Антропософский форум > Мастерские

Ангел-Хранитель

(1/6) > >>

yuliyanika:
Здравствуйте! Расскажите мне об Ангеле-Хранителе. С т.з. Духовной Науки, естественно. Интересует всё- всё- всё. От начала и до конца.
Дайте ссылку какую-то хорошую.
Всем отозвавшимся- заранее большое спасибо!!!

Sergei:
Уважаемая yuliyanika, в разделе Мастерские Вы открыли интересную тему. Вам ее и вести.
Если сможете в теме показать, что желаете задавать не только вопросы , но и находить на них ответы (строить образы), то нужные ответы придут к Вам. http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,435.msg6836.html#msg6836
Это показатель и серьезности намерений.
А интернет, он поможет. В поисковиках  обозначте тему и получите ответы на любой вкус. Дальше все зависит от Вас.
Так появится основание и для диалога.
С Вашей заботой тема будет развиваться, расти, а вместе с ней сотрудничество и понимание у всех ee участников.
Дерзайте ...

yuliyanika:
 :) :) :)
думала, сейчас мне всё готовенькое дадут, а не тут-то было! :)
Ну, лично моё мнение - Ангел-Хранитель есть у каждого человека, независимо от религиозной принадлежности
и на всю Жизнь (я имею ввиду и тут -и там, включая все перевоплощения).
Как-то немного поспорили мы с одной девушкой, она считает, что Ангел-Хранитель только у православных, и при смене религии лишаешься Его.
После этого разногласия я почувствовала своего Ангела-Хранителя и ещё раз убедилась, что Он со мной НАВСЕГДА! И была так благодарна той, на первый взгляд, неприятной ситуации!
 Хоть я и раньше всегда Его благодарила, обращалась, но так явно ощутила это присутствие впервые!!!
В интернете искала. Разная информация. И в разных антропософских книгах по кусочкам встречала.
Ну, буду дерзать дальше!.. А Вы тоже не оставляйте меня.

Sergei:
 

 Здраствуйте! Радуюсь Вашим строчкам. Вы готовы исследовать эту тему!


--- Цитата: yuliyanika от 28 Нояб. 2010, 20:55:10 ---  Ну, лично моё мнение - Ангел-Хранитель есть у каждого человека, независимо от религиозной принадлежности и на всю Жизнь (я имею ввиду и тут -и там, включая все перевоплощения).
Как-то немного поспорили мы с одной девушкой, она утверждает, что Ангел-Хранитель только у православных, и при смене религии лишаешься Его.
После спора я почувствовала своего Ангела-Хранителя! И была так благодарна той, на первый взгляд, неприятной ситуации!
 Хоть я и раньше всегда Его благодарила, обращалась, но так явно ощутила это присутствие впервые!!!
В интернете искала. Разная информация. И в разных антропософских книгах по кусочкам встречала.
Ну, буду дерзать дальше!.. А Вы тоже не оставляйте меня.

--- Конец цитаты ---

Думаю, правы и Вы и Ваша знакомая. Подсказку можно найти здесь - GA 145. Значение оккультного развития человека для его физического, эфирного, астрального тел и «я» Р. Штейнер. Работа имеется в библиотеке сайта.
Попробуем собрать кусочки в единую картину.
Вместе веселее.

yuliyanika:
Спасибо большое!!!
Сергей,небольшое отступление. Пошла по Вашей ссылке. Календарь души. Как раз в тот день сохранила «Антропософский календарь души» Рудольфа Штайнера. Знак? Надо над этим работать?
Сначала просмотрела картины. Даже не стоит говорить,насколько они прекрасны- и так понятно. Но, одна картина потрясла больше других. Замерла. Всматриваюсь.Что же возле неё написано? Читаю:
«Фредерик Штокли Образ(картина).
Цитировать
Представьте себе,  как обстоит дело со способностью строить образы,  способностью реально представлять,  у человека,  который,  не нарисовав перед своей душой картины,  стоит перед лесом вопросительных знаков! Именно это недооценивают.
 GA 182 Смерть как перемена жизни"
(это Вы мне про образы писали...)


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии