Антропософский форум > Храм

Мистерии

<< < (6/8) > >>

viator:
А не помните, или не можете ли там посмотреть, Сергей, точное немецкое название этой статьи или чего там М. Волошиной? Где напечатана была или где хранится.

Sergei:

--- Цитата: viator от 04 Апр. 2012, 02:01:26 ---А не помните, или не можете ли там посмотреть, Сергей, точное немецкое название этой статьи или чего там М. Волошиной? Где напечатана была или где хранится.

--- Конец цитаты ---

Весь материал выложил в теме "Мистерия — Антропософия"
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,859.msg9193.html#msg9193

viator:
Спасибо огромное, Сергей! Ценнейшие вещи там. Притом ощущение, что читал уже это когда-то. Но точно, не в этом каталоге. жаль, что там у Вас нет ссылки на источник этих воспоминаний М. В. В самом альбоме они точно должны быть - знаю, кто его готовил к изданию, исключительно тщательные люди.
Если сейчас он Вам уже недоступен, попробую через кого-то раздобыть указание на источник. Уж очень бы хотелось иметь эти воспом. полностью.

Совсем о другом: "Имя России" коровка языком слизала догадываюсь почему. Наверняка Володю достали последние безумства там. Настоящий мужик! Взял и вырубил, нечего на таком форуме этакое разводить.
Надо будет своим одобрением его поддержать.

Спасибо ещё раз. И с близящимся св. Воскресеньем!
А Вы имеете алтарный образ Спасителя работы МВ, что я предлагал в теме поставить? Если нет, сообщите способ переслать Вам файл, с радостью поделюсь.
С сердечным уважением,
В.

Sergei:

--- Цитата: viator от 06 Апр. 2012, 01:37:32 ---Спасибо огромное, Сергей! Ценнейшие вещи там. Притом ощущение, что читал уже это когда-то. Но точно, не в этом каталоге. жаль, что там у Вас нет ссылки на источник этих воспоминаний М. В. В самом альбоме они точно должны быть - знаю, кто его готовил к изданию, исключительно тщательные люди.
Если сейчас он Вам уже недоступен, попробую через кого-то раздобыть указание на источник. Уж очень бы хотелось иметь эти воспом. полностью.

Совсем о другом: "Имя России" коровка языком слизала догадываюсь почему. Наверняка Володю достали последние безумства там. Настоящий мужик! Взял и вырубил, нечего на таком форуме этакое разводить.
Надо будет своим одобрением его поддержать.

Спасибо ещё раз. И с близящимся св. Воскресеньем!
А Вы имеете алтарный образ Спасителя работы МВ, что я предлагал в теме поставить? Если нет, сообщите способ переслать Вам файл, с радостью поделюсь.
С сердечным уважением,
В.
--- Конец цитаты ---

И Вас с наступающими праздниками.
С радостью выложил запрашиваемые материалы. Там же привел и "Источники".
Имя Россия на своем месте, в разделе "Ваше антропософское кредо?"
Рад буду выложить "алтарный образ Спасителя работы МВ", мой электронный адрес ladovik@mail.ru.
Солнышка в душе!

Sergei:
Поздравляю с светлым праздником Воскресения!


Магдалина и Воскресший. Маргарита Васильевна ВОЛОШИНА-САБАШНИКОВА (1882 - 1973)
Картина до настоящего времени является алтарным образом для Общины христиан

--- Цитата: Sergei от 05 Апр. 2012, 06:46:53 ---
--- Цитировать ---Однажды кто-то рассказал д-ру Штайнеру о разговоре, состоявшемся у меня с одним русским пастухом. Когда этот пастух услышал, что я рисую, он сказал: «Мне многое невдомек, и словами я небогат, однако теми словами, что ко мне приходят, я скажу: Христос хочет дать свой образ. Он пришел с тем, чтобы дать свой образ, а не взять его. Только туркам и татарам простительно этого не знать. А нам, христианам, надо знать, что с тех пор, как Он жил на земле, все — камень, облако, цветок — есть Его образ. И если евангелист Лука рисовал Дитя с Матерью, так этого желало Дитя. А женщина, ведь она только протянула ему полотенце, простой кусок полотна, а Он отдал ей свой образ. Так и ты простри свою душу: молись, чтобы Бог признал в твоем образе свой образ, причислил твою работу к своей работе».
Когда несколько недель спустя мне пришлось разговаривать с д-ром Штайнером, он сказал: «Говоря с Вами о Веронике, тот человек дал свой ответ, идущий от сердца. (Д-р Штайнер нарисовал стрелу, исходящую из точки.) Я ответил Вам из космоса (он нарисовал стрелу, направленную от периферии в точку), Вы же находитесь посередине и все еще не в состоянии оба ответа соединить». Тем самым он указал мне, что надо быть более активной в собственной работе.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,859.msg9193.html#msg9193

 

Gerard Wagner Спаситель
--- Цитировать ---Христос, представляющий Существо, прошедшее в начале нашего летоисчисления через Мистерию Голгофы, спустился на Солнце, где Его лицезрел Заратустра, с еще больших высот. Потом Его Сила перешла в Солнечные Лучи, в которых Его воспринимали египетские посвященные. Еще позднее Его Сила жила В окружении Земли, и здесь Он был доступен восприятию греческих посвященных. Теперь же Его нужно воспринимать в том облике, каким Он являлся и жил среди людей, воплощенным в земное тело, чтобы представить себе истинный образ Воскресшего, Того, Кто познал тайну Земли и Кто может постепенно включить эту тайну в человеческое развитие.
...В 1899 г. завершен темный период человеческой истории, как его называли пророки.
Вы окружены Духовным Миром, который может вам открыться. Это доступно нам и наша задача – лишь внять этому Откровению. На это Антропософия и хотела бы указать, человечеству. Дело Антропософии – не только дело человеческое, но и дело всего мира
GA 211
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии