Антропософский форум > Разное

ПРОЕКТ "РОССИЯ 10"

<< < (6/6)

Галина:
Там во всю радуются!!!
 Более 33 000 пользователей в соцсети ВК.
Высказывают советы и предложения, как было бы ... сделать лучше, что бы избежать того-то и того-то...
         Организаторы с разбегу провели последнюю фотоигру! По 10 финалистам!
И сделали подарок!

                                              Кстати, из Хоперского заповедника...

Свято место пусто не бывает?
                                            Естественно!



--- Цитировать ---В эстафете олимпийского огня по российским городам примут участие 14 тыс. факелоносцев иоколо 30 тыс. волонтеров. Сегодня Греция передает российской делегации олимпийский огонь, который был зажжен 29 сентября в греческой Олимпии.
Президент РФ Владимир Путин 6 октября 2013 года на Красной площади даст старт эстафете олимпийского огня в России, сообщает пресс-служба Кремля.
Завершится эстафета 7 февраля 2014 года на олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи, где пройдет церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр.

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---К А Р Т А шевствования ОЛИМПМЙСКОГО ОГНЯ!!! http://torchrelay.sochi2014.com/karta
Например:
Томск – № 69
Ярославль - № 23
Москва - № 1
Сочи - № 132

--- Конец цитаты ---

И в это же время, 6 октября 2013 года:


http://www.gukmztp.ru/index2.html

В «Томской Писанице» отмечают «День защиты животных»
Для посетителей разработана специальная познавательная программа.
        В 13 часов на центральной сцене состоится театрализованное действие, в котором персонажи русских народных сказок развлекут детей разнообразными играми и конкурсами, а также проведут викторину на знание животного мира Кузбасса.Ребята смогут посетить мастер-класс «А у нас во дворе» и сделать фигурки животных своими руками.

       В 15 часов для всех желающих состоится «Час лакомства». Его проведут персонажи Медведь, Рысь и Заяц. Там гости не только смогут познакомиться с обитателями мини-зоопарка, но также узнать много нового о их повадках.

Сегодня «оживёт» контактный зоопарк «Сельский дворик». Гостей будут встречать Хозяин и Хозяйка. Животных можно будет покормить с рук, погладить.

        В течение всего праздника работает консультация «Доктора Айболита», где можно будет получить советы ветеринара по уходу и содержанию своих питомцев.

Закончится праздник флэш-мобом «Звериные танцы», который персонажи праздника разучат с гостями и посетителями музея-заповедника.


«Проведение праздника «День защиты животных» актуально тем, что
наш музей является заповедником, и привлечение внимания людей к сохранности его природных ценностей и обитателей –
это неотъемлемая часть работы сотрудников «Томской Писаницы...»

Галина:
Мой ответ на одно из высказываний в соц. сетях о неправильной организации конкурса  Россия 10:


У Фридриха Риттельмайера в книге "МЕДИТАЦИЯ" www.bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books&go=page.. есть такие строки:

        "Где нет зла, строго говоря, нет и добра. Зло должно возрасти до полного своего величия и ужаса, чтобы тем самым до полной своей силы и величия возвысилось добро. И если удастся внутренне противопоставить злу превосходящую силу добра, тогда станет возможно преобразить это зло. Тогда сила сопротивления претворится в тем большую силу божественного добра. Кто познал зло во всей его противобожественности, тот глубочайшим образом познал Бога. Кто прочувствовал зло во всей его отдаленности от Бога, тот лучше всех знает, что такое любовь. В том, кто в мятежном упрямстве горячо возжелал зла, могут раскрыться огромные силы для совершения добра. Так зло окажет развивающее действие на дух, чувства и волю человека"

Надеюсь, у автора статьи в этом плане есть возможности постижения ДОБРА!


ОХВАТИ СТРАНУ ВЗГЛЯДОМ! http://www.rg.ru/2013/09/25/centr.html
       
       "... В августе 2013-го стартовал международный конкурс на разработку концепции и финансовой модели тематического макетного парка "Россия", в котором на одной территории будут собраны достопримечательности всей страны...
.... В декабре подведем итоги, выберем победителей, представим их предложения на утверждение областного и федерального правительств. Победители, к слову, получат денежные призы - на это бюджет Подмосковья выделяет 10,5 млн руб. С 2014 года начнется проектирование первой очереди строительства. В 2016-м объекты первой очереди будут введены в эксплуатацию. В конце 2020 - начале 2021 года парк "Россия" будет сдан полностью...


       ...Откровенно говоря, конкурс "Россия-10" преподнес много сюрпризов. Мы тоже рассчитывали на Московский Кремль, а оказалось, среди главных символов страны люди его не видят. И вообще ни один объект Москвы - архитектурный или ландшафтный - в десятку лидеров не вошел. Но это еще не значит, что в парке Кремля не будет. Идея ведь состоит в том, чтобы на территории парка представить макет всей страны. Мы разослали во все регионы официальные запросы на тему, что бы они хотели видеть на своих экспозициях в парке...





       ...Страна у нас большая. Вот вы, наверняка, и десятой доли всех российских чудес не видели. И если у вас появится возможность охватить всю Россию взглядом, разом увидеть столицу, Санкт-Петербург, камчатскую долину гейзеров, скалистые берега Байкала, заснеженные просторы Арктики, степи Приволжья, водопады Карелии, цветущие сады Причерноморья, предгорья Кавказа, неужели вы от этой возможности откажетесь?.."

vad:
Жалко конечно ни один из памятников Великого Новгорода не попал в финал. А ведь там тоже много интересного - это часть нашей истории.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии