Антропософский форум > Разное

ЭПОХА РИЧАРДА БАХА

(1/3) > >>

Галина:
   
      РИЧАРД БАХ...
Каждый может вспомнить то, что читал или слышал. ПИСАТЕЛЬ!!! АВИАТОР!!!

Почему сейчас?
Опасаюсь, как бы не стало привычкой вспоминать, как ... поминать.


--- Цитировать ---Американский писатель Ричард Бах попал в авиакатастрофу

            Одномоторный самолет Easton Gilbert Searey, принадлежащий популярному писателю США Ричарду Баху, потерпел крушение при посадке на американском острове Сан-Хуан, владелец самолета доставлен в больницу, передает в ночь на воскресенье Reuters.

...Авария произошла вечером в субботу, 1 сентября.

… По данным АР, Бах получил черепно-мозговую травму и перелом плечевой кости, сообщил его сын Джеймс...

--- Конец цитаты ---

Галина:



--- Цитировать ---   
 -- Теперь настало время раскрыть Твой подарок. Дары из стекла и металла
со временем изнашиваются и  предаются забвению.  Но  я  приготовил  для Тебя
кое-что получше.
     Я дарю Тебе  кольцо. Носи его. Оно искрится  особым светом, и никто  не
сможет  ни отнять его у Тебя,  ни уничтожить. Ты единственная в мире  будешь
видеть это кольцо, так же, как только я видел его, пока оно было моим.
     Это  кольцо  наделит  Тебя новой  способностью. Надев  его,  Ты сможешь
воспользоваться крыльями любой из птиц, парящих в небе. Ты сможешь видеть их
золотыми глазами, коснуться ветра, что пронизывает их  бархатные перья. Тебе
откроется радость  полета  ввысь, радость  парения над  миром  и  всеми  его
заботами. Ты  сможешь  оставаться в небе, сколько  пожелаешь,  коротая ночь,
встречая  рассвет,  и когда почувствуешь, что настало время вернуться  вниз.
Твои вопросы обретут ответы и все тревоги рассеются.
     Как и  все, чего нельзя коснуться руками  и увидеть глазами,  твой  дар
станет  расти  по  мере  того, как Ты  будешь пользоваться  им. Поначалу  Ты
сможешь делать это только  когда будешь видеть птиц, с которыми полетишь. Но
потом,  когда  придет умение, Ты  научишься  летать  с  птицами,  которых не
видишь,  -- и  в  конце концов обнаружишь, что Тебе не  нужно  ни кольца, ни
птиц, чтобы летать наедине с собой выше  спокойствия облаков. И  когда такой
день наступит, Ты должна будешь передать этот  дар тому, кто сможет умело им
пользоваться, кто сможет осознать, что  важно лишь то, что создано из истины
и радости, а не из металла и стекла...

--- Конец цитаты ---
Ричард Бах. Нет такого места - "далеко"

Галина:


--- Цитировать ---...Вчера случилась авария у ... Ричарда Баха. Ну да, который нам "Чайку..."написал. От в тяжелом состоянии - черепно-мозговая травма и перелом ключицы.
            Вчера не спалось, так я ночью перечитывала эту новеллу. СильнО! Так я его поддерживаю. Присоединяйся....
Всего доброго!
Галина

--- Конец цитаты ---



--- Цитировать --- Здравстввуйте, Галина!
Сообщение о том, что случилось сильно меня потрясло.
Он с тридцать шестого года и летает один на самоле!
Наверно по всему миру подобных людей в плане крепости духа не так много.
Так же перечитал его новеллу про чайку. Оказывваться у произведения была не простая судьба.
Многие люди не понимают, а скорее не принимают его и до сих пор. Меж тем, хотя и Р.Бах писал о том, что чайка пришла к нему свыше в данном произведении отразилась, пожалуй, вся его суть.
 Может это было послание, исходящее от высшего Я. Тогда не удиввительна судьба данного произведения, которая многим представляеться загадочной и мистической.
Всего доброго Вадим.
--- Конец цитаты ---

Галина:
Добрый день, Вадим!
      Я заходила на официальный сайт Ричарда Баха в России. Что удивительно, там практически нет того, что называем спамом. В отзывах. Там так необычно построена программа, которой может быть имя «форум». Задается некий вопрос – и по нему идет разговор. Чувствуется, что участвуют люди, которые почитают этого ЧЕЛОВЕКА!
   Там же я нашла отзывы на одну его серию, называется «детская серия» - о приключениях …ХОРЬКОВ! К сожалению, в свое время – это лет …10 назад, я не купила эти книги. И теперь их и достать нигде нельзя. А отзывы очень нежные, добрые…
   Люди переживают за то, что случилось. Как-то казалось, что он – РИЧАРД БАХ – просто есть. Просто ЖИВЕТ. От этого – надежнее и вернее в мире.
..................................

Всего доброго!
Галина

Команда "Хорьков - спасателей на море"


--- Цитировать ---Прочитала всех «Хорьков…» (издательства)Софии... Так заразилась этими сказками, похожими на Принца Экзюпери, что год назад рисовала иллюстрации к книжкам по собственным ощущениям.

Не судите строго. Результат настроения =) FiBi
 http://sophia.ru/forum/t13.html

--- Конец цитаты ---

Хлоя и Бетани "Хороьки - спасатели н море"


                                                                                   Даниелла, "Хорьки - писатели"

Галина:
Richard Bach
США,
1936

        "Ричард Дэвис Бах родился в 1936 году в городе Оук-Парк (США). По материнской линии ведет свой род от знаменитого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. В 1955 году поступил в Калифорнийский государственный университет, который окончил четыре года спустя. Приблизительно в это же время познакомился со своей первой женой. После рождения шести детей супруги развелись, потому что Ричард не верил в брак.
           Один из его детей, Джонатан, написал книгу «Над облаками» об отношениях с отцом, которого он никогда не знал. Областью его интересов было все, связанное с самолетами, включая работу пилота-каскадера в кино, пилота тактических истребителей ВВС, автора технической авиа литературы и летного инструктора. Он был даже привлечен в роли рассказчика и пилота-каскадера к съемкам фильма «Ничего случайного», основанного на его книге.
            Хотя авиация была его настоящей страстью, он всегда мечтал писать. Еще в старших классах один из его учителей помог ему осознать свой потенциал.
           С 1959 года у него была идея о птице, мечтающей пройти сквозь стену из ограничений и запретов. Она вылилась в книгу «Чайка Джонатан Ливингстон».


Почти во всех книгах Баха используются самолеты, как способ донести мысль.


         В книге «Бегство от безопасности» Ричард Бах делится воспоминаниями о своем детстве. В 8 лет он потерял одного из братьев: Бобби. Также мы узнаем, что у него есть старший брат Рой.
           Ричард Бах встретил свою жену Лесли Пэрриш в 1973 на съемках фильма «Чайка Джонатан Ливингстон», основанного на его книге. Он подал на продюсеров в суд за изменение сюжета без его разрешения. Фактически, в фильме не упомянуто его имя, только авторские права на название «Чайка Джонатан Ливингстон». Создается впечатление, что Бах не хотел быть причастным к фильму. Если соединить то, что написано в книге «Мост через вечность», c газетными публикациями, напрашивается вывод, что Лесли была своего рода посредником в достижении согласия относительно фильма между двумя группами.
Ричард и Лесли уехали достаточно далеко из Голливуда, где-то между 1977 и 1981. В итоге, они поженились в 1981. С тех пор Ричард Бах занимался парапланеризмом, видом спорта, максимально дающим ощущение полета.
Однако, Ричард и Лесли развелись.
            А в апреле 1999-го года Ричард женился на Сабрине Нельсон-Алексопулос и в высшей степени счастлив.
           На сегодняшний день Ричард Бах — один из самых популярных американских писателей, получивший мировую известность благодаря повести-притче «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Все, чем бы он ни занимался в своей жизни — будь то авиация, спорт или литература, — объединяет одно: страсть к полету."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии