Антропософский форум > Разное

Как всё ж таки правильно: Г.БОндарев или Г.БондарЁв? (где делать ударение?)

<< < (2/2)

Сильвестр:
Неужели Вас, уважаемый Noubody, во всем творчестве Г.А.Бондарева интересует только написание его фамилии? И кроме этого никаких вопросов не возникает?

Nobody:

--- Цитата: Сильвестр от 26 Янв. 2008, 15:03:46 ---Неужели Вас, уважаемый Noubody, во всем творчестве Г.А.Бондарева интересует только написание его фамилии? И кроме этого никаких вопросов не возникает?
--- Конец цитаты ---
Позвольте ответить Вам тем же самым вопросом: а Вас? Ничего в творчестве Г.Бондарева не интересует? И никаких вопросов не возникает? А если нет - то почему именно Вы до сих пор не открыли обсуждение какого-нибудь его труда? Почему я этого не делаю - я уже, кажется, ясно изложил в другой своей теме: прежде, чем серьёзно входить в обсуждение чего-либо на каком-нибудь форуме (причём, совершенно не обязательно именно антропософском), нужно выяснить его "кредо" (а именно (если точнее) - кредо его админов и будущих модераторов), чтобы, возможно, не жалеть потом о зря потраченном времени (это - как минимум) или даже не иметь серьёзных кармических последствий за соучаствие в очередном удушении (убийстве) Духа (это - как максимум). Поэтому лично я пока просто ожидаю, когда же админы этого форума определятся, наконец, со своей внутренней позицией...

Сильвестр:
С книгами Геннадия Александровича знаком давно, но особых вопросов у меня пока не возникает. С чем-то я вполне согласен, с чем-то - не вполне. К тому же стремился и стремлюсь читать как можно больше Р.Штейнера и лишь в оставшееся время - его комментаторов. Их труды должны еще выдержать испытание временем. Самое важное, имхо, дело Г.А. - составление Энциклопедии Духовной науки. Она пока единственное пособие по антропософии на русском языке.
Касательно Админов сайта, хочу заметить, что не слишком ли много Вы хотите от них? Разве они должны проходить предварительное анкетирование, пояснять своё антропософское кредо, прежде чем удостоится общения с Вами? Как правило гость объясняет хозяину, кто он, а не хозяин исповедается перед гостем, разве не так? Вы сами быстро разберетесь, какой дух будет царить на сайте. Лично мне хочется, чтобы это не был дух праздномыслия, гордыни, грубости и фанатизма.
Что касается духа, то убить его нельзя, как бы это кому-то не хотелось. Абсолютно уверен, что Админы сайта не имеют таких душепомрачительных намерений. Так что дерзайте, не думаю, что Ваша драгоценная карма пострадает от Вашего участия в работе форума, если, конечно, Вы сами не наговорите того, что отягчает карму.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии