Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

Воспитание

<< < (2/2)

Сильвестр:

--- Цитата: Галина от 06 Июнь 2008, 09:13:02 ---Друзья!
Теперь уже лето 2008 года. Я вернулась с практики из Германии, из дома для престарелых. И набираю новую книгу "Тобиас - хаус и я", когда наберу - думаю, Владимир, ее представит на сайте. Это мои дневниковые записи во время практики.
      Ко мне же приехали на все лето Старшая дочь, с зятем и годовалой дочечкой. И Средняя, с двухгодовалой дочечкой. И через месяц, на месяц приедет из Германии младшая !
   Так что - мне не ... скучно!
Но, собираюсь на берегу работать - как и в том году, реализатором туристических путевок. Числа с 15 июня. До 15 сентября... Такие вот планы.    Всего Вам доброго - ваша Галина Райнина.



--- Конец цитаты ---
Галина, рад видеть Вас на сайте. А если в двух словах, что Вы вынесли из Европы?

Галина:
Сильвестр!
С праздником!
Спасибо за внимание.
Что "вынесла" из Европы?
- Себя... Такую, какая была.
И опыт. Отношения к делу. Ухода за тяжело больными пожилыми людьми. Социально терапевтическое направление общения и деятельности с ними.
Заметила и то, что обыкновенные бытовые удобства могут стать ... привязанностью, если не зависимостью. Для человека. А вот для стариков эти бытовые условия - НЕОБХОДИМЫ! И надо просто создать им таковые, чем и хочу заниматься. В том числе.
Всего доброго - Галина Райнина

Сильвестр:
Спасибо за поздравление. Это точно  - "обыкновенные бытовые удобства могут стать.... привязанностью, если не зависимостью" Ну, у нас в России старики, наверное не такие взыскательные, как в Гамбурге? К тому же "бытовые удобства" звучит так относительно... У меня на ферме они все во дворе, и ничего, справляемся...Сколько денег то на эти удобства надо истратить!

Галина:
Добрый день!
Спасибо.
Про ферму интересно!
У меня в саду - так же. Но! Ни я себя к старикам не причисляю, надо полагать и Вы, ежели содержите ферму?
А "на удобства" надо тратить не деньги! А свое расположение, услужливость, любовь к людям, для который это делать. Тогда и деньги - Д Е Н Ь Г И!!! Да и приходят.... э.... сами.
Галина Райнина

Александр Христофорович:
Галина!
Хочу пожелать Вам удачи в Вашей деятельности. Я думаю, что работая со стариками Вы просто обязаны чувствовать себя молодой. А деньги они действительно могут приходить сами, особенно когда человек трудится и целеустремлен. Главное что у Вас есть идея, а этим могут похвастаться не многие антропософы.
Удачи Вам!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии