:49:27 »
Ого!
Вам уже "доверили"?

Цитировать
уже где-нибудь "проясняли ситуацию с "Временем Михаила"" ?
http://anthroposophy.ru/forum/index.php?showtopic=39&view=findpost&p=2206
http://anthroposophy.ru/forum/index.php?showtopic=39&view=findpost&p=2274
http://www.mreti.com/viewtopic.php?p=450#450


Думаю, самый важный ответ в этой теме Вам стоит дать Thike, а не Сергею Копылу, Сильвестру и Пасториусу.

Она ведь говорит в т.ч. и о "реальных причинах" закрытия Michaeltime, которые, да, самым непосредственным образом касаются любого русскоязычного антропософского форума, и этого тоже.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Сергею Копылу
« Ответ #29 : 05 Фев. 2008, 06:21:14 »
Ого!
Вам уже "доверили"?
Немножко не понял этого Вашего междометия... Если Вам показалось, что я был несколько беспардонен, и именно требовал от Вас каких-то "ясных и чётких (не вызывающих более никаких вопросов) пояснений" - то тогда я ещё раз приношу Вам свои извинения (видит Бог, я хотел поставить этот вопрос перед Вами максимально вежливо и деликатно и искренне сожалею, если этого у меня не получилось).

http://anthroposophy.ru/forum/index.php?showtopic=39&view=findpost&p=2206
http://anthroposophy.ru/forum/index.php?showtopic=39&view=findpost&p=2274
http://www.mreti.com/viewtopic.php?p=450#450
Да, а вот это вот оно и есть! Закрытие того самого вопроса! (по закрытию "Времени Михаила", пардон за тавтологию).

Не совсем понял, правда, причём здесь именно третья Ваша ссылка (на mreti.com), но вот первые две - именно в точку! Кстати, их я (эти Ваши сообщения), конечно же, читал когда-то очень давно (уже больше года назад, потому и запамятовал), и приношу Вам свои извинения за то, что заставил Вас тыкать в них пальцем (вспоминаю, кстати, также, что произвели они на меня тогда неизгладимое впечатление...)

Ну, а поскольку кое-что из тех Ваших постов имеет прямое и непосредственное отношение к этой теме, позволю себе это нечто здесь процитировать (почти все выделения текста в цитатах (самым различным способом) - мои):
Цитировать
И разве это не так, друзья? Разве опровержение оптики, цель которой - добраться до Сущности (увидеть Ее), тем, что с ее помощью не построишь цветного телевизора, - [size=11pt]не деловая рабочая одежда перед взглядом небесной невесты?[/u] Разве темы вроде "пути. в чем фишка?" - это не мятый домашний халат и тапочки перед алтарем? Разве фразы типа "а упражнения мона делать?" и т.д. - это не похлопывание по плечу короля? Вообще, разве бОльшая часть тем этого форума - не подобное рассудочно-обывательское спекулирование в королевском зале?

Когда я наконец осознал, что именно такой спектакль разыгрывается на антропософском форуме, если отдать его во власть "свободы слова", свободы (рассудочной) мысли, я раз и навсегда [?!!] закрыл его - форум сайта "Время Михаила". Мрети поступил по-иному, поскольку у него хватает мудрости и силы быть "Стражем" [!!!] и "Царем".[/b]

А потому - у меня вопрос именно к Вам и только к Вам, уважаемый Admin, как к несущему ответственность и как к коллеге: собираетесь ли Вы что-нибудь делать? Замечали ли Вы хоть что-либо из описанного и устраивает ли Вас сегодняшняя ситуация? Об оккультной ответственности ни слова [а вот в этой теме я как раз и предлагаю об этом (т.е. об оккультной ответственности перед духовными мирами и Самим Собой) и поговорить...], но все же: что испытывают "люди со стороны", которые, может быть, несут в себе изначально или оценили в "Как достигнуть?" импульс благоговения, когда они заходят на форум сайта, представляющего Антропософию в России?[/size]
и
Цитировать
Но позвольте, где Вы увидели истерические выкрики "я гетеанист-гетеанист"? Было сказано как раз, что Michaeltime-форум, на который возлагались такие надежды, через два года работы вообще был закрыт, поскольку его администратор, осознав единственное спасение от рассудочности в гетеанизме, [size=11pt]не ощутил в себе силы и возможности заявить последний правилом [!] и поддерживать собственным примером [!!!].[/u][/b] Посмотрите, что сейчас на Michaeltime.org. Все, что там заявлено - это лишь вымученный горьким опытом поиск настоящей основы, зерна антропософии, и он перманентно "в процессе". [именно сейчас там, кажется, вообще уже ничего нет...]

Цитата: (Сокол)
И если: ...если человек считает себя антропософом, то таковым его "автоматически, по определению" признаёт и ГЁТЕАНУМ..., то гетеанистом надо еще суметь стать, а это не просто!
ИМЕННО! Именно! Именно об этом я и говорю! Потому как считать себя антропософом может кто угодно, даже Славик, но только потом нет никакого спасения от "антропософы выступают в основном в роли почетного караула на похоронах Антропософии." (с) Сокол, 30.1.06. И вот как раз это "автоматическое" право ни к чему, [size=11pt]кроме конфликтов, не ведет.[/u][/b][/size]
 
Вот, собственно, именно об этом всём я и пытаюсь (немного попримитивнее, своими словами) вести здесь, в этой теме, речь...

Думаю, самый важный ответ в этой теме Вам стоит дать Thike, а не Сергею Копылу, Сильвестру и Пасториусу.

Она ведь говорит в т.ч. и о "реальных причинах" закрытия Michaeltime, которые, да, самым непосредственным образом касаются любого русскоязычного антропософского форума, и этого тоже.
Конечно, конечно...

Но поскольку этот ответ, наверное, действительно очень важный, то и времени он отберёт больше всего. А всё самое трудное и важное я оставляю под конец (искренне надеюсь, что такая моя позиция найдёт соответствующее понимание...) А сейчас я уже - .

P.S. Кстати, так Вы не припомните ли случайно, кто же всё-таки хотел "пустить ко дну" А.А.Демидова? Никакой тайны здесь, я думаю, быть не должно, а то - очень интересно...

Оффлайн Thika

  • Участник
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Assistant Director and Hostess ShenEnthoShow
    • ShenEnthoShow
Re: Сергею Копылу
« Ответ #30 : 06 Фев. 2008, 00:47:01 »
Думаю, самый важный ответ в этой теме Вам стоит дать Thike, а не Сергею Копылу, Сильвестру и Пасториусу.

Она ведь говорит в т.ч. и о "реальных причинах" закрытия Michaeltime, которые, да, самым непосредственным образом касаются любого русскоязычного антропософского форума, и этого тоже.
Конечно, конечно...

Но поскольку этот ответ, наверное, действительно очень важный, то и времени он отберёт больше всего. А всё самое трудное и важное я оставляю под конец (искренне надеюсь, что такая моя позиция найдёт соответствующее понимание...) А сейчас я уже - .

Nobody, Ты правда собираешься мне 'ответит'?!
В таком случае было бы лучше отдельную тему открыт и туда перенести моё [второе] сообщение, т.е. цитировать целиком
Ведь уже само название этой темы — «Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")» — ИСКЛЮЧАЕТ МОЁ КРЕДО
Добавлю, я в силу обязанности написала длинное объяснение
И нет больше нужды поддерживать такой стиль общения
Многие Антропософы погубили себя этим путём
Вед всё ровно, что в кувшине стоит, то и перельётся
А его же по каплю можно узнать
Спасибо
Ты еси Влюблённый,
Друг и Творец,
Мравалжамиер!

Оффлайн Pastorius

  • Участник
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
Re: To Pastorius
« Ответ #31 : 06 Фев. 2008, 03:52:31 »
Прошу простить мне мою, может быть, назойливую непонятливость, но на правах автора этой темы позвольте спросить: так Вы ЗА потопление "Демидова-парохода", или ПРОТИВ? (исходя из контекста Вашего поста, это совершенно НЕ ЯСНО). И ПОЧЕМУ (именно так, а не наоборот)?
  Это я литературно ввернул. К слову пришлось.
  Вообще я за спасение на водах! В детстве даже мечтал стать спасателем. Стоять на вышке с биноклем в руках и смотреть кому нужно оказать помощь, куда благопристойней, чем содействовать в погружении на дно. Так что к потоплению любого парохода, а тем более человека отношусь отрицательно. У нас и так мало самобытных и смелых авторов и антропософов, чтоб их еще топить.
  А вообще Вы так разошлись, что мешать Вам не хочется. У меня нет такого потока эмоций и мыслей на эту тему. Мне кажется, что этот форум больше сделан для обсуждения антропософской литературы и произведений Р. Штайнера. И я бы выбивать кредо из админов не стал. Мне оно изначально было ясно. А то что Вы и Сильвестр, заворачиваете такие сюжетцы и уже дошли до обсуждения политики, по мойму не дело. Так что не буду Вам мешать священнодействовать. У Вас и без меня хорошая компания. Удачи!

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0

Нет, ну до какой же всё-таки степени низменной и двуличной ЕХИДНОЙ нужно быть (и это - самые мягкие слова, которые я только смог подобрать!), чтобы 29.01.08 обвинять СержАнта в "близости кругам Президента Ющенко" и в том, что он закрыл свой форум "по политическим ["прооранжевым"] соображениям", а спустя всего 6 дней, 04.02.08, даже не удосужившись хоть как-то отредактировать своё предыдущее сообщение - встретить здесь того же самого СержАнта как ни в чём не бывало, с распростёртыми объятиями
Дорогой Noubody, Вы зря так нервничаете. Вы сами поставили тему "Зачем нужен ещё один антропософский форум?" Вопрос очень серьёзный и каждый по мере сил пытается ответить на него. Новый форум нужен, чтобы у пользователей было право выбора. Новый форум нужен, потому что иногда антропософские форумы закрываются как "Время Михаила". Предположение, что он закрылся по политическим соображениям никого обижать не должно. Никто Серж-Анта не обвинял. На свою близость к Президенту указал он сам. Вот выдержка из одного его сообщения
Цитировать
И представьте ситуацию, когда вдруг подруга твоей подруги оказывается пресс-секретарем Президента, другая твоя подруга работает в президентской пресс-службе, а кум третьей оказывается одним из лидеров главной пропризедентской партии...И ведь это люди, которых знаешь лично ты
Раз он сам говорит об этом- о своих связях с политической элитой, то и причина закрытия форума могла быть политической, хотя сам Сергей так не считает. Он объясняет закрытие форума "Время Михаила" небрежностью или вульгарностью по отношению к предмету, то есть антропософии, со стороны пользователей, "Похлопыванием по плечу короля". Но король, выходя к незнакомым людям должен спева доказать, что он король. Вы, наверное читали книгу "Принц и нищий"? Во всяком случае, меня радует  появление Серж-Анта на этом форуме, да и Ваше появление сперва обрадовало.
Но Вы так неразборчивы в средствах проявления своих отрицательных эмоций, -а ведь Вы достаточно зрелый человек, -что возникает вопрос, зачем Вы это делаете? Чтобы доказать невозможность в достойном тоне обсуждать любые вопросы и создать  на новом форуме неприемлемую для нормальных людей обстановку? Ведь не каждый будет готов продолжать общение, прочитав все, что Вы совершенно незаслужено адресовали мне. Это даже на "юмор г.поручика Ржевского" не тянет...Так что, прошу Вас, больше не ругайтесь. Обратите внимание на то, что кроме Вас на этом форуме никто не бранился. Новый антропософский форум нужен еще и для того, чтобы там не было брани. Ведь можно даже самые сильные чувства выражать корректно. Вы сами совсем недавно написали: ""Тиражировать неприличные высказывания", может быть, и действительно не нужно". Удачи в добрых начинаниях.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: To Pastorius
« Ответ #33 : 06 Фев. 2008, 09:29:26 »
А то что Вы и Сильвестр, заворачиваете такие сюжетцы и уже дошли до обсуждения политики, по мойму не дело. Так что не буду Вам мешать священнодействовать. У Вас и без меня хорошая компания. Удачи!
Уважаемый Пасториус, на сайте опубликовано немало работ антропософских авторов и самого Р.Штейнера, в которых политика затрагивается самым непосредственным образом, взять хотя бы, например книгу Г.Бондарева "Антропософия на скрещении оккультно-политических путей нашего времени". Как можно , при здравом размышлении обсуждать такие темы и не касаться политики? Если наши уважаемые Админы предложили пользователям такой материал, то они, наверное, были готовы и к вспышкам политических дискуссий, неизбежных при таком обсуждении. Хорошо бы ещё при этом не брать пример с Госдумы и не опускаться до брани, тогда даже политическая дискуссия в антропосфском ключе может стать интересной.

Оффлайн Sergey Kopyl

  • Участник
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
To Nobody
« Ответ #34 : 06 Фев. 2008, 12:43:30 »
Цитировать
Да, а вот это вот оно и есть! Закрытие того самого вопроса! (по закрытию "Времени Михаила")
Да нет, не совсем.
Иначе к чему отвечать Thike?

Все эти цитаты относятся к тому времени, когда Michaeltime (без форума) еще существовал и казалось, что гетеанизм его спасет.
Цитировать
именно сейчас там, кажется, вообще уже ничего нет...
А вот об этом - третья ссылка.
И еще - http://www.shenentho.com/index.php?s=&showtopic=301&view=findpost&p=788




P.S.
Цитировать
так Вы не припомните ли случайно, кто же всё-таки хотел "пустить ко дну" А.А.Демидова?
Многие хотели, в т.ч. я.
Конкретно цитата принадлежит Uliss'у. На anthroposophy.ru он бывал очень редко.
Но все это, право, не столь важно.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
To Thika
« Ответ #35 : 08 Фев. 2008, 05:44:24 »
[size=10pt]Nobody, Ты правда собираешься мне 'ответить'?!
В таком случае было бы лучше отдельную тему открыть и туда перенести моё [второе] сообщение, т.е. цитировать целиком
Ведь уже само название этой темы — «Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")» — ИСКЛЮЧАЕТ МОЁ КРЕДО
Добавлю, я в силу обязанности написала длинное объяснение
И нет больше нужды поддерживать такой стиль общения
Многие Антропософы погубили себя этим путём
Ведь всё равно, что в кувшине стоит, то и перельётся
А его же по капле можно узнать
Спасибо[/size]

Здравствуй, Thika!

Честно говоря, я не считаю такой стиль взаимного общения приемлемым для открытых, публичных и общедоступных мест (каковым, по определению, является любой ЛД-форум, где любой может "попрать его ногами своими"), но раз Ты рискуешь, то я Тебя в этом поддержу, и тоже перейду в общении с тобой на "Ты".

Наверное, прежде всего мне нужно всё-таки поподробнее объяснить, зачем я зашёл на этот форум и открыл здесь эту тему, поскольку имеется, как я уже вижу, какое-то недопонимание моих мотивов.

Заходя иногда на антропософские сайты, я как-то вышел и на этот ("bdn-steiner.ru"), обнаружил на нём прикреплённый форум, и зашёл на него. После ознакомления с его структурой и содержанием, первый же вопрос, который у меня возник, был таким: "Зачем кому-то понадобился ещё один антропософи.ру-форум, да ещё и с "Авторским разделом"? Им (создателям сайта и, соотв., форума) мало забот и хлопот по самому только сайту (без форума)? Или это - ради утешения собственной гордыни (быть, видите ли, ещё и Админами на антропософском, видите ли, форуме!)?" На последние два вопроса я ответил "нет", ибо на самом сайте, как это видно, дел невпроворот, а что касается его создателей - то они, судя если не по всему, то по многому, являются как раз скорее антиподами "завсегдатаям" антропософи.ру. Тогда чем же это можно объяснить, думал я? А тем (решил я после недолгих размышлений), что ребята эти (Владимир и Сергей Селицкие) - скорее всего или достаточно молодые, или в любом случае недостаточно опытные, чтобы понимать, чем всё это в конце концов закончится (на ихнем форуме)... Вот не было у них ещё в жизни такого же негативного опыта, как у Serg Anth'а (который свой форум просто закрыл), как у Mreti (который свой не закрыл, но, как оказывается, был вынужден стать на нём "Стражем" и "Царём") или хотя бы как у меня самого (увлекавшегося одно время форумом на антропософи.ру)! И тут же возникло намерение помочь этим ребятам разобраться во всём этом по-быстрому, а не через месяцы или даже годы (как это было, например, у Сергея с его "Временем Михаила"), чтобы они не теряли попусту драгоценное время, а сразу начали что-то делать, менять в политике своего форума, если они, конечно же, не желают иметь ещё один, но уже только свой антропософи.ру-форум (с "Авторским разделом" в виде его отличительной изюминки).

Вот поэтому я и затеял здесь эту тему, и сразу попытался привлечь в неё (посредством прямого упоминания) самого Сергея Копыла и кого-нибудь из админов ShenEntho-форума, чтобы они (вы) поделились здесь своим опытом администрирования антропософских форумов со здешними начинающими админами, и уберегли их тем самым от различных ошибок, через которые сами когда-то прошли (ну, от очередного изобретательства велосипеда, другими словами). Сергей это уже сделал (дав ссылки на свои посты, в которых он в великолепном публицистическом стиле разобрал уже когда-то причины гибели "Времени Михаила", и возможно, за прошедшее с тех пор время у него возникли какие-то дополнительные мысли по этому поводу, которыми он сможет, если сочтёт нужным, здесь поделиться), предлагаю сделать это же самое и Тебе. А для "затравки" (так сказать ) я отвечу (уж как сумею!) в этой же теме на Твой второй пост, а там поглядим, что из всего этого выйдет... Ладно?

Цитировать
Цитировать
Nobody

Ты Nobody или Body-Guard?
Что касается моего стремления и старания везде отстоять и защитить Истину, как я её понимаю (а также - и Жизнь, и Путь) - то, если бы мне это доверили (а я бы сумел ещё это Высокое Доверие оправдать!) - готов быть Ихним Body-Guard'ом... (в т.ч. и на этом форуме). Но до тех пор, пока я не знаю, куда же именно я попал и что на самом деле представляет из себя этот форум (что это за необитаемый вроде островок со странной пещеркой посреди него?) - я, разумеется, Nobody...

...

Цитировать
1.
Зарегистрировалась тут точно также, как на anthroposophy.ru
По просьбе Admin–а shenentho.com
Основание: Ты в этой теме несколько раз указал на ShenEntho
Притом не совсем принятым по сей день образом
Я искренне (до сих пор) надеюсь, что не совершил этим ничего неприличного и никого никоим образом не обидел. Или это не так? (прошу в таком случае указать мне на это).

Цитировать
2.
Невозможно "отстоять и защитить Истину" на основе "как я её понимаю", т.е. ИМХО
Для этого нужны соответствующие полномочия
Особенно после Рождества 1923 года
Одних полномочий для этого тоже мало, сначала ещё нужно дорасти до их уровня. Но я вёл речь только о "стремлении и старании везде отстоять и защитить Истину", а вот стремиться к этому и стараться изо всех сил может (и непременно должен!) каждый нормальный честный и порядочный человек (разве нет?)

Цитировать
3.
То же самое и в этом вопросе: "если бы мне это доверили"
'Доверяет' Дух или избранный Духом Человек
А это непосредственно связанно или с Мистерией Реинкарнации, или с Мистерией Хлеб–Вина, или с Мистерией ШенЕнто
С этим я совершенно согласен, но я и не говорил, что мне это уже Кто-то (либо Сам Дух, либо избранный Духом Человек) доверил... Я всего лишь стремлюсь и стараюсь...

Что же касается Мистерий Реинкарнации, Хлеба–Вина или ШенЕнто (ТыГоры) - то с ними я, конечно же, незнаком. Как я понимаю, они (а также ещё Мистерия Ожидания, или ГостеПриимства) - это "ноу-хау" самого уважаемого ShenEntho. Но в мире существуют и другие Мистерии: например, Мистерия Голгофы, к пониманию которой каждый может попытаться приблизиться путём изучения Духовной Науки. И я думаю, эта Мистерия ничем не слабее (шучу, конечно... ) названных Тобой Мистерий. Так может, стоит сконцентрировать всё своё внимание и все свои духовные силы именно на ней? Как Ты думаешь?

Цитировать
4.
В наше время Илья Муромец
– или Nobody, что и не современно, и не модно
– или Body-Guard
Моим Body-Guard–ом не желаешь быть?
1. Если бы мне дали когда-нибудь примерить на себя доспехи былинных богатырей, то я бы взялся только лишь за доспехи Алёши Поповича (учитывая, что это именно он (согласно интерпретации древнерусских былин С.Прокофьевым) является носителем сил души сознательной).
2. Может, "и не современно", может, "и не модно", может, даже, и не эстетично, но зато - "дёшево, надёжно и практично" ((с) Лёлик). Именно это и спасло и самого Одиссея, и его спутников. Т.о., он поступил там как настоящий профессиональный Body-Guard (уберёг и себя, и своего "клиента" прежде всего).
3. "Желаешь" - это немножко уже не то слово (по отношению ко мне нынешнему). Вот "стремишься" ли, "намерен" ли - это уже ближе...
Намерен. И причём - не только Твоим! И не только (точнее - не Столько) Body-Guard'ом (т.е. Тело-Хранителем), сколько Soul/Spirit-Guard'ом (Душе/Духо-Хранителем, исходя из принципа "не бойтесь убивающих тело..."). Вот, в частности, и в этой теме тоже (и не только, надеюсь, в ней). Надеюсь, Ты это чувствуешь...

Цитировать
5.
Почему Ты думаешь, что у меня есть что сказать "именно в этой теме"?
Скорее наоборот
Этот форум и/или тема совсем не для меня
Выше я уже ответил на это. Как admin'у антропософского форума, Тебе несомненно есть, что сказать именно в этой, такой вот теме. Если не знаешь, с чего начать - более конкретные вопросы я задам в ответе на Твой п.9.

Цитировать
6.
Что касается вопроса "отстоять и защитить Истину" со стороны тех, Кого и Ты считаешь правомочным
Разве не это делал Admin ShenEnthoShow Giorgi S. под ником 'voprosoph' на anthroposophy.ru в темах Oт никимхософии к вопрософии и Всю науку следует сделать вопросом ?!
Разве не это делала thika на anthroposophy.ru в доверенной ей voprosoph–ом в теме Познание Любви ?!
Разве не это собирались делать на anthroposophy.ru shenentho и thika в теме Мистерия ГостеПриимства ?!
И что в итоге?!

7.
Разве не об этом говорил ShenEntho тут: ...

И что в итоге?!
В итоге - хотя бы один человек на антропософи.ру этим всем заинтересовался (имею ввиду дорогого Бедного). Не знаю, правда, как у него сейчас с этим интересом (там, на антропософи.ру, он после некоторых решительных попыток повоевать с тамошними "завсегдатаями", в конце концов, бесславно им сдался).
На этом форуме у вас была пока что только одна попытка. Да, пускай неудачная, но нельзя же от первого встретившегося пользователя ожидать, что ему подойдёт именно это. Вы и сами знаете, что ваша ментальная природа - дедуктивная (это - не совсем полнозначный, а значит - правильный термин, правильнее (в соционическом смысле) говорить - иррационалистическая (т.е. импульсивная, спонтанная, импровизационная, правополушарная, "художественная" (т.е. свойственная людям искусства), дедуктивная и т.д.), в отличие от рационалистической (т.е. организованной, системетической, планомерной, левополушарной, "научно-технической", индуктивной и т.д.), свойственной второй половине человечества), антропософи.ру же - место общения рационалов (я и сам такой!), поэтому понятно, что там вас не поняли не только из-за того, что тамошние "завсегдатаи" - фарисеи от антропософии (это - само собой!), а прежде всего - из-за объективных ментальных различий, создающих объективные трудности при взаимном общении (короче, если кто ещё не знаком с соционикой - крайне рекомендую познакомиться! Это - реальная вещь! Её, правда, не стоит только переоценивать, работает она исключительно в своей области (межличностного информационного обмена), но если кто хочет понять, почему с одним человеком ему с первого же взгляда (даже - не слова!) хорошо и удобно, а с другим - прямо-таки наоборот, - заходите на этот сайт! Протестироваться сразу можно здесь). Каким станет именно этот форум (если СТАНЕТ вообще!) - рационалистическим или ИРрационалистическим, - сейчас сказать трудно, его админы, судя по всему, - рационалы, но это не значит, что тут не найдётся места и для второй половины человечества. Главное - не это, а то - станет ли этот форум очередным фарисейским капищем (наподобие антропософи.ру, а такая угроза уже, как видим, налицо) или - прибежищем именно Антропософии (т.е. людей искренних, честных, порядочных, старающихся и стремящихся служить исключительно Истине, а не каким-то своим мелкоэгоистическим личным или групповым интересам).

Цитировать
8.
. . .

9.

ShenEnthoShow - новая Инициатива СредЕврАзиатской ОбщеКультуры (ничего общего не имеет с 'евразийство'!)
Кредо опубликовано в Регламенте КОРОТКО, ЯСНО, ТАИНСТВЕННО
. . .
Остальное можно прочесть в последней речи Сократа в "Апологии Сократа" от Платона
В котексте этой темы из "Правил и Условий" ШенЕнтоШоу интерес представляют только два пункта. Вот они:
Цитировать
2. Редактирование: Администрация сайта поправит, сотрёт [!!!], перенесёт, закроет любую тему, письмо, альбом, лирику, фото и др., если оно, по решению Администрации и/или Жюри, не/больше не служит становлению лика сайта и юзера.
и
Цитировать
4. Ворн, Бан, Зачеркнуть, Упразднение Эккаунта: В каждом отдельном случае решение принимает Admin.
Вот именно об этом и хотелось бы с Тобой поговорить. Получается - полный субъективизм и волюнтаризм? В принципе, это - идеальнейшее КРЕДО из всех, которые только могут быть! (а кому не нравится - можешь не регистрироваться!) Но хотелось бы хоть чуть-чуточку знать о тех принципах, которыми руководствуется в таких случаях Admin. Нам (пользователям этого сайта) в этом смысле повезло несколько больше, чем пользователям ШенЕнтоШоу: мы получили указание хотя бы на один такой источник (Платон. "Апология Сократа" (речь после смертного приговора)). Ты не считаешь, что было бы полезным и даже правильным разместить указание на эти принципы, которыми должен пользоваться каждый Admin ШенЕнтоШоу в своей административной деятельности, также и в Регламенте вашего форума? И только ли этим и исчерпываются эти принципы? Также не совсем понятно, как эти принципы конкретно применяются: Админы - это архонты (судьи, причём - именно оправдавшие Сократа, а не обвинившие его, да?), а юзеры - это Сократы? Т.е. будешь таким, как Сократ - всё будет хорошо, а если хоть чуть нет - Упразднение Эккаунта? Не прояснишь ли все эти моменты?

Такие вот вопросы пока что возникли по поводу администрирования вашего форума. Искренне надеюсь, что Ты найдёшь время и силы на них ответить, и это поможет становлению ещё одного антропософского форума.

Цитировать
Благодарю за внимание
С лучшими пожеланиями
Всегда не рада от таких сообщений
А мы вот (думаю, выражу почти всеобщее (за одним редчайшим исключением) мнение почти всех участников и читателей этой темы) всегда рады таким вот искренним, честным и чистым сообщениям, как Твоё.

С наилучшими пожеланиями,
пока ещё Nobody.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
To Pastorius
« Ответ #36 : 08 Фев. 2008, 06:31:46 »
И я бы выбивать кредо из админов не стал. Мне оно изначально было ясно.
И каково же оно, по Вашему? Можете тогда его (вместо них) сформулировать?

Удачи!
Спасибо!

Оффлайн Pastorius

  • Участник
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
Кредо, Nobody, трава...
« Ответ #37 : 08 Фев. 2008, 13:47:42 »
Владимир:"Форум "Библиотеки духовной науки" свое кредо видит в том, чтобы разговоры были прежде всего с антропософским содержанием и касались большей частью литературной составляющей антропософии." По моему коротко лаконично и ясно, ответил Админ. Наверно я Вам покажусь примитивным, недалеким, но меня это завление вполне удовлетворило. А теперь посмотрите сколько наросло свех этого. Куда всех только не занесло потом. А все по тому что Вы желаете услышать глобальные заявления, и увидеть отчет на 100 листов с тяжелейшим самокопанием в духе Достоевского. То-то Вам бы дали поле для ответов и диалогов! Но в прочем Вы их высосите и из мизинца мыши.

Вы сюда первый привнесли или перенесли настроения,  с поля боев других форумов (с того же самого антропософи.ру) и в принципе первый начали топить и припекать рогатками людей. Возможно Вас там обидели, так чего свои обиды переносить сюда? И даже уже на правах хозяина (темы или не знаю кого) показали одному респонденту на дверь.

Ну и как Вы с таким отношением к людям собираетесь тут что-то выявлять. Подрывать - да. А выявлять проблемы - вряд ли. Ваше умение писать посты, воистину мастерское, но на таком эмоцианальном огне можно кашу приготовить, и при этом не заметить как проехался катком по человеку.

Я вижу, что Вы человек честный и настоящий антропософ у которого душа болит за все что творится вокруг антропософии, но, дорогой мой, если Вы в таком подобии будете двигаться дальше, то здесь никакая трава не взойдет. А траву лучше поливать, а не топтать, пока она мала.

Извините, что нарушил свое обещание не говорить по этой теме. Будьте счастливы!

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Это так хорошо, что появился еще один антропософский форум, и чем больше их будет, тем лучше. Это также как многополярный мир. Кому-то хочется иметь однополярный мир и в этом мире править. Слава Богу, эпоха души сознательной имеет средства, которые затрудняют установление монополии на информацию. На каждом форуме есть группа администраторов, модераторов, которая устанавливает свой порядок. Это вполне естественно. Но кого-то это может не устраивать, кому-то хочется установить другой порядок, может быть менее, может быть более демократический. Чем больше форумов, сайтов, тем больше выбора у пользователей, тем больше свободы. А ведь для духовной жизни свобода совершенно необходима, если следовать антропософскому тезису о братстве  в экономике, равенстве в правах и свободе в духовной жизни, включая в неё образование, науку, искусство, религию и духопознание. Так что большое спасибо создателям сайта и форума за то, что они освобождают нас с Вами.
Совершенно с Вами согласен. Благодарю Вас за помещенный в данной теме материал с сайта "Время Михаила", полемику Алекса и Улисса.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Это важный, имхо, и компактный материал об истории происхождения Руси.
Надеюсь Вы не в обиде на меня за упоминание о "неприличных высказываниях"? Мне кажется, что я при этом не нарушил правил, которые мы обязались соблюдать при регистрации:
Цитировать
Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. Если вы принимаете их и желаете продолжить процесс регистрации, отметьте свое согласие и нажмите кнопку "Регистрация". Для отмены регистрации нажмите кнопку "Назад" в вашем браузере.
Пожалуйста, помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения.
На форуме отсутствует предварительная проверка создаваемых тем и сообщений. Как только вы отправляете сообщение - оно сразу публикуется на форуме. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы;
оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума;
пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды;
реклама и самореклама;
ненормативная лексика;
сексуальные домогательства и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума, вплоть до закрытия доступа на форум.

Согласившись с правилами, вы соглашаетесь не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам.

Если все пользователи будут соблюдать эти правила, то ни у кого не возникнет вопроса : "Зачем нужен ещё один антропософский форум?" Если первый блин оказался комом,это не значит, что и остальные пропадут.