Автор Тема: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...  (Прочитано 9152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Галина

  • Гость

Галина

  • Гость
Re: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...
« Ответ #1 : 03 Дек. 2011, 06:41:04 »
Я написала письмо своей маме, ей - 85 лет...

Цитировать

Мне 60 лет – неделя ПРАЗНИКА завершилась днем матери 27 ноября!

Мамочка!      Милая ты моя!    Как ты там?
Поздравляю тебя с ДНМ МАТЕРИ! 
...
 Вот  встретила я свой день рождения.
Представь мой день рождения!      ШЕССТЬДЕСЯТ ЛЕТ!!!               23-24-25-26 ноября 2011
           И представь, милая моя, что за ПОДАРОК мне был в этот день!

Вера ПРИЛЕТЕЛА из Германии!
   Надя ПРИЕХАЛА из Ярославля!
       Варя СДЕЛАЛА такой стол!
Игорь всех возил – развозил, короче обеспечивал… нам праздник.
   Дети их – внук и внучки мои: Петя, Лиза и Света,   – такие лапоньки, да такие милые!

… Короче, ПРАЗДНИК удался на славу!

А уж подарков! Столько подарков я и никогда не получала!
Главный, как дети мои считают, это то, о чем я мечтала – ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА с большой библиотекой!
Но! Подарки такие все разные, что даже не перечислить. Там и для души, и для тела, и для дела… И на НОВОСЕЛЬЕ на участок в Сочи – Надя из Ярославля привезла вытяжку над плиту  в мою новую кухню! Ну, не прелесть ли?
   … Не скажу, что подарков и подарочков 60. Нет – но, достаточно, что бы я все рассматривала и вспоминала этот праздник добром и с радостью!

    …. Опять же – снимали в два фотоаппарата, так что фото много больше, чем 60! Вот, начинаю посылать…

   Еще один подарок был на следующий день, когда мне оплатили прием у ОСТЕОПАТА. Это очень важно для меня, с моим «приданым» по здоровью – раз – два в год получать такую помощь. А мы туда ездили всей компанией. Т.е. и внучек, Свету и Лизу,  он гармонизовал, и Надя с Верой прошли сеанс. Потом еще в кафе посидели – праздник продолжался.

   …. Праздник продолжался и на третий день – мы, я и  Надя, поехали в магазин ИКЕЯ… Она там кое-что для себя покупала, и попутно оплатила часть моих милых вещичек…

   … Праздник продолжался и на четвертый день, когда провожали Надю в Ярославль, Вера пригласила меня в уютное кафе, и мы с ней еще пошушукались…

   А ПЕТЯ ПОДАРИЛ свое новое достижение – стал ХОДИТЬ!!! Да так скоренько! Теперь, ясное дело, ползать не хочет! Так теперь все заняты, по очереди бегают перед ним, убирают опасные предметы. Не ожидали, что он так резво станет осваивать пространство…

   Вера улетает в среду. У нее тоже приятный сюрприз – сегодня К НЕЙ  ИЗ  ТОМСКА  ПРИЛЕТАЕТ ее подруга Яна! И три дня они будут вместе. И с Яной мы передадим для внучек в Томске, для Лизоньки Светиной и Настеньки Диминой, подарочки. И для тебя, моя милая мамуленька, будет подарочек!

Целую тебя и обнимаю, твоя Галя! И ото всех твоих родных по моей линии – от Нади со Светой и Костей; от Вари с Игорем, Петей и Лизой; от Верочки и ее друзей –
                         БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!   Тебя ВСЕ – ЦЕЛУЮТ и ОБНИМАЮТ!


Галина

  • Гость
Re: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...
« Ответ #2 : 06 Дек. 2011, 06:55:36 »





Галина

  • Гость
Re: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...
« Ответ #3 : 09 Дек. 2011, 05:46:19 »
… Т.к. уже теперь шестьдесят, есть смысл посмотреть назад…

         А когда смотрю назад, то вехи этого года уже теснятся…

2011.

- СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА! Мастера: ИГОРЬ, АНДРЕЙ, ВИКТОР и ДЕНИС.
- День рождения Анны Андреевны и Владимира. Подарки – деревья! Сливы…
- «РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ 2» и открытие вальдорфской школы в Сочи. Репортаж. Федор Федорович и Юля. Татьяна Анатольевна… Софи. Гиви…
- Людмила в гостях. Галя Л. И занятия Эльвиры.
- Томск. Юбилей мамы – 85 лет. И завершение оформления документов по квартире в Томске. Наташа. Роман. Люда.
- «НЕДЕЛЯ УПРАЖНЕНИЙ В МИРЕ» в Санкт-Петербурге. Репортаж. Ингеборг.
- Девчата и внучата на море. Вера и ее внимание. Надя и Света. Варя, Игорь, Лиза и Петя. САД! ТРАВЫ! ОГОРОД!
- Оля А. и Ольга;  Таня и Миша Д. в гостях…
- Начало «РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ 1». Оксана, Наташа, Оля и Таня.
- Сад – огород: посадки и уборка. Вишни.
- У Вари, Москва.
- Активная работа на форуме антропософского сайта.
- Строительство: бордюр для ограды со стороны леса.
- Рождество дома и рождественское приключение…
- У Вари, Москва.
   … Это, достаточно подробно, т.к. год еще осязаем...



Оффлайн Sergei

  • Администратор
  • Сообщений: 2 108
  • Karma: +0/-0
Re: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...
« Ответ #4 : 09 Дек. 2011, 07:26:14 »
Цитировать
Познание же истинного облика прошлого позволяет предметно думать о будущем. Реальный человек всегда пребывает в точке настоящего. Она же есть центр претворений прошлого в будущее. Необходимо иметь как можно больше ясных представлений о прошлом, чтобы, метаморфизируя их, творить будущее. Метаморфоза же их осуществляется силой, не принадлежащей временному развитию. Она приходит в точку настоящего из высей. Идущий к свободе человек переживает ее в виде нравственных интуиий (рис. 6)[* Не напрасно Мефистофель стремится завладеть моментом настоящего.]
Цитировать
   И тогда выступает образ Михаила. И если человек благодаря антропософии получает побуждение вступить в такое отношение с природой, в такое природное сознание, а тем самым и в осеннее самосознание, тогда во всем своем величии предстанет образ Михаила с драконом; тогда предстанет то, что человек с приближением осени ощутит как преодоление природного сознания благодаря самосознанию. Это произойдет, если человек сможет внутренне сопереживать не только весну и лето, но если он сможет также пережить убивающую, умертвляющую внутреннее осень и зиму. И при переживании умирающей осени и зимы как мощная имагинация, (Видение, объективно отражающее природные или душевно-духовные процессы.) как побуждение человека к внутренней деятельности может предстать образ Михаила с драконом.
   Для космического наблюдения это красивое и величественное зрелище, ведь это величественный астральный свет, который в середине лета излучают люди в космос. Но из-за того, что оттуда выглядит так величественно и красиво, создаются условия, в которых к человеку могут приблизиться ариманиче-ские силы. Вещество, сульфуризирующееся в людях, очень родственно ариманическим силам. Так что, с Одной стороны, видно, как Иванов свет струится от людей в космос, и в то же время сквозь этих людей в астральном свете, сияющих в космос, извиваются драконообразные земные образы Аримана, они стремятся опутать, обвить людей, они стремятся совлечь их в сонное, грезящее состояние, в подсознание. Из-за этой иллюзорной игры космически светящиеся люди должны были бы под влиянием Аримана впасть в состояние мирового сна, и в это мировом сне они могли бы стать добычей ариманических сил. Все это имеет значение для космоса.
GA 229
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,435.msg4505.html#msg4505

Мы не должны останавливаться на границах одного года, а идти глубже и глубже насколько сможем (а это и культурные эпохи и прошедшие эоны)  и отталкиваясь от достигнутого дна предметно переноситься в будущее. Это и значит жить в Духе Михаила

Галина

  • Гость
Re: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...
« Ответ #5 : 19 Дек. 2011, 06:22:05 »
Цитировать
Мы не должны останавливаться на границах одного года, а идти глубже и глубже насколько сможем

...
2010
Рождение Пети!
Уход папы. Томск. Наташа. Люда.
Гости в Сочи. Папа и мама; Наташа; Света с Лизонькой и Ира с Настенькой…
Работа летом туристическим оператором-организатором 2010, 2009, 2008 и 2007 г
Строительство: дом у Вари; пристройка у Веры. Ограда.
Сад! Огород!
Томск: январь, февраль, март, апрель 2010 – квартира. 60 лет – ЮБИЛЕЙ совместной жизни папы и мамы. Таня Зорина. Люда Корчагина.

2009.
Сад - Черешни!
Муром. Октябрь – ноябрь. Pflegehelfen за свекром и его уход…
Люда в гостях – отдых души.
Стройка: душ и туалет – Надя и Костя. Ограда.

2008.
Стройка. Веранда к моему домику. Ограда. Бордюр. Провели электричество.
   … Все…
Теперь – ВАЖНОЕ.

С 2009 по 2001 год.

1.   В эти десять лет написаны ВСЕ мои книги! И выставлены на сайте. Владимир Селицкий.
Первая «50 лет в 5 дней» в Украине, в Райновке. Остальные - уже в Сочи.
«Место старой груши».
«ДА!»
«Тобиас-Хаус».
«АНТРОПОСАРИЙ» - первая книга «МАЕВКА» и вторая книга «УМИРАЕТ НЕ ТОТ КТО СТАРЫЙ, А ТОТ КТО ПОСПЕЛЫЙ» (три главы).
2.   Костя и Надя построили свой Дом на участке в Сочи.
3.   Вера – уехала в Германию и поныне учится там.
4.   Надя выучилась в Гамбурге, вышла замуж, родила Светочку и живет семьей в Ярославле.
5.   Варя: выучилась в Томске, Москве и Киле, вышла замуж, родила Лизу и Петю, и живет на даче в Юрлово. Где я и бываю раз – два в год.
6.   «ТОБИАС-ХАУС» - Германия, Гамбург – 3 месяца: февраль, март, апрель стажировки. Год 2008.
7.   В эти годы – познакомилась с Таней Миненко в Томске, ее семьей. И так жизнь продолжается в Сочи - РЯДОМ.
8.   Жизнь в Райновке – 2003, 2004 годы.
9.   В эти годы пробовала, становилась более-менее успешна, и уходила из программ сетевого маркетинга. Продукции медовой осталась верна сама, и дети пользуются до сих пор.
10.   В эти десять лет познакомились, строили общее пространство жизни и расстались с Сашей.
11.   Последняя группа «РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ» в Томске и друзья: Борис, Ольга, Галина и Галя, Зоя и Татьяна. Галя –ушла…
12.   Международный форум «ВОДА» на Байкале. Август 2003 год.
13.   Общественное движение «АНАСТАСИЯ». «Полянка Света». Матфей.
14.   Вегетарианское клуб-кафе «Полюшко-поле…». Роман Головин…
15.   Загородная школа гимназия…
16.   Завершение профессиональной деятельности в образовании: областной центр дополнительного образования детей (ОЦДОД).
17.   Проект «ДОШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ».
18.   АСОПИР – ассоциация социальных педагогов и работников при ИНСТИТУТЕ УЧИТЕЛЯ. Нина Владимировна Карпова…
19.   Иркутск. «КАРАВАН КУЛЬТУРЫ»  - выступления, встречи и понимание антропософии через разные искусства и инициативы.
20.   Завершение обучения на Таллиннском вальдорфском семинаре у Эне Сильвии Сарв. Сергей  оттуда…

Ну, можно сказать, добралась до 2001 года, когда и справила 50 лет…
        А до 50 лет - вот оно - автобиографическое исследование того, что было: книга "50 лет в 5 дней"
( http://www.bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books) .

   … Странно? Вот это странно – некоторые ...проекты мои сверкнули и исчезли. Как падающая звезда прочеркнула небосвод. Т.е. я успела их инициировать, образовать группу единомышленников и НАСЛАДИТЬСЯ результатами: в общении, творчестве, профессиональном чувстве удовлетворенности…
   Что ж – другие … проекты: дети, книги, участок и строительство в Сочи, квартира в Томске – доведены до завершения или определенного уровня, и ПРЕКРАСНЫ!

   ...КАК ЖИТЬ ДАЛЕЕ?!
      



Галина

  • Гость
Re: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...
« Ответ #6 : 24 Дек. 2011, 08:16:34 »

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАКАНУНЕ ПОДГОТОВКИ К РОЖДЕСТВУ ПРИВЕЛ К ТОМУ, ЧТО Я, ВСПОМИНАЯ СВОЕ ПРОШЛОЕ, ВЫВЕРЯЯ СВОЕ ПРОШЕДШЕЕ, КАК "ВСПОЛОХИ" ЧТО-ТО ВИЖУ ВПЕРЕДИ...


"МОРАЛЬНЫЕ ИНТУИЦИИ..."

ОТКЛИКАЮСЬ НА ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ ДУШИ, НА ЛЮБОЙ ИМПУЛЬС СЕРДЦА...

И, конечно, ПРИСЛУШИВАЮСЬ к ЗОВУ.




ЯНВАРЬ
21 ДЕКАБРЯ - 21 ЯНВАРЯ

Нет начала без мужества. Нет мужества без истины.


Источник истинного мужества - переживание, объединяющее прошлое и будущее; ибо истина надвременна.
Из бытия между смертью и новым рождением мы приносим в предстоящую земную жизнь побуждение исправить последствия наших деяний в прошлой земной жизни.
Эта мысль, обращенная в прошлое, соединяется с другой, обращенной к будущему:
 плоды прошлой жизни приобщаются к духовному зерну людей, созревают в бытии между смертью и новым рождением и в новой жизни являются преобразованными в задатки и способности.
Во взаимопроникновении этих мыслей настоящее становится мгновением мужества.
Такое мужество, подготовляемое внутренним опытом и проявляемое во взаимодействии с судьбой, ведет к переживанию бессмертия, к сознанию, полному доверия к тому, что в прошлой жизни образуется сила, сталкивающая человека с поворотами судьбы в последующей жизни.
 Это мужество спасает от бренности проникнутого смертью тела. Более того, во встрече с людьми, связанными судьбой, оно, как носитель такого сознания о бессмертии, становится для них пробуждением.
МУЖЕСТВО становится спасительной силой.

Возможная медитация, укрепляющая это спасительное мужество,
- погружение в судьбу как в цепь вызванных самим человеком событий.




Галина

  • Гость
Re: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...
« Ответ #7 : 28 Дек. 2011, 09:13:58 »
А тут уж все важно:
 и я сделала это – «погружение в судьбу как в цепь
 вызванных самим человеком событий».
 Можно, конечно, найти соответствие: что рождает ЧТО.
 Однако, можно и по-другому. Жить, в потоке развития. И позитивные намерения снимут остроту последствий.
 

Кстати оказалась притча Л. Селицкой

«Мудрость матери».

           «Дочь жалуется маме на трудности своей жизни, экзамен провалила, неустройство в жизни.
Мама берет дочку за плечи и говорит: "Давай-ка я испеку тебе торт."

Дочке становится лучше на душе от маминого торта.

Но вдруг мама говорит: " Вот мука, яйцо, масло.... Ты поешь муки с яйцом, попей растительного масла."

Дочка восклицает: "Ой, что ты, мама, это ведь противно, я не понимаю, как ты можешь мне даже предлагать такое"

И тогда мама говорит: " Видишь, составляющие торта в отдельности совершенно не аппетитны, но сам торт способен дать ощущение праздника. Так и жизнь. Отдельные события могут доставлять огорчения, но в итоге будет нечто, что превзойдет твои самые лучшие ожидания".



Важны МОРАЛЬНЫЕ ИНТУИЦИИ настоящего!

Рожденные из рошлого,
метаморфизированные через настоящее в будущее и,
возвращенные в прошлое воспоминанием, вновь,
приносят МОРАЛЬНЫЕ ИНТУИЦИИ в настоящее!

Галина

  • Гость
Re: Москва в 60 лет глазами младшей дочери...
« Ответ #8 : 09 Янв. 2012, 07:22:45 »
Что я сейчас делала?
      П И С А Л А    З А В Е Щ А Н И Е ! ! !
Невероятно? Да, но это так. А материального завещать мне нечего! Все успела определить при жизни.
      Настолько это спонтанно и ярко получилось, что удивлена сама.
С этим я четко увидела кое-что…
   ... И определила для себя направление.
      И уточнила свою цель.
Вот и ответ на поставленный вопрос полтора месяца назад, в свой шестидесятый день рождения...



«КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?»

1.   Цель такая: «ДУХОВНОЕ В СЕБЕ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ С ДУХОВНЫМ ВО ВСЕЛЕННОЙ». Следуют из такой постановки цели и действия мои.
2.   О том, как я живу, о чем мысли мои, и что чувствую - в моих книгах.
3.   Мое отношение к жизни и людям - в работе форума на сайте www.bdn-steiner.ru   
4.   Быть внимательной в жизни СЕЙЧАС! Что бы после своего ухода были оставлены добрые воспоминания.
5.   Оказывать помощь при непосредственном обращении ко мне.


И вот в духовных я глубинах
И бред ничтожных себялюбий
Чрез мир любви сердечной
Преодолен в душе моей
Святого Слова силой огневой.