Общий раздел > Календарь

Памяти Саши Демидова

<< < (8/10) > >>

Галина:

--- Цитировать ---Познающий себя человек Видит сам себя как мир;

Человек, познающий мир, Видит мир как себя самого.

Как мудро сказано!!!!!!!!!!!
По-моему этого надо придерживаться всегда, а не до 21 декабря!

Оля. (Казахстан)


--- Конец цитаты ---

2.    Из цикла «ЗАСТИГНУТЫЙ ВРАСПЛОХ».

                                   * * *
Чтобы себя познавать в мир этот каждый пришел,
Ты лишь себе познаешь, мир познавая вокруг,
Как ты себя познаешь в мире - таков ты и сам.
Вот мохноногий сатир: робкую нимфу обняв,
Тело упругое мнет, страстным порывом влеком,
Так обладая, сатир в огненных соках своих
В мир изливая себя, в мире себя познает.
Вот дорогое дитя: к ласковой груди прильнув,
Ловит настойчивым ртом вкус и тепло молока,
Так, ощущая, дитя, в чувствах раскрытых своих
В мир изливая себя, в мире себя познает,
Вот беспокойный школяр: речи наставника вняв,
Хочет постигнуть умом чудо земного бытья,
Так, размышляя, школяр, в мысли пытливой своей
В мир изливая себя, в мире себя познает,
Вот хитроумный делец: тогу науки надев
Силится он подчинить мир на потребу себе,
Так, подчиняя, делец, в скаредном деле своем
В мир изливая себя, в мире себя познает,
Вот вдохновенный поэт: низменность в жизни презрев,
Вещие песни поет, души людские будя,
Так, созидая, поэт, цветом, созвучьем, стихом
В мир изливая себя, в мире себя познает.
Вот посвященный мудрец: страх и гордыню смирив,
Оком духовным глядит в горние тайны миров;
Так, созерцая, мудрец, в жертвенной службе своей
В мир изливая себя, в мире себя познает.


Чтобы себя познавать в мир этот каждый пришел.
Ты лишь себя познаешь, мир познавая вокруг.
Как ты себя познаешь в мире - таков ты и сам.
                                                            1974 Александр Демидов
Тридцать лет жизни на Земле. Среди людей и друзей...
                 И вот ... его книга «ПЕРЕСОЗДАЙ СЕБЯ» http://predela.net/modules.php?name=Books&go=page&pid=406

Галина:
3.   Стихотворение из цикла «Таинственная прелесть увяданья».

…Не сразу раскрывает нам Господь
таинственную прелесть увяданья,
когда взрастает дух, но вянет плоть…
                                                03.04.09

***
Опять живу на чердаке
и созидаю дачный терем,
топор и гвозди в кулаке
не забываю и в постели,
весь день в заботах ни о чём,
в который раз бастует Сухов,
жена воркует с батраком,
истошно дочь вопит на внуков,
они растут день ото дня
и суетятся под ногами,
батрак и зять скрипят зубами,
едва посмотрят на меня,
и снова ветер без конца,
и каждый день в семейном рабстве,
заботы деда и отца,
куда ж податься, рад стараться…

И одинокость вечеров,
и память горестей незряшных,
тоска, и ненависть домашних,
моих недремлющих врагов...
Ночные звезды надо мной
плывут в старинном хороводе,
но все не вечно, все проходит,
и скоро буду я с тобой
                                2009 Александр Демидов
http://predela.net/modules.php?name=Books&go=page&pid=429

         Собственно, канун Нового года по старому стилю - день рождения Саши Демидова на Земле... 71 год.

Галина:

--- Цитата: Галина от 20 Окт. 2013, 05:24:21 ---


Двадцать девятая неделя
29                                ( 20 - 26 октября)

Себе свет мысли возжигать
Внутри себя со всею мощью,
И ясно пережить его
Истоком силы Мирового Духа -
Вот мне наследие лета,
Покой осенний и зимы надежда.
                                                       
Neunundzwangzigste Woche
29                                   (20.-26. Oktober)

Sich selbst des Denkens Leuchten
Im Innern kraftvoll zu entfachen,
Erlebtes sinnvoll deutend
Aus Weltengeistes Kraeftеquell,
Ist mir nun Sommererbe,
Ist Herbstesruhe und auch Winterhoffnung.

--- Конец цитаты ---

                                     Из а р х и в о в...
Alex     17.7.2007, 19:10
Сообщение #66
Активный участник
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 780
Регистрация: 5.6.2006

Цитата(Манвантара @ 15.7.2007, 5:05)
То что касаетса  функционирует ли система сегодня то я соглашусь с вами. Но, я бы хотел спросить, как вам удалось обнаружить в моем посте, суждение о том, что она перестала функционировать? Вы умудрились  наити в моем посте то, чего там нет.
Уважаемый Манвантара, напрасно Вы так рассердились. Вспомните, что Вы писали:"Исходя из вашего возраста, мы можем сказать, что вы инкарнировались во время, в котором еще была деиственна система созданная иезуитами и масонами. Система в которои все отрасли человеческои жизни, были спроектиорванный ими, в частности воспитание, высшее образование и даже отношения между професором и студентом" Ваши слова "еще была действенна" по логике дают мне право считать, что Вы относите эту систему к прошлому. Вы бы лучше к себе предъявляли те требования, которые предъявляете другим

Цитата
Если вы связываете себя с Православием, то думаю вам не место в этои теме и всецело на форуме.
И некоректным считаю обсуждение Православия на этом форуме, в первую очередь потому что, я не намерен освещать Духовнонаучно Православие с тем, кто духовнонаучно мыслить не может. И имею в виду вас.
Устав Антропософского Общества написанный доктором говорит нам, что человек может стать членом общества НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО РЕЛИГИОЗНЫХ УБЕЖДЕНИЙ. Обдумайте эти слова. Антропософское общество - это ведь не секта

Цитата
И, в вашем посту, очень легко уловить, ваше( возможно подсознательное) намерение, направить русло обсуждения в такую сторону, где бы суть Антропософи не обсудилась участниками форума.
Это Вы выдумываете со злости

Цитата
. И зря смеете считать свою позициу чисто Антропософскои.
И со связи с этим, я имею право спросить с вас, за вашу «смелость» приписать себе имя Антропософа.  И прошу не позорьте Антропософоф вашим лицом.
Эта Ваша грубость позорит только Вас самих

Цитата
А то что касаетса того если бы вы были Православным фундаменталистом и имели бы батюшку с которым советовались бы и со связи етим вы хотите иметь право созидать на форуме и высказывать свои мнения и даже имеете наглость пригласить Православных теологов
Диалог антропософов с религиозными конфессиями очень важен. Доктор писал, что миссия Христиана Розенкрейца состоит в объединении религий. А как объединить их, если не вести диалога?

Цитата
Мы воплотились для того, что бы завоевать! И лично Я, собераюсь  завоевывать до последнего милиметра. . А я лично из тех, котрые очень хорошо помнят  эти бои, и до сих пор чувствует раны причиненные вами. Я когдато пришел как овца, но я сегодня  я здесь как меч и огонь! И я не дам, никому, возможнотсь для того чтобы цивилизация пала.
Ваша воинственность и готовность стоять за ценности цивилизации делает Вам честь. Но прежде чем отстаивать цивилизацию, Вам надо понять что это такое.

Цитата
И к завершению поста, я бы хотел чтобы вы хорошо задумались, имеет ли смысл наша беседа...  Не доросли вы еще до равенства со мнои.
Об этом пусть судят другие. Но я готов продолжать беседу с Вами, если Вы, конечно будете вежливы. Мне казалось что на Кавказе возраст уважают, и если Вы уверены, что я стар, не нарушайте хорошую традицию.

Сообщение отредактировал Alex - 17.7.2007, 19:20
http://anthroposophy.tk/index.php?showtopic=74&pid=5882&st=60&#entry5882

Галина:
Цитата(Георгий @ 15.7.2007, 11:43)
Не думаю что Алекс нуждается в мой защите, но тем не менее считаю свом долгом указать на один факт.
Манвантара, пожалуйста будьте внимательны - полемизируя с Алексом Вы явно нарушаете основное требование - уважать индивидуальность человека. Даже будучи уверенным в абсолютной верности Ваших представлений об Антропософии и Православии, Вам (имхо) не следовало бы навязывать их, как единственно верные и тем более говорить, что кто-то позорит Антропософию или указывать кому на форуме не место.

С надеждой на понимание.
Георгий.
*

Сердечно благодарю Вас за поддержку. Нет для антропософии ничего опаснее, чем экзальтация и фанатизм

Цитата(Alex @ 17.7.2007, 17:10)
Доктор писал, что миссия Христиана Розенкрейца состоит в объединении религий.
*

пожалуйста могли бы Вы дать ссылку или если Вас не затруднит немножко сказать об этом.
спасибо.
У меня нет под рукой этой книги, но помню, что это цитата из одной лекции о Христиане Розенкрейце. Впервые в России эта лекция в переводе Олега Погибина появилась в 1972г. в привезенном из-за границы и распространенном в самиздате двухтомнике красного цвета на русском языке, где были собраны переводы О.Погибина. Было еще одно издание под ред .Г.А.Кавтарадзе изд. "Дамаск" под названием Миссия Христиана Розенкрейца". В этих же лекциях говорится о миссии Будды на Марсе.
Можно сказать, что Христиан Розенкрейц руководит эпохой души сознательной, одним из главных отличительных признаков которой является толерантность, особенно в религиозной области. Начавшись с 1413г. по Р.Х.
эта эпоха особенным образом проявилась в конце 16 в. в период осовобождения Фландрии и Голландии от испанского католического засилия. Нидерланды стали первой страной, где уже не господствовала ортодоксия с ее инквизицией, но представители многих конфессий уживались вместе. Религиозная нетерпимость человека или общества самым явным образом указывает на то, что действует не душа сознательная, а душа рассудочная или ощущающая. Душа рассудочная еще не индивидуализировала сферу мысли и отчасти живет космическим мышлением: такой человек считает, что его взгляды, религия абсолютно верны, а кто их не разделяет - еретик. подлежащий наказанию. Это не вина такого человека, но закономерная стадия развития.

Галина:



        ВЫставила   архивные данные с соседнего форума, где Саша Демидов          п р о т и в о с т о и т…  Кому? Косности… Невежеству… Агрессии… И ЭТО было 5 лет до его ухода… И он ТАК жил эти ПЯТЬ ЛЕТ до ухода… И, тогда, можем считать, что ТЕПЕРЬ он ЭТО изжил… Там, в духовном мире, в обратном отсчете времени жизни на земле. В основном, проходит ТРЕТЬ. Т.е. Саша за ЭТИ ДВА ГОДА после смерти, прошел своей земной жизни – 6 лет (возможно). Это, как раз, до 2006 года… Может быть, кто-то помнит его в 2006 году? Может быть у кого-то ЕСТЬ фотографии с того времени. Что тогда было – в связи с Сашей Демидовым?

(кто не зарегистрирован на форуме,
но может ЧТО-ТО сказать и доверяет мне выставить свое высказывание -
я готова поспособствовать...)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии