Автор Тема: Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")  (Прочитано 173137 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Алексу
« Ответ #60 : 13 Фев. 2008, 01:36:55 »
[Мюллер - Штирлицу: "А Вас, Алекс, я попрошу остаться..."

Роль папаши Мюллера ещё не надоела?]
Так без конфликта ж нет, кажись, дальнейшего развития! (так, кажется?)

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Алексу
« Ответ #61 : 13 Фев. 2008, 02:41:57 »
Какой по Вашему из двух мальчиков правильно поступил?
Да, Алекс, убийственный (как Вы, наверное, думали) вопрос Вы мне задали... Интересно, и как Вы думали, я на него отвечу? Наверное, "правильно", да? Однако, я на него отвечу так же, как ответил бы Сократ (читайте его последнюю речь, перед казнью). Причём - совершенно искренне...

Конечно же, ПРАВИЛЬНО поступил именно первый мальчик... И его отец гордится своим сыном до сих пор, а сын - гордится своим отцом (особенно, после всего того, что с тем случилось по его "вине"!) И если бы произошло "самое страшное" (специально для Вас беру это в кавычки!), и его отец окончательно свихнулся бы в психушке, то в самые последние секунды своего угасающего сознания он бы гордился своим сыном, а его сын до конца своих дней каждую неделю приносил бы на его могилу свежие цветы...

Гордится ли второй сын своим отцом? Не знаю... Наверное, да... Гордится ли второй отец своим сыном? Не знаю...

А вообще, эта Ваша загадка напомнила мне чем-то анекдотец, рассказанный Михаилом на антр.ру:
"Сидели на балконе две девочки: злая и добрая. И плевали в прохожих. Злая попала четыре раза, а добрая - семь.
Потому что добро всегда побеждает зло."

И мне так и непонятно - Вы действительно не знали правильный ответ? Или это всего-навсего какая-то Ваша "невинная" провокация?

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Алексу
« Ответ #62 : 13 Фев. 2008, 03:05:07 »
... мы тут не в бирюльки играем.
Алекс, ну скажите честно: чего именно Вы боитесь? Мести кровавой питерской гэбни? Так этого, скорее, надо бояться Вашим оппонентам с антропософи.ру! Вы же известны, как последовательный апологет путинского режима, так что "люди в чёрном" Вам уж точно не угрожают! Может, Вы боитесь смерти? (и это - как антропософ? ) Или, может, мести "внука"? Боитесь "оккультного пленения" "внуком" с последующим "оккультным заточением" Вас в застенки (в подвал) Гётеанума? () Или Вы боитесь, что он отберёт у Вас Вашу квартиру, и Вам придётся жить как Диогену, в бочке, что при нашем климате неизбежно приведёт к простуде и смерти от какой-нибудь пневмонии, а не от законной старческой немощи? ()

Предлагаю Вам открыть тему "Антропософские фобии (и как с ними бороться)" в разделе "Общая антропософия", и уверяю Вас, что в моём лице (по крайней мере) Вы найдёте самого благодарного читателя (а может, даже, и участника).

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Алексу
« Ответ #63 : 13 Фев. 2008, 03:44:27 »
Вы очень обидчивы, господин "Никто", но себе ник взяли как у хитроумного Одиссея.
Надеюсь, Вы ему не ставите в вину его хитроумность, поскольку она на самом деле была всего лишь разумной предусмотрительностью и осторожностью, но не более!... (ибо когда надо было спуститься в Аид - спустился, не сдрейфил, и через Сциллу с Харибдой проплыл, не сильно обмочился, и Трою перед этим воевал, и на Итаке с "гостями" разобрался (вначале, правда, "под старичка" косил, но потом ничего, разошёлся...)) Или Вам был бы более по душе мой паспортный ник "Петя Иванов" или "Серёжа Сидоров", под которым каждый из нас скрывается от действительности в "реале" ("в мире сём", так сказать)? Это дало бы Вам какую-то дополнительную информацию обо мне Самом? Вы действительно так считаете?

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Алексу
« Ответ #64 : 13 Фев. 2008, 09:38:33 »
Цитата: Алекс
Я совершенно согласен с Вашей характеристикой форума на антропософи.ру - им управляют те, кто под видом антропософии руководствуется идеями серого оккультного ордена, не имеющего к антропософии никакого отношения: полтора года я выступал там, чтобы не дать владельцам форума околпачивать своих пользователей... Сами по себе они очень милые и достойные люди, но воля их им не принадлежит. Это, разумеется, ИМХО.

Цитата: Nobody
Ну, а вот теперь, Алекс, я прицеплюсь к Вам уже как клещ (простой. Не энцефалитный ). Я просто настаиваю (уж простите меня за такую наглость), чтобы Вы, сказав "А", сказали и "Б". Что именно Вы имели ввиду под "серым оккультным орденом"? И кстати, Вы не скажете, что же именно стало последней каплей для тамошнего Админа, за что именно (конкретно) он Вас там забанил? И как надолго? Навсегда? Меня (тамошнего "Учащегося"), например, хотя бы предупредили об этом (в теме о "Модерировании")...

Цитата: Алекс
Раз это Вас так интересует, приведу несколько последних постов с форума, не знаю, однако, остались они там, или их тоже изъяли - "чистить" мои сообщения начали уже давно. Админ и его приятель - сами по себе прекрасные люди, но они связаны и вершат чужую волю. Доказать это на пальцах я не могу, это ведь симптоматологически определяется, это моя личная точка зрения.

Вот мой последний разговор с Админом:


Цитировать
Alex
Цитата(Admin @ 14.1.2008, 10:20) ... если антропософы не могут не выносить свои проблемы на этот форум, то пусть хоть не мешают остальным

Да ведь форумы и создаются для того, чтобы на них в корректной или, хотя бы в адекватной форме обсуждать возникающие проблемы. А где же ещё антропософам их обсуждать? При открытии этого форума появилась надежда, что он то будет демократическим и запретных тем не будет. "Антропософское Общество не тайное, оно целиком и полностью открытое". Если будем скрывать информацию, которая должна быть общедоступной, банить ответы пользователей, объявлять неугодные ответы флеймом, то, спрашивается, зачем форум? Для обсуждения материалов "Золотой зари" и крестов Кроули? Тогда надо его переименовать из антропософского в полиоккультный или как-нибудь ещё.

Admin
Цитата(Alex @ 6.2.2008, 18:30) Не пора ли пересаживаться в танк?

Для тех, кто в танке.
Для считающих этот форум не антропософским, а "эзотерическим", "полиоккультным или как-нибудь ещё" вводятся "эзотерические" правила. В одной орденской присяге они сформулированы так: [...]

Орден к антропософии никакого отношения не имел (хотя антропософы по поручению Доктора в него вступали), поэтому предусмотренные за нарушение присяги кары: "...буде нарушу я эту присягу, я заявляю о своём согласии добровольно предаться смертоносному потоку воли, направленному вождями Ордена, под ударами коего паду я мёртвым и бездвижным, поражённый без оружия, точно молнией" применяться не будут – после следующего сообщения про то, что "кто-то кое-где у нас порой что-то замышляет" последует обычный бан.
   
Alex
Вот это уже откровеннее, сударь. Но и Вы извольте тогда быть непредвзятым и свои смертоносные орденские кары не направляйте выборочно...
Кстати не мешало бы Вам пояснить, в какой орден поручал Доктор вступать антропософам и предоставить доказательства, иначе все, высказанное Вами выше именно к Вам и должно быть отнесено.
Если у Вас возникнут затруднения в этом вопросе, можете теперь обратиться за консультацией к самому С.Прокофьеву - он вчера зарегистрировался на форуме, если, конечно это не чей-то розыгрыш. Успеха в добрых начинаниях.
И всё-таки, очень хотелось бы поставить точку в этом интереснейшем вопросе, за который Вас и подстрелили прямо на взлёте на антр.ру!

Раз там Вам на это ничего не ответили (забанив вместо этого раз и навсегда (или всё же на какое-то время?)), то очень хотелось бы тогда уже здесь выслушать Вашу точку зрения на следующие вопросы:

 - являются ли (по-Вашему) "Админ и его приятель" (с антр.ру) именно членами "Золотой Зари", или просто "руководствуются её идеями"?

 - именно "Золотая Заря" и является тем самым "серым оккультным орденом", о котором Вы вели речь? Если "да", то почему она именно "серая" (в чём конкретно это проявляется), а если "нет", то что это тогда за "серый оккультный орден" (и, опять же, в чём именно проявляется его "серость")?

 - действительно ли правда, что Доктор в одно время сам состоял в "Золотой Заре"? Правда ли, что тамошние ритуалы связаны каким-то образом с сексуальными отправлениями человека (и если "да", то с какими именно)? И если "да", то как после всего этого нам следует относиться к Доктору?

 - не в этот ли самый орден ("Золотую Зарю") и поручал вступать (по словам Админа антр.ру) антропософам Доктор? Или это утверждение ничем и нигде не подтверждено, и это всего лишь домыслы (оговорка ("не подумамши"), клевета, провокация, ...) того Админа?

 - не именно ли это (уличение Вами Админа в обычной болтовне на эту тему, если не сказать больше) как раз и стало той самой последней каплей, за которую он Вас, в конце концов, и забанил?

Я думаю, что Ваши максимально (по возможности!) развёрнутые ответы на эти вопросы представят несомненный интерес для всей нашей форумной аудитории, и даже, возможно, станут действительно ценным вкладом в историю развития антропософского движения в России.

Цитировать
...а А.Демидова лучше оставьте в покое, он сам разберется с Сильвестром...
Ну, а пока его (А.А.Демидова) здесь нету, я ему в этом слегка помогу...

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Сознание у Вас, Nobody, как видно по ответу на вопрос о мальчиках, чисто юридическое: Вы считаете предательство меньшим грехом, чем ложь во спасенье. Так вправе ли Вы ожидать от меня откровенности? На вопросы, заданные Вами я вообще-то не обязан отвечать. Всё, что я мог бы открыто сказать на эту тему, было сказано на антропософи.ру . Я поддерживю Путина как хорошего Президента и меня не интересует, где он работал раньше. Человеком в черном он не был: быть в разведке совсем не то, что давить по темницам. Даже Соложеницын охотно общается с ним.
Я уже далеко не на взлете, и меня пока не подстрелили, это Вы торопитесь с выводами. Если я предлагаю Вам не играть в бирюльки, не значит, что я чего-то боюсь. Пока боюсь одного - траты времени на лишнее празнословие. Если уж Вы заговорили о гэбне, то кавказская и львовско-одесская гэбня и оккультная шпана для антропософов в России куда вреднее, чем питерская.
Если же Вас живо интересует тема отношений антропософии и Орденов, читайте материалы на данном сайте, ставьте вопросы по конкретной теме, но не забывайте, что "не всяко слово в строку пишется".
 Если Вы так рьяно напали на Сильвестра за Демидова, то почему так почитаете Копыла, который тоже хотел Демидова утопить?
Что-то у Вас не сходится, г.Мюллер

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Thike
« Ответ #66 : 13 Фев. 2008, 12:45:01 »
Цитировать
Цитировать
"а голова  - почти на блюде,
ждёт, чтобы ты за ней пришла…"

 Thike                                           
эта отдельная тема
самая самая современная
даже вся Мистерия Антропософии
даже вся Мистерия Ожидания (ГостеПриимства)

Зачем нужен форум? Для СВОБОДЫ он нужен!
И пусть на нём бьются мысли
и разбиваются сердца!

А Ты, юная Диотима,
Оставь мертвые головы мертвецам,
пусть играют с ними в бисер,
в живых головах возжигай Солнце!
Антропософия - солнечная Жар-птица,
вырвалась из железной клетки Орденов,
они Её ловят за хвост,
чтобы запихнуть обратно,
чтоб сидела взаперти,
и несла им золотые яйца;
ведь самый большой тиран  -
это маленький тиран.
А демократ  - тот,
кто хочет раскрыть Ей дверцу,
пусть летает и светит во тьме всем людям
и возжигает Солнце в живых головах!

Волшебная аура юной Диотимы
овеяла меня нежным весенним ветром,
счастлив был услышать он Неё "ты",
но главных слов пока не услышал:
"Еще не пора"...

ВЕДЬ ЕСЛИ ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕМ,
ТО ЗАЧЕМ И ЗНАНЬЕ?
И это ещё одно антропософское кредо.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Дорогому (совершенно искренне!) Алексу!
« Ответ #67 : 13 Фев. 2008, 14:00:17 »
Сознание у Вас, как видно по ответу на вопрос о мальчиках, чисто юридическое: Вы считаете предательство меньшим грехом, чем ложь во спасенье.
Господи, Алекс, да что же это с Вами такое?!! Окститесь! Вы что, ставите на мальчонке клеймо "предателя" только за то, что он поступил ЧЕСТНО, т.е. именно так, как и учил его Отец? (Нет, ну я реально в полной прострации... )

Ну, ничего! Не волнуйтесь... Надеюсь, что повытаскиваем мы здесь всех Ваших скелетов и демонов из всех даже самых потаённых уголков Вашей души...

[...]

Цитировать
Если уж Вы заговорили о гэбне, то кавказская и львовская гэбня и оккультная шпана для антропософов в России [добавлю - и в Украине тоже! ] куда опаснее, чем питерская.
Согласен с Вами и поддерживаю Вас в этом вопросе - АБСОЛЮТНО!

Цитировать
Если же Вас живо интересует тема отношений антропософии и Орденов, читайте материалы на данном сайте, ставьте вопросы по конкретной теме, но не забывайте, что "не всяко слово в строку пишется".
Согласен. "Замётано".

Цитировать
Если Вы так рьяно напали на Сильвестра за Демидова, то почему так почитаете Копыла, который тоже хотел Демидова утопить?
Что-то у Вас не сходится, г.Мюллер
(Эх, как чувствовал, что побыстрее надо, да не успел...)

Вы совершенно правы, Алекс! До глубокоуважаемого мною (и это - тоже абсолютно серьёзно! ) Сергея Копыла у меня пока ещё просто руки не дошли... (недосуг всё было как-то). Этот вопрос ему у меня уже давно припасён, не сомневайтесь! Точно также не сомневайтесь, что каким бы его "фаном" (как выразилась Thika, и это тоже абсолютная правда!) я не был, этот вопрос я ему задам обязательно! (наряду с другим, гораздо более важным!)

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Re: Thike
« Ответ #68 : 13 Фев. 2008, 15:06:20 »

[size=12pt]ВЕДЬ ЕСЛИ ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕМ,

ТО ЗАЧЕМ И ЗНАНЬЕ?
[/color][/b]

И это ещё одно антропософское кредо.[/size]
Когда (по результатам обсуждения этой темы) мы уберём нынешний дурацкий регистрационный регламент, на его месте, в качестве эпиграфа-девиза, предлагаю поместить эту фразу...

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Господи, Алекс, да что же это с Вами такое?!!  Вы что, ставите на мальчонке клеймо "предателя" только за то, что он поступил ЧЕСТНОт.е. именно так, как и учил его Отец(Нет, ну я реально в полной прострации...
Я не ставлю клейма. Но он наябедничал на своего отца чужим дядям, которые явно пришли с плохими намерениями. Причем: его не спрашивали. Знаю детскую психологию: не дал конфетки - папа плохой, поставил в угол за шкоду - то же самое. Так что поступок никак нельзя назвать честным. Или у нас о чести совершенно разные понятия? Наше поколение учили - и правильно учили  - лучше солгать, хотя это тоже, конечно, плохо, чем наябедничать, а уж тем более предать друга или близкого человека.

Во всем остальном мы, как видно, согласуемся. Не терзайте, пожалуйста, Сергея Копыла, его вполне можно понять: он молодой, его сознание политизировано и ориентировано на Европу, как и у большинства молодежи на Украине. Разуверились в России и доверчиво бросаются в объятия европейцев и янки. Он искренний антропософ, чуждые антропософии орденские интересы он не прячет под антропософской "мантией", но понимает антропософию не так, как её понимал Штейнер, говоря о будущей русско-славянской культуре, а как её интерпретируют в настоящее время антропософские власти. Когда он разочаруется в них, - а рано, или поздно это безусловно произойдёт  - будет думать иначе, имхо.
Что касается отношений Орденов и антропософии: главное - антропософия не тождественна масонству со всеми его атрибутами, хотя многое из того, что она исследует, исследовали и в ложах. Розенкрейцеры, например, занимались теософией итп. В этом смысле антропософия является скорее ПРОТЕСТАНТИЗМОМ в масонстве: она из него вырвалась, а Её хотят загнать обратно, за железный занавес орденской тайны. Именно эти мотивы определяют действия тех, кто поддерживает информационную блокаду антропософии в той или иной форме. Говорю это на основе многолетнего анализа деятельности издательств и лиц, ответственных за распространение антропософии в России. Неорозенкрейцерская "Золотая заря", "Восточные тамплиеры" - это капля в море иных масонских течений, но по отношению к антропософии тенденция у всех них одна:  ПОДЧИНИТЬ и ПОДМЕНИТЬ, ИЛИ ПОГАСИТЬ. Антропософские форумы очень нужны, хотя не всегда они должны и могут развиваться по принципам, которые предлагает, например Thika, то есть в условиях достаточно жеского контроля со стороны Админов. Чем больше сайтов, форумов, тем лучше. Где монополия  - там конец духовной свободы.

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Цитата: Giorgi S., ShenEnthoShow
... на bdn-steiner.ru Nobody опубликовал этот абсурд
И отчего же так?

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Алексу
« Ответ #71 : 15 Фев. 2008, 15:24:09 »
Я не ставлю клейма. Но он наябедничал на своего отца чужим дядям, которые явно пришли с плохими намерениями. Причем: его не спрашивали. Знаю детскую психологию: не дал конфетки - папа плохой, поставил в угол за шкоду - то же самое. Так что поступок никак нельзя назвать честным. Или у нас о чести совершенно разные понятия? Наше поколение учили - и правильно учили  - лучше солгать, хотя это тоже, конечно, плохо, чем наябедничать, а уж тем более предать друга или близкого человека.
Господи, Алекс, дорогой Вы мой, я уже устал от этой Вашей загадки... Устал Вам объяснять очевиднейшие и банальнейшие вещи... Вы действительно поняли эту ситуацию так, что мальчик сделал это папе НАЗЛО ?!! Да ведь он просто с искренней детской радостью ПОПРАВИЛ своего папу, который просто ОШИБСЯ, не узнав своего портфеля! Он исправил папину ОШИБКУ, и можно только представить, как же он был СЧАСТЛИВ И ГОРД от этого! И я не сомневаюсь, что папа так и не сошёл с ума в психушке оттого, что силы ему придавала эта мысль: "Какой же замечательный сын у меня растёт где-то далеко, дома! И я туда, к нему, ещё обязательно вернусь, и мы обнимемся с ним, будто не виделись целую вечность!..."

Вот именно так я и понял эту Вашу загадку. Надеюсь, что теперь она исчерпана окончательно ...
Цитировать
Не терзайте, пожалуйста, Сергея Копыла...
Боже упаси!... И в мыслях даже не было! Вы ведь не подумали, надеюсь, что это я Вас здесь (в этой теме) терзал? Ни в коем случае! Только - Ваших "демонов" и "скелетов", которые, возможно, ещё прячутся где-то в самых дальних и потаённых уголках Вашей широкой и сильной души... Искренне надеюсь, что и мне Вы точно также поможете избавиться от какого-нибудь завалявшегося "скелетика", незаметного для меня самого, если вдруг его где-то обнаружите. Ведь именно так и должны поступать настоящие товарищи по отношению друг к другу, разве нет?

Вот и Сергею я тоже помогу, чем смогу (если вдруг замечу у него что-нибудь такое)...

Цитировать
Что касается отношений Орденов и антропософии...
Раз уж Вы сами ещё раз коснулись этой темы... Я не прошу Вас отвечать на все те вопросы, которые я в этой связи Вам задавал несколько выше в этой теме, но хотя бы один из них Вы не могли бы осветить (так, как Вы его знаете), а именно: взаимоотношения Доктора с "Золотой Зарёй" (третий вопрос по счёту). Если что-то не сможете в открытую - буду крайне Вам признателен за хоть какое-то сообщение мне в личку. Заранее Вас благодарю...

Цитировать
Антропософские форумы очень нужны, хотя не всегда они должны и могут развиваться по принципам, которые предлагает, например, Thika, то есть в условиях достаточно жесткого контроля со стороны Админов.
"Жёсткий контроль со стороны Админов" - это не принцип, а СТИЛЬ работы. Да, такой стиль, как у них, - наверное, жестковат (хотя, если бы Админом был я - работал бы точно так же )... А из их ПРИНЦИПОВ нам известна всего лишь заключительная речь Сократа (перед казнью), больше мы узнать ничего не успели. Принцип этот - замечательный. Не менее замечательны и принципы, изложенные Сергеем Копылом в своих постах о причинах закрытия "Времени Михаила". Принципы же создателей этого форума - пока что тайна за семью печатями...

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Устал Вам объяснять очевиднейшие и банальнейшие вещи... "Какой же замечательный сын ...
Искренне надеюсь, что и мне Вы точно также поможете избавиться от какого-нибудь завалявшегося "скелетика", незаметного для меня самого, если вдруг его где-то обнаружите.
"Скелетики" Ваши состоят в том, что в раннем детстве Вам во дворе не объяснили: "лгать плохо, но ябедничать и предавать - западло". Вы с легкостью оправдываете формулы, применяетмые на допросах: "вы же честный человек, и должны, следовательно честно сказать нам то-то и то-то" а по сути говоря - предать кого-то. Все это из области "кроха сын к отцу пришел" -что такое хорошо и что такое плохо? у "хорошо" и у "плохо" есть большая шкала интенсивности: плохо, но не очень, плохо, очень плохо, совсем плохо, итп. То, что в теме о спецбольничках, где людей сводили с ума белые халаты, Вы не постеснялись поместить фото этих халатов  -плохо, хотя и не очень, так, моральная нечуткость. То, что Вы обругали Сильвестра и до сих пор не извинились  -=плохо, но не очень, так как защищали другого; то, что до сих пор не исправили своего поста, который как клякса на форуме -плохо. Но все это не совсем плохо, так как искренне, а ошибка в фальш не ставится. 
Цитировать
Что касается отношений Орденов и антропософии...[/size
Суть проблемы с антропософи.ру даже не в Орденах, она в том, что от имени, якобы, антропософского форума его Админ пытается оправдать сатанизм. Напомню факты, давно известные в АОР. В 2003г Шаэн Еремян, контролирующий форум на антропософи.ру перевел одно сочинение известного сатаниста Алистера Кроули, оно было подготовлено издательством, где издавали антропософские труды. Переводчика и издателя исключили за это из АОР. Издатель высказал искреннее сожаление, назвал издание "ошибкой" - целую статью очень хорошую написал об этом в журнале. Админ подписал письмо, гда осуждалось издание сатанистских произведений, тем более вместе с антропософскими. В письме-апеляции просили оставить издателя (но не переводчика!) в АОР, так как он признал свою ошибку. Апеляция осталась безрезультатной. Но и вопрос был закрыт. И вот теперь, через пару лет Админ популяроного антропософского сайта начал компанию по оправданию того издания. Аргументы Админа таковы: Кроули -представитель чуждого нам разума, но он в книге "Кабалла 777" опубликовал материалы неорозенкрейцерского Ордена "Золотая заря", этот Орден хороший, значит и публикация была хорошим делом. Книга продается до сих пор. Полемику с Админом на темы о том, что это несовместимо с антропсофией и наносит её имиджу непоправимый вред мне пришлось вести довольно долго, и поскольку Админ исчерпал свои совершенно несостоятельные аргументы, он запретил мне доступ на форум, расписавшись тем самым в своем бессилии. Так что могу заявить со всей серьезностью: мне закрыли доступ на антропософский форум на сайте аниропософи.ру ЗА РАЗОБЛАЧЕНИЕ САТАНИЗМА. Но форум и сайт остаются в тех же руках, а фактически в руках Шаэна Еремяна. Все эти события 2003-2007г привели к тому, что Московскую ветвь обвинили в поддержке кроулианства, хотя в ней никто его не поддерживает. Надеюсь, что со временем члены АОР поймут, кто есть кто и не будут бездоказательно обвинять кого попало. Вот суть проблемы из-за которой в АОР в последние годы возникло немало трудностей. Ещё раз могу повторить, что сам Админ и особенно издатель люди сами по себе очень симпатичные и достойные, но они запутались в трех соснах.
Теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что ещё один антропософский форум был просто необходим?

Оффлайн Nobody

  • Активный участник
  • Сообщений: 165
  • Karma: +0/-0
Алексу
« Ответ #73 : 18 Фев. 2008, 13:31:42 »
"Скелетики" Ваши состоят в том, что в раннем детстве Вам во дворе не объяснили: "лгать плохо, но ябедничать и предавать - западло". Вы с легкостью оправдываете формулы, применяемые на допросах: "Вы же честный человек, и должны, следовательно, честно сказать нам то-то и то-то", а по сути говоря - предать кого-то.
(Объяснили, объяснили, не переживайте... И дома, и в школе, так что во дворе сущность "западла" я и сам мог кому-нибудь объяснить ).

Что же касается допросов, то любой честный человек на таком вот допросе должен был бы сказать: "я действительно честный человек, но я связан какими-то обязательствами (по отношению к кому или к чему - это моя тайна), и поэтому, конечно, простите - но я вам больше ничего не скажу", после чего он должен был бы перейти "в глухую молчанку", не проронив больше ни единого слова до самого конца. Но это, разумеется, только в том случае, если этот честный человек действительно связан какими-то обязательствами перед кем-то или чем-то. У Вас же (по Вашей логике рассуждений) получается, что любой случайный свидетель какого-то преступления должен выгораживать преступника, чтобы не прослыть (в Ваших глазах, разумеется) этаким "предателем". "Что-то у Вас не сходится", дорогой Алекс.

Цитировать
То, что Вы обругали Сильвестра и до сих пор не извинились - плохо, но не очень, так как защищали другого; то, что до сих пор не исправили своего поста, который как клякса на форуме - плохо.
Г-на Сильвестра я не обругал, а просто уличил в фарисействе и ОБЛИЧИЛ (а это - две большие разницы ). Если под кляксой Вы подразумеваете именно этот мой ОБЛИЧИТЕЛЬНЫЙ пост, то он - это вообще самое, наверное, ценное из всего, сказанного мной (до сих пор) на этом форуме. Так что ничего я там особенно исправлять и даже и не собираюсь. (Кстати, г-н Сильвестр Вас что, в адвокаты к себе нанял? Что-то уж больно Вы его защищаете... А он, кстати, так до сих пор Вам (и всем нам) и не объяснил, по поводу чего он к Вам цеплялся (видимо, думает, раз Вы его простили - так и извиняться уже не надо. Ну не чистейшей ли воды фарисейщина? )...)

Цитировать
Что касается отношений Орденов и антропософии...
Я, вообще-то, просил Вас рассказать (если Вы что-то, конечно же, знаете) именно об отношениях Доктора с "Золотой Зарёй". Именно это действительно представляет интерес (причём, я думаю - немалый). Что же касается форума на антр.ру и его "держателей" и "завсегдатаев" - это всё уже всем нормальным антропософам давным-давно понятно. Кроме тамошних "завсегдатаев" и некоторых относительных "новичков", не успевших ещё толком разобраться, что там к чему (мне и самому, тамошнему "Учащемуся", потребовалось более полугода активного участия в том форуме, чтобы наконец-то почуять что-то неладное и начать выводить их там на чистую воду, за что меня, в конце концов, благополучно и забанили (причём - гораздо раньше Вас! )), а также пары-тройки нормальных, честных антропософов, имеющих какие-то свои (пускай даже и ошибочные) мотивы для участия в том форуме - никого там больше нет и, я надеюсь, никогда уже не будет. Поэтому предлагаю Вам оставить тему форума на антр.ру, и перейти к обсуждению действительно важных и интересных вопросов...

P.S. Кстати, раз уж Вы коснулись вопроса "держателей" форума на антр.ру... (не удержусь, чтобы не отпустить и свои "5 копеек" вдогонку - Вам это, я уверен, будет интересно ).

Тамошний Админ (Шаэн Еремян, кажется? ну, неважно...) мнит себя, судя по всему, эдаким антропософским Ван Хелсингом (), т.е. "охотником (ochotnik'ом ) на антропософских оборотней"... После того, как я ("Учащийся") уличил одного тамошнего модера в публичной лжиложь, как известно всем нормальным антропософам - это духовная смерть), после чего и был им моментально забанен (дабы не успел это ещё и детально, со всеми подробностями, всем показать), этот Админ, вместо того, чтобы (как и подобало бы честному и порядочному администратору форума) разобраться в ситуации, предпочёл выступить с "обличительным" постом (#50, в теме "Модерирование форума") следующего содержания (приведу его целиком, он того стоит):
Цитата: Admin антр.ру
Боюсь, что такие ситуации будут повторяться – если Вы помните, последователи Абд-ру-Шина теряли человеческий облик во время лунных фаз. Они нас покинули, но Луна продолжает действовать – диалог, с которого начался новый конфликт, случился в новолуние и, естественно, в полнолуние (вчера) конфликт достиг кульминации.

Теперь и Учащийся нас покинул, но то, про что написал Сокол:

Цитата: Сокол
Такое ощущение, что они действуют по чьей-то команде.
никуда не делось, [] и теперь кто-то следующий может стать жертвой "лунных команд". [ ]

Кстати, это характерно именно для оккультного плена – человек думает "не свои" мысли, испытывает "не свои" чувства и во время лунных фаз совсем не в состоянии их контролировать. [ ]
Любому внимательному и непредвзятому наблюдателю за той ситуацией (тем конфликтом) было абсолютно понятно, что "дёргал меня на себя" (выражаясь боксёрской терминологией) именно мой оппонент (разумеется, очень тонко и умело, абсолютно незаметно для большинства тамошних невнимательных зрителей, но Админ-то того форума совсем не так уж прост, чтобы этого не заметить!), однако обвинён тем Админом в лунном "оборотничестве" был именно я.

К чему этот мой такой длинный рассказ?
А помните, как Вы, Алекс, задавались (самому себе) вопросом в излюбленнейшей теме того Админа на антр.ру ("Крест Кроули" и "как с ним правильно работать" ), Ваш пост #83?
Цитата: Alex на антр.ру
Вам не может быть не понятно, что речь идёт, в конце концов, не об осуждении каких-то оккультных течений или каких-то авторов, таких как Кроули или Сеньоль, а об их несовместимости с антропософией. Вам не может быть неизвестно, что имя Кроули настолько одиозно, что и говорить-то тут, как говорится, не о чем. Всё ясно. Чем скорее Вы прекратите этот крайне нелепый спор, тем будет лучше. Но Вас [size=11pt]как бы подмывает [size=13pt]нечто[/size], всё снова и снова возобновлять его и меня вовлекать в эту полемику.[/u][/b][/size]
А теперь посмотрите, в какой именно ЛУННЫЙ ДЕНЬ (30.07.2007, 14:50) была открыта эта тема Админом! Совершенно верно - аккурат... в ПОЛНОЛУНИЕ ! Как говорится, "доктор, вылечи сначала сам себя..." Ну, чем не очередной анекдот для тамошней темы "Юмор"?

Также, кстати (заодно), не могу не напомнить ещё одного правила того Админа, которое он изложил тоже в теме "Модерирование форума" (пост #20):
Цитата: Admin антр.ру
В связи с очередным конфликтом хочу ещё раз напомнить, что чтение сообщений посетителей ([size=12pt]а тем более их удаление[/u]) в обязанности администратора не входит.[/b] Раньше мне приходилось этим заниматься, но теперь для этого есть модераторы.[/size]
В случае с Вами он, как видно, так и не смог всё же удержаться и отказать себе в этом маленьком удовольствии...

И-э-э-х, а приятно-то, наверное, когда собственными-то, белыми-то ручками!...

Цитировать
Теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что ещё один антропософский форум был просто необходим?
Дорогой Алекс, я надеюсь, что всем уже давным-давно стало ясно, что мой вопрос (вынесенный в название этой темы) - исключительно риторический ! Если угодно, звучать он должен был так: "Зачем нужен ещё один антропософи.ру-форум?" И лично мне никаких ответов на этот вопрос не требуется, я всего лишь пытаюсь найти (посредством вот этой вот темы) какие-то основания, чтобы не считать (перестать считать) этот форум очередным антропософи.ру-форумом, ибо одних только благих намерений и заверений в этом здешних админов явно (я считаю) недостаточно, необходима чёткая формализация и узаконивание этих оснований, а пока же регистрационные правила этого форума, кажется, чуть ли не один в один повторяют правила антропософи.ру. Вот, собственно, и всё... (искренне надеюсь на Ваше (в дальнейшем) понимание этого момента...)

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
. У Вас же (по Вашей логике рассуждений) получается, что любой случайный свидетель какого-то преступления должен выгораживать преступника, чтобы не прослыть (в Ваших глазах, разумеется) этаким "предателем". "Что-то у Вас не сходится", дорогой Алекс.
Речь шла  о людях в черном

Цитировать
Надеюсь, что ни Вас, ни тем более А.А.Демидова я этим фото никоим образом никак не задел, ибо ведь не Вы же являетесь одним из действующих лиц той Вашей "загадки"?
Речь шла о конкретной ситуации с моими друзьями 
Цитировать
Кстати, г-н Сильвестр Вас что, в адвокаты к себе нанял? Что-то уж больно Вы его защищаете... А он, кстати, так до сих пор Вам (и всем нам) так и не объяснил, по поводу чего он к Вам цеплялся
Сильвестр объяснил, что это был сарказм, которого Вы не поняли сгоряча. "Обличительный пост" был излишне груб, а это отпугивает людей с тонкой душевной организацией, таких как Thika или Сергей Копыл.
Цитировать
Тамошний Админ (Шаэн Еремян, кажется? ну, не важно...) мнит себя, судя по всему, эдаким антропософским Ван Хелсингом
Админ не Шаэн, но, как я считаю, подконтролен Соколу
Цитировать
Цитата=Админ:Теперь и Учащийся нас покинул, но то, про что написал Сокол:[/size]
Сокол]Такое ощущение, что они действуют по чьей-то команде
Ни тот ни другой не стеснялись в методах устранения тех, кто по оккультным, политическим или личным соображениям им не подходил. Создав неплохой сайт, но сомнительный полиоккультный форум под видом антропософского, контролируемый с Кавказа они назвали его "первым в России". Ничего против Кавказа не имею, форумы "Мрети" и "Шененто"  интересны, правдивы и эмоциональны, культура общения более высокая,  чем у нас, но если бы кто-то из Москвы стал контролировать такой форум, разве это было бы правдиво?
Цитировать
Дорогой Алекс, я надеюсь, что всем уже давным-давно стало ясно, что мой вопрос (вынесенный в название этой темы) - исключительно риторический
Ещё раз спасибо за этот риторический вопрос

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Алексу
« Ответ #75 : 07 Сен. 2008, 14:53:53 »
P.S. Кстати, раз уж Вы коснулись вопроса "держателей" форума на антр.ру... (не удержусь, чтобы не отпустить и свои "5 копеек" вдогонку - Вам это, я уверен, будет интересно ).

Тамошний Админ (Шаэн Еремян, кажется? ну, неважно...) мнит себя, судя по всему, эдаким антропософским Ван Хелсингом (), т.е. "охотником (ochotnik'ом ) на антропософских оборотней"... После того, как я ("Учащийся") уличил одного тамошнего модера в публичной лжиложь, как известно всем нормальным антропософам - это духовная смерть), после чего и был им моментально забанен (дабы не успел это ещё и детально, со всеми подробностями, всем показать), этот Админ, вместо того, чтобы (как и подобало бы честному и порядочному администратору форума) разобраться в ситуации, предпочёл выступить с "обличительным" постом (#50, в теме "Модерирование форума") следующего содержания (приведу его целиком, он того стоит):
Цитата: Admin антр.ру
Боюсь, что такие ситуации будут повторяться – если Вы помните, последователи Абд-ру-Шина теряли человеческий облик во время лунных фаз. Они нас покинули, но Луна продолжает действовать – диалог, с которого начался новый конфликт, случился в новолуние и, естественно, в полнолуние (вчера) конфликт достиг кульминации.

Теперь и Учащийся нас покинул, но то, про что написал Сокол:

Цитата: Сокол
Такое ощущение, что они действуют по чьей-то команде.
никуда не делось, [] и теперь кто-то следующий может стать жертвой "лунных команд". [ ]

Кстати, это характерно именно для оккультного плена – человек думает "не свои" мысли, испытывает "не свои" чувства и во время лунных фаз совсем не в состоянии их контролировать. [ ]
Любому внимательному и непредвзятому наблюдателю за той ситуацией (тем конфликтом) было абсолютно понятно, что "дёргал меня на себя" (выражаясь боксёрской терминологией) именно мой оппонент (разумеется, очень тонко и умело, абсолютно незаметно для большинства тамошних невнимательных зрителей, но Админ-то того форума совсем не так уж прост, чтобы этого не заметить!), однако обвинён тем Админом в лунном "оборотничестве" был именно я.

К чему этот мой такой длинный рассказ?
А помните, как Вы, Алекс, задавались (самому себе) вопросом в излюбленнейшей теме того Админа на антр.ру ("Крест Кроули" и "как с ним правильно работать" ), Ваш пост #83?
Цитата: Alex на антр.ру
Вам не может быть не понятно, что речь идёт, в конце концов, не об осуждении каких-то оккультных течений или каких-то авторов, таких как Кроули или Сеньоль, а об их несовместимости с антропософией. Вам не может быть неизвестно, что имя Кроули настолько одиозно, что и говорить-то тут, как говорится, не о чем. Всё ясно. Чем скорее Вы прекратите этот крайне нелепый спор, тем будет лучше. Но Вас [size=11pt]как бы подмывает [size=13pt]нечто[/size], всё снова и снова возобновлять его и меня вовлекать в эту полемику.[/u][/b][/size]
Также, кстати (заодно), не могу не напомнить ещё одного правила того Админа, которое он изложил тоже в теме "Модерирование форума" (пост #20):
Цитата: Admin антр.ру
В связи с очередным конфликтом хочу ещё раз напомнить, что чтение сообщений посетителей ([size=12pt]а тем более их удаление[/u]) в обязанности администратора не входит.[/b] Раньше мне приходилось этим заниматься, но теперь для этого есть модераторы.[/size]
В случае с Вами он, как видно, так и не смог всё же удержаться и отказать себе в этом маленьком удовольствии...

И-э-э-х, а приятно-то, наверное, когда собственными-то, белыми-то ручками!...

Цитировать
Теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что ещё один антропософский форум был просто необходим?
Дорогой Алекс, я надеюсь, что всем уже давным-давно стало ясно, что мой вопрос (вынесенный в название этой темы) - исключительно риторический ! Если угодно, звучать он должен был так: "Зачем нужен ещё один антропософи.ру-форум?" И лично мне никаких ответов на этот вопрос не требуется, я всего лишь пытаюсь найти (посредством вот этой вот темы) какие-то основания, чтобы не считать (перестать считать) этот форум очередным антропософи.ру-форумом, ибо одних только благих намерений и заверений в этом здешних админов явно (я считаю) недостаточно, необходима чёткая формализация и узаконивание этих оснований, а пока же регистрационные правила этого форума, кажется, чуть ли не один в один повторяют правила антропософи.ру. Вот, собственно, и всё... (искренне надеюсь на Ваше (в дальнейшем) понимание этого момента...)
События последних недель внесли окончательную ясность в вопрос: почему был удален с форума антропософи.ру Ноубоди и почему был впоследствии удален Алекс. И тот и другой отстаивали вполне определённую политическую позицию, несовместимую с явно проамериканской позицией Сокола, контролирующего этот форум. Можно представить себе, что пишут на том форуме в связи с грузинско-американской провокацией на Кавказе.

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Алексу
« Ответ #76 : 18 Окт. 2008, 14:14:21 »
[quote awtor= Noubody]А помните, как Вы, Алекс, задавались (самому себе) вопросом в излюбленнейшей теме того Админа на антр.ру ("Крест Кроули" и "как с ним правильно работать" ), Ваш пост #83?
Цитата: Alex на антр.ру
Вам не может быть не понятно, что речь идёт, в конце концов, не об осуждении каких-то оккультных течений или каких-то авторов, таких как Кроули или Сеньоль, а об их несовместимости с антропософией. Вам не может быть неизвестно, что имя Кроули настолько одиозно, что и говорить-то тут, как говорится, не о чем. Всё ясно. Чем скорее Вы прекратите этот крайне нелепый спор, тем будет лучше. Но Вас [size=11pt]как бы подмывает [size=13pt]нечто[/size], всё снова и снова возобновлять его и меня вовлекать в эту полемику.[/u][/b][/size]
Цитировать
Теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что ещё один антропософский форум был просто необходим?
Цитировать
Дорогой Алекс, я надеюсь, что всем уже давным-давно стало ясно, что мой вопрос (вынесенный в название этой темы) - исключительно риторический ! Если угодно, звучать он должен был так: "Зачем нужен ещё один антропософи.ру-форум?" И лично мне никаких ответов на этот вопрос не требуется, я всего лишь пытаюсь найти (посредством вот этой вот темы) какие-то основания, чтобы не считать (перестать считать) этот форум очередным антропософи.ру-форумом, ибо одних только благих намерений и заверений в этом здешних админов явно (я считаю) недостаточно, необходима чёткая формализация и узаконивание этих оснований, а пока же регистрационные правила этого форума, кажется, чуть ли не один в один повторяют правила антропософи.ру. Вот, собственно, и всё... (искренне надеюсь на Ваше (в дальнейшем) понимание этого момента...)
Цитировать
События последних недель внесли окончательную ясность в вопрос: почему был удален с форума антропософи.ру Ноубоди и почему был впоследствии удален Алекс. И тот и другой отстаивали вполне определённую политическую позицию, несовместимую с явно проамериканской позицией Сокола, контролирующего этот форум. Можно представить себе, что пишут на том форуме в связи с грузинско-американской провокацией на Кавказе.
Вчера мне удалось прочнсть, что там на эту тему пишут. То ли меня разблокировали, то ли что-то у них там забарахлило, не знаю.
Пишут, главныим образом антироссийскую чушь. Лишь один-два человека занимают более или менее достойную позицию.
От всей души благодарю Вас, Зелёная Змея,  и Вас, Ирина, за поддержку. Благодарю и г. Ноубоди, который почему-то исчез, - не иначе, как сайт в Украине готовит, на этом честь ему и слава. И Вам, господин Сильвестр спасибо. Только вот не один Сокол там такой, их там целая стая, что ж поделаешь. Они тоже по-своему полезны, хотя о наших сайтах упоминать там запрещено. Демократия по-американски, так сказать.

Оффлайн Зеленая Змея

  • Участник
  • Сообщений: 52
  • Karma: +0/-0
Re: Алексу
« Ответ #77 : 21 Окт. 2008, 12:53:26 »
Лишь один-два человека занимают более или менее достойную позицию.
От всей души благодарю Вас, Зелёная Змея,  и Вас, Ирина, за поддержку. Благодарю и г. Ноубоди, который почему-то исчез, - не иначе, как сайт в Украине готовит, на этом честь ему и слава. И Вам, господин Сильвестр спасибо. Только вот не один Сокол там такой, их там целая стая, что ж поделаешь. Они тоже по-своему полезны, хотя о наших сайтах упоминать там запрещено. Демократия по-американски, так сказать.
        Я стала Вас защищать еще и потому, что не люблю когда семеро бьют одного. Но Вы воин, до глубины души! И настоящий эзотерик! Я это поняла и оценила. Ну, стоило так долго бодаться, если понимали, что никому там ничего не докажете? Чем глубже Вы входили в конфликт с местными админами, тех хуже вы выглядели. Надо было раньше оттуда выскакивать. Я понимаю, клюют там не слабо. И затягивают монологи и желание говорить долго и выкладывать все новые факты, так искусительно. Но я удержалась от искушения вступить в словесные перепалки. Слава Богу нет времени на компьютерные диспуты.
       А Найбодю жалко. Талантливый малый, но очень уж несдержан и мнителен. До михаэлита ему еще далеко. А он уж почти в его одежды облачился. Махал мечем направо и налево. По-моему его здесь хорошо приняли. Но я знала что он все равно сорвется. Такой человек...
       Рада что Вы даете право летать стае Сокола. Небо большое - всем места хватит. И добренькому Владимиру, старающемуся всем угодить, штампующему как робот книжки и партизанке Тике, увешанной гранатами, и ожерельями из стрел дикообраза. Пусть живут антропософские форумы и полнят виртуальное царство!

Оффлайн Алекс

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 510
  • Karma: +0/-0
Re: Алексу
« Ответ #78 : 21 Окт. 2008, 22:38:27 »
        Я стала Вас защищать еще и потому, что не люблю когда семеро бьют одного. Но Вы воин, до глубины души! И настоящий эзотерик! Я это поняла и оценила. Ну, стоило так долго бодаться, если понимали, что никому там ничего не докажете? Чем глубже Вы входили в конфликт с местными админами, тех хуже вы выглядели. Надо было раньше оттуда выскакивать. Я понимаю, клюют там не слабо. И затягивают монологи и желание говорить долго и выкладывать все новые факты, так искусительно. Но я удержалась от искушения вступить в словесные перепалки. Слава Богу нет времени на компьютерные диспуты.
       А Найбодю жалко. Талантливый малый, но очень уж несдержан и мнителен. До михаэлита ему еще далеко. А он уж почти в его одежды облачился. Махал мечем направо и налево. По-моему его здесь хорошо приняли. Но я знала что он все равно сорвется. Такой человек...
       Рада что Вы даете право летать стае Сокола. Небо большое - всем места хватит. И добренькому Владимиру, старающемуся всем угодить, штампующему как робот книжки и партизанке Тике, увешанной гранатами, и ожерельями из стрел дикообраза. Пусть живут антропософские форумы и полнят виртуальное царство!
Поймите меня правильно, милая Зеленая Змея: я понимаю, что моё бодание на антропософи.ру выглядело несколько глуповато и было бы  - с первого взгляда достойней - оставить эту склоку почти по всем пунктам. Но ведь я там отстаивал не только собственные мнения.
В информацонном пространстве формируется общественное мнение об антропософии в целом. Антропософи.ру был одним из первых сайтов, котороый прорвал информационную блокаду антропософии в инете и массмедиа, на этом ему только спасибо. Но он же создавал неадекватный имидж антропософии; как оккультный, так и политический. Кроме того он себя ложно афишировал как российский, хотя контролировался с Кавказа. И моя прямая задача была  - создать противовес. Насколько это удалось  - судите сами. К счастью, когда меня оттуда удалили, возник БДН, где стая соколов не властна. А они могут действовать только в обстановке умолчания; прямого столкновения мнений они не выдерживают именно поэтому им и прошлось меня забанить.
Вы о Владимире зря. Он работает, можно сказать, не зная сна и отдыха измученной душе. Вы бы приласкали его, вместо того, чтоб ругать. Он не старается угодить, просто он не партизан и не дикобраз, который требует безусловного подчинения. И Ноубодя не пропадёт, потому что он всем нам нужен.
Ещё раз спасибо за поддержку. Удачи и счастья.

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
        Я стала Вас защищать еще и потому, что не люблю когда семеро бьют одного. Но Вы воин, до глубины души! И настоящий эзотерик! Я это поняла и оценила. Ну, стоило так долго бодаться, если понимали, что никому там ничего не докажете? Чем глубже Вы входили в конфликт с местными админами, тех хуже вы выглядели. Надо было раньше оттуда выскакивать. Я понимаю, клюют там не слабо. И затягивают монологи и желание говорить долго и выкладывать все новые факты, так искусительно. Но я удержалась от искушения вступить в словесные перепалки. Слава Богу нет времени на компьютерные диспуты.
       А Найбодю жалко. Талантливый малый, но очень уж несдержан и мнителен. До михаэлита ему еще далеко. А он уж почти в его одежды облачился. Махал мечем направо и налево. По-моему его здесь хорошо приняли. Но я знала что он все равно сорвется. Такой человек...
       Рада что Вы даете право летать стае Сокола. Небо большое - всем места хватит. И добренькому Владимиру, старающемуся всем угодить, штампующему как робот книжки и партизанке Тике, увешанной гранатами, и ожерельями из стрел дикообраза. Пусть живут антропософские форумы и полнят виртуальное царство!
Поймите меня правильно, милая Зеленая Змея: я понимаю, что моё бодание на антропософи.ру выглядело несколько глуповато и было бы  - с первого взгляда достойней - оставить эту склоку почти по всем пунктам. Но ведь я там отстаивал не только собственные мнения.
В информацонном пространстве формируется общественное мнение об антропософии в целом. Антропософи.ру был одним из первых сайтов, котороый прорвал информационную блокаду антропософии в инете и массмедиа, на этом ему только спасибо. Но он же создавал неадекватный имидж антропософии; как оккультный, так и политический. Кроме того он себя ложно афишировал как российский, хотя контролировался с Кавказа. И моя прямая задача была  - создать противовес. Насколько это удалось  - судите сами. К счастью, когда меня оттуда удалили, возник БДН, где стая соколов не властна. А они могут действовать только в обстановке умолчания; прямого столкновения мнений они не выдерживают именно поэтому им и прошлось меня забанить.
Вы о Владимире зря. Он работает, можно сказать, не зная сна и отдыха измученной душе. Вы бы приласкали его, вместо того, чтоб ругать. Он не старается угодить, просто он не партизан и не дикобраз, который требует безусловного подчинения. И Ноубодя не пропадёт, потому что он всем нам нужен.
Ещё раз спасибо за поддержку. Удачи и счастья.
Дорогой Алекс, ваше бодание на антропософи.ру вовсе не выглядело глупым. Ведь было совершенно очевидно, для чего вы это делали, и что вы это делали не ради себя.
Я то как раз переживала, что вы преждевременно выскочите, не доведя ситуацию до логического завершения. Почему-то была уверена, что в той ситуации вам нужно идти до конца, это было важно.
Какие методы "диалога" использовала "стая" в комментариях не нуждается. Интересно было наблюдать, что как только Вы ушли, на форум столько всякого-разного наползло и слетелось...как к себе домой.
Присоединяюсь к З.З. и благодарю Вас за стойкость и мужество! Здоровья Вам!