Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

ПОДГОТОВКА. РОЖДЕСТВО. ДВЕНАДЦАТЬ СВЯЩЕННЫХ НОЧЕЙ. БОГОЯВЛЕНИЕ.

<< < (9/30) > >>

Галина:
Друзья мои!
7 ЯНВАРЯ.
БОГОЯВЛЕНИЕ.


Завершаются 12 священных дней и ночей и 13 ночь – ОСОБЫМ ДУХОВНЫМ ПРАЗДНИКОМ:
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА!

Сороковая неделя
40                              ( 5 - 11 января) 

И вот я в недрах духа;
В души моей основах
Миры любви из сердца наполняют
Пустой обман обособленья
Огненной силой Слова Мирового.

С благоговением перед нами открывается ПУТЬ, длиною в год!
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Галина:

--- Цитата: Галина от 10 Янв. 2012, 06:27:11 ---

        Несомненно, так и есть во внутренних ритмах! Что весь январь, а именно с 21 декабря по 21 января - это РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ВРЕМЯ. В это время
 - начальный импульс - день самый короткий. Точка. Миг. Мгновение...
- состояние открытых возможностей - несколько дней - и Солнце ТРИУМФАЛЬНО  идет к своему ОТКРОВЕНИ  РОЖДЕСТВО  ИИСУСА! И внутренне ощущается необыкновенное чувство доверия своему возникшему, родившемуся Я...
 - как напутсвие на год - как открытие КНИГИ КОСМОСА, - 12 Священных Дней и ночей...
- видение ОБРАЗА - наполнение истиной  ЖИЗНИ и приятие своего истинного Я - БОГОЯВЛЕНИЕ.
       Ну вот, это была СЕРДЦЕВИНА! 15 начальных дней января, срединного зимнего месяца. Мистическое озарение, напутствие и ОТКРОВЕНИЕ. И, по природной, космической особенности, следующие 15 дней - равновесные, для ГОТОВНОСТИ. Готовности к восприятию жизни Христа и его трех искушений - искушение "Я", астрального тела и эфирного тела.

        Это как с рождающимся дитя:
 - 9 месяцев мистерия ВОПЛОЩЕНИЯ В ПЛОТЬ
- серцевина - РОЖДЕНИЕ
- затем 9 месяцев, уравновешивающие в этом мире: кормление грудным молоком и  - прорезываются первые молочные зубки...

       Что для нас, встретивших Рождество, проживших 12 Священных дней и ночей и 13-ую ночь, крещение Иисуса на Иордане - БОГОЯВЛЕНИЕ, что для нас является этим "мистериальным напитком?"

--- Конец цитаты ---

Галина:
Год 2 0 1 4.
ЭТИ 4 НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ до СОБЫТИЯ РОЖДЕСТВА - ЦЕНТРАЛЬНЫЕ в СТАНОВЛЕНИИ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА.
1 неделя со 30 ноября по 6 декабря;  2 неделя с 7 по 13;  3 неделя с 14 по 20;  4 неделя с 21 по 24.

Напомню, что

Рождество приходит в дни зимнего солнцестояния.
Когда день – самый короткий.
Самая длинная ночь.
Ночь!
 Особое состояние Духа.
Ночь, когда родился Иисус, сын Иосифа – Божественное Дитя.
И, с этого момента, человечество получило ШАНС и ПУТЬ!

   И, каждый год, каждый человек в Рождество испытывает ЭТУ Мистерию и получает ЭТОТ импульс…
   Независимо от того, готов он или нет. Это происходит, согласно космическим законам развития Мира и человечества.

                                  Хочу прояснить несколько моментов.
                Что бы почувствовать и принять такое Космическое событие,
                                       душа должна подготовиться.

Четыре недели до Рождества – особое время в развитии Души человека.


             Ф Т                  Э Т                АТ                   Я        Рождество
                                                                                             24-25 декабря
___х_1 неделя__х__2 неделя_х__3 неделя__х__4 неделя___х___________
      испытание      испытание         испытание    одиночество     12 священных ночей
      огнем               водой                 воздухом               !
            !                      !                             !              мудрость      
                                                        мужество             
                             умеренность
справедливость
           !                        !                            !                       !
    чувства: жизни      осязания           зрения           слова         
    движения               обоняния          слуха             понятия
    равновесия            вкуса                 тепла             чувство  Я

Для того, что бы мы сознательно могли пройти СВОЙ ПУТЬ, я предлагаю использовать возможности и ПОМОЩЬ наших собственных чувств! 12 чувств подробнее можете смотреть тут: http://predela.net/forums/index.php/topic,782.msg11304/topicseen.html#msg11304

Галина:
ПОДГОТОВКА к РОЖДЕСТВУ.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ с 30 ноября по 6 декабря 2014 го.Изречения на ЭТИ недели из "АНТРОПОСОФСКОГО КАЛЕНДАРЯ ДУШИ" Рудольфа Штейнера в переводе Александра Демидова.
Могу ль познать я бытие,
Чтобы оно вновь обрело себя
В душевном созидательном порыве?
Я чую, что  дарована мне власть
"Я" собственное   Мировому "Я"
Смиренно приживлять
                подобно члену тела.       
                                                       Первая неделя ПОДГОТОВКИ к РОЖДЕСТВУ.
           Каждый раз- как в сказке - проходит ИСПЫТАНИЕ ОГНЕМ!!! Это испытание ФИЗИЧЕСКОМУ ТЕЛУ ЧЕЛОВЕКА.
 С одной стороны – это очищение. С другой, в зависимости от уровня развития и состояния души, возраста – это и боль, и повышенная чувствительность, и состояние… обнаженности.
Если человек не готов к таким переживаниям, то есть опасность к утрате своей самостоятельности, лишиться душевного прямостояния.
Что бы противодействовать силам разложения необходимо культивировать душевное качество СПРАВЕДЛИВОСТЬ, как моральную силу, несущую человеку очищение.
                                                                   Итак, нам необходима СПРАВЕДЛИВОСТЬ!


                                       Как символ огня земного  у мня появилась здесь - пылающая роза…

В этот раз нашими помощниками в прохождении этапа подготовки к рождеству стали 12 чувств. О чувствах можете посмотреть тут: http://predela.net/forums/index.php/topic,782.msg11304/topicseen.html#msg11304

           Итак, в первую неделю, когда испытания подступают к физическому телу у нас наиболее отзывчивыми станут первые три чувства: жизни, движения и равновесия.
В чувстве жизни нам будет важен, особенно в эту неделю но и следующие, ритмический распорядок дня и доверие к жизни. Немаловажным являетсярадостная атмосфера во время приема пищи… Чувство жизни передает нам ощущение комфорта, переживание гармонии.
                                                Очень помешают - отсутствие меры, нервозность…
Чувство собственного движения предполагает самостоятельную деятельность, не ограниченную бессмысленными правилами и запретами.
                                                 Очень вредно: отсутствие движения вследствие сидения перед экраном телевизора, компьютера, затягивающие игры…
Чувство равновесия передает переживание равновесия, выравненности, точки покоя, веры в себя…Следует обратить особое внимание на спокойствие и уверенность в общении и стремление к внутреннему равновесию.
                                                Вредоносны для нас: малоподвижность, внутреннее беспокойство, тревожность, внутренняя раздвоенность…

Галина:
… http://alja8.livejournal.com/65299.html
 "...В первое воскресенье Адвента проводится красивый праздник Адвентской спирали.
На полу разложен лапник в форме спирали, вдоль зеленой ленты , бывает, размещают красивые кристаллы,  ракушки,  горшечные растения, игрушки-фигурки животных. Наряду с возможностью пережить путь к Рождеству с календарем "Путь Марии" или "Путь ангела" , спираль дарит переживание движения всей человеческой истории к центральному Событию в ней. И огонек свечи в яблоке, которую, проходящий спираль, зажигает, пройдя до ее центра, от Главной свечи - это свет и того фонарика, который был зажжен вместе с гномиками, и свет внутренний, зажженный от Главного Света..




          Шествие по спирали довольно серьезное переживание, обычно до трехлетнего возраста дети просто созерцатели на празднике, хотя, бывало, родители  брали малышей на руки и вместе с ними проходили Адвентскую спираль...
          Действие совершается только при свете свечей, под тихое пение или игру на флейтах, на лире...

К Концу Праздника свет становится все ярче от увеличивающегося количества свечей на спирали..."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии