Автор Тема: Улетаю в Гамбург!  (Прочитано 11698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Галина

  • Гость
Улетаю в Гамбург!
« : 26 Янв. 2008, 21:03:02 »
Дорогие друзья!
      Я еду в Тобиас-хаус – пансионат для пожилых и инвалидов. Это недалего от Гамбурга. Несколько месяцев мы занимлись перепиской, потом длительное оформление документов и… переоформление. И все же – это произошло. Улетаю 29 января  на три месяца. Волонтером.  Постараюсь и сама быть там полезна – ухаживать, наблюдать. И, таки, наполнится необходимым импульсом для создания пансионата для людей возраста мудрости  у нас, в России. Думаю – в Сочи, где и планировали. И тепло. И море, и горы. Так что, ждите сообщений!
     Можете, предварительно, посмотреть сайт http://antroposarij.narod.ru/
До встречи на форуме!
Галина Райнина

Через годы...
Прошло 5 лет.


Сама идея создания пансионата для людей мудрости  в о п л о т и л а с ь    в  Р О М А Н "АНТРОПОСАРИЙ". Написаны первая и вторая книги. И первая глава третьей книги...
См: На нашем сайте, в разделе "Авторы" http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books

Развивается дальше в теме "АНТРОПОСАРИЙ И ДОЛЬМЕНЫ".
См: http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,295.0.html   

Путешествие в Тобиас - Хаус и три месяца практики, ведение дневников, стали основой темы в этом блоге "ТОБИАС - ХАУС" http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,130.0.html
и названием книги "ТОБИАС - ХАУС" http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books
 Есть на этом сайте...

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #1 : 26 Янв. 2008, 22:24:52 »
Дорогая Галочка!
...Я рада, что твои планы осуществляются. Наверное, эти три месяца будут не самыми легкими, но если мы идем по внутреннему зову, за своими душевными целями и духовно осознанно- то нет ничего более важного и значительного, чем этот Путь, ...он нас испытывает, и если мы стараемся соответствовать главному в самом себе- получаем от жизни бесценные дары. Я это точно знаю. Поэтому желаю тебе прожить это время в Тобиас-хаус  с полной силой и
творчески. Я вчера как раз рецензировала фильм о сестрах милосердия, в Москве есть единственное госуд. учреждение, которое готовит их. Съемки проводились в детском приюте и доме присторелых. Какая это важная и неоценимая работа- забота о людях, как своих близких. Особенно в наше время, когда и родные близкие становятся друг другу чужими, а то и враждебнонастроенными. В мире сегодня дефицит добра и любви. Даже большими деньгами они не приобретаются. Улыбка и забота,  даже обеспеченная деньгами, согласись, все равно остаются искусственными...
Валентина
(Москва)

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #2 : 28 Янв. 2008, 17:01:09 »
Галочка, удачи тебе! И, конечно, чтобы на все хватило здоровья! За новостями буду следить. Интересно твое мнение. Я в Германии с этим столкнулась очень близко. Моя тетя Варя уже 7 лет лежит после инсульта. У нас, конечно бы она уже не жила, а зачем, спрашивается ей там такая жизнь. Больных тянут до последнего, т.к. это хлеб персонала и не только с маслом. Всего доброго, Ольга (Томск)

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #3 : 28 Янв. 2008, 17:02:39 »
Здравствуйте, Галина Васильевна!
Супер, что все получилось, я очень за Вас рада!!!
Меня тоже регулярно тянет куда-нибудь опять, в Германию или еще куда-то, главное - на подольше и со смыслом. сейчас я не особенно вижу смысл в том, чтоя делаю, но записалась в школу инструкторов робинзонады ( www.robinzonada.ru ), по рекомендации знакомых, ну и главный руководитель там очень замечательный человек, он у меня вел два месяца или даже меньше в школе историю, но я его запомнила на всю жизнь, а многих из моей школы он сподвиг на занятия туризмом и альпинизмом.
но в дальнейшем мне особенно хочется очутиться наконец в каком-нибудь пермакультурном сообществе и занять там свое место.
я себя к этому морально готовлю. По крайней мере, пока что понимаю, что это имеет смысл.
Желаю Вам успехов в Германии, передавайте огромный привет Вере!!! я по ней очень скучаю!
Ира.(Москва)

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #4 : 28 Янв. 2008, 17:03:31 »
Ирочка!
Спасибо за добрые слова и за доверие!
    Вот, очень мне понятны твои мысли о некоем сообществе! Пусть - перма - культурном. (что-то слово.... В некоем культурном, моральном, человеческом - а?) Где не надо доказывать! где не стоит - подлаживаться! где ценности таковы, что принимаешь их! И, даже если, не соответствуешь - но понимаешь, это-то настоящее. И хочется жить, работать, учиться - там, в том сообществе. Подтягиваясь, приподнимаясь над собой. И хочется быть нужной, необходимой, полезной... Может поэтому я и мечтаю о таком пансионате для людей возраста мудрости?
    Я ведь приезжаю, когда у нее день рождения, представляешь? А у нее такая загрузка на немецком, что она даже и встретить-то меня не может... Шуточки. А мой немецкий совсем "спрятался", за невостребованностью. Ну что ж - там наверстаю.
    Всего доброго - Галина Васильевна

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #5 : 28 Янв. 2008, 17:04:56 »
Галя, удачи тебе, счастливой поездки! Если вдруг захочется там остаться навсегда, вспомни о нас.
Саша (Москва)

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #6 : 28 Янв. 2008, 17:06:44 »
Саша!
Знаешь - я хочу и могу сделать тот пансионат, о котором мечтаю
Меня давно идея пансионата привлекает  Еже у Агаты Кристи -"Девять негритят" - не странно ли? А потом у Стругацких "Отель у погибшего альпиниста". И в других книгах. Что-то всегда меня привлекало. И уже в трилогии Стругацких "Волны гасит ветер" я нашла точно то, что хотела. Пансионат "Осинушки"! А уж, что это для людей возраста мудрости... Ну, это просто от такой громадной несправедливости по отношению к людям этого возраста. МУДРОСТИ! Да и сама иду туда же.
     Так что не только вернусь, а еще все вместе будем инициировать это дело!
Галя

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #7 : 28 Янв. 2008, 17:08:04 »
Галина Васильевна!
Счастливого Вам Пути!
Светлана (Майкоп)

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #8 : 28 Янв. 2008, 17:09:15 »
Галина!
 Удачи!
Книжку третью все же посмотри еще раз,- в свете "Очерка тайноведения". Игорь.(Санкт-Петербург)

Галина

  • Гость
Re: Улетаю в Гамбург!
« Ответ #9 : 28 Янв. 2008, 17:10:48 »
Галина Васильевна!
Так здорово!
Я очень за Вас, да и за нас рада!
С нетерпением ждем Вашего приезда!
Татьяна (СОЧИ)