Автор Тема: ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР "СОЧИ - 14"  (Прочитано 17518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Галина

  • Ветеран
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР "СОЧИ - 14"
« : 23 Март 2012, 05:56:16 »
"ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР "СОЧИ - 14"

http://vol.sochi2014.com/volunteers_centres/

          "Волонтерский центр «Сочи 2014» - это специальный учебный центр для подготовки волонтеров XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В России таких центров – 26! Находятся они по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Архангельска до Сочи - так что у жителей всех российских регионов есть возможность пройти конкурсный отбор и стать олимпийским волонтером.

            Каждый из центров должен подготовить от 500 до 2000 волонтеров в зависимости от установленной квоты. Подготовка волонтеров будет вестись по 11 направлениям: «Транспорт», «Медицина», «Допинг-контроль», «Обслуживание делегаций и команд, протокол, лингвистические услуги»,  «Технологии»,  «Церемонии»,  «Коммуникации и пресса»,  «Административная деятельность и аккредитация»,  «Сервис»,  «Обслуживание мероприятий и работа со зрителями»,  «Паралимпизм».

            Принять участие в волонтерском отборе может каждый – студенты и менеджеры, пенсионеры и директора, домохозяйки и школьники старших классов.  Главные требования к кандидатам – это неравнодушие, доброжелательность, трудолюбие, желание помогать и взаимодействовать, учиться и работать.             

            Если вы иностранный гражданин, то ваша заявка будет рассмотрена сотрудниками Оргкомитета «Сочи 2014» в Москве или Сочи. При этом если вы проживаете вне территории Российской федерации, то мы свяжемся с вами и проинформируем о порядке прохождения дальнейшего отбора. Обращаем внимание, что процедуры отбора и обучения зависят от той функциональной области, в которой вы хотите работать. Для работы во многих из них вы должны будите пройти личное интервью в Москве или Сочи, а также тестирование на знание русского языка. Если вы легально проживаете на территории Российской федерации, то для прохождения отбора и обучения вы можете быть направлены в один из 26 волонтерских центров, в зависимости от выбранной вами функции и места вашего пребывания в России..."