Автор Тема: Итог? Рубеж! Начало...  (Прочитано 4919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Галина

  • Гость
Итог? Рубеж! Начало...
« : 04 Окт. 2011, 05:40:27 »
ИТОГ?
Завершила ... медленнодвигающуюся в тексте, но скороживущую в голове,  2 часть 2 главы 2 книги романа "АНТРОПОСАРИЙ"...
Я ЭТО СДЕЛАЛА!
ЗАКОНЧИЛА! КНИГА 2 ГЛАВА 2 ЧАСТЬ 2 "улетела" ко Владимиру на сайт: http://www.bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books
          Собиралась завершить к предыдущему дню рождения, а получилось осуществить через год – СЕГОДНЯ 3 ОКТЯБРЯ 2011 года. И  мой шестидесятый день рождения -  меньше чем через два месяца. Это - как? Подарок?

РУБЕЖ!
          Первая часть 2 главы была готова к той осени...
Осенью - умирает папа. Осенью - рождается Петр...
 Зимой. по полтора месяца живу с молодой семьей.
  Летом все дети семьями приехали на юг... Встреча трех сестер... Летом - международная встреча в Санкт-
                                                                                      Петербурге "Неделя упражнений в мире. Летом – Томск и 85-летие мамы.
    Осенью – первый опыт - встреча гостей на участке... Осень – открытие вальдорфской школы в Сочи – участие!
                                                                        Осень – строительство жилой комнаты и КРЫШИ… Этот 59-год и стал р у б е ж о м.

НАЧАЛО…
Так и есть – начало новой главы 2 книги! Это глава 4, потому, что 3 глава была написана чуть ли не первой…


КНИГА 2.
 Г л а в а 4. «КАБЫ СНОВА НА СВЕТ РОДИТЬСЯ…»
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: «ДОМ, ЭТО ТАМ, ГДЕ ВАС ПОЙМУТ…»
ЧАСТЬ ВТОРАЯ: «АХ, ГОСТИНИЦА МОЯ, ТЫ ГОСТИНИЦА…»
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: «ТАЙНЫ И ТАИНСТВА …»

Восхвалим Господа за  старость,
За возраст, немощь, тишь погоста.
Когда ты стар, разбит и видишь край могилы,
Быть добродетельным так просто.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: «ДОМ, ЭТО ТАМ, ГДЕ ВАС ПОЙМУТ…»
1. Где, как ты думаешь, наше прошлое?
2. Сколько километров между … добром и злом?
3. Надо задавать правильные вопросы.


Так и есть – это начало того будущего, которое уже ЕСТЬ! Его лишь надо проявить!

Самой удивительно, что эти вот заглавия трех тактов книги, по сути, показывают ТРИ ЭТАПА ЖИЗНИ ПРЕДСТОЯЩЕЙ!


(В ЭТИ ВОРОТЦА ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ УЧЕНИКИ ПЕРВОЙ ВАЛЬДОРФСКОЙ ШКОЛЫ В Г. СОЧИ В школьное будущее! - СИМВОЛИЧНО?)

Галина

  • Гость
Re: Итог? Рубеж! Начало...
« Ответ #1 : 13 Окт. 2011, 07:45:35 »
Оказалось начавть ... сложновато!
Неделю я ... выхаживала, ... вынашивала  первые строчки. Пока не решилась сесть и написать:

И вот – мы с Вами
 во ВТОРОЙ КНИГЕ «УМИРАЕТ  НЕ ТОТ, КТО СТАРЫЙ,
А ТОТ, КТО ПОСПЕЛЫЙ!»
 четвертой главе «КАБЫ СНОВА НА СВЕТ РОДИТЬСЯ…» 
в части первой «Дом, это там, где вас поймут…»

Мы снова живем с Вами, дорогие читатели в антропосарии! Время: прошлое, настоящее и будущее, вы можете подумать, перепутано у меня… Что ж, я и сама иногда так думаю…
Однако, так все в мире взаимосвязано!
Мы живем в настоящем, а черты характера, которые управляют нашими поступками – из прошлого…
Мы живем «сейчас», а вспоминаем «тогда…»
Наши мечты из прошлого привели нас сюда, в будущее…
И, уже находясь здесь и теперь (настоящее), мы вспоминаем, как было хорошо раньше (прошлое)…  Или, думаем, мол, а вот потом все уладиться (будущее)…
Поэтому начнем, учитывая, что в человеке находится все одновременно: и прошлое, и настоящее, и будущее…
По структуре этой 4 части - видимо будет такое деление:
РОМАН.
КНИГА 2.
ГЛАВА 4.
ЧАСТИ 1, 2 и 3.
ТАКТЫ 1, 2, 3, в каждой части;  разделенные на ПУНКТЫ: 1, 2, 3.


Дело двинулось - первые страницы одним дыханием! И то, они определены заголовками, пунктами.

ТАКТ 1. Где, как ты думаешь, наше прошлое?
•   Прошлое как прошлое…
•   Прошлое как настоящее…
•   Прошлое как будущее…


И все встало на свои места. Конечно! Сначала НАДО напомнить, что там было то - это ж еще в первой книге!