Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

ПРАЗДНИК АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

<< < (2/14) > >>

Sergei:

--- Цитата: Галина от 23 Сен. 2011, 08:28:22 ---
--- Конец цитаты ---

Давай поиграем.
В предлагаемом посте найди ошибку на рисунке.

Меня тоже рисунок захватил, но в нем нашел изъян.
Ты не привела очень важную фразу

--- Цитата: Sergei от 11 Апр. 2010, 18:27:42 ---Хотелось бы с этим разобраться

--- Конец цитаты ---

Галина:
Согласна!
Поспешила...
Но так ВОВРЕМЯ пришла схема как иллюстрация, соблазн велик. Сразу - не только выставила, где по теме подходит, но и в своих личных псьмах приготовила отправить, как рассылку! Не все мои респонденты приходят на сайт. Ты уже заметил, что я иногда выставляю переписку, если считаю важным...
так что, вместо того, что бы меня погружать в поиск, ты уж сам, да побыстрее ... разберись! А я ....м-м-м... воспользуюсь!  ::)

Sergei:

--- Цитата: Галина от 25 Сен. 2011, 04:36:11 ---Согласна!
Поспешила...
Но так ВОВРЕМЯ пришла схема как иллюстрация, соблазн велик. Сразу - не только выставила, где по теме подходит, но и в своих личных псьмах приготовила отправить, как рассылку! Не все мои респонденты приходят на сайт. Ты уже заметил, что я иногда выставляю переписку, если считаю важным...
так что, вместо того, что бы меня погружать в поиск, ты уж сам, да побыстрее ... разберись! А я ....м-м-м... воспользуюсь!  ::)

--- Конец цитаты ---

Давайте поищем вместе, рассылай, еще интереснее, кто первый найдет, хороший педагогический прием.
А может я ошибаюсь и все нормально? ... Cпросонья не разобрал.
Повеселимся, праздник!

Галина:
Ну – ВЕСЕЛИСЬ!
А по схеме…
*Первое, что приходит, это слева духовные существа (которые сейчас в нашем мире Ангелы, Архангелы, Архаи) имели свои кармические имена – «Я». Но эти записи утяжелят схему…
*Второе – это жертвенность духовных существ высших иерархий – Духов Формы, Духов Движения, Духов Личности… для раскрытия на планетарных воплощениях Земли Ф.Т., Э.Т., А.Т…. И, снова, это утяжеляет схему…
*Третье – Это жертвенность людей на Др. Солнце – и мы имеем МИНЕРАЛЫ! Жертвенность, как отражение высшей жертвенности – и на Др. Луне мы имеем ПРА-РАСТЕНИЯ! И, результататом жертвенности людей на Земле становятся ЖИВОТНЫЕ. Но и это к схеме, этой схеме, не стоит прикреплять…
*Четвертое: откровение вовне(и знак Меркурия) и откровение вовнутрь… Не скрою, эти «таинственные» перестановки Меркурия и Венеры меня всегда заставляли морщиться… Я признаю четкость! Если рассуждение верно – четкое – то это соответствует и моему восприятию мира. Может поэтому,  мне, иногда, особенно близок Бондарев…
Скорее, там, должен быть знак Земли… Где все наши Я- возможности.
Но, вряд ли это такая и ошибка… У автора, видимо, есть основания?
*Пятое – это то, что имена:  Др. Сатурн, Др. Солнце и Др. Луна – имеют основания быть! Только у автора схемы – свои основания так их записать, верно?

Галина:
 ::)
Сергей, как … СЕЯТЕЛЬ! Он – р а с с е я л по темам и отделам форума бесценные зерна! В том числе, о ПРАЗДНИКЕ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА. Вот, я теперь – как кто? – ЖНЕЦ! Собираю эти зерна в одну тему. Для своего саморазвития полезно, несомненно! Полагаю, и кому-то еще это даст пищу к размышлению своему об этом празднике, об Архангеле Михаиле и МИСТЕРИЯХ, если более широко:http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,750.0.html
 ;)

--- Цитировать ---
--- Цитата: Sergei от 09 Март 2011, 21:51:10 ---

Arild Rosenkrantz  The Guardiantz

--- Цитировать ---   397а. Три Мистерии нашего времени: Мистерия Михаэля, Мистерия Христа и мистерия Зората.       346, с.125
 
В рассмотрение Мистерии Михаила воссияло, сияя рассмотрение Мистерии Голгофы. Это свершилось благодаря тому факту, что Михаил есть та сила, которая целительным для человека образом приводит его к Христу.
Но миссия Михаила такова, что она в космическом становлении человечества повторяется в ритмической последовательности. В своем благотворном воздействии на земное человечество повторялась она до Мистерии Голгофы. Тогда она была связана со всем тем, чем действенно обладала еще внеземная сила Христа для проявления себя ради развития земного человечества. После Мистерии Голгофы она начинает служить тому, что должно совершиться через Христа для земного человечества. В своих повторениях миссия Михаила выступает в изменяющейся и развивающейся дальше форме, но именно - в повторениях.
Лишь побуждением, но как раз сильнейшим побуждением, могло быть это внесение эмоционального содержания древнего познания для того, чтобы в нашу эпоху из души сознательной - в свете деятельности Михаила - развилось новое полное понимание Мистерии Голгофы.
Миссией Михаила является внести в эфирные тела людей те силы, благодаря которым мысли-тени снова обретут жизнь, тогда к ожившим мыслям склонятся души и Духи сверхчувственных миров; и оставшийся свободным человек сможет жить совместно с ними, как когда-то человек жил совместно с ними, но только как физическое отображение их творения.
Ga 26
--- Конец цитаты ---
   

--- Цитировать ---105. Это есть задача Михаила: снова направить человека на путях развития его воли туда, откуда он пришел, когда он на путях развития мысли спустился от переживания сверхчувственного к переживанию внешнечувственного своим земным сознанием.
106. Михаил снова проходит вверх тот путь, который человечество прошло вниз по ступеням духовного развития вплоть до деятельности интеллекта. Только Михаил поведет вверх волю теми путями, которыми мудрость сошла вниз до своей последней ступени, до интеллекта.
107. То, как Михаил с этого момента мирового развития только показывает свой путь, так что человек может в свободе следовать ему, отличает это водительство Михаила от всех прежних архангельских водительств, да и от всех прежних водительств самого Михаила. Те водительства действовали в человеке, а не только показывали свои деяния. Так что человек в своих действиях не мог быть тогда свободным.
108. Современная задача человека - понять это, чтобы быть в состоянии всей душой найти свой путь в эпоху Михаила. Ga 26
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии