Общий раздел > Пожелания и вопросы

Группа "Авторы"

<< < (2/2)

Сильвестр:

--- Цитата: pra81 от 26 Янв. 2008, 17:27:34 ---. Мне, например, понравилась книга "Возвращение Юлиана", автора А.А. Демидова и я честно и открыто об этом написал. Скажем к моему мнению присовокупится чьё-то еще, потом еще. А голос самого автора мы так и не услышим. Хотя из его досье видно, что автор живет и здравствует. Хотя немолод (не взирая на фотопортрет) и может как раз входить в ту категорию авторов, которые от компьютера, как от чумы шарахаются.

--- Конец цитаты ---
Раз уж Вы обратили внимание на портрет указанного Вами автора, то наверное прочли и его досье. А там прямо сказано, что он учился в институте радиотехники электроники и автоматики и работал  электроником. Было бы странно ему    " от компьютера шарахаться как от чумы" не правда ли?

Алекс:

--- Цитата: pra81 от 26 Янв. 2008, 17:43:04 ---И еще... Может и не совсем по теме. Но на этом форуме, как-то урезано оформление. Аватары и смайлы отключены. Может авторы конечно считают это все несерьезным развлечением для молодых и желают показать тем самым свою серьезность... Не знаю. Но мне кажется, что стоит им присмотреться к другим форумам. Например на портале теософического сообщества http://www.chelas.org/, делают все  как-то уж даже очень открыто. Там все свои фото вывешивают, редко кто скрывается под аватаром, указывется место пребывания и т.д. Не подумайте, что я рекламирую этот сайт, но они давно работают и стоит посмотреть на их стиль работы. На антропософи.ру также все оформлено солидно (чего, правда не скажешь о внутреннем содержании). Я понимаю, люди начинают только. Но если пользователям не создать комфортные условия пребывания на форуме, то будь они семи антропософских пядей во лбу, а сюда заходить не станут.
 

--- Конец цитаты ---
Со смайлами есть куча технических проблем. Мне кажется, что у Админов возникает выбор: или смайлы итп, или пополнение руского архива, например. У теософов всё проще, так как их, как и йогов, имхо, ещё в СССР поддерживало государство, а на антропософах оно ставило жирный крест. Нынче крест уже не ставят, но руководствуются как Остап Бендер принципом: спасение утопающих  - дело рук самих утопающих Если бы Дорнах хотел, чтобы антропософия в России не заглохла, он бы активно финансировал и всячески поддерживал антропософские сайты, как самое перспективное дело. Но воз и ныне там. А у теософов есть чему поучиться, бесспорно. Наш уважаемый Админ однажды заметил, что он, в целом, за спасение утопающих на водах. Не грузите его смайлами.

Сильвестр:

--- Цитата: pra81 от 26 Янв. 2008, 17:27:34 ---Из Ваших слов напрашивается вывод, что Вы сами автор. Но у меня нет цели это сейчас выявлять.
Просто я подумал, что если есть разделы с живими и пользующимися "услугами Аримана" авторами, то может быть стоило им включаться в обсуждение их произведений открыто. Например, я pra81 - участник задаю вопрос и вижу как Сидоров - автор, входящий в группу авторы, отвечает мне. Вот что я предлагал. Мне, например, понравилась книга "Возвращение Юлиана", автора А.А. Демидова и я честно и открыто об этом написал. Скажем к моему мнению присовокупится чьё-то еще, потом еще. А голос самого автора мы так и не услышим. Хотя из его досье видно, что автор живет и здравствует. Хотя немолод (не взирая на фотопортрет) и может как раз входить в ту категорию авторов, которые от компьютера, как от чумы шарахаются. Фридель Ленц, например, произведения которого я так же отметил, по вполне понятным причинам подключиться к диалогу не может. Если у админов есть желание наладить связь: участники - авторы, то я думаю они смогут это сделать. В принципе, я свой вопрос им и адресовал, уважаемый Сильвестр.



--- Конец цитаты ---
Мне кажется, что не следовало бы ограничивать свободу авторов и требовать, чтобы они выступали без ников. Если же есть какие-либо вопросы по работам, опубликованным на сайте, например, упомянутое Вами "Возвращение Юлиана", то их вполне можно задать. Тогда, вероятно и авторы откликнуться или под ником, или без него.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии