Антропософский форум > Антропософские инициативы

ВАЛЬДОРФСКАЯ ШКОЛА в г. СОЧИ

<< < (3/13) > >>

Галина:
Сказку рассказывала Учитель первого класса - Татьяна Анатольевна - Ученикам на первом уроке. Они выбежали - счастлвые, с большми подсолнухами "Посмотрите! Послушайте! У нас волшебство!"


Сказку для всех - о создании пространства и рождении школы рассказывала ведущая праздника - Мария Георгиевна, лечебный педагог. О доброте мира к творческим людям, о мудрости мира в помощи добрым инициативам, о силе мира в действии мудрых людей...
Сказку для родителей рассказывала Галина Васильевна, социальный педагог, - о том, какими станут эти дети - первоклассники, о перспективах и мечтах, о возможностях и их реализации... О том, какие необыкновенные родители у этих первоклассников и какое наследство они готовят своим детям: БУДУЩЕЕ!
Сказку рассказывал Федор Федорович, директор общества, которое все и организовало - сказку о том, как все просто устроено - только необходимо действовать!
Сказка вершилась всеми родителями, и гостями, и друзьями... И теми малышами, которые тут же стали проситься в школу! И еще вершилась сказка вот как - не гостем, а добрым другом была на празднике юная женщина, она вот-вот должна была стать мамой! И стала - таки, после праздника пришла в мир - РОДИЛАСЬ - девочка!!! Да такая  милая...
Вот - один из подарков праздника...

Галина:

--- Цитировать ---Галя!
Поздравляю всех моих земляков сочинцев с открытием Вальдорфской
школы! Как это здорово! Несмотря на все трудности, открываются новые
школы!!!
 Успехов вам!
--- Конец цитаты ---
Анна. (Санкт - Петербург)

Галина:
4.    … А на празднике ожидание детей, которые были в классе с ПЕРВОЙ
 УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ, стало для кого-то моментом откровения. По сути – начала свою работу «РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ!» Родители жаждут знаний – значит это и произойдет.
На первой встрече Галина Васильевна(социальный педагог) – так и говорила о том, ЗАЧЕМ все происходит.


Рождение ребенка… Пошел в школу… Поступил в ВУЗ… Вышла замуж или женился – вот те немногие вехи, которые простраивает для себя вдумчивый родитель. А затем? Какая связь затем? И – ЗАЧЕМ живет человек? Ставим ли мы себе этот вопрос? А если ставим мы себе такой вопрос, то ЗНАЧИТ, мы таким вопросом озабот\чены и в отношении своего дитя… И тогда – несколько по-другому видятся эти вехи жизни… Что мы знаем о нем – нашем «малыше?» Вот об этом и будем мы говорить на встречах – серьезная биографическая работа станет путеводной ниточкой в прояснении наших помыслов и мечтаний…
        Перспективы развития в Сочи ВАЛЬДОРФСКОЙ ШКОЛЫ достаточно основательны, об этом рассказал Федор Федорович. Его обаяние способствовало принятию в себя простейших истин – если мы хотим БУДУЩЕГО нашим детям, то мы станем заботиться о том, что бы планы развития школы – стали реальностью! И для этого необходим сильный СОВЕТ, куда войдут учителя, родители, люди, которым школа – ЭТА ШКОЛА – важна…
    И совершенно справедливо, что и ленточку - СИМВОЛ ОТКП/РЫТИЯ ШКОЛЫ - первым разрезал Федор Федорович, да и Татьяне Анатольевне - нашей ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ - прладил эту ленточку, как огонек отображенный з сердца!

Галина:
… ПРАЗДНИК – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВАЛЬДОРФСКОЙ ШКОЛЫ в городе Сочи приходит к своей кульминации – В НЕБО ЗАПУСКАЮТСЯ ШАРЫ, наполненные мечтами и пожеланиями учеников, мам и пап, семей этого ПЕРВОГО КЛАССА школы.
А можно – два шарика? Можно!
А если этот лопнул, это не страшно? Не страшно!
И если они не улетят – это ничего? Ничего.
          А СБУДУТСЯ ЛИ НАШИ МЕЧТЫ???
                СБУДУТСЯ!!!





ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ МЕЧТЫ В ПУТЬ, ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВО ДУХОВНОГО МИРА НАШИ ПЕРВЫЕ УЧЕНИКИ:

ДАНИЛ
       МАКСИМ
           НИКИТА
               НАСТЯ
                   ГЛЕБ
                       НИТЬЯ
                           МАЙЯ
                               НАСТЯ
                                    САВЕЛИЙ
ПУСТЬ ОНИ ЛЕТЯТ - ЛЕТЯТ И НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЮТ ПРЕГРАД!

Галина:
Праздник рождения школы…
Вот мы поем ГИМН!
Поговаривали, что и слова еще бы отредактировать, поговаривали, что и смыслом бы наполнить, поговаривали… НО – какая музыка! НО – ТЕПЕРЬ – как хорошо звучат слова! Сердце наполнило их – слова смыслом, недоговоренное – недописанное слышится между строк – и вот ОБЩЕЕ ЗВУЧАНИЕ СЕРДЕЦ!
         ВСЕ ВМЕСТЕ, в ЭТОМ МЕСТЕ мы рождаем новые традиции, новые отношения служат залогом успешности…


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии