Автор Тема: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ  (Прочитано 30961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« : 02 Авг. 2013, 20:55:27 »
КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ.

Страница первая.

   Кузнец…
Такое вот з в а н и е   придумалось для этого человека. Он и в самом деле мастер, и в самом деле владеет кузнечным ремеслом. Но это знание только придает ему особые черты характера: крепость натуры, несгибаемость воли, стремление к совершенству – он заботится ТЕПЕРЬ о здоровье людей.
   Жизнь открыла ему свои дары: он стал мудрым – ТЕПЕРЬ он несет эти дары людям. Говорит КУЗНЕЦ, что многим советует, помимо прочего, н и ч е г о   не   д е л а т ь, если нерешительны, если запутались в своих делах и делишках; дать время устояться внутреннему пространству, и дать время сформироваться импульсу, потребности действовать…
   А целительная программа у него прекрасна!
1.
Помните сказку о Сивке-Бурке? Как там Иванушка-то, дурачок, в завершении своих приключений стал прекрасным принцем? И окунался он в чане с горячей водой, а потом в чане с холодной водой…  Так и у нашего мастера – ванны в горячей воде, потом в холодной родниковой воде.






И пять – шесть раз таких окунаний-полосканий. И погружение, после третьего раза с головой… И обливание после пятого горячего раза с головы – с л и в   такой, как «с гуся вода…» И совершенно обновленный – обсыхаешь; и спокойствие и умиротворение… Там где-то что-то тревожило… О, нет… Говорит КУЗНЕЦ, мол, Вам дОлжно быть комфортно здесь, отдыхайте…


2.
Особая глина. Выбирает он ее в глубине пещеры в горах, приносит к себе: растирает, разминает, пропускает через сито… 


Втирается глина на все тело – какими-то плавными движениями, спирально,  ритмично, с приговорками. Обадривает мастер своих клиентов… И стоя, подсыхаешь, испытывая эффект стягивания кожи, да и мыслей собирания… А уж потом потоки воды горячей льются6 ведром черпает и выливает с головы: вот уж каскад! А уж потом – из шланга водой родниковой! И в горячую ванну – приговаривает, говорит КУЗНЕЦ «Ах, хорошо как Вам! Вот тело-то радуется!» И, вновь, отдых…

3.
Настой травяной! Травы собирает сам, время особое для каждой травки! Знает эти места – излазил-исходил: где, что растет, когда что цветет… накрыл на стол, пригласил… Говорит КУЗНЕЦ: «Это надо Вам, это полезно Вам – душа расправится».


Мед каштановый и альпийский, хлеб свежий… Отдыхает все – и тело, и душа… Прихлебываешь напиток и смотришь: горы, ущелье. Внизу – река горная. Утро – значит, солнце восходящее видишь. День, значит, в теньке сам, а вокруг все объемно высвечено. Поздней ночью – звездный ковер, Млечный путь… И правее – ЕГО    Д И Н О З А В Р. Это такая конструкция, для будущей процедуры (связано с паром. С травами, с медью…)


4.
Кто-то уже пошел на массаж. Массаж ли, действо ли: перебирает пальчики ног. Сочувствует им; растирает мышцы – устали да зажаты; расправляет позвонки – вот уж досталось в жизни. Втирает, разминает, растягивает – у кого что, да приговаривает, говорит КУЗНЕЦ: «Что ж ты так устало... Что ж тебе так трудно, мы сейчас все сделаем правильно, будет хорошо… Уже хорошо!»


5.
А кого-то ведет в горы, к водопадам ли, в рощу самшитовую, на перекаты или к дольменам… «Просто быть в этом великолепии. Просто дышать чистейшим воздухом, в тишине первозданной услышать себя сможете», - говорит КУЗНЕЦ… И, снова возвращаемся в его обитель – строения на южном склоне горы, легкие и надежные. И дымком тянет – он-то уже готовит  ванны к приему гостей: не Вы ли это, дорогие мои?

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #1 : 04 Авг. 2013, 06:13:03 »
     
Вторая страница.

 Вот цитата из материала, который выставил Сергей, http://predela.net/forums/index.php?action=post;quote=10667;topic=859.20
                                         которую привел Г. Бондарев,
                                                        которую написал Рудольф Штейнер.

"Поскольку Солнце наиболее ярко в Иоанново время, в середине лета, то именно тогда они воздвигали на горе огонь и без храма устраивали праздник в честь своих богов. "Или они говорили: да, солнечный свет и солнечное тепло, они уходят в землю, а весной из земли выходит то, что произвело Солнце. Поэтому нужно почитать Солнце и тогда, когда оно посылает свою силу из земли.

Поэтому особенно благоприятно они чувствовали себя в лесах, где росло много деревьев и силы Солнца действовали из земли;

и своих богов они почитали в лесах. Не в храмах, а на горах и в лесах". Самих духов эти народности не видели, но в свете, тепле, облаках они видели действие Божественного. Такова была религия древних ...
".
  353(5)




Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: НЕ ЦАРЕВО ЭТО ДЕЛО!
« Ответ #2 : 16 Сен. 2013, 10:46:09 »
Третья страница.

   «НЕ ЦАРЕВО ЭТО ДЕЛО!» вот как сказали бы в старину. Заключил-припечатал Виталий Иванович. Кузнец.

   ...Привела я ему пациента: Татьяна приехала их своего города специально для оздоровления у Виталия Ивановича. Узнала как? Так что, земля слухами… скорее – отзывами. Кто раз побывал, что может рассказать? Вот, живет в горах и помогает людям вы любой беде. Так уж и в любой? Да – так и помогает. Где процедурами своими необычными, где травами, где словом верным… Воздух, солнце, море, горы… все для того, кто приехал. И – непременно – ДУШЕВНЫЙ УЮТ.

   Скорее всего, это людям больше всего надо – уют души… Вот сейчас прямо у него живут мать и дочь. Схоронили долго болеющую мать-бабушку, силы растеряли, сами растерялись – как жить?
- Можно ли приехать? Да только… денег у нас нет…
- Так приезжайте! Какой разговор. Поживете, опомнитесь. Хорошие люди всегда нужны!

   И приехали из Санкт-Петербурга. Хороший город. Друзей много. Сочуствия и того больше… А душа… Душа мается.

День отдыхали, второй отдыхали. Лес да горы, То солнце, то дождик… Ночью – звезды близко-близко… Людей привозит Виталий Иванович, привечает да о г л а ж и в а е т   словом ли, руками ли… И спрашивают гостьи:
- Чем помочь вам?
- Так что помогать, все есть… А если к чему захочется руки приложить – пожалуйста!
   Ну, женский глаз многое приметит: там помыть, там почистить, посуду так-то вот расставить… Да и обед приготовить…
   Виталий Иванович примечает – ДУША ВСТРЕПЕНУЛАСЬ!
- Я уезжаю по делам. А Вы что ж, вот ванны: уже знаете, что и как – пользуйтесь, если ДУША ПОЖЕЛАЕТ!!!
    Душа пожелала. Проживут пару недель гостьи, да и вернутся в Питер-то. С очищенной, просветленной душой…


   А он, КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ, говорит мне:
- Вот, Галинушка, как людям тяжело. Вот место им надо, что бы душа расправилась. И много таких людей в России, особенно женщины. Они же незащищенные, открытые: все на них выливается… Помогаю, как могу… Знаешь, не многие могут платить – а помочь надо? Надо. Это все устраивается просто. Кто – и деньги может заплатить. А кто-то привезет банку … грибочков, да варенья баночку… У кого-то ульи есть – медок привезет… Вот откуда наше застолье!
   А тут ДУША РАСПРАВЛЯЕТСЯ, КРЫЛЬЯ ДУШИ КРЕПНУТ! И несет этот человек СИЛУ в мир! Сам кому-то поможет…
   Прав  я? Необходима людям такая помощь? Ты ведь тоже неравнодушна к людям, привечаешь. Поможешь ли мне? Чем больше нас, помогающих, тем лучше.

   … Так вот, когда массаж делал мне, растер – помял и пальчики и суставчики…
-  А что это со спиной у тебя Галочка? Вроде же поправили мы месяц-то назад?
- Да вот, вылился на гору с м е р ч, да прошел потоком через участки в наших местах. Все разъехались, а я вот … делаю о п о р н у ю   с т е н к у…
- Что ты делаешь? Как ты это делаешь
- Да что: в тачке везу песок и щебенку с реки, добавляю цемент. Размешиваю. Заливаю в подготовленное место…
- А в тачку …сколько ведер-то входит?
   Мнусь… Знаю, что  сорвала, нарушила у себя в спине что-то:
- Так надо же!
   Тут он  и сказал:
«НЕ ЦАРЕВО ЭТО ДЕЛО!»
При этом прибавил, растирая – расправляя спину:
- Ничего, с этим-то мы справимся… Не сейчас… Позднее. Полежи, отдохни. Пот-то пошел! Это хорошо.
   Заботливо укутал сухим полотенцем…[/size]

(А я дома-то думаю, мол, дел у меня осталось на три дня. Я уже доделаю, и поеду спину-то править. Хорошо придумала! Рано утром вышла, пошла по участку… Вот что имеем. ОСЫ меня ужалили. ТРИ осы ч и р к н у л и  по  правой руке, чуть выше запястья… Знай свое место!!! Вот, три дня ТЕПЕРЬ и нянькую свою правую руку. Благо, оставили девчата мои Валовские ампулки, что бы, в случае – поставить подкожно уколы, противоядие. Оно и  полегче.  Да лопушком оборачиваю.  Да шунгитовые коврики на ночь привязываю. Жить можно! А вот бетон делать – нельзя…)

А Виталий Иванович, между тем, делает свои дела так, что любому с ним легко становится…
   Моя гостья приехать-то приехала, а не готова принять… Но благо, интуиция ли, здравый смысл (ведь неделя всего!) оказали действие, спрашивает:
- А можно я пораньше приду?
- Отчего же нельзя. Можно. Я вот буду дрова заготавливать, а ты утречком и прибегай, если хочешь. Травы поможешь собирать…
   Провела весь день ТАМ Таня. И травы собирала, и смотрела, как люди процедуры проходят. Увидела, как делает Виталий Иванович о б е р т ы в а н и е  травами. Потихоньку расправлялась ее душа; стала доверять тому, что видит…
   И поучаствовала в уборке вместе с теми, кто приехал из Питербурга…
- Виталий Иванович, а завтра когда?
- Так и приходи с утра. Я ТУТ и буду. Посмотрим, что делать будем…

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #3 : 20 Сен. 2013, 05:46:52 »
Четвертая страница.

   ...Так с утра и уходила Таня в Горы, назад ее Виталий Иванович привозил; вечером уж.
   Что делала?
Так и жила, чем КУЗНЕЦ живет.

   Вот собрались … дрова пилить. Да в горы, далеко забрались. Где уж деревья упали. Виталий Иванович пилит, а Татьна изумляется: лес-то какой! Деревья, не охватить… А корни вывороченные! Это ж кто так … выкорчевал?
- Так ураган ли, буря. Пожили свое, теперь вот и нам послужат – ОГОНЬ дадут.

   Вот собрались – в о д о п р о в о д  надо наладить после дождей. А где ж … коллектор?


- Коллектор? А я покажу вам … коллектор.
   И повел своих гостей к водопаду. Устроен этот … коллектор в центре водопада; ВОДА под большим давлением поступает и с километр течет по трубам, что бы наполнять ванны. Девчата-то внизу остались, а Виталий Иванович сам далее отправился. Легонько так перескакивает и мастерит ТАМ, внутри, где сита и отстойник. А потом и по-вдоль трубы пройтись: все ли цело… Вода из водопада! Есть ли более целебная сила в природе?

   Вот собрались за ГЛИНОЙ! Вот и ЗЕМЛЯ! Это и недалеко, да не дойти – поехали на машине. Ясное дело – в горы. Там место такое, угрюмое, что ли? Лес какой-то глухой. И что это за ступени?
- Да, было дело – ТУТ я начал обустраиваться… И ванна вот, и костер вот тут распалял… А тут – прямо в воду горной речки ныряли. Кто не решался – по ступенькам спускался…
   Молчит, хмыкает.
- Переехать пришлось, все, что мог – перевез. А вот – ванна осталась, ступени… Из железа спаяны накрепко к горе прикреплены…
   Между тем, дошли и до пещеры. Уступы такие, как ступени для великана, где уж нашим девушкам. И это … вход в пещеру? Да это ж лаз…
- Ну лаз, так и …полезу!
   Возвращается через час – полтора с рюкзаком, наполненным глиной целебной.
- Вот, гора – матушка нам приготовила, бери только.

   Вот собрались за ТРАВАМИ. А что травы?
- Так как же. Травы несут в себе жизнь! В какой день собирать. В каком месте собирать. Да и с кем собирать – все важно!
   Сам посматривает, усмехается по-доброму. И травы ему нужны не пучочками – охапками. Наблюдала Таня, как он делает это о б е р т ы в а н и е  травяное. Хлопочет, приговаривает. Прилаживает простыни-поерывала. А девушка, что процедуру эту приехала пройти так расслабилась, что и уснула. Так и уснула на его кровати, а утром он ее увез на работу. Потом встретились, она рассказывала, что спит теперь прекрасно! И снова просилась на весь комплекс.
   Смеется наш КУЗНЕЦ!
- Понравилось спать-то по ночам! Намаялась. Так я ей флакончик настоя сделаю. Пусть природа помогает своему дитя. А то так и будет у нас ночевать…
Травы они ж заранее даны человеку от недомоганий; как болезнь появилась, так и трава выросла!
   Смеется Виталий Иванович, радуется за своего пациента.


   Вот собрались чай пить на свежем ВОЗДУХЕ. А что там в горах – свежий воздух везде; не надо и форточку открывать! И травами напоен, и от горной реки водным духом, от костра дымком потягивает, от медка аромат нежный…
- Да, дорогие: свежий воздух это основа основ. Мы же дышим ВСЕ ВРЕМЯ! Вдыхаем свежий воздух… А что мы выдыхаем? Себя мы выдыхаем! Вот, какие есть, такой и выдох у нас.
   Призадумался. Многое есть что порассказать у Нашего КУЗНЕЦА – МУДРЕЦА.
   Мне говорит, что вот книги бы писать надо – столько в голове мыслей для людей! Да что бы книги эти читались, ДОБРОТА там должна быть. А доброты у нас ТУТ много!
   А Таня мне по отъезду говорила, что пообщалась она у него в горах, посмотрела, кто к нему едет – люди такие особые, добрые!

   Вот и мечтает КУЗНЕЦ об этом, О ТАКОМ месте для ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #4 : 24 Сен. 2013, 06:21:29 »
Пятая страница.

… Вспомнила давнишний случай.
Тогда приехали в Таллинн на вальдорфский семинар энтузиасты! И жили мы, и учились мы во …ДВОРЦЕ ПИОНЕРОВ Таллинна. Это – отдельная история, конечно. НО, по отъезду, Директор этого гостеприимного дворца сказала в напутственной речи «СТОЛЬКО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! В ОДНОМ МЕСТЕ… ЭТО – ОЧЕНЬ СЛОЖНО, Т О В А Р И Щ И!»

   Думаю, что встречаясь с добрым человеком, все люди – д о б р ы е!  Т.е. ЕСТЬ в горах у нас место, где каждый может быть – д о б р ы м!!! Вот оно как. А ... собирать в одном месте многих ... вряд ли будет оправдано.

- Непогода мешает, Виталий Иванович?
- Да что ж – непогода! Для меня, все время – погода! Костер под   в а н н о й  разжечь сложнее, это да, дрова отсырели. Так – разжигаю, просто БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ требуется. Массаж, само собой – обогреваю комнату и ладненько получается! Чай – как пили, так и пьем, крыша над головой есть! Да, вот процедура обмазывания глиной… Холодновато стоять; уже есть задумка сделать теплую комнату… Эх, не успеваю…
- Так надо уж помощника, Виталий Иванович!
- Да не надо, Галочка, помощника. Надо делать то, что можешь САМ! Делать столько, сколько можешь. А то – помощника, помощницу… Предприятие это уже будет… Душа отступает…

А я уже мечтаю о том, как в следующее лето соберутся у меня дочери с зятьями. Это ТРОЕ РУКАСТЫХ ПАРНЕЙ!!!
 Да друзья рядом поселились, уже две семьи. Это еще ДВОЕ РУКАСТЫХ-ГОЛОВАСТЫХ!!!
ПЯТЕРО МУЖИКОВ – да дня три поработать; сделаем такой СУББОТНИК!!!

А женщинам – оздоровительные программы пройти. Куда как хорошо! Да ЗАСТОЛЬЕ организовать.
А что - разве невыполнимо?
Так и запишем:
ИЮЛЬ 2014 года – СУББОТНИК  у КУЗНЕЦА ЗДОРОВЬЯ!


КУЗНИЦА   СЧАСТЬЯ?!

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #5 : 25 Окт. 2013, 06:51:59 »
Страница шестая.

«…Трудно поверить, как мы смышлены в своей подсознательной душевной глубине. Если бы люди только догадывались об этом! Беда человеческого развития заключается не в том, что люди имеют мало мудрости в себе, а в том, что они не умеют поднять ее из глубин своей собственной души…»
 Рудольф Штейнер «Образование судьбы и жизнь после смерти», 1915 год, GA 157a


           Мое осмысление процессов, которые использовал в своих целительных программах Виталий Иванович – КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ, соотнесение с моими познаниями в антропософии, привело к тому, что я нашла у Сергея Тужилина ОПИСАНИЕ происходящих феноменов в этом горном месте, в этом месте, где занимается целительством наш КУЗНЕЦ…

         
Цитировать
«Если оторваться от обыденных представлений о жизни, можно признать (а можно и оспаривать), что, кроме питания, есть ещё немало функций человека, соблюдать которые ему жизненно необходимо, если он действительно свободный человек. Я это определил как минимально необходимый перечень для того, чтобы человек мог стать существом гармоничным, настоящим сыном матери-Природы, сыном Бога.
Кроме питания живой пищей,
ему необходима живая вода. Понятно, что это не та вода, что льётся из водопровода, и не та с маслянистыми разводами, что течёт в городских реках, а – чистая природная вода, ключевая или речная, несущая в себе массу энергий, полезных для всего живого.
Ему также необходим живой воздух, не тот, напитанный гарью, вонью, химическими или зловонными испарениями, а совсем иной. Причём чтобы не только кислород поступал в лёгкие, но и живые молекулы, мельчайшие живые организмы воздуха, живая энергия воздуха или прана, как говорят на Востоке.
Кроме этого, человеку необходим живой свет, не искусственный, электрический, люминесцентный, а природный – свет Солнца, Луны, планет и многочисленных звёзд, свет Галактики, свет других организмов и свет, возникающий в результате многих природных процессов – горения природных материалов, например. Не зря говорят об очистительном воздействии пламени свечи или пламени костра.
Человеку также важно видеть и чувствовать живой цвет, не тот, что мы сами себе придумываем в разрисованных рекламах, ярких одеждах или на парадных стенах домов, а тот, что виден в синеве неба и моря, в зелени листвы и красках цветов растительного мира, в закатах и восходах, в разнообразии оттенков окраски самых различныхживых организмов и минералов.
Важным также является понятие живого звука, именно живого, в шуме листвы и дождя, в стрёкоте насекомых, пении птиц и даже в тишине ночного безмолвия, а не шума города, дороги, пролетающих самолетов или современной музыки, создаваемой электрическими инструментами.
Человеку также необходимо ощущение, осязание живого в том смысле, чтобы осязать руками, ногами, телом живую землю, гладить животных, растения, дотрагиваться до тёплых горных камней, до холодного искрящегося снега, ощущать прохладу струящегося водопада.
              Альтернатива этому теперь везде – бетонные стены, железные двери, пластиковые приборы и упаковка, мёртвый асфальт и бетон и т. п.
          Кажется, что эта тема выходит уже за пределы собственно биодинамической работы, однако, находится в тесной связи с ней. Ибо всё в мире взаимосвязано настолько, что нам, привыкшим всё разделять на чёрное и белое, наше и не наше, порой трудно понять: как может быть едино несоединимое, как мы можем быть едины со всем миром, когда он такой невообразимо разный. Но возможно всё – и такое понимание возможно в том случае, если мы полюбим этот мир без всяких условий, без претензий к кому и чему бы то ни было. Тогда нам станут понятными многие вещи и события этого мира в другом свете, доселе остававшиеся неподвластными нашему разумению.
           А чтобы взрастить в себе безусловную любовь ко всему внешнему, надо начать с себя, надо полюбить прежде всего самого себя. Мне кажется, и стремление человека к обладанию перечисленными выше функциями возможно лишь при наличии любви к себе, своему организму во всех его проявлениях – видимых и невидимых.
            Говорят: Бог есть любовь, – и если в каждом из нас сидит частичка Бога, то это любовь сидит в нас и ждёт своего часа, когда мы, наконец, начнём жить и действовать, исходя из любви ко всему сущему и явленному. Тем более что любовь – это то качество, которое человеку необходимо развить в себе за время его пребывания на Земле в физическом теле.

            Биодинамическая наука также не может существовать без любви ко всему природному, всему, с чем мы соприкасаемся в процессе творческой работы на земле – к растениям, животным, почве, удобрениям, продуктам питания. Надеюсь, что постижению этой простой истины помог и мой скромный вклад в виде этой книжки, которую на этой радостной ноте и заканчиваю».
Сергей Тужилин «ПИТАНИЕ почвы, растений, человека»
bdn-steiner.ru›modules/Books/files/3102.pdf




Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #6 : 30 Окт. 2013, 06:20:11 »
СТРАНИЦА СЕДЬМАЯ.

 Совершенно разными вариантами приходит ПОНИМАНИЕ...
Буквально вчера, Виталий Иванович приоткрыл другое направление для исследований.

Он, скажем, намекнул, о связи тайны ТУНГУСКОГО МЕТЕОРИТА С ДОЛЬМЕНАМИ!
До этого посетовав, что пока, не решается открыто говорить о некоторых вещах, например о том, что "ТУНГУССКИЙ МЕТЕОРИТ" таковым никогда не являлся. И говорить надо о ТУНГУССКОЙ ТАЙНЕ, которая, несомненно, земного происхождения...

       Я прислушивалась…
Прозвучал? вскользь правда, имя ученого – Тесла. Что-то в памяти ничего определенного, кроме разве, что Тесла - физик.
       Далее – дело техники.
Вот и первые штрихи…

Цитировать
Никола Тесла родился в 1856 году в семье сербского православного священника.

…Не было в истории ученого, которого бы окружало больше  загадок и тайн. Одни считали его гением, другие - чернокнижником, а третьи - попросту безумцем. Но именно Тесле мы должны быть благодарны, например, за наличие доступного электричества в наших квартирах - изобретатель сделал ставку на переменный ток.

… Впрочем, никакие «картины в голове» не помешали Тесле окончить два университета и стать серьезным  ученым.

… Самое главное его изобретение, которое он не смог довести до конца, а последователи повторить не сумели, - «Всемирная беспроводная система передачи информации и энергии» (см. схему). Энергопередающая станция могла бы направлять электрическую энергию в любую точку Земли, отражая ее от ионосферы - верхних слоев атмосферы и через саму Землю. Пользоваться ею могли бы все - корабли, самолеты, фабрики, достаточно им иметь энергопринимающую установку. Эта же система могла бы, по заверению ученого, транслировать на весь мир сигналы точного времени, музыку, рисунки, факсимильные тексты.

… С телепортацией ситуация сложнее. Пока не понятно, как мгновенно перемещать из одной точки пространства в другую предметы, а тем более живых существ. Но и в США, и в Европе, и в Австралии уже проведены успешные опыты по телепортации фотонов - частичек света. Возможно, это только начало.

… Тунгусская катастрофа
         Есть версия, что 30 июня 1908 года в районе речки Подкаменная Тунгуска в Сибири никакой метеорит не падал. А взрыв - следствие экспериментов Теслы с передачей энергии на большие расстояния.
Весной того года Тесла в письме редактору «Нью-Йорк таймс» писал: «...Даже сейчас мои беспроводные энергетические установки могут превратить любой район земного шара в область, не пригодную для проживания...»
А в ночь на 30 июня многие наблюдатели в Канаде и Северной Европе отмечали в небе облака необычного серебристого цвета, которые, казалось, пульсировали. Это совпадает с рассказами очевидцев, наблюдавших ранее за опытами Теслы в его лаборатории в Колорадо-Спрингс…

http://www.kp.ru/daily/23848.3/62828/


Цитировать
Современники-биографы считали Тесла «человеком, который изобрёл XX век» и «святым заступником» современного электричества. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F1%EB%E0,_%CD%E8%EA%EE%EB%E0#.D0.A1.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.82.D1.8C

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #7 : 02 Нояб. 2013, 07:15:17 »
СТРАНИЦА ВОСЬМАЯ.

Вообще-то Виталий Иванович относится к тайнам… как… к тайнам. ТО, что ПОКА не открыто человеку. Тему особенности строений дольменов и их значения особо не поддерживает. Хотя про о с о б о с т ь  места, где у него уже и работает проект «ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕРЕВНЯ»  говорит с вдохновением. Он обращался в архивы, нашел и сделал выписки о том, что Лазарев был исследователем! И сам Лазарев так и писал о местах наших – ШАМБАЛА.
   А ВОТ ЧТО У НАС УЖЕ ЕСТЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.


Пространство темы предполагает помощь, которую я и нашла в Энциклопедии духовной Науки у нас на сайте…  http://predela.net/forums/index.php?action=post;quote=7305;topic=295.0 578a.

       

         "Мы правильным образом смотрим на эту — мы можем это так назвать — культуру друидов, когда существенное в ней видим в более ранней эпохе, чем та, из которой нам звучат мифологические представления Севера, связанные с именами Вотана и Одина. Связанное с именем Одина пришло в более позднюю эпоху, чем та, которая была расцветом культуры друидов. В круге мудрости — можно так сказать, — указующем на божественное имя Вотана или Одина, следует видеть нечто, пришедшее с востока на запад, когда Мистерии Черного моря некоторым образом колонизировали новые места на Западе.

           Всем этим освещается другая, в глубоком смысле возвышенная культура, прамудрость друидов.

Эта мудрость друидов была фактически бессознательным отзвуком, неким бессознательным воспоминанием всего того, что Земля имела от Солнца и Луны до того, как они отделились. Инициация в Мистериях друидов была в существенном Солнечной инициацией, связанной с тем, что впоследствии могло стать через Солнечную инициацию лунной мудростью".

            Дольмены, кромлехи были приспособлениями, которые задерживали физический свет Солнца и допускали духовный. Внутри их жрецы получали из космоса указания относительно всех земных дел. Жрец получал знание не внешне, а внутренне, в дыхании, в циркуляции крови, когда его физ. тело полностью замирало. Особенно сильные волны познания приходили в Иоанново время.

     "И когда таким образом, искусственным образом, переживалось действие Солнца на Земле — что жрец переживал как свое посвящение, как Солнечное посвящение, — тогда жрец мог изучать и понимать оставшиеся в Земле после выхода Луны лунные силы. И это было знанием природы, вырабатываемым под влиянием Солнечного посвящения". Природа переживалась живо как элементарные существа роста, цветения, стихий, которые могли колоссально расти; тогда о них говорили как о великанах, Ётун. Но эти освобожденные лунные силы жрецы могли снова вводить в границы, и тогда получались лекарственные средства, основанные на том, что великаны примирялись с богами, с солнечным, служили ему. Питание же принималось под непосредственным воздействием Солнца и Луны, как это предлагала природа.
   
         Такова была культура друидов 3 - 3,5 тысячи лет тому назад.

Затем пришло влияние Востока. "Ибо кто такой Вотан?

 Мистерии, из которых вышла культура Вотана, были Мистериями Меркурия, которые к импульсам Солнца и Луны присоединили импульс Меркурия. Так что, можно сказать, солнечно и лунно невинным, наивным был этот древний культ, не затронутый тем, что через импульс Юпитера могло быть сказано человечеству. Лишь на другой стороне, на Востоке, существовал импульс Юпитера. Оттуда он распространился и колонизировал Запад. Вотан-Меркурий распространил свое влияние на Запад.

     Этим бросается свет на вопрос, почему Вотан считается тем, кто принес искусство рун, рунический алфавит, т.е. принес то, благодаря чему человек впервые, еще совершенно примитивным интеллектуалистическим образом черпал из себя как искусство расшифровки Мироздания.

     Это самый первый интеллектуалистический толчок, толчок Вотана". До прихода Вотана у друидов считалось нездоровым предаваться раздумьям, погребать себя в своем внутреннем. Такой человек считался черным, больным, и имелись лечебные средства против таких меркуриальных размышлений. Здоровым считалось жить в природе и не пытаться ей подражать в примитивном искусстве, вводить какие-либо знаки. Идущая с востока цивилизация Вотана рассматривалась как болезнь. "И не было ничего удивительного в том, что исходящее из культуры Вотана, что было выделением лучших сил из культуры Вотана, — солнечное существо Бальдура могло ощущаться соединенным не с жизнью, а со смертью. Бальдур должен был отправиться к Хель, к темным силам смерти, в жилище смерти. ...люди имели много целительных средств, но для Бальдура, т.е. для интеллигенции, исходящей из рунической силы Вотана, для нее не было никакого целительного средства, она могла вести только к смерти". ("Эдда" отразила позднее предание, описав освобождение Бальдура от Хель.)

     "Удивительным образом на севере через влияние Меркурия на силы Солнца и Луны было подготовлено воззрение на Импульс Христа. В Бальдуре, Боге, который подпадает смерти и не может воскреснуть, мы видим для Севера предтечу Христа, Который также подпадает смерти, но может воскреснуть, поскольку Он пришел непосредственно с Солнца, тогда как то, что приходит от Вотана как сила Солнца, Бальдур, является отраженной Меркурием солнечной силой, идущей из знаков, которые человек производит из своего интеллекта".228 (5)"




           У нас, в Лазаревском районе г. Сочи, ущелье Солоники, открылись еще дольмены...
Обозначают ли УЗОРЫ некое СООБЩЕНИЕ о МИСТЕРИЯХ СОЛНЦА, ЛУНЫ?..
           А времена-то - ИОАНОВЫ   ДНИ...

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #8 : 14 Нояб. 2013, 06:38:11 »
СТРАНИЦА ДЕВЯТАЯ.

   В мире – как в мире…
Супертайфун «ХАЙЯН» бушует, уносит жизни и выворачивает людей наизнанку инстинктами выживания…
Олимпиада 14 стремится к своему началу: волонтеры подчищают, подновляют, приглаживают действительность…
Мисс ВСЕЛЕННАЯ из Венесуэлы - срывает аплодисменты и готовится выполнять годовой контракт, весьма сложный, если не сказать - кабальный…
В Томске – снег лег на зиму… Из Томска и приехала ко мне подруга.


          И мы с ЛЮДОЙ тут, на юге - в разгаре осени! ГОРЫ. ГОРНАЯ РЕЧКА. ЛЕС. МОРЕ. ЧИСТЕЙШИЙ ВОЗДУХ. ЧИСТЕЙШАЯ ВОДА. ХУРМА созревшая, вяленная и сушеная… ЗЕЛЕНЬ!

   Наполнены радостью встречи и понимания. Полны новых впечатлений. Новых открытий. И все вопросы, которые Люда себе поставила, получают необычайное ПРЕКРАСНОЕ разрешение.

   Мы у Виталия Ивановича.

              НАШ КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ!


И ДИНОЗАВР… Глазами Люды – это маленький детеныш (!) и смотрит на противоположный склон горы, и видит там маму динозавриху… А Виталий Иванович смеется:
- Э-э-э  Голубушка! Не маму! Маму и папу ВИДИТ там наш МАЛЫШ! И попасть туда он не может: это сделаем мы. Я мечтаю о …канатной дороге на противоположный склон. И ТАМ из зарослей тянутся навстречу два динозавра…
   - А еще представляю там же вход в пещеру, где путешественники разводят костер… - продолжает Люда.

- Зачем представлять? В это лето открылась на том склоне пещера! Да уж и не знаю, как описать ее возможности… Мощная пещера открылась! Ведущая вглубь горы, в недра… И там же - ЕСЬ!, должны быть и горячие источники, и целебная вода. Почему уверен? Да просто, когда ливень, и низвергаются с гор грязевые потоки, то из пещеры вырывается поток чистейшей, голубой, светящейся воды… Я не буду углубляться в качества воды, но ЕСТЬ ТУТ у нас и вода такая: ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ! И не сказки это. Давно известны особые качества щелочной воды и воды кислотной… Эх, голубушки мои, дело двигается! Все успеем!

          При всех разговорах, мы получили ВНОВЬ прекрасное обслуживание!


1.   Резервуар с горячей и бассейн с холодной водой. Все в организме моем поет! Мурашки, покалывание - от Виталия Ивановича ответ: это самые мельчайшие сосуды проснулись!


2.   Глина… И сегодня была не глина, а ГРЯЗЬ МЕТЕОРИТНАЯ! Насыщенная серебром, имеющая необыкновенные свойства. Где эффекты разные, в том числе  – подтягивание , тонус всей кожи, омолаживающий эффект и выведение шлаков. И уже как побочный результат – похудение после 10 процедур…

3.   Чай. Сегодня это чай с репешком, чабрецом… Эту смесь трав Виталий Иванович готовит , поглядывая на нас – прикидывая, что СЕЙЧАС важно.  Варенье сегодня: крыжовниковое, фейхоа перетертое с сахаром… И только что испеченные булки с маком и повидлом. (Из знакомой пекарни! Хотя, мы смеемся, мол, вы и булочек успели напечь).

4.   Массаж. С массажом надо разобраться. Это и не массаж, в классическом смысле. Это ТО ДЕЙСТВО, которое рождается между целителем и пациентом. Но, как не назови – это действенно; и верно подобранный комплекс всегда оказывает благоприятное воздействие.
Умиротворенность…
   Успокоенность…
      Уверенность…


Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #9 : 15 Нояб. 2013, 04:09:47 »
СТРАНИЦА ДЕСЯТАЯ.

   Мне пришлось основательно поработать, что бы как-то связать высказывания Виталия Ивановича! Говорил он о мистериях ДРУИДОВ. Говорил об изначальном импульсе славян в … АТЛАНТИДЕ!
         Однако, некие наметки уже ранее (на СТРАНИЦЕ СЕМЬ) возникли – Рудольф Штейнер говорит о таинствах друидов…
 И вот, теперь, более распространено у Геннадия Бондарева.


«…В древней Атлантиде импульс развития также приходил свыше и опосредовался служителями различных оракулов, прежде чем начать действовать в среде людей. Через разные оракулы инспирировались различные культуры. Они возникли как бы одна рядом с другой, сохраняя выработанные формы на многие тысячи лет, ибо в Атлантиде не было того, что мы называем историческим временем. В послеатлантических культурах развитие интенсивно входит во время. Подобно пожару движется культурный импульс от одной эпохи к другой, оставляя после себя "выгоревшие" народы, потерявшие пластичность своих эфирных сил и не способные творить в культуре новое.

 

славяне должны были основные культурные импульсы воспринять в готовом виде от прежних их носителей. Поэтому сначала они ушли в область Балкан, Карпат и Дуная. Их контакты с Римом и Византией носили нередко военный характер. Уж так это было в те времена; ведь даже Александр импульс аристотелизма нес на восток через военный поход. Но поскольку задача славян имеет отношение не к их настоящему, а к далекому будущему, то им не следовало долго оставаться в соприкосновении с латинским элементом, дабы не воспринять от него ариманизирующийся рассудочный импульс, импульс надвигавшейся материальной культуры. Пластичность своего душевного элемента им предстояло хранить не только в IV-й, но и на протяжении всей V-й, европейской культуры. Поэтому после лишь легкого касания с романской сутью большая их часть отошла назад в северо-восточном направлении, чтобы там воплотиться на Земле как народ.

      …Родственное своей изначальной природе настроение славяне встретили в коренном населении Европы, в кельтах. Кельты также принадлежали к северному потоку переселенцев из Атлантиды, только они отстали от него и осели в Европе. Это был народ чрезвычайно духовно тонкий, всецело отдававшийся переживанию сверхчувственных миров, почему он и был так легко потеснен пришедшими с востока племенами. Среди кельтов процветали Мистерии друидов, которые были распространены и в восточных областях, вплоть до Онежского озера, где они носили название Мистерий троттов. Вожди кельтов действовали в их среде не на основе мышления, а на основе восприятия элемента, стоявшего между рецитативно-ритмической речью и неким родом пения, сопровождаемого своеобразной музыкой...

    …Тайну образования народа мы поймем лишь в том случае, если увидим в нем вершение сверхчеловеческих, Божественных существ, существ из Иерархии Архангелов. Архангел, как Дух народа, творит и ведет народ. И это суть третий и, можно сказать, основной народообразующий фактор. Архангел образует народ из тех племен, в которых заключены задатки для исполнения совершенно определенной задачи развития в общей эволюции человечества. Поэтому важно понять природу и происхождение племен - носителей данного национального начала, а не гадать, какие нации выше, а какие ниже. Часто бывает так, что одно этническое начало не обладает всем необходимым для выполнения своей задачи, тогда в него вносятся и полностью растворяются в нем другие этнические ингредиенты, или же нечто привносится как внешнее влияние…»
Г.А. Бондарев «ОЖИДАЮЩАЯ КУЛЬТУРА. Эзотерические очерки русской истории и культуры» Книга первая. Очерк второй. РУСЬ, ОТКУДА ТЫ? http://www.bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books&go=page&pid=117

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
« Ответ #10 : 10 Дек. 2013, 04:50:22 »
ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Виталий Иванович,
ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК!
Вам посвящен этот репортаж!
   Все размышления требуют дальнейшего развития – они ценны тем, что все это – важно…
   Но, важнее всего то, что вокруг Вас живут люди, которые так же – не безразличны к миру.
К Вам приезжают люди, и приносят для Вас частичку души…
МИР ИСТИНЕН!
   МИР ПРЕКРАСЕН!
      МИР СПРАВЕДЛИВ!

Вам – БЛАГОПОЛУЧИЯ!
      БЛАГОСОСТОЯНИЯ!
         БЛАГОРОДСТВА!
                                                                       С уважением  – Галина Райнина (Сочи).


 
ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ДОРОГОЙ НАШ ЧЕЛОВЕК!
Наисветлейшего вам пути!

ДАЙ БОГ!
Дай бог слепцам глаза вернуть и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть, но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай бог не вляпаться во власть и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть, конечно, если так возможно.
Дай бог быть тертым калачом, не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом, ни барином, ни попрошайкой.
Дай бог поменьше рваных ран, когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран, не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим.
Дай бог лжецам замкнуть уста, глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа, пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем, а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем, Дай бог ну хоть немного Бога!
Дай бог всего, всего, всего и сразу всем — чтоб не обидно…
Дай бог всего, но лишь того, за что потом не станет стыдно.
ДАЙ БОГ! ДАЙ БОГ! ДАЙ БОГ! ДАЙ БОГ…
…………………………….
Я приношу Вам в подарок слова (Евгений Евтушенко) песни, которую поет  Александр Малинин.
http://www.youtube.com/watch?v=Hw5T2HP1g0E видео

                                                                   Ваша поклонница
                                                                       Людмила  Корчагина (г. Томск).

Оффлайн Татьяна

  • Участник
  • Сообщений: 18
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #11 : 10 Дек. 2013, 11:01:12 »
ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемый Виталий Иванович!
 
В жизни, как бывает знаком с человеком, иногда встречаешься, а потом раз и - открытие для себя самого.
           Так что, новых открытий, сил, мудрости и Великого делания.

Я камень или Человек?!
Мы разные или едины?!
А чем же начался мой век?
Из тьмы, тепла, воды, а ныне…
Я тот, кто крепче даже камня.
Я тот, кто нужен мирозданью.
И я иду к предназначеньям разным
На ощупь, волею создателя.
Что я могу:  шагать и верить,
Творить, мечтать, потом сиять.
Все принимать, все жертвы и потери.
Вставая падать, падать и летать.
Да я иду, ведомый небесами
Надеюсь, Веруя, Любя.
И это Жизнь. Я Человек, не камень.
ЖИЗНЬ - вот сиянье драгоценного камня.
                                                             Татьяна Миненко из Сочи.

                                                 ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

                                                   От Ирины и Николая из Санкт-Петербурга.

          "А любимому Целителю - здоровья(чтоб на нас хватало, вот так эгоистично).

Чтоб были соратники (на самом деле это все мы!)

Глина чтоб не кончалась!!! Источник душевных сил было бы чем пополнять (Это возможно наверное только с великой Верой!)

Ещё?  (_writer)

           Круглогодичного потока немощных ... ( в смысле нас, нуждающихся!)  (_bye)

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #12 : 20 Май 2014, 07:12:36 »
ДОРОГИЕ МОИ!
Всем – привет от нашего ВИТАЛИЯ ИВАНОВИЧА!


Гостевали мы вчера компашкой у него в горах.
   Строительство и реконструкция в разгаре! К сезону обещаны и РУССКАЯ БАНЬКА из лиственницы, и сияние ДИНОЗАВРА, и программа ДЛЯ МЕТЕОРИТНОЙ ГЛИНЫ, и ГОСТЕВОЙ ДОМ на 8 человек, и заготовках ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ…


   Что касаемо ДИНОЗАВРА – он в о з н е с с я уже на высоту в три метра! Под ним основание для баньки…
Тема ДОЛЬМЕНОВ – у него не на последнем месте. Есть у него идея о том, что дольмены – генераторы энергии вселенской…
   Рассказал и отдаленную перспективу – о втором ярусе – СОЛЯРИИ…
В этом году, в связи с тем, что рекомендовано части работающих  проводить отдых в России, он ожидает большее количество гостей – тысячи две за сезон. Вот и старается к началу все успеть отладить.
   Надо отметить, что и он интересовался нашими делами, в том числе вальдорфской школой – его друзья озабочены современным  качеством образованием.Ищут альтернативы.  Конечно – ЗОЛОТАЯ ТЕМА! Уж мы и постарались… В несколько голосов!
        Очень его интересует тема – ВОДА!!! О ее сути, о ее энергии, о ее жизни…


   Я, говорит, много работаю, и не устаю. Сплю часа 4. Почему не устаю? Да потому – что делаю ТО, ЧТО НАДО!!! Потому, что ВОЗДУХ – целебный. Потому, что ВОДА – ЦЕЛИТЕЛЬНА, с ледников… Потому, что ПРИРОДА вокруг способствует всем начинаниям и открывает свои сокровищницы… Потому, что я в л я ю т с я  ко мне ДРУЗЬЯ! Вот привезли два ствола ТИССОВОГО ДЕРЕВА. Это необычное дерево – и будет оно у нас основой для … взлета ДИНОЗАВРА…
   ...Так как он – КУЗНЕЦ по профессии (первой), то сварена у него вся конструкция надежно и с размахом…
           ... Так как он - исследователь по характеру, то ему и открываются тайны мира.
              ... Так как Виталий Иванович неравнодушен к тому, что происходит вокруг него, то готов оказывать помощь и поддержку всем, кто обращается.

   Приезжайте же!
                              ЦЕЛИТЕЛЬ ЖДЕТ ВАС!

(что бы избавить Вас от поисков места и времени: то вот:
Место: Россия, Краснодарский край, Сочи, Солониковское ущелье, река Цусквадже...
Время: июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь...
Особые вопросы - пишите мне: antroposarij@yandex.ru - Галина Райнина)

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #13 : 19 Июнь 2014, 07:27:14 »
         

            Виталий Иванович, поздравляю с началом сезона!

- Так что ж – готовлюсь! Люди звонят. Если что срочное, так – милости просим! А сам-то спешу баньку довести до ума. Да ДИНОЗАВРУ своему – вид светящийся придать…
   Что ж – вижу, банька и стены имеет уже, и крышу. А вот и будущая печь стоит рядышком. А это что?
- Так это так будет оформлена стена у баньки – литье и ковка. Делаю на … досуге!
Смеемся!
- Банька славная рождается! В основном, она поздним вечером и ночью планируется. Три стены – это …ОКНА! Все видно вокруг: и лес, и горы, и звезды. Вот и стекло огнеупорное приготовлено. Я его затонирую – изнутри видно все, из вне – в баньке не видно…
   А вот у вас между досками – опилки что ли?
Глянул остро.
- Присмотрела? Опилки, опилки. Пока доски улягутся, потом уж щели конопатятся мхом. Это такая … субстанция… необыкновенная! Всегда живая! Дышит! Сохраняет дерево. Выделяет фитонциды. Да, раньше безо мха и не конопатили.

   Я-то приехала перед дальней дорогой, нужно организм подготовить. Ясное дело, получила все процедуры в полном объеме! И ванны – горячая и холодная. И обливание водой ледниковой. И грязевые процедуры. Уж чай готов – чаевничали да разговаривали. Время получилось неограниченно – беседовали о многом…
           Массаж. Определив особости, Виталий Иванович и успокоил, мол, обратимо! Сделаю я для твоих косточек порошок специальный. В него и глина войдет, и солевые окаменелости, мумие. Разведешь, скажу чем. И намажешь, и пергаментной бумагой укутаешь на 2-3 часа. Пару недель – и восстановятся твои суставчики, не волнуйся зря. Работала много, не береглась…
   Раз не спешим, то и отдохнула я, подремав немного, и вновь чай пили. Договорилась, что примет одного хорошего человека, что бы помочь ему. Получится ли?
- Ну что ты, право слово. Конечно, получится. Посмотреть надо, что и как и правильно подобрать то, что для него подойдет. Делов-то.. Пусть приезжает. Да, дней десять все же надо.
   Приезжать есть куда – одна комната для гостей уже готова...

        Вечерком, вернувшись с гор домой, тут же отправила послание:
«…Желательно – 10 дней. Вообще – ЭТО действо. И ТАМ можно пожить, пообщаться с Виталием Ивановичем, но главное – просто -  СМЕНИТЬ ВСЕ!!! Стать у него, ну… подмастерьем, что ли. И тогда, если судьбе угодно – ОТКРОЕТСЯ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ: восстановление будет!
   Предлагаю – подумать.
И позвони ему, уточни время…»

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #14 : 14 Сен. 2014, 06:54:09 »


        ...А сезон - в разгаре!
Тут уж и половина сентября - а люди звонят, едут, договариваются...
- Виталий Иванович, как народ-то, схлынул?
- Да какое там "схлынул". Прибавился! Тут еще такой поворот: люди раз пройдут весь комплекс целительный и решают - надо еще, сколько можно, мол? Да что ж - сколько НАДО, столько и сделаем.
- А сколько ...надо?
- Так кому как. раз 10 - 12 желательно. Раза три - через день. Посмотреть, как организм привыкает к таким условиям. Потом и ежедневно можно...

      - А что - ПЛАНЫ.
Планы есть! Все в голове. Пока.
Приоритеты?
1. Достроить гостевой дом. На 8 человек получается. Со всеми удобствами... Да-да "по европейским стандартам" - смеется! У меня уже ВСЕ, что необходимо,  закуплено. Приедут вот друзья - я им в начале сезона помог, полечил. Помогу и сейчас - они мне помогут...
2. БАНЬКУ довести до ума. Дымоход - тут конструкция особая будет - сделаю за пару недель. А как не сделать - ночи уже прохладные; а есть и поздние приемы... После аппликаций глиной уже в тепле постоят-то люди...
3. ГАЗОВЫЙ ПРОЕКТ предусматривает отопление и гостевого дома, туалета. также - горячая вода в кухоньке. Это сама проводка - трубы уж закуплены. И баллоны газовые. Пять хватит, думаю.
4. Вот, потом, потом уж - кухонька...
Ну вот что такое - думаю все время о комплексе с Д и н о з а в р о м, а это отодвигается. А ведь д и н о з а в р запланирован центральным во всем процессе...
          Между тем, подбадривает тех, кто в первый раз. Мол, потерпи немного, вода не совсем ...горячая! А после холодной, совсем по-другому воспримешь! Да и в жизни так: какое-то событие - ох, дух захватывает. А чуть время пройдет, оно вроде и ничего. А погодя - так кажется и - к добру. Не так ли?
          Между тем - хлопочет: глину готовит, разминает, растирает, подогревает... всегда надо, что бы был свежий состав, особая консистенция... И руки оглаживают, легко втирают. Приостанавливаются - почувствовал проблемное, больное место - п р о п а л ь п и р о в а л... Отдыхайте! Подсыхайте!


Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ ... год 2019
« Ответ #15 : 06 Сен. 2019, 07:18:31 »
ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ ТИТОВ... (Сочи, Лазаревская, Мирный и...в горы!)

ДРУЖБА - МНОГОЛЕТНЯЯ, лет ДЕСЯТЬ? Точно! Юбилей!

И, вновь, ВСТРЕЧА!
Каждый год, в августе - этот процесс целительства и эти уютные встречи заполняют душу покоем, надеждой, добротой...



ДРАКОН, можно сказать, закончен еще в прошлом году!
Распростер крылья над местом, острие хвоста направлено в небо: всему есть свое объяснение.

Веранды, терассы, площадки - множатся и открывают прекрасные виды. И полежать, и помечтать, и помедитировать...
Он, наш друг - Виталий Иванович, сам  сваривает наипрочнейшие конструкции - чтобы была гарантия УСТОЙЧИВОСТИ! В этом он непревзойденный мастер! Это и составляет часть его целительного процесса: придать организму устойчивость.

Новые проекты.... Виталий Иванович! Так, наверное, надо з а в е р ш и т ь   начатые? - Надо, конечно, надо завершить...  И знаю как, и есть чем... А вот, смотрите какая идея...



Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #16 : 25 Авг. 2020, 08:38:06 »

ТИБЕТСКИЕ БАНИ...

Условное название того места и тех целительных процессов, которые проводит Виталий Иванович.
И - вчера мы там и были С ТАТЬЯНОЧКОЙ!



ЮЖНЫЙ СКЛОН Солониковского ущелья!


А простор - а воздух.... так, с и л ь ф ы нежно создают поле приятия и силы...


Баня! С дубовым веничком... А ДУБ-то - охранитель, раскинул ветви над всем местом!
(И ф а в н знает свое дело - охранное)




Купель с горячей и купель с холодной водой
(вода отведена от родника, затаившегося в своей нише и охраняемого у н д и н а м и!).

Аппликация тела глиной целебной из секретных горных пещер (от горных г н о м о в!)



Чай, составленный их трав именно для нас... Мед от пчел, ИЗ КОЛОДЫ...  Домашний хлеб...
(Вот оно - тепловое действие; деятельность элементарных духов огня - с а л а м а н д р).



Массаж... Массаж, после которого все в организме поет...

Скажете, мол, вот повезло? А помните "везет тому...!"

О Виталии Ивановиче я писала с десяток лет назад, делала репортажи - тут, у себя в блоге;
кому интересно - смотрите выше...

А за вортами усадьбы - свои открытия... ДВЕРЬ в БУДУЩЕЕЕ!



А для медитации - Д О ЛЬ М Е Н...


МЕСТО СИЛЫ...
                МЕСТО ДЛЯ ДРУЗЕЙ...
                                  Да так и стали ДРУЗЬЯМИ!!!
                                                И, для друзей, в доступе! https://vk.com/id196995089


Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
Re: КУЗНИЦА ЗДОРОВЬЯ
« Ответ #17 : 03 Сен. 2020, 05:27:19 »

КУЗНЕЦ ЗДОРОВЬЯ! Снова - встреча...
Есть такой момент в процессе ц е л и т е л ь н о м, называю «слив».
 Прогреешься в купели с горячей водой, нырнешь с головой, продержишься сколько можешь и поднимаешься вверх, над водой, а сверху Виталий Иванович медленно льет холодную (родниковую!) воду... Ощущение ... восторга! Освобождения...
Потом - снова прогреться...
Просушиться :)
А, потом уж, на глину...
Это все было выше в постах...