Автор Тема: Жизненные периоды  (Прочитано 53974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #20 : 08 Нояб. 2011, 17:55:23 »
Освещение темы через личность Р.Ш.
Р.Ш. считал, что Манас это преображающее влияние Я на астральное начало! То есть, он принимал следующую ступень развития личности за духовное преображение в Манас. Это развитие он считал важнейшим. (Ошибочность воззрений Р.Ш. на Манас, Будхи и Атман будет рассмотрена отдельной главой.) У Р.Ш. можно найти подробное описание того, что надо делать с эгоизмом астрального тела.
Было бы лучше развивать свои теософские взгляды на теософских форумах. Вы не антропософ, исходите с позиций Алисы Бейли, других теософов, джйотиш астрологии. Ваша критика в адрес Р.Штейнера неграмотна и бессодержательна.
Уважаемый Супер Модератор! Надеюсь, свободы совести вы отменить не собираетесь?
Уважаемый Урга, никто не посягает на Вашу свободу совести. Но для того, чтобы критиковать антропософию, надо её хотя бы знать. К тому же на трёх антропософских форумах регулярно вбрасывается грубо откровенный материал на темы сексопатологии. Делается это, как правило накануне собраний Правления АОР, которое использует эти, возможно, преднамеренные вбросы для преследования тех, кто работает на антропософских сайтах. Так в результате такого вброса в феврале сего года был впоследствие исключен из АОР создатель первого антропософского сайта Л.Александров.
Вы обещаете "отдельной главой" рассмотреть "ошибочность воззрений" Р.Штейнера, так сообщите, что это за глава такая, откуда и кто её автор. И как Вы отнеслись бы к идее публиковать все дискуссионные вопросы в отдельной теме "Дискуссионный клуб", например, где участник сообщал бы с каких позиций он выступает с критикой: личных, теософских, томбергианских, православных, католических, материалистических итп.? Ведь часто на форум заходят новички, которые интересуются имеено антропософскими взглядами, а не любыми прочими.
В старинном, кажется, лесковском анекдоте о тумбочке речь шла о деньгах...
Разделение полов есть выдающаяся характеристика "земного" круга, тесно связанная с его задачами, объяснять которые является величайшей привилегией антропософии. Вызывает сожаление бегство антропософов от такой темы. Это еще один симптом слабости "антропософского корпуса".
Теперь разрешите сказать несколько слов по вопросу об Атмане, Буддхи и Манасе. Пожалуй, прежде всего следует обратиться к книге Р.Ш. "Теософия", где ясно сказано о том, что духовная Триада не является частью физического, эфирного и астрального проводников, как считали некоторые участники форума.
Само  "Я"
невидимо  также и ему, оно поистине  заключено в "сокровенном святая  святых
человека". Но "Я" вбирает в себя лучи света, который  вспыхивает в человеке,
как вечный свет. Как человек соединяет в "Я" переживания тела и души, так же
дает  он  влиться в  "Я"  и  мыслям  истины  и  добра.  Чувственные  явления
раскрываются для "Я"  с одной стороны,  дух - с  другой стороны. Тело и душа
отдаются "Я",  чтобы служить  ему, а "Я",  в свою очередь, отдается духу для
того, чтобы  он наполнил его. "Я" живет в теле и душе, дух же живет в "Я". И
то, что есть в "Я" от духа, то вечно. Дух излучается в "Я" и живет  в  нем, как в своей "оболочке", подобно
тому, как "Я" живет в теле и душе, как в своих "оболочках". Дух образует "Я"
изнутри наружу, минеральное царство - извне  вовнутрь. Этот образующий "Я" и
живущий,  как "Я",  дух пусть  будет назван "Само духом", (Geistselbst), так
как он является как "Я" или "Сам" в человеке.
   
Чтобы приблизиться к тайне преобразования низших высшими, нужно обратиться к "материалам эзотерической школы" и вспомнить следующее:
пупочный центр - он волит
сердечный центр - она чувствует
горловой центр - оно мыслит
межбровный центр - Я есмь

В астрологии давным давно установлены традиционные пары Марс-Венера, Юпитер-Меркурий и Луна/Солнце-Сатурн. Соотнесите правильно упомянутые четыре центра с низшими центрами проводников воплощенного человека, и ответ будет найден. Но ответ этот не стоит публично выкладывать на форум.

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #21 : 08 Нояб. 2011, 18:33:57 »
О женском и мужском
. Но, если рассматривать женщин в целом и мужчин тоже всей массой, то как среди мужчин окажется меньше негодяев и убийц, так и среди женщин будет меньше тех, кто достигнет максимально возможного в нашем «земном» круге уровня развития.
Ваши рассуждения о мужчинах и женщинах напоминают "Домострой" или "Коран". Но откуда Вы взяли, что преступников и убийц среди мужчин меньше, чем среди женщин? Это Вас кто-то обманул. Статистика с давних врмен свидетельствовала об обратном. Уж кому, как не Вам, ведическому джйотиш-астрологу, следовало бы знать, что у мужчин в целом доминирует агрессивный Марс, а у женщин Луна и Венера, самые мирные планеты?
Кстати, уважаемый Сильвестр сказал, что среди мужчин преступников и убийц больше. Но ведь я то говорил не об этом. Я говорил о конечном результате земного развития. Мысль вообще была о том, что хороших людей больше.
И еще, у меня каждый день перед глазами иллюстрация соотношения мужского и женского в делах дурного характера: в комнате напротив меня живет соседка, из-за которой вот уже три года я страдаю от ее уголовников-сожителей, зятьков-наркоманов, подружек-алкоголичек и т.п. Всего один человек (одна женщина) может быть ужасным магнитом всяческих скандалов и неприятностей, собирательницей самых порочных элементов общества и их тайной поддержкой, хотя свиду мало в чем можно упрекнуть лично ее - ведь работает же и пьяная спит у себя в комнате, а не на полу или на улице...

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #22 : 08 Нояб. 2011, 20:41:15 »
Вот и я говорю, все зло от баб  (_vinsent)

Цитировать
Кстати, уважаемый Сильвестр сказал, что среди мужчин преступников и убийц больше. Но ведь я то говорил не об этом. Я говорил о конечном результате земного развития. Мысль вообще была о том, что хороших людей больше.

Но, ведь конечный результат развития конкретной индивидуальности будет складываться как из женских, так и из мужских инкарнаций?

Цитировать
И еще, у меня каждый день перед глазами иллюстрация соотношения мужского и женского в делах дурного характера: в комнате напротив меня живет соседка, из-за которой вот уже три года я страдаю от ее уголовников-сожителей, зятьков-наркоманов, подружек-алкоголичек и т.п. Всего один человек (одна женщина) может быть ужасным магнитом всяческих скандалов и неприятностей, собирательницей самых порочных элементов общества и их тайной поддержкой, хотя свиду мало в чем можно упрекнуть лично ее - ведь работает же и пьяная спит у себя в комнате, а не на полу или на улице...

Теперь понятно откуда тема  :) Даже такая вот женщина может вдохновить мужчину  ;)

Если серьезно, то не могли бы Вы уточнить, каким образом нужно соотносить "...правильно упомянутые четыре центра с низшими центрами проводников воплощенного человека" и почему это не нужно выкладывать на форум? Это масонская тайна?

Оффлайн urga

  • Завсегдатай
  • Сообщений: 994
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #23 : 09 Нояб. 2011, 05:01:45 »

Если серьезно, то не могли бы Вы уточнить, каким образом нужно соотносить "...правильно упомянутые четыре центра с низшими центрами проводников воплощенного человека" и почему это не нужно выкладывать на форум? Это масонская тайна?
Такие рассуждения, относящиеся к оккультизму, вызывают гонения со стороны, м-м-м, людей, относящихся к антропософии как относятся к своим верованиям приверженцы отдельной религии. И лучше, если человек не просто увидит такую информацию как объявление на стене, а заинтересованно поизучает данный вопрос в уже обозначенном направлении.
Я немного повторюсь: зло не от баб, а зло - в бабах и в мужиках, и на мужиках ответственности за уход от зла гораздо больше.

Галина

  • Гость
Re: Жизненные периоды
« Ответ #24 : 09 Нояб. 2011, 10:40:37 »
БЕРНАРД ЛИВЕХУД

КРИЗИСЫ  ЖИЗНИ
ШАНСЫ  ЖИЗНИ

РАЗВИТИЕ  ЧЕЛОВЕКА
МЕЖДУ  ДЕТСТВОМ
И  СТАРОСТЬЮ
Цитировать

....В большинстве случаев для женщины это легче, чем для мужчины; мужчина воспринимает чужое "Я" с помощью "женского" начала в себе, которое играет особую роль в ходе четвертого десятилетия.

         Из этих отношений, которые постепенно можно назвать любовью, вырастает верность, преодолевающая смерть, что происходит и с другим партнером. Эти отношения рождаются в тридцатые годы с развитием души рассудочной, они должны долго и тщательно сохраняться, и в пятидесятые годы они расцветают полностью.

                                                                                                   Из иллюстраций Petera Mothesa ("Цвет, преобразованный в свет")

 
         ... Эта любовь не требует, она отдает. В старости брак может стать еще интенсивнее. Там, где появились общие духовные или художественные интересы, возможен и в старости стимулирующий разговор. Но и безмолвное совместное бытие в сознании другого может подарить глубокое чувство счастья.

           Резким контрастом этому могут служить старые супружеские пары, которые встречаются в холлах гостиниц; молча сидят они друг против друга, через некоторое время один замечает: "Перестань глупо теперь нос! "на что следует ответ: "Раз я тру свой нос, значит, так надо, " после чего снова наступает враждебное молчание. Такой брак стал полем битвы, на котором ведется безмолвная борьба за сохранение нескольких свобод с обеих сторон, причем в своего рода позиционной войне бесконечно повторяются одни и те же тривиальные упреки.

           С растущим знанием личности партнера осознаются также существенные негативные черты ближнего. В этом другом "облике" партнер может восприниматься как отталкивающее существо, или по крайней мере как карикатура его позитивного характера.

          Жена одного писателя, которая сама была очень образованной и одаренной женщиной, сообщила мне об одном типичном случае (ее брак рассматривался многими друзьями как образцовый): ее муж написал книгу, и после этого отправился в длительное путешествие, она с детьми осталась и изъявила готовность прочитать гранки книги. Однажды вечером, когда она погрузилась в работу и, внимательно вчитываясь, особенно интенсивно воспринимала содержание, перед ней вдруг появилось ужасное существо, пробудившее в ней всю ненависть, на которую она была способна. В следующее мгновение эта картина уже исчезла, но чувства, которые в ней пробудила эта "встреча", оставались еще долгое время, как многозначительный сон может неделями занимать нас. Она поняла, что в этом отвратительном существе увидела все, что было оттачкивающим в ее муже. Ощущение усиливалось физическим отсутствием мужа и одновременно его духовным присутствием благодаря книге. Со свойственной ей рассудительностью она сказала: "Я должна была пройти через это, чтобы любить его еще больше".

         Не с каждым может произойти такой убедительный случай, для этого надо быть художником, привыкшим к интуитивному обращению с такими впечатлениями; но полусознательно мы все переживаем это. Мы знаем "двойника" партнера, который раздражает нас в большом и в малом и часто вмешивается в наши сознательные слова и поступки.

         
Мы знает "двойника" партнера лучше, чем самих себя: Этого собственного двойника мы узнаем лишь тогда, когда можем понять, как мы действуем на других, как неправильно всегда понимаются добрые намерения. Вместо того, чтобы в этом случае обвинять других, нужно отважиться видеть свое негативное "Я "как "облик" или по крайней мере как "предчувствие облика".

         
В Парцифале Вольфрама фон Эшенбаха в кульминационный момент жизни Парцифаля, когда он должен быть принят в рыцари круглого стола короля Артура, вдруг появляется образ ужасной Кундри. Она восклицает, что Парцифаль стал рыцарем круглого стола не по праву. Потому что на нем тяготеет проклятие; он забыл в замке Грааля спросить о страданиях короля Амфортаса.
Кундри является здесь духом и "двойником" Парцифаля одновременно...

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #25 : 09 Нояб. 2011, 19:30:06 »

Если серьезно, то не могли бы Вы уточнить, каким образом нужно соотносить "...правильно упомянутые четыре центра с низшими центрами проводников воплощенного человека" и почему это не нужно выкладывать на форум? Это масонская тайна?
Такие рассуждения, относящиеся к оккультизму, вызывают гонения со стороны, м-м-м, людей, относящихся к антропософии как относятся к своим верованиям приверженцы отдельной религии. И лучше, если человек не просто увидит такую информацию как объявление на стене, а заинтересованно поизучает данный вопрос в уже обозначенном направлении.
Я немного повторюсь: зло не от баб, а зло - в бабах и в мужиках, и на мужиках ответственности за уход от зла гораздо больше.
Вы ведь, милостивый государь, воспитанный образованый человек, так выражайтесь, пожалуйста, повежливее, а то дамы рассердятся...

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #26 : 09 Нояб. 2011, 20:12:58 »
О! Известному поэту-антропософу, радетелю о русской народной душе терминология сельпо режет нежный слух?

Ваши претензии, премудрый Сильвестр, логично было бы направить мне, а не Урге. Он просто ответил мне в тон.

Или Вы боитесь ведьм?  (_vedma)     

Галина

  • Гость
Re: Жизненные периоды
« Ответ #27 : 10 Нояб. 2011, 03:48:27 »
Итак, двигаемся далее?
Тема у нас - с подачи г. Urga, преотменная!
"ЖИЗНЕННЫЕ ПЕРИОДЫ", называется Ваша тема...

И видим мы, что РИТМЫ - один из элементов развития, которые необходимо учитывать!

Цитировать
...Предположим, ребёнок развивает совершенно особое благоговение ко взрослому.

         Здоровое ощущение усматривает это, именно у ребёнка - как нечто здоровое, то, что направляет ребёнка к такому естественному благоговению перед взрослым, если это благоговение правомерно благодаря качествам взрослого, и это, ведь, должно быть так...

         Здесь ограничиваются обычно тем, что говорят: есть дети, которые развивают такое благоговение. Приписывают известные особенности известным детским существам и довольствуются моментом. Но мы не достигнем ничего в познании всего значения этого благоговения, если не будем рассматривать всю человеческую жизнь.

        Затем, имея возможность наблюдать того или иного человека в позднем, возможно - в весьма преклонном возрасте, мы находим, что есть люди, обладающие способностью естественным образом утешать других, которые нуждаются в утешении, и, если другие из житейской необходимости нуждаются в наставлении - давать им это наставление. Часто это - даже не содержание того, что говорят эти утешающие, вызывающие возвышенные чувства, люди; это заключено в тембре, в звуке голоса; это - манера речи.

            Если проследовать затем назад по жизненному пути таких людей, до их детского возраста, оказывается: это - люди, которые в своём детском возрасте особо усердствовали в благоговении, в высоком внимании к взрослым. Это благоговейное, уважительное поведение по отношению к взрослым, которое затем в ходе времени исчезает, живет в подосновах жизненного пути и выступает снова в зрелом возрасте в даровании: давать утешение, наставление, возвышение другим.

          Вышеописанное можно высказать также и следующим образом. Можно сказать: если ребёнок по-настоящему, из своего внутреннего, учился молиться, учился развивать молитвенное настроение, то это настроение на протяжении средней стадии жизни входит указанным образом в подосновы жизни и снова приходит в преклонном возрасте, проявлясь затем как известный дар благословения, которое ощущают другие люди.

           Но именно у таких людей, чьё бытие в позднем возрасте благословляюще действует на других, опять-таки находят: они усвоили в своём детстве молитвенное настроение.

         - Такие вещи находят лишь тогда, когда научаются так же жить во времени, как мы привыкли жить в пространстве. И это должно давать уже знание, которое во времени живёт так же, как и в пространстве, а именно - непосредственно, а не путём выводов из пространственного, как это мы делаем с часами...

Рудольф Штейнер
Здоровое развитие телесно-физического как основа раскрытия душевно-духовного
GA 303


Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #28 : 10 Нояб. 2011, 16:14:23 »
О! Известному поэту-антропософу, радетелю о русской народной душе терминология сельпо режет нежный слух?

Ваши претензии, премудрый Сильвестр, логично было бы направить мне, а не Урге. Он просто ответил мне в тон.

Или Вы боитесь ведьм?  (_vedma)   
Вы уверены, что не путает меня с другим? Ещё недавно меня относили к другому "жизненому периоду" и давали 35 лет.   

Цитата:
Цитировать
новикова нина от 19 Май 2009, 10:10:17
Сильвестру.


Тогда я тем более не понимаю почему человек не помнит происходившее. А вообще, кажется, где-то в описании о деревне "Светлане" мелькало, что Сильвестру около 35 лет, если я всё правильно поняла.

 "Сельпо" мне всегда резало слух и режет по сей день.
Дамы вольны называть и аттестовать себя как им угодно, но" сильному полу" это возбраняется... К вам уменя нет и быть не может  никаких претензий, да и к Урге тоже особых претензий нет.
Ведьм не боюсь. С ними проще найти общий язык, чем с некоторыми антропософскими дамами...

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #29 : 10 Нояб. 2011, 18:11:14 »
Цитировать
Вы уверены, что не путает меня с другим? Ещё недавно меня относили к другому "жизненому периоду" и давали 35 лет.   

Уверена. Вас сложно с кем-либо спутать (теперь уже)

Цитировать
Дамы вольны называть и аттестовать себя как им угодно, но" сильному полу" это возбраняется...
например, когда включаете "морализатор" (_papa)
Цитировать
К вам уменя нет и быть не может  никаких претензий, да и к Урге тоже особых претензий нет.
или ведете общение с форумчанами "свысока"  (_lector)
Кстати, спасибо за оказанную честь...


Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #30 : 10 Нояб. 2011, 18:36:48 »
Ну и еще позвольте небольшой совет: не хотите, что бы Вас с кем-то путали, не пользуйтесь никами.

Как известно Добро выступает открыто, а Зло всегда прячется.

Когда кто-либо начинает свысока поучать других при этом трусливо прячась за Ником это выглядит очень неприятно. Гораздо неприятнее, чем "сельпо"

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #31 : 10 Нояб. 2011, 19:52:50 »
Ну и еще позвольте небольшой совет: не хотите, что бы Вас с кем-то путали, не пользуйтесь никами.

Как известно Добро выступает открыто, а Зло всегда прячется.

Когда кто-либо начинает свысока поучать других при этом трусливо прячась за Ником это выглядит очень неприятно. Гораздо неприятнее, чем "сельпо"
Мы не боги, чтобы различать добро и зло. Иметь ник - это наше законное интернетное право, в отличие от чисто  полицейского стремления: "чтоб каждым был выявлен каждый" (см. Булат Окуджава "Вот так уж ведется на нашем веку".).. Облегчать работу органов не собираюсь. Им и так уже жалование удвоили, пусть поработают ребята...
Я не считаю себя моральным образцом, куда там. Но на форуме приходится пресекать: открытую похабщину, открытое вранье об антропософии, открытую пропаганду чуждого антропософии учения, открытые личные непристойные выпады, иначе форум просто загнется.
Лично Вам приношу глубокую благодарность за высказанные пожелания и советы, которые в моём "Жизненном периоде" могут быть полезны.

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #32 : 10 Нояб. 2011, 20:12:26 »
Цитировать
Облегчать работу органов не собираюсь. Им и так уже жалование удвоили, пусть поработают ребята...

Вряд ли Ваша "необыкновенная" личность интересна органам...

Цитировать
Иметь ник - это наше законное интернетное право, в отличие чисто от полицейского стремления: "чтоб каждым был выявлен каждый"
Что ж...Ваше право конечно. Только нет в этом мире ничего тайного, что когда-либо не становиться явным...

Оффлайн Irina

  • Активный участник
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #33 : 10 Нояб. 2011, 20:19:21 »
Цитировать
открытое вранье об антропософии, открытую пропаганду чуждого антропософии учения

Вы уверены, что имеете на это моральное право?


и знаете...Вы создаете впечатление очень лживого человека

Цитировать
Лично Вам приношу глубокую благодарность за высказанные пожелания и советы, которые в моём "Жизненном периоде" могут быть полезны.

на здоровье
только темы пора развести, уважаемый МегаМодератор

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #34 : 10 Нояб. 2011, 20:24:58 »
Цитировать


Вряд ли Ваша "необыкновенная" личность интересна органам...

Цитировать
Иметь ник - это наше законное интернетное право, в отличие чисто от полицейского стремления: "чтоб каждым был выявлен каждый"
Что ж...Ваше право конечно. Только нет в этом мире ничего тайного, что когда-либо не становиться явным...
Всему свое время.

Оффлайн Сильвестр

  • Супер Модератор
  • Сообщений: 753
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #35 : 10 Нояб. 2011, 20:37:42 »
Цитировать
открытое вранье об антропософии, открытую пропаганду чуждого антропософии учения

Вы уверены, что имеете на это моральное право?
Это, скорее дело компетентности или некомпетентности, о моральном праве не уверен, конечно, а кто уверен
Цитировать


и знаете...Вы создаете впечатление очень лживого человека
Это следовало бы доказать, а так  - одна дамская антипатия, или симпатия навыворот...

Лично Вам приношу глубокую благодарность за высказанные пожелания и советы, которые в моём "Жизненном периоде" могут быть полезны.
Цитировать

на здоровье
только темы пора развести, уважаемый МегаМодератор
Да надо ли? Ведь это Вы начали, не так ли? Вам и кончать.

Оффлайн michael

  • Участник
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #36 : 11 Нояб. 2011, 04:34:43 »
Иметь ник - это наше законное интернетное право, в отличие от чисто  полицейского стремления: "чтоб каждым был выявлен каждый" (см. Булат Окуджава "Вот так уж ведется на нашем веку".).. Облегчать работу органов не собираюсь. Им и так уже жалование удвоили, пусть поработают ребята...

Почему за собой вы признаёте законное право быть заниканным, а за Админом стороннего ресурса нет?
Цитата: michael_v,19.8.2011, 21:22
Кстати, этично ли будучи под ником разоблачать чужие ники, предварительно не разоблачив свой, а на попытки его разоблачения со стороны других ников отвечать: "Ведь это явное нарушение этики: если человек хочет выступать под своим именем, он так и делает. Если он берет себе ник, у него есть причины, о которых он никому докладывать не обязан…. Раскрыть ник пытается враг, а не друг"? (оригинал здесь)

форум просто загнется
форум просто уже...

Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #37 : 11 Нояб. 2011, 04:44:39 »
форум просто уже...

А караван идет ...

Галина

  • Гость
Re: Жизненные периоды
« Ответ #38 : 11 Нояб. 2011, 04:59:14 »
Г.URGA!
Скажите, уважаемый, а нет возможности переписку  личной направленности убрать, например, из темы"ЖИЗНЕННЫЕ ПЕРИОДЫ?"
Например - совсем? Каждый уже прочел то, что хотел...
Или - в другое место? Там - комната за номером, или куда Вам удобнее?
Пожалуйста!

Оффлайн michael

  • Участник
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
Re: Жизненные периоды
« Ответ #39 : 11 Нояб. 2011, 05:05:57 »
А караван идет ...
Сергей, вспомните, что Рудольф Штейнер говорил о библиотеках и существах их населяющих.